Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ура! Возобновились темы про списочки! Такая приятная штука. :))

Кстати когда это летом обсуждалось, я запомнила, что были 50е страницы, если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :pardon: Я только проснулась :glare: Не спала всю ночь не могла ни как улечся и сынок делал сальто в животике .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрела список сколько всего надо... мы пока будем собирать денежку, только вот ремонт закончим на лоджии и будем контроливать свои расходы.

 

Кроватка у нас есть, еще моя осталась, только мы решилили ее зачистить полностью с заново обработать лаком, решили чтоб цвет был не много темнее, а то уж очень она у нас светлая.

 

А так буду потихоньку гялить по магазинам, присматривать, прицениваться, чтоб потом прийти и купить, то что мне надо, чтоб не искать, где и что...

А так я хочу связать не сколько костюмчиков, один на выписку. Чтоб можно было весной в нем гулять, а там уже и лето. А вот на очень и зиму также обязательно свяжу что то. ВАот только себе довязу кофту и буду потихоньку покупать ники и вперед. А так пока присматриваю в инете, чтоб вязать. Главное в размере не прогадать. чтоб не было маленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я себе пресмотрела каляску уже наверное её и куплю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так по поводу чего покупать: самое главное правило маленького размера вещей много не покупать!

 

теперь прикидываю что нужно…итак мы рожаем в марте

 

1. на выписку малышу : тонкий чепчик+шапочка вязаная, тонкая распашенка и теплая распешенка, тонкая пеленка, пеленка фланелевая или другой вариант: тонкая распашенка+ кофточка типа фланелевой+ памперс+теплые ползунки с грудкой+пеленка фланелевая ну и то куда вы свое сокровище решите упаковать: лично я предполагаю что это будет одеяло на шерсти в красивом пододеяльнике и с бооольшущим бантом :)

покупать теплый конверт смысла не вижу! месяц после выписки особо на улицу не ходить, а там уже апрель и солнышко, а на следущую зиму уже надо покупать комбинезон. Ну а оделяло потом используется в кроватке для укрывания.

 

так….пишем далее…что нам нужно на каждый день:

 

Белье

 

Простыни – если ребенок будет спать отдельно. По размеру кроватки – 2—3. Наиболее удобны простыни на резинке. Вместо простыней можно использовать пеленки

Пеленки байковые 8—10 штук.

Пеленки простые 8—10 штук (В зимнее время актуальнее первые, в летнее — вторые.) В последствии пеленки можно использовать как простынки, а теплые для вытирания после купания.

Одеяла: 1 шерстяное, 1 байковое.

Х/б плед — Нежаркий летом и достаточно теплый зимой. Достаточно мягкий, чтобы использовать для пеленания.

Пододеяльники — По 2 соответственно размеру каждого одеяла.

Клеенки — Лучше всего модель, обшитая х/б тканью (самая удобная модель — с «ушами», заправляемыми под матрас): 2 штуки — 1 на пеленальный столик (если там не используются одноразовые) и 1 для массажа, «проветриваний» без подгузника.

Салфетки матерчатые (подгузники марлевые), 5 штук Для вытирания срыгивания, слюней. Удобно подкладывать в кровать, если ребенок срыгивает.

Матрас с чехлом — Желательно натуральный, например кокосовый. Чехол снимается и можно стираться в стиральной машине. Матрас не должен быть меньше кроватки более, чем на 1—1,5 см.

Одноразовые непромокаемые пеленки Для новорожденного достаточно размера 60х60 см.

 

Гигиена, медицина

 

Одноразовые подгузники — Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Можно купить по 10 штук разных марок и пользоваться одной маркой в течении дня чтоб посмотреть насколько они удобны с использовании лично вам и проверить реакцию кожи малыша. Вот у моего старшего на Памперс была сыпь, а Хаггис и Либеро нормально. В итоге мы так и пользовались в основном Либеро ибо они мне самой больше нравились.

 

Ватные палочки хлопковые с ограничителями для чистки ушек — Используются только для чистки внешней части уха. Часть около канала лучше оставить грязной, чем случайно протолкнуть выделения обратно в канал, что приводит к образованию пробки. Говорят,что лучше скатывать турундочки из ваты. Лучше впитывают воду и чистят. Но я пользовалась палочками.

Ватные палочки без ограничителей — Мазать пупок, прыщи, укусы, позднее – чистить нос.

Крем — Например, Bubhen защитный с пантенолом, но сначала всегда надо использовать осторожно, чтобы проверить реакцию кожи ребенка.. Стоит уточнить у врача-педиатра. Моему подошла вся серия косметики Наша мама начиная от присыпки и заканчивая пенками для мытья, брала серию для чувствительной кожи.

Масло и/или присыпка, лосьоны — Для смазывания складок после мытья. (Саносан, Наша Мама) Присыпка – худший вариант.

Салфетки очищающие, неспиртовые — Коробка и сменные «картриджи».

Салфетки очищающие в маленькой упаковке — Брать с собой, когда куда-нибудь идешь (у меня прямо в коляске в кармане ездила всегда пачка салфеток). И в роддом с собой такие возьмите!

Пипетки с округлыми кончиками — 1 капать в нос, 1 для глаз

Ножницы с закругленными концами — Обязательно надо взять с собой в роддом. Если ребенок родится с ноготками, их лучше немедленно постричь, пока он себя не поцарапал.

Клизмочка

Вата хлопковая (удобнее ватные шарики)

Спирт, зеленка, перекись водорода, марля

Щетка мягкая для волос

Расческа с круглыми кончиками — (Если понадобится счесывать «коросту» с головы)

Детский аспиратор — это типа пипетки, отсасывать сопельки из носа.

Цинковая мазь — если появилась опрелость, так же хорошо Бепантен! его же можно и на грудь в случае трещин.

Средство от колик — Например, Саб-Симплекс

Свечи жаропонижающие С 3 мес. до 1 года без консультации врача можно использовать только жаропонижающие препараты на основе Парацетамола (не более, чем в течение 3 дней). Минимальная дозировка — 50 мг. Следующая — 80 мг. Расчет однократной дозы: 10—15 мг. на 1 кг веса, не чаще, чем раз в 4 часа. Максимальная суточная доза: 60 мг на 1 кг веса. Альтернативный вариант: гомеопатические свечи Вибуркол. Все остальные препараты требуют назначения и наблюдения врача.

Газоотводная трубочка

Средство для мытья детской посуды

 

Купание

 

Детское мыло Пока ребенок не начал ползать, с мылом или пенкой можно вообще не мыть. Только только попку после того как покакает.

Детская пена для ванн с 1 месяца

Шампунь

Губка натуральная или варежка х/б Понадобится не раньше, чем ребенок начнет сам передвигаться.

Ванночка — Можно обойтись и без нее, но физически легче купать в маленькой ванночке до того момента, пока ребенок не сидит. Также нужна на случай отсутствия горячей воды. Если ребенок боится воды (или неожиданно испугался) к маленькой ванночке он привыкает спокойнее, чем к большой. Удобны модели ванночек, которые устанавливаются на края ванной:

Банные полотенца — удобно с «карманом» для головы, но только если полотенце большого размера (например, 120х120 см). Стандартные полотенца с «карманом» имеют размер 70—80 см и неудобны уже для новорожденного.

Термометр для воды

Травки для купания — мята, ромашка (помогает при потнице), пустырник, череда (только в случае диатеза, так как очень сушит кожу)

 

Одежда

 

Лучше купить всего разного по 1—2 шт., запомнить, что где продается, а потом папу заслать купить то, что понравилось.

Майки, колготки, вещи которые надеваются через голову — это не раньше полугода.

Удобнее, когда у вещей застёжка на плече и между ног.

Комбинезоны легкие х/б 5—6 шт (маленького размера 1—3 мес лучше покупать не больше 1—2 штук, остальные сразу побольше) с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), закрытыми ножками, без воротника.

Ползунки с застежками на плечах 8—10 шт из них 2—3 размера 1—3 месяца, а остальные сразу на 3—6 месяцев

Теплый костюм вязаный или флисовый 1 шт

Носочки махровые — 2, вязаные носочки или пинетки —1 шт.Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут.

Боди х/б 2—3 штуки. Вместо распашонок удобнее бодики — если вы первое время на подгузниках жить будете, а не в пеленках.

Шапочки — х/б — 2, Велюровая шапка с ушками —1, фланелевый чепчик\шапочка

Рубашечки, распашонки и т.п. кофточки без пуговок, но более удобно если у распашонки есть 1 пуговка или кнопка на плече.

Слюнявчики (нагрудные салфеточки), и побольше

 

 

Прочая детская мелочь

 

Пустышки несколько разных форм – что выберет. В первые 2—3 месяца использовать пустышки вообще не рекомендуется — ребенок меньше будет прикладываться к груди, что может нарушить лактацию и уменьшить объем съедаемого молока. Также у малыша может выработаться неправильная техника сосания. Крепление для пустышки Ленточка или цепочка с булавкой, чтобы пристегивать пустышку к одежде. Лично у меня первый без соски вырос, и с этим малышом стратегия такая же будет. От Ромы осталась 1 соска которую я покупала на всякий случай, она будет на всякий пожарный.

 

Стиральный порошок для новорожденных для автоматических стиральных машин и ручной стирки. Например, Аистенок, Кондиционер для белья, Советское детское мыло для стирки (если аллергия на порошок).

Таз для сбора/замачивания/стирки детских вещей

Ложка Чтобы ребенок не привык к бутылке и не отказался от груди, при необходимости давать лекарства, лучше давать их с ложки.

Бутылка — 1 (лучше всего — Avent) с сосками (с 1 дырочкой) и крышками (если на грудном вскармливании !по требованию!!, то до 4—6 месяцев не следует давать ничего, кроме молока, в том числе и воду), так что бутылка нужна на случай кормления сцеженным молоком., Ершик для бутылок

Мелкое-мелкое ситечко для процеживания травы для купания

Стерилизатор для бутылок (ну это нужно если искуственое вскармливание)

Молокоотсос! у меня был Авент, если не дай Бог застой в груди без него не справиться! Молокоотсосов море…и подешевле и дорогих и даже работающих на электричестве. Выбирайте что по карману. У меня обычный. Если грудное вскармливание поставлено правильно им особо и пользоваться не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а она толька такая может быть или она еще как то разбирается? чтоб к примеру ребеног мог сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня с вещами и покупками вот какая штука получается) У нас сестра мужа родила в январе мальчишку ( нашего племянника) и вот получается, что у нас почти погодки) Поэтому нам уже там пакеты собираются из одежки детской) И коляску нам отдают и автокресло, нам только кроватку купить из крупных покупок. Ну и так по мелочи. Естественно мне хочется тоже что-то купить и бабушкам хочется, поэтому покупки будут, но в небольшом количестве и я решила, что буду закупаться начинать только после НГ, раньше смысле нет - все это дома складировать, у нас тут итак ремонт и места пока нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я тоже думала, что нет смысла покупать конверт... он просто потом больше не понабодится...

 

А еще не чтоит покупать много вещей сразу, ведь родственники что то будут дарить. Знаю мого случаев, когда на ребенка просто не успевают все хоть один раз очень из его гардероба. В итоге много вещей остаются прям с этикетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки величайшее изобретение человечества слипперы и боди! Только их и покупаю..))) Все закрыто, никуда не дует, а после 6 мес присматриваю уже "взрослую одежку" - джинсы и свитерки..)))

 

МОНОЛИЗА, аналогов конвертам и одеялам много сейчас. Веселые комбензоны на весну, где ножки как в мешке. Март и апрель в таком малышу будет самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я тоже думала, что нет смысла покупать конверт... он просто потом больше не понабодится...

 

А еще не чтоит покупать много вещей сразу, ведь родственники что то будут дарить. Знаю мого случаев, когда на ребенка просто не успевают все хоть один раз очень из его гардероба. В итоге много вещей остаются прям с этикетками.

 

 

точно точно!!!!!!!!

 

поэтому своему я вообще ничего кроме костюма на выписку не буду покупать, домашней одежды вагон и маленькая тележка :D а дальше поглядим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а она толька такая может быть или она еще как то разбирается? чтоб к примеру ребеног мог сидеть?

Она как комби продаётся эта часть снимается и одевается сиденье . Сейчас ссылку прилеплю глянешь ... :pardon:

Ссылки скрыты.

Вот можно посмотреть ...

Читаю вы тут думете на счёт конвертов . У нас такого вобще нет :pardon: и деток не пеленают в роддомах , а зря ребёнка надо пеленать хотя бы когда кормишь . Дети рук своих пугаются ... А конверт наверное и в праду не надо я дочу как все забирала в костюмчике тёплом и в авто кресло положила и вперёд домой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Приветик :grin: Мы кажется определили с именем у нас будит ФлОриан . Наш папа молчит как партизан , мы с дочей уже набываем нашего крошку по имени ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, какое имя красивое! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Сапфира, привет - хороший списочек - я его искала кстати - всё по делу и нужное :thumbsup: У вас Чебоксарский трикотаж, а у нас недорогой Петровский трикотаж)))))) А в коляске действительно не видно в чем дети одеты. У нас просто завалы одежды остались, правда зеленые цвета и пеленки+материал на них голубой - но мне кажется, что девочке глубоко по барабану, какие обписывать первый месяц. Смотрела у нас цены на ткань для пеленок (хочу несколько девчачих сшить) - ситец 28 руб за метр, фланель 35-40.

Koza Dereza, слипперы и боди действтельно классная вещь, так же как и памперсы. Памятник нужно тем, кто их придумал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а у меня и пеленок тьма....я не покупала мальчишачьих расцветок пеленок ибо брала их когда еще не знала кто будет...та у меня там всякие разноцветные мишки черепашки какие то кролики с бантиками на шее :D 2 пеленки даже новье! :D похоже не стираннные ну или пару раз стиранные....в общем Ясик по началу нам очень экономно обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а у нас пеленки с букашками, пчёлками, долматинцами. Недавно заходила в аптеку и мельком глянула пустышки Аvent и бутылочки, сегодня тоже заходили в эту же аптеку - эти же пустышки уже намного дороже- цены действительно поднимают каждую недельку. У меня,кстати, молокоотсос Avent - это моя палочка выручалочка. В род. дом его обязательно буду брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, Спасибо :D

Сапфира, У меня пелёнок было штуки 3 наверное и те белые которые я на пеленальный столик ложила чтобы дочке не было холодно, да выкинула их 100 лет назад . на этот раз тоже пару другую прикуплю и хатит . Основные закупки после НГ само то начинать . 1 пакет вещей нам уже сноха отдала .Но там не много и размеры большие в основном . Так что есть где разгулятся .

У нас тут размеры по росту ребёнка . Вот как то думаю купить 46 размер , а потом передумала , а вдруг Флориан крупнее будит , что скорее всего . Лучше закупать 50 или 56 размер так надёжней . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а у меня 2 бутылки Авент есть...мы ими так ни разу и не попользовались :D молокоотсос в роддом да....надо взять обязательно имеено от первых дней и будет зависить все грудное вскармливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо за список!!! Буду теперь в магазинах с вашими списками ходить прицениваться))))

 

Koza Dereza, Я тоже Bugaboo хочу. ТОлько вот не знаю где ее выгоднее покупать в Москве или в Испании? Собралась я все-таки лететь встречать НГ там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За день управишься, кошелек бери побольше с собой! :D

да, на з/п завтра расчитываю!

я еще хочу конвертик на выписку-трансформер, такие на молниях, знаешь, потом чтоб и в колясочке весной гулять

это уже осень брать? в марте то еще зима вовсю, 58разм? ты не покупала пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я у нас 46 никада не видала :Crazy: с 52 начинается все обычно....Ромка родился 50 см....вторые дети обычно чуть крупнее бывают но у меня 7 родных полемянников...ни кто крупнее 53 см не рождался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :shock: а как дитё без бутылок поить (я имею ввиду в поездке только). Так то понятно что лучше с ложечки водичку давать. А если тебя рядом нет и ты по делам уехала - нужно же молоко оставить своё, чтобы папа мог покормить. Или у тебя есть совет по этому поводу..может у тебя еще полезный опыт есть. Я только помню, что ты вроде долго не прикармливала и водичкой кажется не поила, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона, смотри с Bugaboo есть некоторые тонкости при покупке в Европе (там она около 700-800 евро+бывают распродажи):

1) чтобы провезти ее на российской таможни без лишних платежей, надо сдать ее просто в самолете в багаж - отодрать все ценники, наклейки, просто как будто с ребенком летишь и это его коляска. Если в коробке как новую повезешь - на таможне могут возникнуть вопросы и потребуют платить пошлину.

2) Bugaboo делается для Европы и для Америки - чуть разная комплектация, ткань и т.д. Комплектация для Америки больше подходит для российских условий. Я сначала заказывать почтой из инет-магазина в США хотела, посчитала, получается через babystrollers.ru такая же цена выходит.

3) не забудь для нашей зимы взять доп.комплект передних зимних колес, флисовый конверт внутрь коляски

4) ну и на сайте

Ссылки скрыты.

найди магазин в испании, позвони заранее узнай какие цвета есть в наличии

 

Agape, я в основном с 62р закупку начала :) вчера пересмотрела пакеты (я все по размерам раскладываю, чтобы не путаться), так оказалось 56-58 почти ничего нет. Буду закупать чуть-чуть и это размер.

Все конверты-одеяла найдешь в Персее, не волновайся. Сразу не покупай, пройдись по всем этажам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, до 8 месяцев ни прикорма ни воды...хотя нет вру...зубы когда с температурой резались воду с ложечки давала....по делам я ходила с расчетом что бы вернуться к кормлению но сцеженное молоко оставляла на всякий случай...пару раз было дело застряла так бабушка его с ложки молочком попила буквально несколько ложек выпил что б червяка заморить до мамкиного прихода....в поездке никаких проблем берем пеленкой грудь прикрываем и кормим мы летом на озера так ездили...прямо на пляжу среди чесного народа под пеленкой кушали :D и если по делам куда ребенка брала с собой в сумке всегда пеленка можно найти укромное место и накормиться :grin: чем грудь и удобна ни разогревать ни остужать не надо все под рукой и всегда с собой и нужной температуры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...