Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки,Всем Добрый День, С НЕДЕЛЬКАМИ ВСЕХ!!!!!!

Уже неделю как в Таллинне и останусь до конца ноября - зашла сюда, столько написали страничек- как допишу пойду все читать!!!

Со след.недели пойду на аквааэробику, йогу для беременных.

Я наконец-то купила 2 пары джинсиков для беременных в магазине Mothercare,очень довольна! Купила бандаж- в виде пояса,пока не ощущаю его надобности.

Для малышки нашей начала покупать вещички: бутылочку, 3 бодика, расчесочку :D мелочь, а так приятно... Определились мы с коляской,точно Emmaljunga будем брать(или Mondial или Edge). Начинаю присматривать детскую кроватку и белье к ней....

Да, по поводу кроватки-какие требование должны быть к ней?

Пузик выставлю сегодня вечером, мы растем- причем вширь :D , попа и ноги такие же...штаны еле-еле нашла...

А еще меня жутко мучает боль в коленях...по калькулятору веса- идем точь в точь как нужно...нет отеков,ничего не беспокоит--только колени...Записалась к врачу у нас здесь семейному- хочу направление на анализ крови выпросить.

А еще я подстриглась и покрасилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, тогда понятно, только я думаю до середины мая сисю холодно высоввывать будет :D Нужно вять на вооружение, а то чуствую дочу придётся часто с собой таскать по магазинам, Тёмкиным кружкам, поликлинникам. Мы почти до 6 мес тоже не прикармливались (диатез был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я у нас 46 никада не видала :Crazy: с 52 начинается все обычно....Ромка родился 50 см....вторые дети обычно чуть крупнее бывают но у меня 7 родных полемянников...ни кто крупнее 53 см не рождался

У меня дочка родилась была 46 см :) Сама я не знала ,что такие маленькие бывают :pardon: Ну одёжку брала 50 , потом у нас идут сразу 56 , 62 , 68 , 74 и т.д. сейчас доча ростом 130 см размер беру 134 уже как раз , а 128 маловат .Но это ещё ,что я нашла даже 44 размер :shock: Вау это наверное для не доношенных ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85: спасибо)))Да, уже Экватор)))так неожиданно)))

 

Всем приветик, я только проснулась, уснула вчера в 2 часа ночи, ну совсем меня разбило , девчата! Ногу защемляло вчера три раза, скорую не вызывала, мужа ждала, а когда он приехал, вроде отпустило...только вот сегодня утром проснулась от того что , когда переворачивалась с правого бока на спину дикая боль была с правой стороны в крестце, причем такая именно - защемляющая, я аж заплакала, потом вроде прошло и я уснула, проснулась вот, голова болит, вся спина болит, правое бедро ломит и лобок...

Все эти жуткие новости сгладило одно - сына мой сегодня походу отмечает Экватор там в пузе :D:D:D Смех смехом, а на самом деле девочки, такое ощущение, что он за ночь грамм 500 набрал)))и пинает меня с утра усердно типо " мама! у меня сегодня Эквтор-я уже большой -вон какой" и БАЦ маме по мочевому пузырю, я чуть не опписалась)))) :grin: вот сижу сейчас и думаю - вызывать скорую и ехать в больницу? Кто нибудь знает, влияют ли мои проблемы с крестцом и суставами на малька? просто если нет, то смысла в больнице нет, нам же всё равно не массажей, не физиотерапии, не рентгена нельзя..... :scratch:

Думала пойти сегодня к невропатологу, но подумала - куда сейчас с такой эпидемией гриппа идти во взрослую поликлиннику??завтра же слягу! да и что он сделает то - неврик?? :scratch: :scratch: Посоветуйте, девчки, что делать то???? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, привет, молодец, поздравляю с покупками. Я тоже ближе к Новому году подстригусь и покрашусь (в приметы не верю и уже красилась и стриглась).

Кстати вчера я писала про свой разгрузочный день. Так вот меньше пила воды, не ела соленое, а ела бананы кефир, рыбу в духовке. И результат: минус 600гр. за день. Я думаю - это у меня отёки были внутренние и теперь постараюсь не так много пить и не есть много соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, вызови скорую пусть смотрят что с тобой. Ты представляешь если все это усугубится? А тебе ведь еще рожать, тужиться. Как ты это потом будешь делать если не дай Бог что то действительно защемило?? Я думаю ради ребенка надо в любом случае узнать, что с тобой.

Тем более с прибавлением веса и нагрузка увеличится на позвоночник, тазовые кости - не советую терпеть, да и морально тебе легче будет, если узнаешь причину, а не будешь в догадках сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, У тебя кости разходятся от того и боли такие я тебя понимаю с дочкой тоже так мучалась . Плакала каждый день от боли . Ни чем в бовлинице тебе не помогут . Я хромала месяцев с четырёх ногу за собой таскала так мучалась . Но на ребёнка это не по влияло и роды тоже . Если есть возсожность отдыхай больше . В этот раз у меня по легче . Но чувствую я сильнее своего сыночка, такой кажется тяжёлый все кишки мне здовил наврное, вчера лежу и прямо вес его давит интересно сколько он весит . Г уже 16 недель говорила , что крупненький будет опережает срок ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, тогда понятно, только я думаю до середины мая сисю холодно высоввывать будет :D Нужно вять на вооружение, а то чуствую дочу придётся часто с собой таскать по магазинам, Тёмкиным кружкам, поликлинникам. Мы почти до 6 мес тоже не прикармливались (диатез был).

 

ну на улице в мае да холодновато, но кто мешает зайти в кафе...ресторан..кофейню....а уж тем более пока ребенка ждете с кружка...там и покормится....главно при этом не дергаться (морально некоторым тяжело типа обнажится и ребенка кормить в людном месте) иметь с собой влажные салфетки без моющего средства что б протереть грудь....одежду с расстежками на груди и бюст для кормления...ну и памперсы ибо дети после еды обычно какают :Crazy:

 

Ирина_85....мммм....бедненькая....у меня в прошлую беременность не так сильно но нерв защемляло и в одну ногу это все дело отдавало....врач тогда помнится говорила что это из-за того что вес резко набираю и давится вся масса и защемляет...сказала что бороться можно одним способом : стоять как можно чаще в коленно-локтевой позиции и делать зарядку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, но ты ведь знала, что это кости расходятся, т.к. врач сказал? А вдруг это не кости так простреливают? Совет врача нужен однозначно - это не норма боли до слёз. Может хоть мазь выпишут, диету или еще что посоветуют, а там она отказ напишет от госпитализации и всё - никто её держать не будет. Хотя это дело каждого и советовать бесполезно.

Просто хочу рассказать историю как я чуть ноги не лишилась: думала растянула связки на физкультуре с институте, а оказалось воспалился лимфоузел. Зря я терпела, теперь шрам на пол ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина: я понимаю...но без мужа скорую то не буду вызывать, боюсь(((сейчас в интернете почитала вроде пишут что то про остеохондроз в крестцово-поясничном отделе.....я сама боюсь...наверное вечером всё таки вызову :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера узнала ,что Хельга в санатории . С ребёночком все в порядке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa: вот и я думаю -чем врачи то помогут?? у меня хрусты в крестце с самых первых недель Б, я ж спортсменка бывшая, так вот я своему Г говорила, что хрусты и болит, а она только руками развела и сказала мол иди к невропатологу, но толку никакого, так как это пройдёт только после родов, а сейчас - не снимков, не мазей, ничего нельзя!просто меня пугают такие защемления,...может мне в бассейн пойти на акваэиробику? там вроде позвоночник на место более менее встает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, подожди мужа тогда, а потом решите, чтобы если что он с тобой съездил на осмотр. Я на скорой без мужа никуда не ездила и не поеду тоже впринципе.

Сапфира, ну я уж точно не из стеснительных :grin: Меня даже всегда умиляло, когда мамочки на лавке в парке детишек кормили грудью - здорово так. У меня ведь первый ребенок грудь не сосал, т.к. в род. доме в реанимации его кормили пол месяца из бутылочки, т.к. его брать нельзя было на руки (он к системе был подключен фриксулей на лбу). Я свое молоко сцеживала и давала из бутылочки. А как домой выписались - он так грудь и взял. Нафиг трудиться сосать сисю, если из бутылочки все и так текло. Мне тяжелее приходилось немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Да я ходила к врачу . Да только он мне ни чего не сказал . Выписал греть пластырем . А мама мне потом и сказала ,, НЕ вздумай греть !,, Детское место приростёт и потом при родах его удалить не смогут кровью зальёшся . Постепенно прошло и к маменту родов уже не было таких болей . А я врача предупредила ,что Б , он ни чего про кости и не сказал .

Обратится конечно надо может, что дельное по советуют . Меня к врачу возили всю за рёванную по леснице как инвалида спускали , а ведь у меня таз широкий и живот больше внутренний ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, привет!!! мне кажется это не кости расходятся -это невралгия-нерв защемило

нажми себе на ягодицы ,где-то посередине,если боль отдает это оно! Я частенько страдаю-особенно когда продует вообще лучше к врачу показаться-неврологу,а лучше к костоправу,а пока мазь какая-нибудь согревающая на больное место,но ни в коем случае ни на спину.

Для костей мне кажется рановато будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так вес набирать стала хорошо. В общем уже +4.100г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне тяжелее всего было подниматься или переворачиватся в постели , а ходить так ничё , но тоже болело . Моя Г кстате тоже мне ни чего вразумительного не сказала , кроме как держать в тепле .НЕ вслысле греть , а чтобы не продувало ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77: так вот нерв то вчера защемляло, а боль и ХРУСТЫ??знаешь, как хрустит когда в кровати переворачиваюсь?? аж муж испугался утром.....

Irischa : вот и у меня так же - хожу , вроде нормально, а вот в кровать лягу и пипец, хрусты и боль. с одного бока на другой чуть ли не со слезами переворачиваюсь((((у тебя хрусты тоже были?сейчас на телефоне сижу к невропатологу пытаюсь пробится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а хрусты -это суставы-корочк разваливаешься понемногу :friends: :grin: :grin:

мне кажется лучше к ортопеду-по крайней он мне помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так бока болеть стали :cry: кода натянулась, блестит, вены наружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Да в первый раз были прямо в кресце . Да если врач найдётся, что поможет будет здорово мне обезболивали делали уполы в позвоночник , но не лечили лекарство проходило и боли опять были как и раньше ...

РиНоЧкА, Да у меня тоже на животе и на груди веня синие просвечевают и это если учитывать , что я не бело кожая , но на ногах ТТТ ни чего нет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я тоже не белокожая, а еще +загар

но вены меня не волнуют...у меня мышцы сильно болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, С экваторм тебя, дорогая :giverose:

бедьненькая, это однозначно что-то с с нервами, защемление.Почитай про заболевания позвоночника, может у тебя там смещение позвонка, тем более ты спортсменка!

 

РиНоЧкА, У меня тоже все венах, муж особенно замечает как все венами заросло!!

 

Я сейчас смотрела серию "Доктора Хауса", вся уревелась, там у женьщины 21 неделя Б и она умирала, от того, что у плода что-то с сердечком не то было. Ей вскрыли матку, отсосали околоплодную жидкость и сделали операцию на сердце у плода, малыш прямо лапкой врача за пальчик держал :give_heart: А потом все как-то зашили, залили и она родила здорового мальчика в срок. Неужели такое бывает на самом деле?? :shock:

 

кстати кто-нить принимал для профилактики Оциллокоцинум? Это нам Б нужно целый баллончик 1 раз в неделю принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, вот мой муж тоже вчера заметил. а я не замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOOя пью оциллококциллум, и мужа заставляю, это гомеопатия, так что совсем не вредная, а пить его нужно , только пока эпидемия для поддержки имуннитета))

Сейчас иду к терапевту, без его направления к невропотологу не попадешь надеюсь повезёт сегодня попасть и к нему((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...