Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

dobrovolskaya, Хорошенький пузик для двоих карапузиков!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, приветики! :wave:

а я вчера шарлотку испекла,половину сразу с мужем схомячили,вторая-вечера ждет... :friends: :D я без сладкого не могу че-то.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, классненький домик-аккуратненький.

manula, шарлотку обожаюююююю.....слюни текут..тоже хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, какой красивый и аккуратный у тебя животик!!! :giverose:

 

Пчёлкина, угощайся! sharlotka2_big.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, огромное спасибо!!! За совет про Bugaboo буду завтра все изучать на работе )))) а пока пойду спать! Все-таки разница в 5 часов с Москвой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :giverose: Стараемся, но вес предательски растет, ну очень быстрыми темпами. Надо сладкое ограничивать, а вы тут дразнитесь :this: я Шарлотку просто обожаю :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, не переживай!вес-дело такое,то приходит,то уходит... :pardon: ;) ты вот сколько набрала за всю Б?

на счет шарлотки,нашла вот такой рецепт легкий (стакан муки,стакан сахара,5 яиц,2 яблока), делаем бисквитное тесто,выливаем в заранее подготовленную форму на порезанные яблоки,после приготовления перевернуть яблоками вверх...красота!! а я по классическому рецепту где-то час с ней играюсь.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я пока вовсю балуюсь всякими вредными вкусностями (уже +6кг). Дала себе слово с 3 триместра есть нормальную беременную пищу. Скажите, когда 3й-то будет? После 26й?

 

А мы тоже раньше делали простую шарлотку. Если ничего не путаю: 2 ст обычной муки, 1 ст блинной, 3 яйца, 1 ст сахара, немного соли, всё это перемешать с нарезанными яблоками и в форму. Летом еще ревень и ягодки добавляли. Просто и вкусно. А сейчас я живу у мужа, тут духовка в таком состоянии, что мы не пользуемся. Скорей бы ремонт и новая плита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я шарлотку делаю : 2 яйца,150 гр маргарина,50 мл черного рома или виски, стакан сахара и муки сколько возьмет.укладываю 2/3 теста в форму по краям,все закладываю яблоками,поверх изюмом и корицей,ну и любимое плетение в конце...45 мин в духовке и ммм к чаю!!! :friends: :good:

 

да,к 26 недельке-последний наш триместр!уже скоро очень,аж не верится! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет! Успеваю читать Вас :) а вот участвовать в беседе нет :pardon: ...

Сегодня была дома целый день, восстанавливала силы после истерики :( вчера лежала с головной болью, а сегодня с болью в животе .. но тьфу тьфу все нормально вроде, мне кажется это болят мышцы от сильного моего рыдания :banghead: ....

 

А еще, я все таки получила в подарок подушку для Б., супер! :thumbsup: теперь если сплю на правом боку использую как подушку мужа :taunt: , обвиваю его ногами и руками, а если на левом боку то подушку для Б.! :yahoo:

 

 

А еще скажите пжлст, в декрет у нас уходят в 30 недель же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, мняммммм, я по простому рецепту делаю - быстро и вкусно+корицу себе на кусочек потом посыпаю и пудру сахарную, а то муж у меня с корицей не дружит почему то. По твоему рецепту не получится приготовить((((( алкоголь не водится у нас в доме. К моему дню рождения через месяц для гостей купим рома или виски и тогда приговлю обязательно. А плетение - ты что имела ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

manula, да, без сладкого я тоже не могу :pardon:

Koza Dereza, у меня похожий список, мы уже начали затовариваться по нему с мужем потихоньку :friends:

У нас сегодня тоже с утра белым-бело было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, плетение-решеточка сверху на пироге. :D

а мы корицу очень любим,как-то давно уже моя кума у нас ужинала,были макароны с фаршем в красным соусом,где неотъемлемый компонент- палочка корицы во время приготовления. так моя кума (она же лучшая подруга) долго решалась опробовать блюдо,после чего заказала себе пиццу,а мне с тех пор все дарит с запахом корицы...решила что у меня нездоровый интерес и любовь к данной пряности... :spiteful:

 

iguana, а по какому поводу истерика была? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: ох раздразнили на ночь глядя шарлоткой! так захотелось похамячить !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, привет!

 

а мы скидок ждем.... :( а уже тааак хотццаа что-нибудь купить!!! :spiteful: :spiteful:

 

теперь если сплю на правом боку использую как подушку мужа :taunt: , обвиваю его ногами и руками, а если на левом боку то подушку для Б.! :yahoo:

:good: :lol: а мне мой любимый не дает на себе так висеть....бяка он такой! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, на работе был очень напряженный день, а вечером пришла домой и с мужем поругались, вроде бы ничего особенного, но меня понесло и остановиться я уже не могла, рыдала в захлеб минут 30! до тех пор пока живот не начало спазмировать...ну и вот уже второй день расхлебываю последствия, то голова болела безумно сильно, что дышать было тяжело, то живот :( надеюсь малышка наша перенесла эту бурю и все будет хорошо!

В общем, все горести и радости у нас от них, от мужчин наших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, я корицу обожаю. А запах кофе+корица так это вообще для меня ням-ням. Я тоже постновогодних скидочек жду в детском мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO: ну пью я по одной дозе в неделю для профилактики, а вот один раз проснулась -плохо себя чувствовала, и на всякий случай выпила две дозы в этот день утром и вечером....воть так)))

Пришлп я только что девочеи от врача, до невропатолога не дошла, так как терапевт всё объяснил и к неврику сказал мне не зачем ходить, так как неврик назначает уколы, массаж, снимки и т.д. , а .это всё нам запрещено)))Вобщем сказал , что это всё нормально для Б, и не зависимо от сроков Б, матка растёт и кости таза раздвигаются, с самых первых неделек, а так как я ещё и спортсменка, то у меня возможно была какя нибудь травма, а сейчас вот вылезла, вобщем на ребёнка это не влияет, на меня собственно тоже и защемления тоже будут, вобщем сказал терпеть до родов, дал пару советов, показал некоторые точки для массажа, и купить аппликатор велел, Кузнецова - который))вот купила эти колючки , сейчас полежала, пока без изменений, но врач сказал лежать по 3 раза в день по 15 минут...а самое главное, в нашем положении очень важна подвижность позвоночника, то есть побольше ходить, гимнастику лёгкую делать и вроде как должно отпустить)))чувствую себя 100 летней тёткой)))а что делать)))зато успокоилась я и скорую вызывать не буду))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, А что у твоего сыночка было?

KleOO, из роддома выписали здорового вроде. В полтора месяца пришли к педиатру: выяснилось, что ребенок желтый. Ну, говорит, желтуху новорожденных в роддоме не долечили. И понеслось: она лекарств назначила, потом еще невропатолог, в результате у ребенка еще и колики сильнейшие начались, а к четырем месяцам стул с кровью. Короче, ходили мы по всем врачам по кругу, вроде бы ничего нет, но стул с кровью. Потом нашли (через три месяца), что у него в кишечнике какая-то гемолитическая палочка засела, она разрушает стенки кишечника. Лечили мы ее еще полгода. В год анализ показал: убили заразу. Еще с тонусом мышц проблемы были: пришлось массаж делать три раза на первом году, но у нас все равно стопы вальгусные и плоскостопие на всю жизнь, спина сутулая итд (поэтому с этого года ходим в бассейн). Но это еще не все беды: пошли в садик - три дня ходим, три недели на больничном. В итоге, сидела я с ним до трех лет, развивала, как могла, занималась, читала книжки. Ближе к трем годам мы нашли причину нашего бесконечного кашля: легочный хламидиоз (не знаю уж где мы его подцепили). Иммунолог сказала: не лечится, можно только слегка подавить. Результат: всю осень-зиму-весну сидим на отхаркивающих травах (типа солодки), каждый день грелка на грудь-спину или ингаляции. Все выходные усиленно лечимся, чтобы в понедельник идти в сад. Вот сейчас даже в садик подушку вторую отнесла (из гречки), чтобы в тихий час не кашлял, потому что не кашляет, только если на высоком спит.

 

Помню, когда ребенку было четыре месяца, и нас только что выписали из больницы, я выходила на улицу, всматривалась в лицо каждого прохожего и думала: неужели и с каждым из них мучались, как я со своим?!

 

Вроде все, может и забыла что, пять лет прошло все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iguana, ой,бедненькая ты наша...я тоже никак сдерживать свои эмоции не могу...так что спасаюсь велерьяночкой...а то как-то так расплакалась,что никак остановится не могла..и муж прощение уже попросил,и комедию мою любимую поставил...а я все ревела,да ревела.... :banghead:

думаю все будет ок с ребеночком твоим!ты главное больше так не расстраивайся,заботься о себе и малыше! :giverose: и пей валерьянку!классная вещь! :thumbsup:

 

Пчёлкина, значит будем ждать вместе!!может линеечки поставим, " старт за покупками для карапуза через....".... :friends: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, жесть просто - болезни то какие экзотические :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, вот видишь - все нормально с тобой, а не толкали бы тебя в больницу - так и не знала бы, что с тобой. А тут тебе и советов дали про точки. Хорошо, что все хорошо. :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Да вот и мне так же помогли советом , в сущности ни чем :pardon: Сейчас сижу нога болит . Ну блин думаю всё не славо Богу .Да и ещё ягодицы болят как будто ремнём меня лупят каждый день и Флориан последнии дни активный такой скоро Экватор к параду готовится, что ли . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa :grin: :grin: :grin: вот и у меня Маркуша сегодня утром такие танцы в животе устраивал))Экватор отмечал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера. Пришли мы от Г. и пока я сидела в очереди вся в предвкушении, решила я посмотреть диспанверную книжечку свою... выяснилось, что мне на прием не сегодня, а завтра!! о, черт.. я так ждала этого дня... из Череповца вчера специально поехали в питер чтобы на прием попасть... вобщем короче вот так... Но я все равно зашла к Г и спросила на счет открытия, что я там поковыряла, сказала что ШМ мягкая, она сказала "Блин я думала что у тебя что то серьезное, ШМ и должна быть мягкой это же гормоны в организме! ШМ так же может пропускать палец и это абсолютно нормально!"

Ну, я чуть-чуть успокоилась.. дотерплю уж до завтра...и попрошу осмотреть всё как следует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...