Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

reflexia, Удачки, будем ждать результатов! а я на гимнастику собираться по-тихоньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Alenka@,

абдоминальную декомпрессию

я ходила с Денисом-хуже точно не будет

кладут типо большой банки на живот

А ты в каком ЖК?

Случайно не у Елизаветы Александровны-она 12-11 лет такое практиковала-к ней полгорода съезжалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Какой активный дедуля получится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, О! мне отдельная история!! когда люди в Германию приезжают им языковые купсы дают,а так как я на 8 месяце приехала,то курсы 6-ти месячные мне не дали-боядись,что потом,если я на курсах рожу мне надо было бы декретные 3 года выплачивать,а это неплохие деньги-вообщем сама я дома по учебникам и телевизору язык учила,а еще к врачам ходила и по всяким учреждениям-проблема в том была,что говорила я лучше чем понимала-скажу,а когда отвечают,кивала как китайский болванчик-вообщем через год я начала понимать сносно немецкую речь,а когда я на курсы пошла,то вообщем-то они мне не были уже нужны-вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пришли мы.. я в истерике, что за хрень. Вобщем всё по порядку рассказываю. С самого начала как я встала на учет, моя "истинная" врач была в отпуске, её замещала молоденькая хорошенькая врач, всё у меня было отлично! и ВДМ и ОЖ и вес и всё ок. До сегодняшнего дня... из отпуска пришла моя "истинная" врач, померяла, сказала что у меня угроза (хотя ни о какой угрозе я с начала Б не слышала от врачей) потому что у меня небольшой тонус. Навыписывала кучу всяких свечек таблеток, сказала всё это пить и вставлять. Затем.. дает мне талончик на УЗИ и говорит, иди быстрее на узи. Я между делом смотри на талончик, а там написано время "в 16:00" это при том что прием у меня в 17:30 и пришла я в ЖК соответственно. Прихожу к кабинету, а там закрыто.. Вобщем узистка давным давно смылась домой это не смотря на то что в графике работы она сегодня до 20:00. Вобщем такая белиберда. Это только у нас в Росии всё на столько через задницу??!

Вышли из ЖК я вся в слезах, у меня истерика, я бешенная прям была, я так была настроена сегодня сделать УЗИ (а ещё недели 2 назад запретили мне делать узи самой, я в к себе в город собиралась, а там узи всго 400р стоит, ну я и не сделала, хотя таак хотелось.) Теперь мне в понедельник нужно идти в ЖК и моя врач "попробует что нибудь решить с узи".. аааа это жееесть! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. Сказали все без патологий. Срок родов поставили 12-18 марта. Срок сейчас 21,2 недели по УЗИ. Распечатали мне фотку моего малыша. Сказали что у нас будет МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, успокойся!!! Напиши, хоть, чего она там тебе навыписывала. А небольшой тонус - это еще не угроза, от твоих нервов, кстати, угрозы больше, чем от него. Он, кстати, мог возникнуть, пока она тебе живот мяла, а также из-за того, что это тебе было, например, неприятно. И кстати, если все было действительно серьезно, то она бы тебя еще сегодня в стационар направила. А так: отдыхай дома, лежи и наслаждайся жизнью.

 

Грысь, поздравляю с мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia , бедолага, прям никак не складывается. А ведь уже 24я неделя, уроды какие-то. Может тебе в выходные куда сходить?

 

Грысь , поздравляем! В полку мальчишек прибыло! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я в 39 жк наблюдаюсь. Т.к. у меня больничный будет до 19 ноября моя врач дала направление в дневной стационар - сказала, если возьмут, походишь - чтобы не бездельничать особо, тогда эту процедуру поделают - от нее хуже не будет. Там мне особо рады не были - сказали, что по последнему узи угрозы нет. А они с угрозами берут. Но сказали, что с пн, приходи. Про деньги ничего не говорили - надеюсь, что это бесплатно.

reflexia - что-то тебе не везет так с узи - а небольшой тонус это не угроза - даже в голову не бери, у тебя он и от нервов и от поездки и от холодных рук врача мог образоваться. Мне кажется я бы на твоем месте уже не выдержала и на платное куда-нибдуь сходила...

Грысь поздравляю с мальчиком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, папаверин в задницу, пимафуцин в передницу, пить чего то забыла название для гемоглобина (эта шняга 700 р стоит). Я ся каким то мега инвалидом почувствовала. Решила ничо не пить не сувать.

jumary-baby, да вообще блин, невезуха какая то... ещё ведь не факт что в понедельник попаду на УЗИ. Вот действительно, знала бы, так у себя в городе сходила бы. А здесь в питере блин минимум полторы штуки отдать нужно, а они такие письки блин, деньги делают на сроке от 17 до 34 недель, когда УЗИ особенно важно для будущей мамы. Естественно мы не пойдем тут на платное узи.

 

А, кстати, я тут выссказала свои подозрения на счет шейки матки и т.д. так она таааак накричала на меня с такими глазищами "ты что, лазила туда???!!" я говорю "да, а что?" - она "Да ты что натворила???! да туда же нельзя лазить!! да даже мы не лазим туда!!" - я "как так?! сексом заниматься можно, а лазить нет чтоли?!" - она "ну я вообще впервые такое слышу чтобы беременные лазили туда, и сексом заниматься нельзя вообще" и тут же после этого говорит мне о том что мне УЗИ будут делать вагинальным датчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, да уж невезёт, так невезёт. Тонус твой-это не страшно совсем - магне В6 курс пропей по 2 таб 2 раза в день (мне помогло). Тут тонус у каждой второй и у меня тоже был, да бывает периодически. Для гемоглабина - яблочки и гречка, мясо отварное, а то от лекарств тошнит от многих. Пимафуцин, от молочницы кажется можно попить конечно, но у меня тоже молочница небольшая, а Г. говорит "ничего страшного, ближе к родам провставляем свечки". А с бесплатным узи всегда так, поэтому я и не пыталась даже на него идти. Мне узи обошлось в 600 руб. Не расстраивайся сильно - это того не стоит. А Г. должна успокаивать, а не пугать. У меня такая же история с заведущей была и я её послала (ранее писала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Да уж! Что за врач такая, ты ее сама выбрала? :shock: Сходи на платное УЗИ там тебя успокоят!!!А в Питере и по субботам должны делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибочки за поддержку.

KleOO, нет это по участку такая попалась. Бурятка лет 55.. Я опять завелась пока с мамой болтала, рассказывала всё. Мамка у меня тоже паникерша. Сказала что у неё опыт типа хороший должен быть и чтобы я слушала что она говорит. А я не согласна с мамой, я вообще никакие лекарства ни в каком виде не признаю. Вот такие принцыпы у меня, не пить лекарства, даж если голова болит сильно, я оч редко пью таблетку. А тут пичкать себя каждый день свечками и таблетками.. не хочу!!!

 

Кстати и ВДМ у меня за 2 недели типа не изменилась 21 так и осталась. Я у неё спросилатипа почему 21, 2 недели назад же было 21 она мне говорит "это тебе та врач так меряла, а я так мерять не буду". Пипец.....

А вот ещё про врачей.

Однажды пошла я к гинекологу (старенькая такая тетенька), выяснилось что у меня киста яичника, так она в больницу послала готовиться к операции. Но мы позвонили знакомой Г (молоденькая теточка) она сказала приходить к ней, в итоге она меня вылечила без всяких операций. Казалось бы.. у той старнеькой теточки опыта больше... А получается что наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, бесят меня такие Г. - тёточки после 50. Лечат по-старинке: "что не знают как лечить - вырезать". Моей Г. тоже за 50, но я с ней вроде общий язык нашла ,а особенно с её мед. сестрой. Шоколадки, кофе и всякая ерунда, подаренная с широкой улыбкой - творит чудеса))) Мне даже направления на анализы бланки дали и показали как заполнить (на мочу и кровь). Теперь как сама себе врач: когда захочу, тогда и сдаю ОАМ и ОАК :pardon: Я и с первым ребенком у неё наблюдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, наши с тобой ЖК похожи, не расстраивайся, в россии бесплатная медицина чаще всего именно такая! береги нервы лучше

Пчёлкина, у меня с момента постановки на учет в ЖК уже 4-ая врачиха, то увольняются, то болеют, то в отпуске. Сейчас у меня Г вообще девочка-практикантка какая-то. Я им уже конфеты перестала носить, толку 0, отношение не меняется да и бестолковые они...у них если не рак, то здорова- принцип такой.

В такой ЖК как у меня только абсолютно здоровые и молодые наблюдаться могут :D

Хорошо, что параллельно наблюдаюсь в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ужас какой..прям дикость какая-то.. :scratch: небольшой тонус - это еще ничего не значит, насчет лазений туда, я конечно таким не занимаюсь и не буду..думаю врачу видней, чем я там пошарюсь и свои выводы сделаю..я тоже за то чтоб туда не лазить руками..Секс это одно, а вот когда ты лезешь сама туда я не думаю что ты в таком расслабленном состоянии находишься..ну не та обстановка..и вот насчет вагинального датчика, так мне врачиха сказала что низя таким узи делать с 12й недели..от этого я вообще в шоке..

Иди на платное узи!!! Не расстраивайся, не трепай себе нервы и малышу, все будет хорошо :giverose: , гавное не накручивай себя! Вон девочки говорят что и по субботам у вас узи могут сделать! ;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, с вашей ж/к да соглассна - бесполезно связываться. А у меня Г как конь :grin: , еще и 15 и 10 и 5 лет назад работала и еще столько же проработает. Единственное, что мне в ней нравится (именно для меня, т.к. Б. мою всё-таки сложной назвать нельзя- анализы отличные пока), так это то, что Г. не назначает много лекарств без повода. В род/д, в котором я хочу рожать наблюдают, к сожалению, только с 28 недель. Я там же, где и 1-ого рожать буду, т.к. там отличная детсткая реанимация. Мы узнали там цены на платные роды и будем платно там рожать (кстати вообще недорого): ест. роды около 15000+палата одноместная с душем, холодильником, телевизором и т.д. (даже один человек посещать палату может сколько хочет) 3000 в сутки.

Всем доброе утро :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите какие бывают пеленальные столики (полочки) от икеа:

Ссылки скрыты.

Заодно девочка продает PegPerego Young.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне врачиха сказала что низя таким узи делать с 12й недели.

Kаринчик, Что за врач :glare: мне в 17 делали вагинальным датчиком и ни чего . Ой я сегодня такая радая нога перестала так сильно болеть, вчера было просто ужас .

Сегодня у нас Экватор :yahoo: Ну ещё столько же и всё :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Irischa, поздравлякаю!

Я посчитала сколько нам осталось.. 16 недель и 3 дня, ващее, оч круто (ну это до ПДР по линеечке). А так говорят со 2 по 9. Хочу 5-го - у мамы моей день рождения.

У меня муж уже спланировал когда второго рожать будем =))) уже посчитал когда нам нужно удачно позаниматься сексом чтобы ребеночек родился тогда когда он хочет =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Спасибо :pardon: А муж у тебя стротег :grin: Сначало первого надо родить :D Тут считай не считай угадать на 100% нельзя это все занают ;) Я бы хотела 29 а не 28 или 26 или уж 1 апреля :Crazy: хочу роды в понедельник :grin: если получится Говорят хорошая примета . Дочка с мужем в понедельник родились я в субботу . Нда слова , слова :pardon: Малыш сам решит и нас не спросит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, под тот столик нужно стены сверлить, потом дырки в стене останутся :D

Вот в IKEA еще один за 2990р

Ссылки скрыты.

правда он узкий, Длина: 82 см, Ширина: 54 см, Высота: 96 см

к нему сбоку получается надо подходить или???

и вот еще другой, вообще за 1290р :)

Длина: 72 см, Ширина: 53 см, Высота: 87 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У меня такой покупала ещё для дочки :pardon: Очень удобный и широкий и дыр не надо сверлить :good: и ребёнок лежит как раю . Говорят дети с них падают вот моя ни разу не упала с этого камода . Хотя игралась на нём пока я её переодену она упевала там порядок навести :Crazy: в смысле там игрушки вокруг стояли ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Irischa, поздравлякаю!

Я посчитала сколько нам осталось.. 16 недель и 3 дня, ващее, оч круто (ну это до ПДР по линеечке). А так говорят со 2 по 9. Хочу 5-го - у мамы моей день рождения.

У меня муж уже спланировал когда второго рожать будем =))) уже посчитал когда нам нужно удачно позаниматься сексом чтобы ребеночек родился тогда когда он хочет =)))

вот это планы.... :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, классный комодик - мужу показала с желанием заказать, а он взял карандаш листок, линейку и сделал блин чертеж. В итоге сказал, что доче сам сделает в подарочек....Лучше бы не показывала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...