Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Привет всем :wave: !

 

Мы вот в первый раз не покупали пеленальный столик, муж делал съемные борта на стол-книжку, который у нас используется только по праздникам (то есть очень редко), а потом мы просто сняли борта, и убрали стол.

 

Сейчас мы сначала хотим купить новый диван, сделать перестановку в комнате, чтобы кроватка влезла, а уж потом я подумаю, где ребенка пеленать. Шкафов у нас очень много, поэтому комод вряд ли покупать будем. Может, накладной на кроватку куплю. Кто пользовался, подскажите: как с ним удобно или не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotyonok, привет :wave:

Мы новый диван не решились покупать )))) Не боишься, что пипец ему настанет по мере роста ребенка :grin: :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мы и тот, на котором сейчас спим, покупали на новый год перед рождением ребенка. Просто на нем даже втроем сидеть неудобно, поэтому хотим углом, чтобы хотя бы сидя все помещались. А перестановка просто неизбежна: как сейчас все стоит, кроватку просто некуда ставить. Комната маленькая: всего 15,5 м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, у нас такая же комната, правла есть ещё две, но я считаю, что мне удобрей, чтобы первые пол года ребенок был с нами в комнате - рядышком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, когда у нас Стасик родился, у нас было две комнаты, но у меня и мысли не было в отдельную комнату его поселить. А тут и выбора нет: вторая комната занята, а еще думаю, сначала и спать с нами будет (ночами).

А трехкомнатную (наверное, как у вас) потянем только со средств материнского капитала, когда малому три исполнится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Irischa, Врач у меня просто Супер! сказать что она супер-классный доктор, который знает свое дело- это ничего не сказать! Вообщем, побольше бы таких врачей было! А то тут девочки пишут, иногда волосы дыбом встают от одного обращения с ними..

а мы уже купили комод и пеленальный столик 2 в 1 :blush: из мебели что нам осталось поменять, так это под телевизором тумбочку (столик), чтоб место освободить еще, ходим присматриваемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - поздравляю!

Ссылки скрыты.

Кажется у меня на сладкое аллергия началась :blink: щеки краснеют и зудят даже от дольки шоколада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!С недельками! :drinks:

reflexia, Ты можешь спокойно поменять врача! Я когда на учет вставала,поменяла уставшую бабулю Г на более молодую, с хорошими рекомендациями Г. Это право каждой Б, выбирать себе врача по закону!!!

Pbl}I{uk, а раньше никогда не было аллергии на сладкое?

kotyonok, Ты можешь эти средства из мат.кап. 350 тыс. потратить сразу на расширение, не ждя 3х лет. Например, как превоночальный взнос на ипотеку.Почитай про него в инете, там много изменений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

KleOO, я уже все почитала. Дело в том, что первоначальный взнос мне не нужен, и ипотечных кредитов у нас сейчас нет. Можно использовать мат.капитал до исполнения ребенку 3 лет на погашение имеющихся ипотечных кредитов. У нас квартира в собственности, поэтому нам нужна только доплата. Меня знакомые мамочки просвятили, что многим пришел отказ из пенсионного, когда они хотели использовать мат.капитал на доплату для покупки квартиры с большей жилплощади. Нюансов много:

Ссылки скрыты.

Я там читала.

 

Reflexia, так жалко тебя! Лучше бы ты уж в Череповце на учет встала. Вот, между прочим, я воспользовалась правом выбора врача: пошла к той, которую знакомые рекомендовали. Дак и отношение у нее ко мне другое, так как я добровольно к ней пришла, а не по месту прописки. Она ни разу меня ни напугала, ни нагрубила, на все вопросы отвечает корректно, подробно по мере надобности. Даже когда насчет АФП-ХГЧ звонила, успокаивала очень сильно. Вот если бы не она, ревела бы тогда точно часа два. А так все в порядке и оказалось. Я к чему: попробуй все-таки сменить врача, не все ведь такие монстры.

 

Девочки, случайно нашла сайт с бесплатными детскими рамочками (и не только) в формате фотошопа. Здоровские такие, кто умеет с фотошопом хоть чуть-чуть обращаться - справится.

 

 

Просто скоро новый год, а лучший подарок для бабушек-дедушек: красивое фото внуков. Да и для наших будущих малышей пригодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вчера отмечала свой ДР, столько народу было, я устала как лошадь ( извините за сравнение)) Да к тому же наелась всего, через 2 дня взвешиваться в ЖК - посмотрим, набрала ли чего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

 

Всех, у кого недельки в выходные, поздравляю :giverose:

 

Эврика, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, С днем варенья прошедшим!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки) Я понимаю, что здесь народ и не знает про мой ДР, да к тому же выходной, а у нас тут как правило затишье на выходных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Эврика, с прошедшим днем рождения! :giverose:

 

у меня пуз стал расти не по дням, а по часам)) кожа аж побаливает и пупок болит - совсем уже близок к тому, чтобы быть кнопкой, да и гулять подолгу тяжко становится, особенно без бандажа, хочется уже держать свой животик, хоть он и небольшой, но кажетс тяжелым :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с днем рождения! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поздравляю с прошедшим Днём Рождения

Ссылки скрыты.

А я сегодня по детстким магазинам мимоходом пробежалась: присмотрела комплект на выписку (жалко, что только розовый у них пока был), прикупила пару ковточек, боди, двое штанишек (на рост 64). Фото в профиль выложу попозже (эти вещи нашего производства и стоят очень даже недорого на двое штанишек, 2 ковты+комбенизончик ушло 275 рублей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))У кого недельки - поздравляю!!

Эврика: С прошедшим Днём Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня девочки дома полный сейшон, с мужем поругались из за его сестры, которая живёт у нас уже месяц и не планирует сваливать , наглая хамская девка, совсем мне девочки не комфортно с ней в однокомнатной квартире....Учитывая, что дамочка жрёт за троих, постоянно выпивает мои соки и съедает все фрукты и вкусняшки, которые для меня и Маркуши нашего,может конечно это и звучит меркантильно, но чесстное слово девочки, я долго терпела, молчала. так она ещё и хамит мне постоянно, сидит целыми днями в интернете и жрет, не разу за месяц даже тарелки за собой не помыла( я молчу про то , что я каждый день БЕРЕМЕННАЯ готовлю жрать на троих, и мою посуду за всеми) муж постоянно на работе, так что особо не замечал всего, а тут я заметила, что она ещё и приворовывает у меня вещи и косметику, вобщем сегодня я не выдержала и мужу всё рассказала, он конечно же в ярость пришол(сказал, что сам всё замечал, но времени не было с ней поговорить, да и я молчала) ну и позвонил родителям и сказал, чтоб этой особе они сняли квартиру или комнату или пускай в общаге живет как все студенты( живут родители в области, а учится она в городе) причем денег у них достаточно, обеспечивают её ооочень хорошо, но вот прихоти удовлетворяют, ей то понятно удобно жить у нас , чтоб не жрать не готовить, не убиратся, да и все деньги , которые родители ей дают она на себя пускает(на шмотки и тусовки) в итоге муж поругался с родителями , а родители с ней и теперь я вообще осталась виноватой, подстрекательницей и т.д.!!вот сижу и реву, что делать не знаю...обидно.....вот хоть выговорилась вам :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, приветик! Да уж,ситуация не из приятнейших,но надо же было конец этому безобразию положить! Сколько можно терпеть, правильно ты все сделала! Самое главное-то, что и родители все понимают,и муж ее не выгораживает. Единственное-что эта девица вряд ли поймет, что она во всем виновата;да и отношения с ней уже подпорчены.Ничего, она свалит и все наладится. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, как я тебя понимаю. У нас 4-х комнатная квартира и одна из комнат пренадлежит сестре мужа, но она замужем и живёт у мужа. Так она тоже до сих пор приходит и тоже лезет в холодильник и т.д.и т.п. В этой ситуации ты полностью права - у вас же ребенок скоро родится, тебе покой нужен, отдых. А тут получается, что ты на раздаче. Ладно можно пожить недельку-две и помогать тебе по хозяйству, но так нагло.... А родители что вообще не понимают ситуации???? Я бы раньше психанула. А муж твой злится,т.к. понимает, что ты права в этой ситуации, а родители против. Т.е. я хочу сказать он раздражен не на тебя, а на ситуацию. Кстати, что сестра до родов твоих жить собирается? Может ей намекнуть про холодильник типа мы выделим тебе полку, а наполняешь ты её сама и посуду моешь тоже за собой. Гостеприимство конечно хорошо проявить, но не когда человек тебе на шею садиться, даже если это родственник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина: вот и я всего то хотела ей напомнить, что пора за сабой уберать и кушать готовить себе самой! а вышло всё так....ну и правда! что не делается всё к лучшему. зато теперь не будет этой наглой девки! спасибо вам девочки, поддержали меня, а то я всё в себе да в себе.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam? привет.

Конечно, ты правильно сделала. Я тебя очень хорошо понимаю - от немытых тарелок за собой и т.д. можно очень хорошо перенервничать. А самое главное, что муж на твою сторону встал, а то ведь в жизни всякое бывает. Он тебя поддержит и разрулит ситуацию, а в себе держать эти эмоции вредно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

KleOO, вообще никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я считаю что полностью права как можно жить в однокомнотной кваритре вам, нек понятно. Это вообще нет совести в человека, не разу не помыть посуды, тебе ведь сейчас очень надо кушать фрукты и т.д, в них больше пользы чем в витаминах. Ты спрячь свою косметику, золото и т.д., пока она не уедит.

 

Если она пока не собирается уезжать, так готовь на двоих, себе и мужу, да что это такое, на всем готовом жить, нормальный ход событий!!! Ни чего не скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Долго меня не было - дело в том что меня положили в больницу. Вот на выходные выпросилась домой, а завтра обратно!!! Может на неделе уже и выпишут, если все нормально будет!! Завтра УЗИ и анализы все сдам, а там врач посмотрит. Положили в больницу с угрозой - тонус сильный, пока тонус снимали, нашли еще в крови отклонения в свертивающей системе, напугали - ужас какой-то, вплоть до нарушения в плацентарном кровотоке и страдании ребенка от нехватки питательных веществ и кислорода. Стали ставить капельницы с пентаксифиллином, вроде как улучшает микроциркуляцию крови. Вот не знаю, завтра и боюсь сдавть повторно анализы.

Всех с праздниками!!!!

Вообщем, отпишусь позже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Nevoka, бедняжка, держись! Желаю здоровья тебе и малышу. У меня тоже какая-то недостаточность в левом кровотоке, 10 дней пью хофитол и актовегин, во вт. на повторное допплер-иссл-ние. Надеюсь все восстановится.

И с недельекой тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Эврика, с прошедшим Днём Рождения!!!!!!!!!!!! Надо же, в такой великий день родилась! ;) А я - в день комсомола ;)

Ссылки скрыты.

 

Грысь, с мальчиком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...