Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем привет :wave: . Девченки смотрю на вас и глаз радуеться, такие красивые пузики у всех. У меня к вам вопросик на днях ходила на плановй прием к Г, но врача не было, меня медсестра померяла взвесила. И выписала мне направление на мочу, общий анализ крови, а потом говорит и еще в 21 нед. обьязательно сдай кровь на СПИД, может она че напутала? Я знаю что на СПИД кровь сдаеться при постановке на учет и потом в 32-35нед. Вот не знаю сдавать мне или подождать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нарина, :wave: у нас в Греции сдают только в начале,а там как врач захочет,может еще раз послать пересдать.может-не послать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарина, у нас тоже сдают только вначале,да и зачем потом сдавать то :scratch: ,ведь ты же знаешь,что все в порядке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарина, да, так и есть меня тоже направили повторно сдавать в 20 недель. Еще, по-моему, в недель 30 на спид, сифилис и т.д снова отправят

Таким образом исключают возможность заражения во время самой Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарина у нас в ЖК правило...сдают при постановке...потом в 22-24 недели и в 32-34 недели....исключают риск заражения по самые роды....и хоть закричись что у тебя тока 1 партнер и вы никуда "на лево" не ходите....на это всегда отвечают "ну вы ладно верим...а ваш муж?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки)) теперь жду, когда доставят))

 

только что заказали комплект постельного белья и колыбельку нашему мальчику))

 

img049.jpg и балдахин img050.jpg

 

ну и колыбелька simplicity_3012_sfd_b.jpg

 

колыбельку хотели другой рассцветки, но нам тут же прислали отказ, что нету такой рассцветки и на других сайтах стояло, что нет в наличии( классные другие есть, но девчачьи, в итоге решили зеленая пусть будет) у нас уже вобще почти всё приданное готово)) мама вчера из Японии прилетела и там немало всего купила, в том числе детское кресло, все возможные термометры и радионяню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, красотища!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, пойду тогда завтра сдам все анализы и на СПИД в том числе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже в ЖК сдавала повторно на СПИД, ВИЧ и Гепатит.

 

Sydney, обладенное платье! Обожаю такие оттенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко)))Всех у кого недельки - поздравляю!!Простите девчата, но не хватает мне сил перелистать все странички и по именам выделить неделят наших=))) :giverose: :giverose: :giverose:

нарина: странно ...я тоже читала где то , что на спид, вич и сифелис сдают три раза кровь Б....только не вижу смысла, мне пока что не давали направления, только при постановке на учёт сдавала, я в этом году в марте месяце ещё сдавала все те же самые анализы, у Г гормональный сбой когда лечила...

 

Никак не могу заставить себя встать в 7 утра и отвезти анализ мочи в ЖК, что за дурацкие правила приема анализов с 7:00 до 8:30 утра???у меня крыша едет уже, ну не могут беременные тётки так рано вставать=))))

Сегодня что то проснулась с дикой болью в животе, вокруг матки по бокам и сверху, ну и немного снизу, кишки крутило, через 10 минут вроде прошло, а вот сына что то пока не поздоровался с мамочкой, вот переживаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ничего себе утречко ....у нас уже рабочий день к концу :D привет!...да не переживай ты....лежала как-нить не удобно (при чем не тебе неудобно а кишкам не удобно было :D ) когда спала матка кишки придавила вот и болело....а сын продолжает спать...щаз выспится и поздоровается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира: да я сегодня храпу дала)))боли были схваткообразные, и проходили после выпуска газов...а сейчас сходила в туалет по большому(прости) и кал у меня аж угольного цвета! прям черный!!сижу и боюсь....что это может быть??? из за Витрума???я ещё вчера на ночь яблочко съела :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня такого цвета после того как железо начала пить.ты его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ещё одна проблема, совсем не знаю что с ней делать и в чем причина то? в общем у меня уголок рта потрескался, больно так, заеда по моему называется, я что то помню это от недостатка Витамина В , только я же пью Витрум, не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки....... я вот тоже о болях в животе. Пошла вчера к своему Г. на прием, а с утра какие то схваткообразные боли раз в 20-30 мин, по секунде...но чувствительные, ну и вот, врачиха говорит, что УГРОЗА :banghead:. От госпитализации я решила отказаться. вот.....

Скажите, кто начал принимать ГЕНИПРАЛ, мне его врач прописала до конца Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka: а боли у тебя эти где локализуются конкретно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу треников, про которые еще Риночка например писала, что у нее якобы с 18 недель они...

Вчера смотрела февралят, там одну девочку в 27 недель с такими трениками по 3-4 штуки за час на сохранение с угрозой преждевременных родов положили, гинипрал, капельницы и т.д. Лежит в больничке сейчас

 

lisinka, если сейчас начнешь гинипрал, то до конца Б точно, до 35 недель

Тебе по 1/4 таб 4 раза в день?

 

Sydney, я такую же колыбель буду заказывать, бежевую буду искать! Ты куда так спешишь с покупками приданного? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza : да это бред полный...я ещё когда читала смеялась сидела, какие там нафик треники то??я у Г спросила про них, она аж глаза округлила....схватки это преждевременные, при них сразу с угрозой кладут в стационар, а у Риночки наверное просто кишки спазмировали или матка в тонус приходила, но это не совсем нормально...никаких "треников" не существует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, комплектик,супер

vladlenaglam, схватки есть тренировочные,но позже-у меня с Денисом на последнем месяце живот очень сильно каменел-

вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с УЗИ!

У нас ДЕВОЧКА!!!! :give_heart: :yahoo:

Все хорошо, весит 462 гр. Отвернула личико и ручками его закрыла, трусишка! И как мышка лежала, врач ее никак не мог распихать :D

Мы с мужем даже не ожидали , что там доченька, думали опять сынок. Это был сюрприз!!!Так классно, все УЗИ передо мной экран висел, все видно, я так расстрогалась, потом час не могла успокоится, плакала :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, поздравляю с девочкой!!!!! Разбавили мужскую компанию :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все-таки такое схватки Брекстона Хикса

 

Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, британского медика, который обрисовал его в первый раз в 1872 году. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мускул матки, которое ощущается беременной дамой как повышение тонуса матки. Возникают они опосля 20 недельки беременности, точнее ранее дама их просто не чувствует. Повышение тонуса матки бывает достаточно частенько в течение дня, однако дама в дневное время занята домашними делами либо иной деятельностью и не замечает эти кратковременные сокращения. Количество тренировочных схваток возрастает с увеличением срока беременности, однако их продолжительность по- прежнему не более 2 минут.

 

Для чего необходимы ложные схватки (схватки Брекстона Хикса)?

Твоей матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все 40 недель как мешок, то не управится с перегрузкой в родах. Цель таковых тренировочных схваток – подготовка матки и шеи матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей дамы – до 4 см.

А незадолго до родов предвестниковые схватки содействуют размягчению и укорочению шеи матки. Во времена отсутствия УЗИ-диагностики, появление предварительных схваток в последние недельки беременности считали признаком скорых родов.

 

Болезненность схваток Брекстона Хикса

Обычно ложные схватки безболезненны, однако с увеличением срока они стают посильнее и приносят больший дискомфорт. Хотя все зависит от твоего порога болевой чувствительности. Полностью не нужно стыдиться, если тебе больно от того, что остальные даже не замечают. Просто тебе необходимо лучше приготовиться к родам, смириться с мыслью о том, что больно, естественно, будет, однако зато позже ты узреешь собственного малыша.

 

Отсутствие тренировочных сваток (схваток Брекстона Хикса)

Схватки Брекстона Хикса чувствуют не все дамы и это полностью нормально. Термин «тренировочные схватки» не совершенно подходит, потому что беременная матка и без тренировки знает, что ей необходимо делать во время родов.

 

Как жить с частыми схватками

Почти все дамы замечают, что схватки Брекстона Хикса появляются почаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если ты ощущаешь дискомфорт, врачи и акушерки рекомендуют лечь либо напротив, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае поменять род деятельности. Также рекомендуется испить стакан воды, если тренировочные схватки сильно беспокоят.

 

Извлекаем пользу из схваток Брекстона Хикса

Не зря эти схватки называют тренировочными. В неких мед учреждениях врачи рекомендуют дамам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения: тренировать технику дыхания в родах на практике.

 

Как отличить тренировочные схватки от родовых

Большая часть дам, беременных в 1-ый раз, частенько задают этот вопросец своим более опытным подругам, и традиционно получают таковой ответ: "Ты сходу почувствуешь пришествие родов как только они начнутся". Да, вправду, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Остальные признаки наступающих родов включают постоянные схватки, которые повторяются все почаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.

 

Обратись за помощью:

- если ты ощущаешь более 4 схваток в час

- если они происходят часто

- если они сопровождаются болями в низу позвоночника

- если они сопровождаются водянистыми либо кровянистыми вагинальными выделениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, jumary-baby, спасибо))

 

Koza Dereza, и мы бежевую хотели, но без цветочков (там типо аппликация мишек), но нигде нет в наличии)) а тороплюсь - да у нас приданное всё в России, пока колыбельку и комплект доставят из Москвы в приморье, потом пока мама соберет нам посылку, пока она дойдет)) всё нетак быстро)) а в Японии накупили родители, ну время было слетать, папа то по делам, а мама так на 4 дня - купить приданное и посмотреть бани японские, вот так и получилось)) а вобще мы планировали 90% всего купить до января, у нас потом небольшой ремонт квартиры, детской, покупка мебели, переезд - вобщем дел ожидается немало и растрат тоже, поэтому и хотелось приданное пораньше купить))

 

lisinka, @@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе, мне врач говорила пить по 1/4 при болях одновременно, то есть не каждый день, но не больше 1/2 в день, если совсем плохо, и потом если что уменьшать до 1/4...но в такой ситуации мне надо ей звонить сразу же и своему врачу здесь...от госпитализации может не стоило отказываться? больницы плохо, конечно, но береженного Бог бережет

 

KleOO, с девочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77: так вот и разница заключается в том, что треники - это когда перед родами последний месяц где то , а вот на 18ти неделях - это угроза...

 

KleOO: Поздравляю с дочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, И все таки, если пол женского пола, то что нужно делать с Дексаметазоном? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...