Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Спасибо девочки!!! :friends:

Мне сейчас УЗИСТ сказал, что матка и должна сокращатся, так она себя снабжает кровью. И все эти лечения от тонуса, это так врачи заполняют болницы как им и нужно. Не даром такого понятия как тонус в медецине Европы -НЕТ :pardon:

Koza Dereza, Очень очень красивые колыбелька и комплект!!!!

А я с коляской определилась точно Quinny buzz :) Ты ее в живую видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vladlenaglam, привет, более чувствительна в области над пупком, прям полоска чувствуется, а потом и вся матка сразу, это все секунда...даже доля секунды....... пью ношпу, папавекрин в одно место и Генипрал теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне назначили пока 2 р в день, утром четвертинку и вечером, и так дня 2, а потом по половинке 2 р в день, дня 3, потом по целой...вроде так :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Quinny Bazz отличная коляска, минус один - маленькиq капюшон, поддувать будет и дождик попадать. На люльку многие жалуются, что маленькая, но у нас малыши весенние, так что тебе подойдет. Зимой и в дождь придумаешь накидки и дождевики. Прогулку суперудобная и легкая.

Неужели Мельниченко так и не ответила?! Моя подруга с девочкой до 32 ндели пила декс по 1/4 (но у нее и угроза была и тестостерон были повышены), у тебя ж ДГЭА все же. Если в 16 недель ты декс не бросила, то пить тебе его недель до 30 точно. На узи все хорошо и хорошо, не дергайся из-за декса уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Еще одна дочка в комплект к сыночку! Как здорово! Слушайте, а ведь реально девочек вдруг стало больше. Прикольно, а то мо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Еще одна дочка в комплект к сыночку! Как здорово! Слушайте, а ведь реально девочек вдруг стало больше. Прикольно, а то мой муж переживал, что невесты не найдешь нам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka: ну с чего врач то твоя решила что это тонус и угроза???у меня в области пупка дикие боли часто бывают, такие , что не разогнутся и не согнутся! это кишечные колики скорее всего! и врачи мне говорили и скорую вызывала - то же самое!! просто у тебя врач как и у reflexia паникёрша! Вон девченку как напугала, а в итоге на УЗИ все в порядке! Угроза - это когда болит внизу живота, сильно, как перед болезненными месячными, правильно делаешь, что но шпу пьёшь, и папаверин, в больнице тебе даж епри тонусе и угрозе всё равно ничего другого не делали бы! главное полежать конечно, ты на работе?если дома, то лежи в кроватке устрой себе ленивый день, а завтра всё пройдёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте, мне только что дочка моего мужа рассказала, что её мама (бывшая жена) беременна. Рожать в конце апреля. Причем оказывается только девочка узнала об этом факте, на следующий день она от папы узнала и про мою беременность. Офигеть! Главное мы с мужем до сегодняшнего дня ничего не знали, встречались с ней в воскресенье, а раскололась она только сегодня. :))) Завтра станет известно, кто у неё будет вдобавок к братику. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати по УЗИ тоже девочку сказали....но папашка так и ждем мальчика :pardon:

 

Девочки, а сдавал кто нибудь кровь на Гормоны, я сегодня сдавала на ХГЧ-сейчас то зачем? и на пороки развития.... по УЗИ то все хорошо...тттт, пороков не обнаружено.....блин только страх наводят :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,Мельниченко наверно уволилась с того форума :pardon: Потом не будет проблем с гормонами у Дочки?

jumary-baby, Я еще как-то даже не могу привыкнуть к мысли, что там девочка. Мне ведь на 70% чувствовалось, что мальчик :)

lisinka, У меня тоже иногда прям кольнет больно.Но в родах такого не было! Когда у меня с первым были треники, то это каменения,такие же как и в родах потом были. Но уже после 30 нед.

 

Уже четвертый день бока матки болят и ноги сводит,и спинка поднывает.Может косточки расходятся??Мышцы растягиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, привет :wave: :wave:

KleOO, с доченькой.

А мы сейчас машину подыскиваем. Нашу так быстро купили, что мы еще не подыскали вариант. Поэтому все наши бебиплановские поздравлялки проблемы и т.п. отошли на второй план. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну кто же тебе скажет сейчас наверняка, будут проблемы у будущего ребенка или нет :)

ты пьешь не по 2 таблетки в неделю, этим себя и утешай. А вообще дело сделано, надо было либо бросать в 16 недель, либо теперь пить до 30.

Мельниченко, наверное, надоели постоянные вопросы по этот декс, она их всей душой ненавидит на самом деле :D а тех, кто при нормальных гормонах до Б, начинает во время Б декс/метипред пить считает крейзи и их врачей тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ну вот и закончилась эпопея с врачами.

Все у нас хорошо. Сделали сегодня допплера еще раз и ЭХО-кг мне и ребенку. Все ОК

Муж в конце напомнил, чтобы пол еще раз посмотрели. Так наша козочка ногу на ногу положила и попой к камере :D Меня попросили на правй бок лечь, опять ничего не видно, на левый потом, она ногу опустила и то, что мы видели сбоку похоже на половые губы ;) Но сказали, что в 33 еще поточнее посмотрят.

:D

так что, будем ждать.

А еще я спросила Г про отпуск с 1 января, она посчитала, у меня выходит с 21 декабря, а позже уже никак :(

Но я в принципе рада, иначе в этот день я бы пережила несколько сильных стрессов из-за дня энергетика. Значит в расчет войдет декабрь прошлого года, он вроде тоже неплохим был.

Так что мне месяц с хвостом до декрета!!! :yahoo:

конечно в деньгах теряю, ну да ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ещё одна проблема, совсем не знаю что с ней делать и в чем причина то? в общем у меня уголок рта потрескался, больно так, заеда по моему называется, я что то помню это от недостатка Витамина В , только я же пью Витрум, не пойму...

У меня недавно тоже заеда была, я ничего с ней не делала, только смазывала слегка бальзамом для губ, чтоб смягчить корочки, сама прошла дней за 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

KleOO, с доченькой тебя!

Ссылки скрыты.

Agape, поздравляю с хорошими новостями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! С недельками и с дочками-сыночками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня несколько новостей!

С самого главного: в воскресенье мы первый раз пнули мамку :D ровно 21 неделя! Муж лежал и смотрел как животик поднимается! Это такое классное чувство!!! И теперь у нас каждый день такие концерты!

Сегодня ходила на прием к Г. Сильно отругала за вес: за 3 недели прибавила 2,5 кг. В общем получилось 8,9 кг с начала Б. Это ужасно! Но я вижу, что растет только животик и грудь. Штаны так и ношу одного размера и нигде не жмет :pardon: А так у нас все хорошо! Послушали сердечко 140 ударов в минуту. Растем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, поздравляю с пиночками!А кто у тебя так хорошо растет,еще не сказали? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, в пятницу узнаем! Очень жду этого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я из ЖК вернулась. Выписали опять кучу направлений - снова все сдавать, что было при постановке на учет. И еще назначили узи+доплер, наконец-то! После болезни очень хочу, чтобы посмотрели меня! ПРибавка за 2 недели - 1кг 100 гр, в принципе нормуль)

Кто-то из девочек спрашивал про генипрал, я его уже давно вставляю во в?@#$%& - тонус матки снимаю, но не каждый день, а иногда, хотя врач мне сказала по полтаблетки хотя бы 2 раза в день, т.к. я тонуса своего совсем не ощущаю, а он уже на 2 узи был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Спасибо! Ты вроде хотела назавать Вероникой или я ошибаюсь?

У нас, муж сказал, будет Вероника :D

kuzy, Поздравляю с долгожданными пиночками :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, с пиночками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, РиНоЧкА, Спасибо девочки! Эмоции переполняют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, классный животик. А я от Г. вернулась в смешанных чуствах прям: отказалась от стационара (низкое положение плаценты 3,5 см от зева). Я спросила, что в стационаре делать со мной будут, а врач смеётся говорит: плаценту на уши натягивать и витамины колоть. Ну я подумала и отказалась, т.к. переться с утра туда желания нет в горку. Гемоглабин еще пониженный 112, сказали есть яблок побольше (антоновки) и попить гранатовый сок, если нет запоров. Ругала за вес - типа много прибавила, хотя всего то 5,5 кг за всё время, но ей это кажется много. Сказала прекращать есть сладкие булки и конфеты, а без них не могу совсем.А так всё ок: вдм 25 см, окружность живота 85!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, классный животик. А я от Г. вернулась в смешанных чуствах прям: отказалась от стационара (низкое положение плаценты 3,5 см от зева). Я спросила, что в стационаре делать со мной будут, а врач смеётся говорит: плаценту на уши натягивать и витамины колоть. Ну я подумала и отказалась, т.к. переться с утра туда желания нет в горку. Гемоглабин еще пониженный 112, сказали есть яблок побольше (антоновки) и попить гранатовый сок, если нет запоров. Ругала за вес - типа много прибавила, хотя всего то 5,5 кг за всё время, но ей это кажется много. Сказала прекращать есть сладкие булки и конфеты, а без них не могу совсем.А так всё ок: вдм 25 см, окружность живота 85!!

Я считаю, правильно, что отказалась! Можно и дома побыть и гемоглобин поднимать! Кстати, яблоки - это миф, там не то железо, какое нужно беременным! Это нам еще в мед. колледже говорили! Так что лучше кушать - мясо, печень вареную, почки.

Различают 2 вида железа:

 

гемовое, которое входит в состав гемоглобина и содержится:

- в мясе;

- в печени;

- в почках;

- в кровяной колбасе;

- в сухой крови.

 

Оно усваивается практически полностью.

 

негемовое железо, находящееся в свободной ионной форме:

- 2 валентное - Fe II

- 3 валентное - Fe III.

 

Вот нам нужно гемовое железо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...