Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

vladlenaglam, Лучше бы сомой тоже клюквенный сок пить , я так делала когда мои болели ;) им лекарство себе клюквы наварила и это морсик к мёдом постоянно пила , доча уже 2 раза гриповала за 2 месяца , а ТТТни чего и муж уже болел . Еще покупала облепиху тоже для пофилактики делала выренье и ела , только одно вней не очень , она вяжет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ♥веруня♥ღ, поделись секретом, как это тебя муж и Г на больничном держат? Может, и мне пригодится.

 

Пчёлкина, бывает и у меня дурацкое настроение, но попадает больше ребенку, чем мужу. Особенно за мою беременность пострадали воспитатели в садике: несговорчивая я что-то стала. Вот вчера одной высказала, что невысушили ребенку колготки и рукавицы.

 

reflexia, мне вот высшее образование действительно пригодилось. Я закончила иняз у нас в Череповце: немецкий и английский. Сразу после университета работала переводчиком, ну а после декретного пошла в школу. Я не скажу, что получаю ОЧЕНЬ много денег. Скажу так: наш семейный бюджет сильно пострадал бы, если бы я их не получала. Для меня очень важна самореализация: ее я и как раз нашла в школе, в работе с детьми. Ну а деньги помимо еще зарабатываю. И еще: я ОЧЕНЬ люблю иностранные языки, особенно немецкий. Удовольствие получаю от своей работы! :grin: И еще самоудовлетворение! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, наборчик ЧУДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa : ну я конечно тоже пью морсик этот он и вкусненький очень)))надеюсь пронесет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, красиво получилось!!!!! :friends: :friends: :friends:

Я работаю по специальности, так что специальность мне пригодилась и зарабатываю хорошо. Думаю специальность очень важная штука в жизни!

 

Irischa, я смотрю ваш мальчик тоже море любит. Лежит себе горизонтально, прямо как на воде. Полный релакс!!!

 

Девочки ну почему эта Б так долго длится. Нельзя за 5 месяцев сформироваться и все!!!!!! Еще 4 месяца ждать :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Я только что от гини. Спросила, когда наконец меня отправят на УЗИ, так мне дали направление аж на целое 3-дневное скрининговое обследование, на дневной стационар!!!! Принести с собой мочу, и еще будут кроме УЗИ брать кровь и еще, по выражению врача, "какие посчитают нужным анализы". Я что-то боюсь. :pardon: Что там меня 3 дня-то обследовать, а?? У кого-нибудь еще было такое обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, InTan, спасибо! Сегодня начну новый наборчик вязать =)) kotyonok, тогда очень здорово что тебе пригодилось высшее образование. Но тут разница между нами в том что тебе это интересно, а мне совершенно нет =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, первый раз о таком слышу.... А ты не спросила почему она решила такое обследование провести трех дневное?

 

reflexia, a какая специальность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, неа, что-то я стормозила и не спросила. Я вообще в кабинете врача впадаю в ступор и забываю половину, что хотела сказать. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибочки. Сейчас учусь в РГПУ им. Герцена, на факультете естественных наух, выпускают учителей географии, химии, ботаники, биологии, зоологии, геологии и всё в таком духе - это студенты выбирают сами. А мне ничего из этого не нравится, да и поступила я сюда честно говоря чтобы хоть куда-то поступить. Поступление в институт - было это одним из способов смотаться из Череповца в Питер =))

 

nataly-tlt, у меня та же сама фигня, прихожу к врачу и всё... забываю что хотела спросить сказать. Вот в последнее время записываю накопившиеся вопросы и прихожу к гинекологи со списочком и всё по порядку по списку спрашиваю =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, мне кажется, ты просто еще не поняла, чего хочешь от жизни. Кстати, я пока сидела в декретном отпуске, много чего передумала, переоценила. Настанет время, и ты поймешь, чего хочешь, а образование нужное и интересное у тебя всегда есть возможность получить.

 

nataly-tlt, я тоже, когда хожу к Г, всегда записываю все вопросы, потом по бумажечке по порядочку выясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, да да у меня похожая ситуация!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Я расстроена!!!! Подскажите Представляете, пришла сегодня в свою ж\к, даю ей заключение УЗИ (делала в частной клинике). Она посмотрела, там стоит "Толщина плаценты 29-30 мм". И говорит - это плохой показатель толщины плаценты на срок 21 неделя. Это, типа, говорит о какой то инфекции. И дала мне кучу анализов на инфекции. Это бред, с инфекциями. Мы при планировании с мужем сдавали кучищу!!! анализов, и на всякие инфекции. Скажите, какая норма плаценты на 21 неделю. Может ссылочку дадите. Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер,

Ссылки скрыты.

вроде нормально все у тебя....

 

Но вот еще, что нашла:

Отек, или утолщение, плаценты, а также плацентит - еще один диагноз, способный испугать будущую маму. В норме размеры и толщина плаценты прямо пропорциональны сроку беременности. Бывает плацента больше средних размеров, причем ее структура не изменена, как не изменен и кровоток (при допплерометрии) в пуповине, а плод не отстает в развитии. Все это оценивают врач УЗИ и акушер-гинеколог.

Утолщение плаценты действительно возможно у беременной женщины на фоне сопутствующих осложнений:

* в случае резус-конфликта;

* при сахарном диабете.

При наличии в организме мамы хронических инфекций (вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз, уреаплазмоз) возможно развитие воспаления плаценты, или плацентита. При этом на УЗИ плацента выглядит утолщенной, с измененной структурой. Однако окончательный диагноз устанавливает врач-акушер, который при этом учитывает заболевания, перенесенные женщиной во время беременности, анализы ее крови и мочи, мазки из влагалища. Следует сказать, что чаще всего своевременные мероприятия нормализуют ситуацию, что также подтверждают повторные сеансы УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер,

Ссылки скрыты.

reflexia, Мы с 2х лет отправляем в Анапу, а в это лето тоже хотим в августе с детьми поехать на море, думаю, не рано :)

Ты стала пить генипрал?

У меня живот каменеет чаще, чем раньше. Вот уже неделю, а сегодня прям зарезало там все, но правда в тот момент не каменная была :scratch: Что это? А на УЗИ все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, вот тут

Ссылки скрыты.

развернутый ответ специалиста по вопросу отклонения от средней (в среднем толщина плаценты в мм должны соответствовать срока в неделях). Ничего страшного, по-моему ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо тебе за инфу. Вот что ты дополнила, этим она меня и пугала. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, привет, мне кажется образование нужно по-любому: нравится тебе это или нет. У меня высшее и получала я его с грудным ребенком на руках (родила и через месяц на сессию на заочке ). специальность пока не пригодилась, т.к. сижу дома с ребенком. Я чесно признаюсь училась платно, т.к. после техникума поступила на ускоренное высшее на 4 года. Но не жалею. Я считаю, можно перетерпеть - ты думаешь потом его тебе легче получить будет, как прижмёт. Тем более в нашей стране с ёё кризисами, работодатели обнаглели и уже при приёме на элементарную работу продавцом требуют высшее образование.

Мне вот было принципиально высшее получить - для себя, для самоутвеврждения как бы. Сейчас у меня муж доучивается на заочке (еще одно получает), а потом я опять пойду учиться, но уже для души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,я только что на пуз бульоном горяченным плеснула-не много,но пятно красное есть и болит :shock:

хорошо,что высоко-не где малая :scratch:

чем помазать,чтобы ожогов не было-я имею ввиду из народных средств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, кроме йогурта и сметаны почему то на ум ничего не идёт. Ты аккуратней, а я вот недевно тоже животом не вписалась в дверь - ручку задела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, наверное каким-нибудь облепиховым маслом (ведь все пенки на его основе). Хотя вообще по своей структуре масло не есть хорошо для ожега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да с маслом осторожно нужно. Может кремом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, попробую сметаной

jumary-baby, блин,а мне тоже на ум сразу масло пришло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну вот, ты аккуратнее. Знаю способ - помазать зубной пастой ожог.

Я тут седня наблюдала за шевелюшками. прислонила маленький фонарик к животу, реакцию посмотреть хотела, а потом задумалась, а не вредно это?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а мне не надо, но занимаюсь английским и французским.

 

Девочки, вот еще информация:

Курантил является индуктором синтеза интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает сниженную продукцию интерферона альфа и гамма лейкоцитами in vitro. Препарат повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям, поэтому препарат применяют для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора синтеза интерферона и иммуномодулятора).

Для профилактики гриппа и ОРВИ в период эпидемий Курантил назначают по 50 мг/сут (2 таблетки или 2 драже по 25 мг в 1 прием). Препарат принимают 1 раз в 7 дней в течение 5-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...