Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

reflexia, вот ты любитель себе каждый день загадки загадывать. :)

Эх, где то золотое время, когда наши мамы в 20 лет вообще ни очем не пеклись, а просто вынашивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Agape, спасибо за информацию.

А я грипферон капаю с утра в нос для профилактики, в инструкции написано, что можно и Г. разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот-вот блин.. раньше ж как то и без УЗИ ребеночков вынашивали и не парились =))) Да я вообще думаю что все эти запары от нефигделания. :grin: Вот здесь девочки например которые работают - по-моему даже не парятся ни о чем, в плане того что не накручивают себе мозг попусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а я сама оциллококцинум по дозе в неделю

вот думаю, может этот курантил понадежнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих врачей сейчас бытует мнение, что иммуномодуляторы опасны в период эпидемии гриппа, они могут помочь только в качестве превентивной меры при профилактике, а если вы не дай бог уже больны, то эффект может оказаться обратным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77: вот уж клушы мы неуклюжие)))я на днях так же себе на пуз маслом брызнула, горячим)))мне помогло оливковое масло, сразу намазала и прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ожеги:

Наносить на область термического ожога индифферентных веществ (мази, пасты, кремы, порошки и т.п.) не рекомендуется.

Самое эффективное средство при любых ожогах – это охлаждение обожженной поверхности. Всем, что окажется под рукой: холодной водой, снегом, льдом из холодильника или любым замороженным продуктом из него (желательно, в упаковке). Холод приостанавливает нежелательные процессы. Обожженные ткани как бы впадают в состояние анабиоза. Боль тоже на какое-то время утихает.

 

После этого, обожженное место обрабатывается в соответствии со степенью ожога. Признак ожога первой степени – легкое покраснение и небольшая припухлость кожи. Следует обработать его слабым (бледно-розовым) раствором марганцовки. Если площадь ожога небольшая, можно этим и ограничиться. В обратном случае надо наложить противоожоговую мазь или обработать аэрозолем (3-4 раза в день). Для ожогов желательно иметь в домашней аптечке аэрозоль «Алазол» или «Пантенол».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про курантил не знаю - у Г. спрошу. Еще мне Г. скзала в 30 неделек актовигинчик попить для улучшения маточно-плацентарного кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер,

Ссылки скрыты.

reflexia, Мы с 2х лет отправляем в Анапу, а в это лето тоже хотим в августе с детьми поехать на море, думаю, не рано :)

Ты стала пить генипрал?

У меня живот каменеет чаще, чем раньше. Вот уже неделю, а сегодня прям зарезало там все, но правда в тот момент не каменная была :scratch: Что это? А на УЗИ все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут седня наблюдала за шевелюшками. прислонила маленький фонарик к животу, реакцию посмотреть хотела, а потом задумалась, а не вредно это?! :shock:

 

reflexia, Помню я читала, если лампу направить на живот, внутри темнота сменится на темно-желтоватые тона. Детки видят, но им не нравится, они пугаются, т.к. любят и привыкли к темноте. Вот так. Лучше не экспериментируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у меня тоже резь бывает, в основном по ночам,а Г. говорит, что всё нормально и по узи тоже. Я на кишки грешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Я вот не хочу с этиим вопросом к Г идти, она на меня опять как на сумасшедшую посмотрит и домой отправит, типа так бывает. Может опять курс Линекса для кишок попить и тогда уже точно знать они это или все-таки нет?Линекс ведь вроде полезный? :pardon:

Блин девочки не могу прям, как узнала пол вчера, так руки чешутся за девичьими нарядами, ухх :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно фрукты надо обязательно каждый день кушать? Я ем 1 банан и 1 яблоко. Вообще я не любительница фруктов, поэтому для меня это больше обязанность:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а что значит не надо, но занимаюсь? Ты учишь английский и французский или преподаешь?

 

KleOO, я пью каждый день по капсуле бифиформ, это как линекс, только принимать можно, когда хочешь вне зависимости от еды. Для Б они не только не безвредные, но и полезные. Микрофлора кишечника будущего ребенка напрямую зависит от микрофлоры кишечника матери, поэтому я так заранее подлечиваю свой дисбактериоз.

 

Ирина_85, я ем фрукты всякие: и яблоки, и груши, и мандарины, и апельсины, недавно грейпфрукт купила (уже съела), ну и гранат, конечно, он гемоглобин поднимает. Наслаждаюсь, так сказать, пока свободой выбора. Когда грудью кормить начнем, кроме зеленых яблок поначалу нельзя ничего будет, а цитрусовые вообще наверно снова год есть не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, линекс можно - я пропивала уже (запоры мучали) - вроде бы не режет уже неделю. Ирина_85, я тоже не любитель фруктов. Ем бананы только и гранат иногда. Яблоки желудок принимает только печеные (яблоко, в него начинка из орехов и меда+курага).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно фрукты надо обязательно каждый день кушать? Я ем 1 банан и 1 яблоко. Вообще я не любительница фруктов, поэтому для меня это больше обязанность:)

А я без фруктов вообще не могу, обожаю их! И наяриваю каждый день разные) Сейчас вот гранат дешевый очень, ем его очень много, я его очень люблю! Ну бананы, яблоки, апельсины, мандарины, грейпфрут, виноград)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,холод приложила,но все равно след остался и кожица лопнула-ожог где-то полоска широкая на 3-4 см-надо быть осторожнее-еще не привыкла,что пузо выпирает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, мда уж - осторожность и еще раз осторожность. Хочешь подую? на животик ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в ЖК сегодня, пришла в маске, чем распугала всех окружающих, как будто не знают что грипп вокруг.

Моя молоденькая Г с умным видом читала принесенное из роддома УЗИ, изучала назначения и рекомендации Г-Э из этого же роддома и потом сказала "Ну назначения все правильные" :D Забавная такая, сама не в зуб ногой ни о чем, просто переписала все назначения в мою карту, мол ее работа! :D

Сказала мазок на 30 недели еще берут, тогда же кровь на гепатиты и т.д и обменную карту выдают на руки, с 31 недели родовой сертификат можно получать.

Как раз все новогодние праздники на это время выпадают...

Олюня77, тебе бы пантенол-спрей, но если уже кожа лопнула, то поздно наверное. Береги пузо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну почему эта Б так долго длится. Нельзя за 5 месяцев сформироваться и все!!!!!! Еще 4 месяца ждать

Ирина_85, Вот насмешила :grin: если бы всё так быстро было , ты представь как быстро мы бы раздувались . Да а слонихи почти 2 года Беременные хотят вот это точно долго :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а представляете если бы люди 2 года вынашивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Как к гинекологу не прийду, постоянно твердит, что матка маловата. Так устала это слышать. Последний раз была у нее, нам было уже почти 23 недели, а ВДМ 19 см. Раньше особо не парилась по этому поводу, а сейчас что-то начала. У кого-нибудь есть похожая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Как к гинекологу не прийду, постоянно твердит, что матка маловата. Так устала это слышать. Последний раз была у нее, нам было уже почти 23 недели, а ВДМ 19 см. Раньше особо не парилась по этому поводу, а сейчас что-то начала. У кого-нибудь есть похожая ситуация?

Сходи на узи, пусть посмотрят размеры плода, если все соотвествует норме, то нечего и переживать, а матка в высоту у всех по разному поднимается! У кого-то в 20 недель уже на уровне пупка, а у меня только к 22 неделям у пупка была, в тазу места ей много ( таз у меня широкий), вот она себе спокойно там и находилась, а у кого таз узкий, матка быстрее поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, хотела тебя спросить как специалиста - хотим купить акушерский стетоскоп, есть по 17 см, а есть 34 см длинной, какой лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да, на счет стетоскопов, я вот такой очень хочуу,

LittleDoctor-LDProfiIV-view.jpg

только не знаю где купить, обычный купила в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...