Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Stes, я кремом мажусь уже месяцев с двух, на всякий случай ;) А бандаж говорят как раз после 20 недели можно, главное на более поздних неделях отследить как лежит ребенок, иногда бандаж противопоказан, так как не дает малышу развернуться.

 

Девочки, а по поводу очередного отпуска, я отгуляла пока 24 дня, расчетный период заканчивается у меня 14 февраля 2010, имею ли я право на эти 4 дня? Тогда лучше их взять прямо перед отпуском, но это у меня будет зависеть от того найдут ли мне замену через несколько недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Agape, насколько я знаю, для Б вообще не важен расчетный период! Т.е. по закону тебе должны дать отгулять 28 календарных дней, даже если ты пролработала на этом месте неделю. :spiteful: (ст.260 ТК РФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, значит я пойду не с 21, а с 15-18 декабря сначала? или обязательно календарные дни? тогда попадаю на выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девченки с добрым утром- вышла я наконец-то из своей депрессии и плохого настроения-два дня рвала и метала и делать ничего не хотелось-даже в нете сидеть :pardon:

объедаюсь хурмой-прочитала,оказывается полезная штука-я ее обожаю-вот ссылки :good:

Ссылки скрыты.

и вот еще

на животе болячка от ожога-подруга сказала,что теперь у ребенка где-нибудь на теле родимое пятно будет-я в это не верю,но задумалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну вот и молодец!....а про пятно предрассудки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да я тоже так считаю, но я впечатлительная-поэтому еще пару дней буду думать на эту тему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Пятно может быть если ударится животом сильно . У моего брата на спине есть странное пятно красное . Мама говорит , что на болшом сроке мыла окно и подскальзнулась упала на живот . Вот и думает , что из за этого пятно :pardon: . А ожёг это ерунда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да вроде не ударялась :pardon: буду осторожна- у меня доча должна красавицей быть

Девочки,пипец-жена брата моего мужа для нашей дочи уже пол-магазинов скупила ,а мне что останется? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Вот про пособия, читайте!)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а тебе 2 половина останется :D

 

по поводу пятна у Ромки на лбу когда родился было красное пятно не сильно но видно было...прям в области 3 глаза...я переживала пропадет не пропадет...сейчас не видно его...до 1 года светлело...потом стало видно только когда плакал сильно или злился...но я животом не ударялась!

 

Эврика, о...спасибо за сслыку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати есть у нас здесь молодые семьи из Москвы? Если оба родителя до 30 лет, то вам денежка идет как молодой семье )) И еще есть пособие, которое тоже Москва доплачивает) Вообщем смотрите табличку)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Да уж иногда дарят такую одежду для ребёнка которая вобще не нравится .А у неё, что детей нет ?Я не против того чтобы дарили одежду , но когда вся родня приносит одинаковую одеюду . Как было у меня это просто весело ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, дак,она уже до года скупила :scratch:

она в снмье одна и наша доча ее первая родная племянница будет,вот она и заваливает нас подарками-у самой правда двое детишек,но говорит.что племянники это другое-наверное потому что еще у нее их нет и она мечтала :pardon:

Да уж иногда дарят такую одежду для ребёнка которая вобще не нравится .
ну насчет этого у нее вкус хороший,просто я сама хочу по магазинам пошататься-жду февраля-скидок :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо, классная ссылка!

fedene, насчет 1500. Я еще летом смирилась, что на нашей работе нет ни декрета, ни декретных выплат. Но осенью к нам пришла новенькая, её ребенку 1,5 года, и когда она узнала обо мне и наших правилах, пошла поговорить с нашей начальницей (они знакомы по кафедре). Она спросила: правда ли Маше ничего не заплатят. Та отвечала: увы. Тогда эта женщина разразилась тирадой, что мол если бы Маша была безработной, она бы обратилась в специальные органы и ей бы выплачивали мизерное, но всё-таки пособие. И что мол Вы не даете ей получить даже это. И это при том, что платит не фирма, а социальная служба.

Тогда моя начальница позвонила в отдел кадров, где выяснилось, что при моем "белом" окладе в 5000р ежемесечная выплата составит 1500р в месяц. Сказали, что это можно оформить, но нужно много бумаг. Лично я готова их все собрать, пусть государство оплатит хотя бы 2 пачки памперсов в месяц, и то дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается королек это один из сортов хурмы..... Я думала, это одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается королек это один из сортов хурмы..... Я думала, это одно и то же.

я сейчас частенько покупаю хурму, хоть она у нас дорогова то стоит. Но я ее так люблю... ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, королек это сладкая невяжущая хурма с темными прожилками и круговыми штришочками на попе. :)

Чем тупее попа у такой хурмы, тем она скорее всего будет слаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

Если часть отпуска по беременности и родам выпадает на 2010 год и заработок за полный календарный месяц превышает 25 390 руб, то пособие подлежит перерасчёту после 01.01.2010 (ч. 15 ст. 37 Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, а у нас она не дорогая, меня все время свекровь убеждает, чтоб я ее ела. А я не ем, я вообще фрукты не люблю. Но раз такое дело, раз хурма такая полезная штука, то к моему 1 банану и 1 яблоку прибавляется 1 хурма в день. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА, у нас хурма где-то 20 рублей за штуку или чуть больше-вообщем 49 центов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас 20 рублей за кг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! Я вроде ожила, сегодня с утра я новый человек)))) и спаслась только луком(капала и вдыхала), и грела нос варенным яйцом... помогает)))) :D Правда согрешила - выпила 2 таблетки парацетамола по четвертинке :doh: очень голова болела....надеюсь не повредит????? сегодня у меня важный день - буду рыть инет и искать имя для сыночка, выпишу на листочек, а вечером буду устраивать дебаты с мужем....ато мы, наверное, тут одни без имени растем)))) муж знает только:"Мой сын, мой сын... " :Crazy: Поддержите меня :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!! :wave:

Насчет олачиваемого отпуска, если отгуляла в этом году, то не дадут преддекретный еще!

vladlenaglam, Думаешь, все эти боли от кишок? :scratch: Я сейчас начила пить линекс, может получше будет. А то как-то не приятно, то в одном месте точечно колет, то в другом...

 

Позавчера сыну в саду сделали прививку от дифтерии в попу, вся полужопица опухла и болит и красная, и в паху с этой стороны лимфаузлы воспалились. И от манту такая же фигня всегда :banghead: Нафиг эти прививки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!! :wave:

у кого недельки-поздравляю!!! :giverose:

за вчерашнюю разгрузку-загрузку ушло 600гр,и это не какавши...простите за такие подробности... :blush:

а еще у нас папа вернулся!!! :yahoo: вчера вечером ложусь уже спать,а тут дверь открывается,я думала у меня сердце остановится от страха :fright: ...а это наш папа!!! :dance: он поделал все дела раньше и поменял билеты на самолет,а мне решил сюрприз сделать и не говорить,что раньше вернется!!!

Диана утром так обрадовалась,что еще хорошо не открыв глазки,стала читать цокотуху папе в подарок к возвращению :give_heart: ,слова все перепутала...очень смешно было!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты не смотри, что у тебя расчетный период в феврале заканчивается. Дело в том, что отпуск по Б и родам включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск - см. ссылку.

Ссылки скрыты.

Я не специалист, конечно, в этом вопросе, но мне кажется, что ты имеешь право уже сейчас использовать свой новый отпуск за период февраль 2010 - ... Вот только не знаю, все ли 28 дней или только дни, которые положены за период до окончания отпуска по Б и родам.

 

А хурму я и раньше любила, а сейчас полюбила ещё больше. Стоит у нас она 40-45 руб./кг. У меня на работе есть клиент, который поставками хурмы из Азербайджана занимается - каждый год угощает. Но в этом году жалуется, что вагоны задерживают, хурма запаздывает. Поэтому на прошлой неделе вместо хурмы ящик винограда принёс - не может он с пустыми руками приходить. Поделили ящик с девчёнками, устроили праздник живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...