Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, ну вот и хорошо! что приехал! папа от цокотухи в восторге был верняк!!!!

 

KleOO, а вы готовитесь к прививкам как-нибудь???? пьете антигистаминные?....к тому же не забывай что ты имеешь права отказаться от вакцинации вообще! если у ребенка аллергическая реакция такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manula, Папа дома, это хорошо!!!! :)

Сапфира, Он у меня вообще не аллергичный ребенок, а тут выяснилось , что такая реакция не только на МАНТУ, а и на прививку от дифтерии :glare: Почему так организм стал реагировать, к кому обратиться??? Когда в год прививки делали, то все было хорошо, вт.ч и манту всегда была хорошая... Вчера дала тавегил, но ничего не изменилось...

Agape, А я решила не брать предекретный отпуск, лучше после дерета лишнюю з.п получу. Буду иногда прогуливать в декабре работу в наглую :Crazy: ССылаясь, что в пошла в Ж. консульацию, а это по закону мы имеем право делать с сохранением з.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Закрыла я больничный, в понедельник на работу :no: , а так не хочется.

 

Насчет отпуска очередного: консультировалась я с кадровиками, отпуск можно взять авансом, как бы за будущее время (ведь больничный по беременности и родам тоже входит в тот период, за который положен отпуск). Я посчитала: у меня декретный с 11 января по 30 мая, то есть, если я сейчас не возьму отпуск, то они мне будут его должны предоставить по выходу из отпуска по уходу за ребенком. Но полгода с момента выхода из отпуска не прошло, поэтому если начальство сочтет нужным мне его до декретного дать отгулять, то - пожалуйста. А если нет, то работайте до упора (наплевать, что в городе эпидемия гриппа). С учетом того, что отпуск у нас 56 дней, то я могла бы уже СЕЙЧАС спокойненько сидеть дома, а не париться по поводу инфекционных детей в школе. Просто меня некому пока заменить.

 

Ну вот если мне удастся найти себе замену, сразу же с заявлением в кабинет к директрисе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну во первых к педиатру! выяснить какую вакцину ставили и что б в карточке сделала она запись о такой бурной аллергической реакции!во-2 выяснить какая вакцина была в прошлый раз....если такая ж как и раньше...то надо узнавать а не просрочена ли....в общем главно зафиксировать факт плохой реакции на вакцину!!!!!!!!! да бы потом на этом основании отвод от прививки получить...или предъявлять претензии о вреде здоровью (тьфутьфутьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, еще в каком восторге!!! особенно,когда ребенок начал читать сразу увидев папу,даже доброе утро не сказала,моя заинька,забыла!!! :give_heart:

папа наш долго смеялся...долго пытался понять что это за сказка :scratch: ...я уже за завтраком объяснила. :lol: но концерт мы обязательно устроим в воскресенье!!еще вместе с песенками и стишками думаю совместить,которые уже знаем.попробую на камеру снять,если Диана разрешит,выложу потом.

 

на счет хурмы,здесь она растет в каждом дворе,мне свекр ящиками носит каждый год..я ее оообоооожаю!!!жалко нам ждать долго,когда она созреет...все холода не наступают... :(

 

ладненько,побежала в рыбный магазин,побалую любимого пловом с мидиями в их скорлупе (как там она по-русски... :blush: ) ,осьминогами и королевскими креветками!ммм!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сейчас в наш отдел кадров. Сказали, когда у меня будет на руках больничный, придти к ним и написать заявление. Они мне этот больничный оформят (уж не знаю, что и сколько там платят и поатят ли вообще). Следующий шаг - получение справки в роддоме после рождения малыша. С ней я прихожу в отдел кадров за 1-2 дня до окончания больничного и мне рассчитывают отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По сегодняшним тарифам это 1873р в месяц. Единовременное пособие по рождению ребенка эти жуки меня попросили взять на работе у мужа. Для этого они мне дадут справку о том, что я (мама) у себя на работе его не получила. Вот вроде и всё от работодателя. Остальные пособия я могу получить от всяких собесов и т.п., если всё оформлю и попаду в нужные категории.

Поправьте меня если я где не права, я ничего в этом всём не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, поздравляю! а как ты, что из Цокотухи показала мужу? ;)

 

U_Nas_Poluchitsya, спасибо большое!

ты имеешь право уже сейчас использовать свой новый отпуск за период февраль 2010 - ... Вот только не знаю, все ли 28 дней или только дни, которые положены за период до окончания отпуска по Б и родам.

про такое я еще и думать не смела! :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, с удовольствием посмотрим ваш концерт, если Диана разрешит))))

 

скорлупа от мидий? :shock: :lol: раковина :D ....а я вот креветки понимаю....а вот осьминоги и мидии...не понимаю....ну мы далеко от моря живем...в магазинах такое водится но по бешеным ценам и все перемороженое вечно....а креветки это вкусно :grin: Рома у меня их то же любит...и называет "мясо из хвостиков" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, действительно,если бы ты была безработная,тебе бы ежемесячное пособие до 1,5 лет платили бы в собесе,то ли 1500,то ли 1700 платят за первого ребенка,это минималка,видимо ее тебе и будут платить на работе,я вот за второго буду 3,5 получать,надеюсь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, у нас 20 рублей за кг :pardon:

ни чего себе.. вот это даром. Я бы ней бы только и питалась бы. Это точно по такой цене. У нас 20грн. за кг. или 80руб за кг. (примерно так получается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, если не ошибаюсь, отпуск по БиР также может твой муж на работе получить, если у него там з/п выше, а на твоей тебе также дадут справку, что ты не получаешь эти деньги у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вроде все правильно они тебе сказали,в собесе платят дополнительные пособия,которые установлены Правительством Москвы,к сожалению, их только москвичам платят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, если не ошибаюсь, отпуск по БиР также может твой муж на работе получить, если у него там з/п выше, а на твоей тебе также дадут справку, что ты не получаешь эти деньги у них.

Это вряд ли,муж может только пособие за рождение получить на своей работе,остальное только мамам платят,если конечно муж не соберется сам сидеть с ребенком до 1,5 лет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а он при этом может продолжать работать?

К сожалению мой муж преподаватель госвуза и его официальный оклад тоже порядка 5400р. Так что мы с ним одинаково "высокооплачиваемы". :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, все правильно тебе сказали))))...декретный больничный закроют тебе от твоего среднего белого заработка...за 140 дней 100% средней з/пл...это платит соцстрах....потом по факту рождение ребенка приходишь к ним со свидетельством о рождении и пишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет...и они от твоей средней з/пл насчитывают тебе это пособие 1873 р...и дают справку о том что ты не получала единовременное пособие по рождению ребенка...эту справку отдаешь мужу и он получает у себя на работе это пособие сколько там у вас в регионе насчитывают. Есть еще разные пособия по рождению детей про них можно узнать в службе социального страхования и там их оформить принеся те справки которые они попросят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за уточнения! Теперь и я в теме, а то уж думала, что не придется даже интересоваться. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, сорри,не поняла твоего вопроса....перефразируй,плз... :blush:

 

"мясо из хвостиков" :D

классно!! :taunt: :rotfl:

 

у нас тоже очень дорогие морепродукты,особенно свежие.например мидии в раковине 10-20 евро/кг в зависимости от размера,осьминог целый средний,тянущий на 1-1,3кг будет тоже около 10 евро,а креветки разные,есть недорогие 5-7 евро/кг,есть дорогущие по 15 евро/кг,их цена зависит от вида и размера.мне на плов,например нужно 10-12 мидии (500 гр), осьминог (3-4 ножки..или как там их...по-русски), и креветок 10 (500гр) ,беру за 10 евро/кг ,в итоге ,примерно на плов получится потратить около 15-20 евро... :blink: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

jumary-baby, если у тебя белая зарплата 5000 рублей - то декретные будут из расчета 5000рублей/ср.кол-во дней в месяце *140 дней. То есть точно не 1500 рублей в месяц. А потом (в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при условии его предоставления, либо работы неполный день) действительно 40% от зп в месяц, но не менее минимума который установлен в вашем регионе.

 

Читаю про ваши разгрузочные, завидно так, я не могу себя пересилить. 1 день пробовала сидеть на гречке, сухофруктах и йогурте - в результате только минус 100 грамм. ну не стоит это тех мучений, что я весь день вместо работы и еде думала. А завтра у меня день рожденья, свекровь накроет с мужем стол, испеку торт, какие тут разгрузки :scratch: Эх, чувствую в клинике 18 го- будут у всех круглые глаза от моего веса.

Сейчас пока прибавка 4,4 кг за 23 недели - в принципе немного, но вначале я худела, а теперь стабильно 500-700 гр в неделю прибавляю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

kotyonok, а тебе не кажется что это не твоя проблема, что тебя некому заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie , спасибо! Не знаю откуда они свои цифры берут. :) Двум девочкам, которые до меня уходили в декрет, вообще ни копейки не предложили. Вот такая у нас трансмедиакомпания....

А 4,4 на таком сроке - это мало. Должно быть уже за 6 кг. Но 500-700 в неделю это конечно уже серьезно. Отеков нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не пугай Создание :D 500-700 грамм за неделю если она сначала худела и при обещей прибавке 4 кг...это не страшно и отеков не должно быть....вот если б она как я за неделю набрала 1,4 кг вот тут надо думать от отеках!

 

 

Создание если ты выдержала разгрузочный день без нарушений а отвес только 100 гр...значит в тебе не было лишней воды! а набор по 500 гр в неделю это догонка веса нужного для плода....если будешь набирать по 1 кг в неделю тут надо думать о разгрузке так как это точно вода и отеки, которые сразу и не заметишь...ибо отеки на коже ног появляются после внутренних отеков...тем не менеек 25-27 неделям тебе можно набрать 6-7 кг от начального веса....а потом уже строго следить! за привесами, они должны быть не более чем 400 гр в неделю....это я уяснила из "лекции" моего гениколога :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Сапфира, спасибо, девочки!

Просто у меня гинеколог от моих последних прибавок делает большие глаза и качает головой. Говорит попробуй уложиться в 300-400 гр в неделю в следующий раз, а я прихожу и каждый раз больше. Хотя есть стараюсь меньше, и сладкое почти не ем. Если еще меньше, то это вообще на сухарях сидеть.

Наверно внутри мамонтенок растет, да еще и аппетит ужасный постоянно достает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, с 11 января - это действительно не моя проблема, кто там будет вместо меня работать. Я же говорю о возможности взять очередной отпуск, и тут мне его никто не даст, если только кандидат на замену вдруг не замаячит на горизонте.

 

Вы все про вес и разгрузочные дни, а я у плиты: поджарила котлетки, сейчас пюре сделаю. А еще пиццу из духовки только что достала. Ребетенок мой (старший) весь испросился: испеки, мама, испеки. Ну вот испекла, собираюсь чай с горячей пиццей пить.

 

jumary-baby, я тоже считаю: раз у тебя чистый оклад 5000, то меньше них в месяц ты по больничному по беременности и родам ну просто получить не можешь. Умножь на 4,5 и получишь примерную цифру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ох, я может и дезинформацию внесла, я когда читала об этом мясяца 2 назад, - так у меня в голове отложилось. Но при этом вроде все же надо не работать, а быть именно на больничном, потом по уходу сидеть. Так поступают бабушки, приемные родители. И там же написано было про отцов, что они тоже могут получать выплаты.

 

manula, да я имела в виду, читала ли ты стишок, прикидывалась пауком и т.п.

 

Sozdanie, и чего же ты расстраиваешься, у тебя же недобор был из-за потерь, вот организм и наверстывает. Вообще все эти разгрузки только по показаниям врачей, если Б нормально протекает все диеты только вредны. Вот я по кило набирала за неделю - это да, пощупали меня, сказали - вода и назначили такие дни + малосолевую диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, я тоже за последние две недели вобще по 800 - 1000 грамм набираю. Правда на курсах нам сразу сказали, что прибавка до 500 грамм, это норма, а в период с 25 по 28 неделю, возможен набор веса до 1 кг и это тоже норма. Т.к. именно в эти недели будет буйный рост. Правда у меня этот прирост на 2 недели раньше начался. Вобщем сильно не паникуйте по этому поводу. Хотя я тоже каждый день с ужасом смотрю на весы )

И еще вернусь к теме преддекретного отпуска. Все ссылки прочитала, но все-равно похоже туплю. В этом году свой отпуск я уже отгуляла летом. В декрет мне с 29 декабря. Вот имею я право взять преддекретный отпуск за 2010 год с 29 ноября по 29 декабря или нет? Пожалуйста, подскажите, кто все понял про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...