Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Вернулась с УЗИ у Тё! Удовольствие это :)

Весим уже 740 грамм, в длину мы 27см. Улыбаемся и торчалку свою показываем :D

 

А еще Тё устроил мне лекбез на тему шейки матки, итак, всех, кого это интересует:

 

По последним современным представлениям длина шейки матки в норме до 2,5 см и главное при этом, чтобы внутренний зев был закрыт.

А еще после 14 недель длину шейки матки имеет смысл смотреть только вагинальным датчиком, так как датчиком по животу можно намерить какую угодно длину (на моем примере он показал, что и 3, и 4 см может быть, смотря где мерить, и опять же смотря КТО мериет), поэтому он длину шейки не мериет, только смотрит закрыт ли вн.зев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а во сколько недель все таки в декрет уходят? Я имею ввиду в начале 30-ой (т.е. по факту в 29) или все же в конце 30-ой :confused:

Как посчитать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, ты можешь написать заявление на отпуск, указав, что это отпуск перед декретным, но администрация может тебе отказать, а может пойти навстречу. Так что если очень хочется, то стоит попытаться.

 

Pbl}I{uk, в декретный отпуск уходят на 30-й неделе или в 30 недель, это как удобнее по календарю. В этот раз я беру в 29 недель и 6 дней, а в первый раз было 30 недель и 4 дня (примерно). Но оба раза с понедельника. Вообще, если работается нормально, можно и позднее взять, хоть до самых родов работать, только по-моему нужно заявление написать в консультации, что ты добровольно на это идешь. В этом случае твой больничный просто закончится не через 2-2,5 месяца после родов, а позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до обеда вынуждена была по рабочему вопросу нагнуться под стол, при этом я на стуле сидела и сильносогнулась, почти пополам, потом приподняла и подтащила через силу к себе компьютер. Только потом поняла, что все эти выкрутасы уже нельзя. И чувство такое неприятное в пузе было. Не могла я свою киску там передавить, зажать, повредить ? Места себе не нахожу. Пинки последовали почти сразу и сейчас брыкается. Но что же за мать-сволочь, ругаю себя. Как считатете, ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот и моя так сказала про шейку, я тоже расспрашивала. Типа если нет ИЦН (зев закрыт), то и 2 и 4 см длины - норма.

Про прибавки - я тоже думаю, что мы добираем чего не хватало, ведь и до беременности был дефицит массы тела. Но все равно - я такой идеалист, мне было бы приятнее идти прям ровно 400 гр в неделю и ровно все недели так. :grin:

Agape, я читала, что даже если упадешь на живот - не должно повредить ребенку, т.к. он надежно защищен околоплодными водами. Просто малышка наверно почувствовала тесноту и брыкается. Мой всегда долбиться - как бандаж одену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, понятно, спасибо. Значит мне после новогодних каникул можно смело брать отпуск по БиР.

ты же в школе работаешь, если мне память не изменяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, поздравляю с хорошим узи :giverose:

Я тоже сходила. Все таки мальчик у нас :) предлежание плаценты не подтвердилось, 5,3 см выше внут. зева. Сказали, что в прошлый раз могло предлежание показать из-за тонуса, в этот раз тонус тоже был, особенно когда на спине лежала, странно, что я не чувствую его совсем :unsure: А сынишка у нас стеснительный очень :blush: личико прятал, писюльку прятал, врач то сразу все увидела, но вот чтоб папа смог разглядеть хозяйство пришлось покрутиться. Личико тоже кое-как уговорили его открыть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, и тебя тоже поздравляю! :giverose:

Хорошее узи с хорошими новостями всегда поднимает настроение, правда? :) Еще пойдешь в Арт-Мед на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, с мальчиком!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Agape, не думаю, что навредила ей. Там же околоплодные воды ее защищают. Но лучше так больше не делать! Думаю она в экстремалы не записывалась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не переживай передавить не могла, но малявочка почувствовала что ее прижали и ограничили в пространстве....вот и предупреждает больше так не делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, да в школе. Просто я у Г уже спрашивала про декретный отпуск, можно ли передвинуть на пару дней. (У меня ровно 30 недель во вторник 12 января) Она сказала, что да. Я-то думаю, зачем мне вообще второе полугодие начинать, пусть другие начинают, а я отдохну.

 

А у тебя ПДР от моего всего на три дня отличается, так что смело бери сразу после новогодних каникул, у тебя будет 30 недель 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Kukusik, с отличными УЗИ вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, Koza Dereza, поздравляю с хорошим новостями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, прости за вопрос совсем не по теме и вообще "не для сюда", но скажи, какой резонанс у вас имела история с "горой 9ти" или как она там правильно называется. Я до беременности наткнулась на материалы по ней. У Вас что говорят: всё это байки? ничего особенного не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Читаю вас девчата и думаю, кто нибудь знает, что нам безработным халтурщицам то положено? или кроме талона на памперсы ничего? :scratch:

KleOO: Привет! Да , врач подтвердила , что всё это кишки болят , а может и мыщцы матки или живота, сейчас начался активный рост)))

Блин, у меня девчат недуг за недугом прям! То заеда в уголке рта появилась, потом болячка на письке, а теперь ещё вот что то уголок глаза припух и больно немного....боюсь как бы ячмень не вылез, может пройдет ещё ТТТТ...... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, я тоже не поняла про последующий отпуск, придется в бухгалтерии спрашивать. Обмануть ведь могут.

Kukusik, поздравляю с сыночком! :giverose: Моя дереза тоже ногу на ногу закидывала, не давал губки посмотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Эврика давала хорошую ссылку. Безработным положено пособие по БиР и по уходу за малышом до 1,5 лет, а также единовременная выплата, только не знаю, кто её платит в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обменке написано, что безработным за этими выплатами нужно обращаться в органы соцзащиты по месту жительства. Я так понимаю, звонить 09 и искать филиал регионального отделения ФСС по своему району.

Кстати, если неработающая женщины обучается в вузе на очной форме, то получает все выплаты она в бухгалтерии вуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b] Kukusik,[/b] С МАЛЬЧИКОМ!!!! :drinks:

Koza Dereza,Это точно! Хорошее УЗИ-это оргазма в своем роде :grin:

Я сейчас все-таки сбегала к своей Г, чтобы ШМ посмотрела и на все мои покалывания ответила. Смешные они врачи такие, Г говорит , что ШМ надо только на УЗИ смотреть, ну посмотрела она говорит, наружный зев приоткрыт, но это у всех после родов или абортов, а длина ШМ говорит, есть та которую видно глазами, а есть та которую на УЗИ, вообщем глазами она узрела 2.5 см. А УЗИСт про ШМ тоже ничего не сказал, говорит, Г на кресле посмотрит и все скажет,.Ну то-что внутр. зев закрыт он вроде увидел не вагинальным датчиком, но про это ничего не сказал, значит нормально :glare:

И оба эти профессионалы ( Г и УЗист)сказали, что если механизм отторжения ребенка или преждевременные роды запущен, то никакими магнезиями и генипралами не остановишь, если только чуть оттянешь время на пару дней. Я спросила, а зачем тогда на сохранениях лежат, они сказали, что для своего мамашеского успокоения, если пришла и жалуешься на что-то , то они обязаны предложить полежать в стационаре....

Так что ,девочки, побольше позитивных мыслей и не заметим как скоро будем поздравлять уже с родившимися малышами , а не с недельками!!!!! :)

vladlenaglam, Мне тоже г сказала, что болит и режет из-за кишечника. А про тонус скаазла, что если он не болезненный, то все нормально,и его может быть за день много. А когда деть переворачивается, то может быть больно!! А когда во в?@#$%& болит, то это застой крови, нужно больше ходить! Может поэтому у тебя губы половые болят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO: да я так и подумала....что это из за притока большого крови к малому тазу....я уже и не парюсь по этому поводу :) вчера кстати решила проверить по поводу своих переживаний из за черного кала два дня не пила Витрум - всё встало на свои места))))))))психика правда шаткая....постоянно какие то переживания и паника....как только перестаю пить пустырник...так что думаю сегодня снова начну пить его....вчера вечером сестра мужа что то начала нести про переживания(она с парнем рассталась недавно) и так сильно переживает...вобщем ляпнула мне вчера : мол представь себе если тебя Рома сейчас бросит? я вообще офигела от вопроса...говорю я такое даже представить не могу! и говорю почему ты считаешь что тебя бросил твой парень вы просто расстались...а она говорит:а я и не считаю, что меня бросили! я вообще не поняла, что за вопрос тогда был???, вобщем учитывая ситуацию в семье, достаточно конфликтную(с родителями и с ней) я начала гонять сильно, почему она так спросила?? что ещё за козни они там придумали то? вобщем херню всякую стала думать, и не могу успокоится -что самое противное!!!думаю, просто нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Она тебе просто завидует! Не парся из-за комфликта в семье, все это пройдет.Когда мы первым ЗаБ, то семья мужа меня вообще принимать не хотела, слишком мы молодые тогда были мне 19 мужу 20, а потом, когда внук родился, души во мне и внуке не чаяли, а свекр когда узнал, что внучка еще будет разревелся, первый раз в жизни слышала как он плачет. А твой муж, если не дурак, то всегда будет на твоей стороне. Ему ведь с тобой жить всю жизнь, а не с мамой и с сестрой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравлялки!

Koza Dereza, мне понравилось в арт-меде, так что пойду еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO : ну да...я тоже так себя и успакоила, главное, что муж на моей стороне)))с родителями мы совсем теперь не общаемся, думаю н аих поддержку теперь мне можно не расчитывать...да и хрен с ними....муж то же самое вчера мне сказал - она просто завидует...но мне все равно как то не по себе сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Эврика давала хорошую ссылку. Безработным положено пособие по БиР и по уходу за малышом до 1,5 лет, а также единовременная выплата, только не знаю, кто её платит в таком случае.

Все пособия в случае, если женщина безработная, платятся в собесе, туда приносятся все документы, делают в случае с Москвой ( соц. карту москвича) и на нее начисляются все пособия) Я посчитала, как безработная получу от государства примерно около 40 тыс. р ( это со всеми московскими доплатами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тут натуральный конец света........ у нас взрывы. взрывается склад боеприпасов, окна вылетают, балконы падают,людей всех эвакуируют, так страшно......... не зря пятница 13 сегодня......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...