Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Liolik, страшно, особенно когда знаешь, какая реально есть угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я вчера беременная бегала по всему городу, люди думали, что взрывы где-то не далеко, а я по звукам сразу определила, что это Арсенал горит. Мужа дома не было и я побежала в ТЦ, а там от ударной волны штукатурка посыпалась. Я даже не помню как я перелетела через экскалатор, но на улице я была уже среди первых. Вот, что значит инстинкт самосохранения во время беременности :grin: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Ты меня понимаешь как никто другой :friends: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolik, привет, я сама из центра, но у меня окна дрожали и форточки вылетали, у вас там как? говорят окна почти везде выбиты :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, На ВТ может и выбиты, но я живу, слава Богу, в НГ :beg: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :Hello: С недельками всех у кого сегодня :giverose: :giverose: :giverose: . Девочки у меня что то странное происходит по утрам сильно тошнит только как сьем что то на завтрок сердце начинает колотится и в желудки будто ком . Сегодня не рвала, а вот 2 дня была такая бешаная рвота остановится не могла просто ужас ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, поздравляю с Дашей!

Везет вам, сразу с именем говорят :D а мы тут мучаемся, придумать не можем. :friends:

 

Елена75, если ты не читала тут мою историю, то у меня тоже риск повышен был, тоже сообщили больше, чем через месяй! правда другой - ДЗНТ - я тут же пересдала в платной моск.лаб-рии, на сроке 21 неделя, все риски низкие показали, потом у генетика узнала, что достаточно было провести УЗИ с высоким разрешением, но к тому моменту я уже и УЗИ прошла и в инете начитала, что в моей лабе завысили риски и возраст еще не учли, в общем, неделя рыданий, несколько недель ожтданий генетика, а у нас-то все гуд! И потом риски - еще не факт, что это будет.

Вот утешительный рез-т из платной лаб-рии - 1 из 600 женщин в моей ситуации имеет риск синд.Дауна, а личные мои показатели - 1 из 5000 :scratch: Короче, пересдай, если успеваешь, но вроде по линеечке - нет, главное вообще не парься на эту тему. Иногда и риски высокие, и после амниоцинтеза тоже высокие, а детки здоровые родятся!

И еще, как мне моя узистка сказала, на Западе давно отказались от этого АФП, так как не показателен, очень много случаев, что рез-ты хорошие, а детки с отклонениями и наоборот. Короче, там этим нервы не треплют уже.

dobrovolskaya, урррааа!!!!! Да, материнское предчувствие часто срабатывает :good:

Все равно круто, я так за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Итого, у тебя уже киллограмм детишек :good: Интересно, пуз еще подрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвестники родов

Ссылки скрыты.

 

Первый период родов. Фаза 1.

 

Первый период родов. Фаза 2.

 

Первый период родов. Фаза 3.

 

Второй период родов:

 

Третий период:

.

Девочки кому интересно стащила у Январят :man_in_love: очень интересно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Liolik, девочки, бедненькие, сочувствую вам! Надеюсь, тепреь-то примеут меры безопасности.

 

Irischa, это может оказаться гнестозом 2-го триместра :scratch: Но ты погоди, надо еще недельку посмотреть как будет. У меня вчера вечером был тоже сильный приступ тошноты, но не вырвало как я не корячилась. Причем я не поняла из-за чего, устроила себе опять рыбный день, продержалась до полпятого, пришла домой - съела бульон, несколько фруктиков и чай с кексом. А потом немного перетертого фейхуа с фруктозой. Еще я целый день брусничный лист пила - может из-за этого. Но через полчаса все прошло и я даже выпила кефирчика на ночь.

Итого, со вчерашнего утра по сегодняшнее - минус 1 кг веса. Я все думаю, что бы было , если бы я хоть раз целый день продержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Да я вчера тоже прочитала, что такой признак может быть как раз на таком сроке . В разделе ,, Внимание преждевременные роды :(:( но я ведь была только позовчера у Г и всё было нармуль :( Как то я не паникую Г ничего не нашла у меня итреников ни разу ещё не было ...Да за вчерашнюю разгзку минус 700г Я рада :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, все у нас будет хорошо! Почитаю потом твои ссылочки. Помню где-то читала тоже все подробно и как дышать и о чем думать. Пора уже на курсы, ты пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, поздравляю с мальчишками! Как здорово! :friends:

Девочки, а как Хельга? Кто-нибудь с ней общается?

 

Меня которую ночь мучают кошмары,связанные с родами и малышиком.. Рассказала мужу, он начал ругать меня,что я зацикливаюсь))). А сам вчера просыпается и рассказывает мне, как он рожал :lol: , даже стонал во сне, мне пришлось толкать его))))))), говорит у него сердце остановилось. Вот кто тут еще из нас гоняет по этой теме :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Спасибо! Я в самом начале Б. разговаривала с пузиком "Дашенька", так и вышло :pardon: У нас получается истинно русская девочка: Дарья Михайловна Кузьмина. Просто красотища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, ээх, а я всегда Полинку хотела, но слышала последнее время имя стало очень популярным :scratch: когда-то тут ссылку давали на статистику имен, не хотелось бы самые распространенные, но в то же время и редкие тоже экзотично звучат. Думаем еще про Екатерину, Марию, Веронику (правда как ее сокращать - Вера и Ника? :( ) Короче, атас, не знаем. Все хорошие имена заняты в окружении - и Даша тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. насчет имен, в 2008 году -

Cамые популярные женские имена в Москве не изменились - это Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Полина, Екатерина, Ксения, Виктория, Елизавета и Софья.

Мальчиков москвичи по-прежнему предпочитают нарекать Александрами, Иванами, Максимами, Артемами, Михаилами, Никитами, Данилами, Егорами, Дмитриями и Алексеями.

в 2009 году в списке самых востребованных мужских имен за Александром идут Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Михаил, Даниил, Егор и Андрей.

Среди девочек на первом месте Анастасия, потом Мария, Дарья, Анна, Лизавета, Полина, Виктория, Екатерина, Софья. Десятку замыкает Александра, сообщает «Интерфакс».

 

1.Проверьте сочетаемость имени и фамилии

Если имя заканчивается на ту же гласную, с которой начинается фамилия, это может вызвать проблемы при произношении. Кроме того, длинные фамилии лучше сочетаются с короткими именами. Иначе может получиться очень помпезно, пафосно и скучно!

2. Не стоит выбирать очень популярное имя

Наверняка найдется еще несколько родителей, сделавших такой же «оригинальный» выбор и ребенок будет обречен постоянно вздрагивать — его это окликнули, сделали замечание, вызвали к доске или соседа с таким же именем. Кроме того, пройдет пара-тройка десятилетий и по имени бывшего малыша можно будет «вычислить» примерную дату его рождения. Девочкам это может и не понравиться.

3.Взвесьте все «за» и «против» прежде, чем назвать ребенка в честь родственника, даже если этот родственник вы сами.

Во-первых, как следует поразмыслите, каково будет малышу с «несовременным» именем среди сверстников, получивших модные имена, если вы хотите назвать его в честь прадедушки или прабабушки?

Во-вторых, если отца и сына (или маму и дочь) зовут одинаково, то неизбежно добавление приставки «младший (ая)», чтобы окончательно не запутаться. Такому ребенку будет сложнее взрослеть — ведь ему каждый день по нескольку раз повторяют «Ты младший!».

Психиатры считают, что лучше ребенку дать имя, отличное от имени родителей, чем заранее обречь его из-за этого обречь его на постоянную головную боль или самоуничижение.

4.Узнайте, что означает имя, которое вы выбрали

Рано или поздно ребенка начнет интересовать вопрос о том, что означает его имя. Так что лучше заранее поинтересуйтесь, что скрывается за звучными именами, некоторые их толкования не очень лестны, например: Вадим - забияка, Игнат - неродившийся, Мария -горькая, печальная или Антонина - пространная.

5.Подойдите к выбору ответственно

Чикагские ученые считают, что люди с забавными, странными или смешными именами в четыре раза больше остальных прерасположены к различным психическим заболеваниям. Ребенок с именем, которое может вызвать насмешку, постоянно занимает круговую оборону. Он вынужден бороться за нормальное отношение к себе, а отсюда недалеко до повышенной ранимости, неуравновешенности и депрессий. Заодно проверьте на «экологическую» безопасность сочетание имени и отчества, чтобы не получилась Шехеразада Степановна или Джульетта Ивановна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Нет ни куда не собираюсь :pardon: Да и зачем рожать я уже умею :rotfl: написала и самой так смешно стало . Как будто каждый год рожаю :blink: На ссылках видео о родах . Да а дышать меня учила акушерка :P Незнаю ни кого у нас ктобы ходил на эти курсы , а про них только в кино слышала . Наверняка у нас есть. только нам даже ни кто и не предлогает ...С именнем у нас караул :banghead: Ни как не прийдём к общему мне нравится ему нет и на оборот .Пару дней назад решили взять таймаут в выборе на время . Мне кажется я должна понять сама ,какое имя для ребёнка подходящее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да, у нас то же свамое с именами.

Я все же пойду на курсы. Так боюсь родов.

 

С неделькой тебя!!! :give_heart:

 

katyx, спасибо! Вот видишь, значит и наш выбор - самый популярный, блин, ну что делать, не Феодосией же называть. Мне, кстати, и Варвара нравится и Юлия, а муж - ни в какую.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Хорошая статья про имена . Конечно называть надо с умом Да ещё думать о местности проживания . Не хочу слишком частое имя , оно должно втречатся не чаще чем 1 на 50 имёт чтобы не часто , но и не странно и ещё одна загвостка , не хочу чтобы родня из Казахстана уродовали имя моего ребёнка . Мне уже зделали когда назвали мы дочку Дженнифер родня сразу окрестила её Женей я так разозлилась она не Евгения , а Дженнифер . Моей кузине тоже изуродовали имя сына Патрик, они сказали Петя у моей подруги сын Леонард зделали Лёней :bad: Ну что за люди как можно имена переводить ? Вот и ломаем голову :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Всем спасибо за отзывы и рекомендации. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем привет!

я тут вчера перед сном лежала, думала. Представила что вот он совсем близко долгожданный март.. И у нас в темке новость за новостью (исключительно хорошие), постепенно у всех исчезают беременные линеечки и меняются на линеечки с малышами.. эх.. прямо мурашки по коже. Так интересно кто же у нас первее всех родит.. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, @Бабочка@ , спасибо за поздравления :friends: Ага, радует, то что 1 кг - это детки, а то уже на весы вставать страшно. Богатыри растут :this: Завтра сфоткаю пузик и выложу в профиль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, зачем так возмущаться? Люди так лучше воспринимают имена. То, что для вас естественно, в их среде режет слух ;) Я думаю - ничего страшного, и потом, эти имена и правда все одного происхождения, это даже не перевод, прсто все Иваны, Джоны, Ионанны и т.п. - одно и то же др.-евр. имя :friends:

У меня есть знакомый-кальянщик, так его имя для нас просто не произносимо и он просит называет его Сашей, потому что созвучно.

Ты конечно можешь своих предупредить, что тебе неприятно, но я думаю этим их не остновишь. Просто отнесись к этому с улыбкой. А можно еще выбрать имя, которому нет аналогов в других языках. Вот русские имена мужские преимущественно все составные типа Святослав, Владимир, ... а женские Лада, Вера, Надежда и т.п.

Мое имя тоже греческое, я его даже здесь по-гречески как ник использую Агапи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, спасибо за статистику :giverose:

Придется называть детей самыми популярными именами в Москве... может у нас статистика отличается... вот только где её взять?! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Вероник лаского Никами зовут. Еще есть имя Ангелина, сокращенно Лина.

Я сейчас с шопинга вернулась - еще вещичек накупила на размер 56 и нечаянно сперла варежки-царапки, мне их не посчитали, а я только дома увидела)))) Купила себе клюквы, брусники, чтобы пить чаёк и хурмы (раньше её не любила). Еще присмотрела конверт на выписку :одеяло с кружевом ну и полный комплект. Вот думаю розовый взять или жёлтый для девочки? И цена небольшая 2600 кажется.

dobrovolskaya, поздравляю, зрово то как - два мальчика. Мне кажется это лучше чем две девочки сразу (две невесты). Вот ваш папа в двойном размере наследников страгает. На востоке тебя бы озолотил муж за такой подарок. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили не париться, мальчика собираемся назвать одним из самых прпулярных имен, и девочку (как мне удалось вытащить из мужа) тоже бы назвали мега-популярно. :)

Может это всё не правильно, но я хочу ориентироваться на имя, а не на окружение. Нашего сыночка звать будут также, как моего крестника кстати. Ну было у меня на курсе 13 Маш из примерно 100 девочек, ну что поделать. :) И в песочнице каждая вторая была Маша. :) Я не страдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...