Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, вы меня заразили вязанием. Мне то же захотелось что нибудь связать. Правда я этого очень-очень давно не делала, но надеюсь вспомню старые навыки. Последний раз я вязала 8 лет назад для своей крестницы, она тогда только родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! :grin:

 

Поздравляю с недельками, у кого они сегодня! :give_heart:

 

Насчет покупки вещичек: дала себе слово, что сначала разберу то, что есть, а уж потом пойду докупать. И это будет уже в январе, надо же будет себя в декретном отпуске развлекать.

 

Я тоже вяжу помаленьку, но пока решила направить свою энергию на нужды хозяйства: две прихватки уже готовы, теперь очередь за накидками на табуретки. Просто на ребенка есть много вязаного, в том числе и лично мной, состояние отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга, с возвращением ) Насчет плаценты не переживай - у меня было предлежание плаценты - полностью зев перекрывала, потом поднялась, и у многих так, так что и у тебя поднимется.

Девочки, а у меня нет пока полоски, такое может быть? Чтобы вобще ее не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :giverose:

reflexia, шикарный чепчик, только мелкие детали крепко закрепляй :giverose:

-Хельга-, вязание очень полезно, чтобы отвлечся, да и точки на пальцах задействованы. Почему детям лепить и мозайку полезно собирать - потому что в мозг сигналы поступают какие-то там. Вот и нас полезно.

kotyonok, прихватки - это хорошо. А я впервые в жизни загорелась покупкой швейной машинки - хочу шить научиться немного. А то цены на распашенки, ползунки - меня убивают просто наповал. Жаба душит чесн слово, не потому что денег жалко, а из-за того, что дурят нашего брата. Вот Распашенки 50-60р. материал фланель наша по 30-40 руб за метр шириной 80 кажется см. Но а расп. уходит мало материала. Да и повозиться короче хочется очень самой - в магазинах меня расцветки не устраивают - розового много, а остается только зеленый или желтый и белым.

А вчера еще такой же вязки свитер на малыша видела (рост 62 кажется) - цена 2300руб. - я охирела, т.к. вязка платочная, и одна маленькая апликация за копейки просто, зато Польша))))) Может я что-то не понимаю? или от жизни отстала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да уж цены просто убойные. Я вот вместо распашонок хочу кофточек накупить на первые месяцы. Вот вчера присмотрела: выходит на кнопочках около 150 рублей штука, а с широким воротом около 80 рублей за штуку. И это на размер 56. А боди от 200 рублей. Грабеж да и только.

 

Насчет детских вещей вчера пришло у голову: если кто закупается уже, то может пригодится мой совет. Я в прошлый раз старалась все светлых расцветок шить и покупать, потому что детское придется стирать отдельно (специальный порошок нужен), и лучше уж все вместе закинуть, чем несколько раз в соответствии с цветом. Поэтому у меня все, например, было белое в цветочек или очень светлое: светло-голубое, светло-желтое итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, хороший совет, а я то разных цветов понакупила и жёлтых и розовых)))))) Я под распашенками и ковточки имею ввиду)) Я вещи привыкла сразу стирать, т.е. допустим переодела малявочку и в ванной в маленьком тазике с детстким порошком - 2 минуты и готово. Тем более я памперсы буду использовать не только ночью. Мальчик вырос в памперсах и забот со стиркой не знала. А пеленки, да..в машинке стирать буду,, так что надо действительно подумать в полузу светлого. Я нерадивая мамаша даже не помню (подскажите) - пеленать сколько месяцев нужно? Или можно уже в одёжке ребенка держать ночью с первого месяца? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с воскресным утром и с недельками!!!!

По поводу пигментации - у меня тоже нет никакой полоски и ничего в этом такого нет, она не у всех бывает! Я вообще не поняла паники по поводу полоски, у всех же по разному))))

reflexia, Пчёлкина рукодельницы наши, очень красивые вещички для малышей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мой копчик так и болит после вчерашнего, часов 5 за день с перерывами только поучилась :pardon:

 

Пчёлкина, очень много по поводу пеленания читала)) если малыш себя будет ручками и движениями, то можно пеленать, только свободно, а если нет - то пеленать вобще не нужно, он так и развиваться быстрее будет)) у нас с ценами хуже - всё по 30 баксов, жуть, в итоге тут пару костюмчиков купили, а остальное мама в России будет брать и кое-что в Японии купила - лучше уж 200р, чем 30 баксов)) а ещё в нашей деревне нет ползунков, которые как комбезики и чтобы ножки закрывались при этом - большая деревня Австралия, что сказать :D

 

@Alenka@, и у меня нет при том, что волосы на пузе длинные и черные полезли и пятен пигментных с первых дней Б хватает, а вот полоски всё-равно нет)) у многих она в самом конце появляется)) не переживай)

 

-Хельга-, с возвращением! Берегите себя и малышку! А плацента поднимется)) у меня было полное предлежание до этого, а на последнем УЗИ уже было 3 см выше края зева) ещё низко, но уже не предлежание хотя бы)

 

reflexia, хорошенький чепчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, kotyonok, да, Ангелина мне нравится, Ангелочек маленький :) А еще тут подумала - Анфиска тоже прикольно Анфиса Алексеевна.

 

Всех с недельками сегодня!!!!!!!!! :give_heart: :giverose: :giverose:

 

-Хельга-, с возвращением!!! Хорошо, что ты снова с нами.

 

Пчёлкина, reflexia, красивые вещички!

Я тоже кофточку довязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, пеленала я всего недели три. А сейчас даже из роддома в ползунках выписывают. Конечно, если ребенок себя руками будит, то на сон можно и с руками, и, конечно, на улицу гулять тоже с руками. А так говорят, что и рукавички незачем одевать, пусть малыш себя трогает, двигается, так он лучше развиватся.

 

Про рукавички: я вот ни разу так и не одевала, как только приехали из роддома, взяла ножницы и обстригла мелкому ногти. А бабульки мои (особо верующие) только охали и ахали, как это я не побоялась, да еще раньше 40 дней от рождения обстригла. В этот раз, думаю, в роддом ножнички захвачу, и прямо там обрежу. А то они царапают себя еще как.

 

Насчет полосочки, ну есть она у меня. Сохранилась с прошлой Б. А у кого нет, радуйтесь, ибо всё, что появится во время Б (пигментные пятна, полосочки, растяжки), навсегда останется с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, не соглашусь)) пигментные пятна и полосочки пропадают у многих)) у меня в прошлую Б пятна появились, но после чистки пропали....как заБ, так сразу опять появились)) и думаю, что после Б станут как минимум светлее, если вобще не пропадут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет полосочки, ну есть она у меня. Сохранилась с прошлой Б. А у кого нет, радуйтесь, ибо всё, что появится во время Б (пигментные пятна, полосочки, растяжки), навсегда останется с вами.

 

М-да... у меня тааааакие растяжки на груди... С и так немаленького третьего выросла до 6-ого за три месяца. И останавливаться не собирается. Как подумаю, что еще четыре месяца до родов... Ничем-ничем нельзя помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SensurVeris : купи крем от растяжек и лифаны есть специальные))а у меня наоборот как будто сиськи и не выросли(((как то налились сперва, а сейчас даже будто меньше стали :scratch:

 

НЕДЕЛЯТ - С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

-Хельга- Рада, что ты снова снами!!! :friends:

У мне яполосочка ка и в 1 Б была и выше пупка и сейчас такая же абсолютно!!Так что ,я думаю, это от пола не зависит!

А у нас вчера сын заболеел, все-таки подхватил это злощасный ОРВИ( грипп) :( температура опять 39!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да говорят не помогают кремы эти. А что за лифчики против растяжек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SensurVerisну там же как вроде, растяжки из за того что кожа резко растягивается, то есть нужно носить лифчики поддерживающие причем постоянно :scratch: неудобно конечно, но если растяжки начались, лучше помучатся, а то их же потом ни чем не уберешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня так же, по-началу налились и выросли со 2 до 3, 3,5... а сейчас буд то обмякли немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka : вот вот у меня так же....надеюсь это скоро изменится))главное, чтоб растяжек не было конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, насчет пигментных пятен согласна, может и пропадут. А вот растяжки точно нет.

 

SensurVeris, мне кажется, что грудь, возможно, не подрастет больше. У меня сейчас тоже пятый размер (в нормальном состоянии второй), померяла бюстгальтеры для кормления с прошлого раза, все как раз. И роста интенсивного за последнее время нет. А растяжки: я уже смирилась. :pardon: Просто действительно крем не всем помогает. Многое зависит от наследственности, если у мамы были, то у тебя возможно тоже они неизбежны. Сейчас я мажу потому, что без крема кожа в местах растяжек очень чешется, да еще и лопается, зудит. А с кремом хоть не чешется.

 

KleOO, да уж неприятно, что сын заболел. Сама-то хоть не заразись! В новостях слышала, что у вас школьные каникулы тоже продлили до среды. Вот уж эпидемия :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Комаровский пишет, что можно не пеленать :)

Сегодня была в Совёнке, купила спальный мешок для новорожденных (от 0 до 3 мес), к нему еще рукава на кнопках можно пристегнуть,1750 руб.

Ссылки скрыты.

а вообще для всех, кто говорит, что в Mothercare дорого, то пусть пройдется по Совенку, там турцию, польшу, китай и т.д по таким же ценам продают, если не дороже :scratch:

Качественный комбинезон на весну от 0 до 3 мес (с ножками мешком или ножками+пинетки и рукава+варежки) дешевле 3000р вообще нет, причем за 3000р продают и финскую reyma и непонятную польшу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Вчера отмечала свое 25-летие больная, надо же заболеть прям на ДР. Кашель прям приступами и 37,3 вечером поднялось. Пью лизобакт, доктор Мом, мажу эвкалиптом горло.Полоскать не могу-рвотный рефлекс. Что еще можно, чтобы побыстрее прошел кашель?

М-да... у меня тааааакие растяжки на груди... С и так немаленького третьего выросла до 6-ого за три месяца. И останавливаться не собирается. Как подумаю, что еще четыре месяца до родов... Ничем-ничем нельзя помочь?

Такая же фикня, только с 2 до 4ки растет. Мне подруга разрекламировала лиерак фитоэластил капсулы. Курс 3 месяца, но надо применять тщательно, точно как в инструкции. Говорит почти незаметны совсем стали. Но их вроде только после кормления можно, и стоит недешево, но я уже настроилась попробовать позже. :)

Еще говорят обертывания уменьшают, но это тоже лучше после кормления. Настроена все испровать, муж - фанат груди, просит вернуть все обратно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, классный мешок. Просто в том свитере меня смутило, что пряжа там по составу и количеству моток за максимум 200руб. и швы неаккуратные. За весенне-зимний комплект понятно дело можно отдать 3000 руб, но не за хрень вязаную. Я как посмотрела в линеечках как детки растут (как мой рос не отмечала в то время), так понятно дело на первые бурные месяцы роста дорогое покупать смысла нет, тем более таким как я, которые потом ребенка уже не планируют ближайшие лет 10 точно наверное. И что мне с одеждой этой делать- подругам только раздать, т.к. всё равно её за копейки продать можно, да и нудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, свитера и кофточки вязаные сегодня видела для 3-6 х месячных от 450 руб за штуку (в среднем красивый свитерочек красный с белыми с оленями какими-нибудь и по 950-1500р можно было найти), так что подумай, может, на продажу стоит вязать и через инет продавать с пересылкой Почтой России? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, спасибо за наводку. Буду пробовать все.

 

На счет цен - это точно. Я сегодня ходила по магазинчикам. Ужас. Начну, наверное, покупать по чуть-чуть, чтобы не так накладно было. Связать самой я бы рада, да руки из ж... растут. За всю жизнь связала только носок (один), на большее не хватило. :pardon:

 

Пчёлкина, зря думаешь, что продавать нудно. Я бы с удовольствим что-нибудь такое взяла. А можно вообще все сразу мешком продать. На тот же комбез (ну или полкомбеза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :grin: нееее..на продажу не то, я только по желанию вяжу в свободное время. Меня заставить как осла невозможно :pardon: У нас уже два детских мира обошла - вещи однотипные какие-то. Конверты на выписку одинаковые везде и ярко розовые какие-то. Мне они не очень нравятся, а с желтым конвертом мои меня не подержали(((( Вот ищу что-то интересное.

Вот такие вещички купила на 56 рост(качество с телефона не очень)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...