Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Привет всем!!! Я выписалась из больницы. Осталось работать 3 недели, потом отпуск и сразу потом в декрет. Покупать еще ничего не стала. Хожу только и смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kotyonok, Ужас, как мы даль ше жить будем, с каждым годом зимы все страшнее, вирусы все сильнее... :scratch:

Koza Dereza, Хорошенький мешочек!!! Ты на выписку в чем планируешь выписывать?

 

А мне очень захотелось сшить детское постельное белье с апликациями. Посмотрела в инете столько идей красивых, только стоят не дешево от 2500 до 17 000, а если самим, то раз в 10 дешевле получится и занять себя есть чем :)Sozdanie, С днем рождения!!!! С юбилеем!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Ужас, как мы даль ше жить будем, с каждым годом зимы все страшнее, вирусы все сильнее... :scratch:

Koza Dereza, Хорошенький мешочек!!! Ты на выписку в чем планируешь выписывать?

 

А мне очень захотелось сшить детское постельное белье с апликациями. Посмотрела в инете столько идей красивых, только стоят не дешево от 2500 до 17 000, а если самим, то раз в 10 дешевле получится и занять себя есть чем :)Sozdanie, С днем рождения!!!! С юбилеем!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет, я тоже задумываюсь сшить самой постельное бельё. Ткань холяву стоит. Ведь в наборах по 2500 (вчера смотрела состав ткани) тоже бязь, иногда ситец (в тех что подешевле). Так вот: бязь стоит максимум руб. 50 за метр у нас - просто нужно поикать красивую расцветку. Я сыну шила постельное белье недавно с машинками формулы 1, вернее я выкроила, а свекровь прошила на машинке (я не умею на этой доисторической шить). Вот хожу высматриваю идеи. А еще мне девченки с рукодельно сайта вышивают ко дню рождения картинки с мишками мультяшками и я тоже (хочу их или вшивать или сделать апликацию). Ну люблю я возиться с этим - жуть как :man_in_love: Мне всё самой хочется сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie С днем рождения тебя!!!!!! Любви, счастья и конечно здоровья вам с малышкой!!!!! :giverose: :giverose:

Поправляйся скорее, я то знаю, как это тяжело - болеть беременной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики =)

Всем спасибо за комплименты =)

Пчёлкина, я посмотрела табличку ПДР, у меня там возраст не указан почему-то =) исправишь?

Sozdanie, с днем варенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Эврика, reflexia, спасибо, девочки :giverose:

Лежу с ноутом весь вечер - уже 37,6. Начиталась в инете, что это и парагрипп может быть и простуда, малыш на таком сроке сильно страдает от этого?

эх, береглась, береглась - мазалась оксолинкой, чайным деревом, пила клюкву, мед, в автобусе редко езжу, в больницу не хожу, все равно не помогло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, поправляйся!!!! С Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Эврика, reflexia, спасибо, девочки :giverose:

Лежу с ноутом весь вечер - уже 37,6. Начиталась в инете, что это и парагрипп может быть и простуда, малыш на таком сроке сильно страдает от этого?

эх, береглась, береглась - мазалась оксолинкой, чайным деревом, пила клюкву, мед, в автобусе редко езжу, в больницу не хожу, все равно не помогло :pardon:

И у меня так же - береглась, мазалась и все равно заболела. Лучше не думай о плохом, я переживала, плакала, у меня температура 38.2 - 3 дня держалась..... Вообщем верим в лучшее, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, на выписку и первые 3 мес. я купила все-же нежно-голубой демисезонный комбез с ножками за 3200 (уверяли, что в сети магазинов кенгуру он 6500р стоит) и шапочку теплую еще за 750р. Так что цены неласковые совсем.

Sozdanie, с днем варенья и здоровья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!! Мы сегодня были на УЗИ: нам подтвердили мальчика!!! :pardon: Так что Дмитрий Юрьевич уже 510 г и 31 см. По УЗИ на 22-23 недели. Все в норме. Дали фотки в профиль и диск))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, с днем рождения! :giverose: Выздоравливай!

 

Koza Dereza, я такой спальник сама шила, он у меня голубенький, обошелся даром: метр фланели голубой и метр белого ситца. Думала фотографию найду, но нашла только вот вязаного комбинезона, мы его с 1 месяца до 5 месяцев носили. Вязала сама, а тут на фото Стасику 1,5 месяца, рукава и штанины загнуты. Не думайте, что летом всегда жарко, бывает и прохладно. Вот он:

Ссылки скрыты.

 

А пододеяльник на выписку я решила сама сшить: куплю шитье кружевное, а уж квадрат 120 см на 120 см с дырой сбоку сошью за полчаса..

 

У моего Стасика сегодня выпал первый молочный зубик. Как оказалось и свои детки растут не по дням, а по часам, даже такие большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, поздравляю с сыном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, спасибо!!)

Пчёлкина, как там ваш комодик,муж уже смастерил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!! :giverose:

давненько не была в форуме...но я с экстренным вопросом: мне завтра к практологу, сказали готовиться 2 клизмы вечером по 1,5 л. и две такие же утром....сделала одну пока и засмневалась, а можно ли Б. делать клизмы, в инете пишут, что нельзя делать клизмы....как быть?????ОТЗОВИТЕСЬ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010: Привет))а по каким показанием тебя направили? что у тебя с кишечником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, исправлю конечно, а ты в личку писала? если да, то наверное пропустила.

Koza Dereza, да нет, комбез за 3200 демисезонный - это нормально и шапка тоже, у нас чуть дешевле руб 600 кажется в среднем, а я тоже задумалась - мож правда комбез, нужно посмотреть будет.

@Бабочка@, поздравляю с мальчиком :giverose: Никак не смастерил :D - работает как вол без выходных - я скоро забуду как он выглядит уже.

kotyonok, я такой же комбезик задумала связать (жалко в сутках так мало времени для меня), только из пушистенькой пряжи. Если сошьёшь пододеяльник - показывай и выкройку плиз в личку :giverose: :giverose:

МАМА2010, что-то тебе практолог нето делает наверное. Везде читала что объемные клизмы Б. нельзя как бы. Да и помню, что когда перед родами лежала в р/д: там девочкам чтобы схватки начались, делали клизму и касторку давали. Я бы побоялась - чесн. слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SozdanПоздравляю с Днём Рожденияie,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня вена вылезла, Г. отправила к практологу, а при записи на прием мед.сестра сказала, что нужна подготовка-4 клизмы, но я сама виновата, не сказала ей что беременна...

Пчёлкина, я тоже демаю, что больше ставить клизм не буду, хватит одной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010: ты не вздумай дорогая! это строго противопоказано при Б!

У меня вообще на первых неделях беременности были дикие запоры и кровотечения, пойду в туалет, тужусь и крови полно вместе с калом, вобщем меня хирург тоже направил к проктологу на эту самую скопию...не помню как точно называется, и как раз через несколько дней я попала в больницу , узнала, что беременна и там мне врач Г сказала, что ни в коем случае не нужно делать этого! только после родов, точно так же сказала Г в ЖК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Хочу предупредить:) Я когда дочкой ходила беременной, покупала тоже на размер 56, НО!!! родилась она 55 см. и вещи были катастрофически малы!!! Они (производители) в размерах не учитывают такую деталь как памперс, это раз и два - у деток бывают ножки длинее, чем у производителей по статистике:) И то, что было на 60 см. через месяц уже сложилось в пакет. Теперь наученная буду брать сразу 60 см. (оно не сильно отличается от 56 на самом деле) на выписку, а основное на первые месяца 3 не меньше 65 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

Пчёлкина, я собираюсь шить уже после того, как меня отпустят с работы в декретный. А выкройки там нет. Просто у меня одеяло нестандарт, как выяснилось, на такие сейчас пододеяльники не шьют (конечно, это ж мое еще детское, сохранилось просто отлично) - оно квадратное. Ну как созрею и сделаю, конечно, поделюсь.

 

Я собираюсь на работу, прям как на разведку. Детей в школе не будет, поразузнаю все - и домой!

 

Всем хорошего дня и с недельками, у кого они сегодня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

jumary-baby, mamailushi, Эврика, Сапфира, Yka, Афиша,Stessa,Веленчик,Елена75, Yucca, Каринчик, BabyMakers, Kuuzzya, claira, elenahi, Natali_Golinco, с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Как хорошо, что Хельга зашла на форум. Очень рада, что все хорошо!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: В пятницу я целых 2 часа гуляла без бандажа и без дискомфорта, думаю моя плацента поднялась и животик выше стал. Так что и у Хельги поднимется!!!!

 

Sozdanie с прошедшим ДР :giverose: :giverose: :giverose:

kuzy, с доченькой! :giverose: :giverose: :giverose:

dobrovolskaya, с сынулями! :giverose: :giverose: :giverose: А врачи же говорили, что малыши не близнецы? Как это они перепутали... Вообще как они различают близнецы или просто двойня? :scratch:

@Бабочка@, с подтвержденным сынулей! :giverose:

 

Девочки я какой вес за начальный должна считать, тот, что был до Б (53.5) или тот который у меня был после того как заБ (50.5)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

С недельками у кого сегодня или были в выходные :giverose:

Ирина_85, спасибки :giverose: И близнецы, и двойняшки - это разные виды двоен. Просто мне на 1-ом УЗИ-скрининге поставили дихориальную диамниотическую двойню, т.е. разнояйцевую двойню (двойняшки), каждый развивается в своей плаценте. Хотя в 12 недель плацента еще не сформирована, где её разглядеть умудрились :scratch: На втором УЗИ-скрининге уже сказали, что у нас монохориальная диамниотическая двойня, т.е. плацента одна (однояйцевые близнецы). Я УЗИста хорошо просила посмотреть по поводу количества плацент, но он был неприклонен, что одна. А однояйцевые близнецы бывают только однополыми. Так что вот так :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, ааа понятно. В 12 недель они там нормально не могли ничего разглядеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...