Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

девочки, а как вы думаете, существует огромное количество кремов от растяжек выбрать оченб трудно, самое главное, что я для себя уяснила это нужно интенсивно увлажнять кожу живота , груди, бедер и использвать масло ( например, пишут что против растяжек хорошо миндальное масло). я думаю купить обячный детский крем увлажняющий и пользоваться им для предотвращения растяжек?! и + еще масло миндальное. и не вредно ли для еще неродившегося малыша использование детского крема как думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pbl}I{uk, по поводу веса для меня тоже загадка, что откуда берется. Просто был у меня период (недели 3-4), когда я действительно в два раза больше ела: но прибавка 175 г в неделю вышла. А теперь стараюсь и кефир каждый день, и хлеб зерновой, мясо недосаливаю, а в итоге +500-550г в неделю.

 

А еще девочки у меня просто отличная новость!

 

Если все останется в силе, то я одной из первых из работающих уйду в очередной отпуск, а за ним и в декретный :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сегодня нашелся человек, готовый заменить меня хоть завтра. А право на отпуск у меня уже наступило, директриса сказала, что я действительно могу взять за будущий год полностью (56 календарных дней). С меня только заявление на отпуск! :yahoo:

 

Это еще раз подтверждает, что отпуск можно взять авансом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата. у меня сегодня новые ощущения))не знаю даже радоватся им или пугаться? вобщем сыночка обычно пинается так четко и резко, а сегодня лежала на диванке и почувствовала резкий дискомфорт справой стороны матки, и тут справа от пупка и чуть выше появился четкий бугор, и жосткий! щупаю матку слева -мягкая, щупаю справа - комок жесткий))а сейчас вроде помягче стал, но когда встаю и хожу немного больно сверху у пупка....как считаете???а то переживаю...может ли быть такой тонус у матки?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу калиций попить, вот только кто то мне говорил что с калицием можно переборщить. Подруга сказала что она во время Б пила кальций д3 никомед и что ей эффект понравился. Кто его пил?

Мне Г-Э из роддома после узи в 21 неделю прописала кальций Д3-Никомед строго до 30 недель. 10 дней по 2 таб в день, 10 дней перерыв. В 30 недель бросить. Если пить дольше, то на самом деле будут проблемы, соли в плаценте и т.д...

Правда перед этим назначением я сдала биохимический анализ крови, по которому было видно, что кальций у меня снижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надразнили оладушками, я тоже захотела) А к тому, чтобы печь у меня совсем никакого таланта нет, научите оладушки печь а?

А я сегодня нажарила картошечки с луком и грибами, и все это с квашенной капусткой, наелась - вкуснота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо за ответ. А если кальций не снижен, то можно и не пить? Или кальций лишним все равно не будет?

 

kotyonok, я уже месяц у Г не была (она в отпуске) вот в среде иду, взвешаюсь) даже баюсь представить сколько там кг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С недельками :giverose:

Я паникерша та еще, побежала сегодня на УЗИ, что бы ШМ посмотрели влагалищным дадчиком,а то я парилась этим...УЗИСтка на меня, как на дурочку смотрела, сделала УЗИ,но только ШМ, все хорошо, сказала меньше надо по инету лазить. :banghead:

И у меня еще как-то животик тянет, когда стою или хожу. Может бандаж прикупить? Он вообще помогает кому??? kotyonok, Т.е все-таки можно взять отпуск, если в этом году он уже отгулен??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, рассказываю простой и вкусный рецепт оладушков:

На пачку "быстрых" дрожжей я кладу 2 яйца, растительного масла 3-4 ст. ложки, 2 яйца, 1 ч.л соли, 5 ч.л сахара, 200-250 мл. воды (кипяченой, остывшей до комнатной температуры) а вот муку добавляю на глаз, что бы тесто было нужной густоты (не сильно густое, но и не такое жидкое как на блины). Ну и в теплое место на часок (я на батарею ставлю) тесто хорошо поднимается. Готовое тесто должно отлипать от ложки.

Сковородку с маслом для жарки предварительно хорошо расколить. Ну и жарить!!!

 

Может кому-то покажется что мало сахара, но нам с мужем нравится именно так. Вообще оладьи не должны быть слишком сладкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить или не пить витамины и микроэлементы - каждый видимо решает только сам (если нет острых показаний). У меня 3 подруги ничего не пили, и всё хорошо. Я пока тоже не пью, а там посмотрим по крови. Но вообще не собираюсь. Уж тот же кальций точно в сыре и твороге могу взять. И надо помнить, что это нужно скорее нам, чем малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, а ты поливитамины пьешь какие-нибудь?

Мне Г-Э говорила обязательно в день стакан молока или кефира, 100 грамм сыра, творога.

Что-то из этого списка точно надо. Может, и без таблеток ты обойдешься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, рассказываю простой и вкусный рецепт оладушков:

На пачку "быстрых" дрожжей я кладу 2 яйца, растительного масла 3-4 ст. ложки, 2 яйца, 1 ч.л соли, 5 ч.л сахара, 200-250 мл. воды (кипяченой, остывшей до комнатной температуры) а вот муку добавляю на глаз, что бы тесто было нужной густоты (не сильно густое, но и не такое жидкое как на блины). Ну и в теплое место на часок (я на батарею ставлю) тесто хорошо поднимается. Готовое тесто должно отлипать от ложки.

Сковородку с маслом для жарки предварительно хорошо расколить. Ну и жарить!!!

 

Может кому-то покажется что мало сахара, но нам с мужем нравится именно так. Вообще оладьи не должны быть слишком сладкие.

Так, ок, все поняла! Буду делать все по рецепту! Правда я такая растяпа с этим делом, даже по рецепту блины не могу испечь,то сухие. то еще чего) Зато вот супы, салаты у меня на ура идут) Но ведь и печеного своего хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да, пью VITRUM PRENATAL на них написано что они содержат кальций 200 мг.

У меня просто недавно кости ломить стало, когда на правом боку лежу - ноет бедро и в коленку отдает. Вот я и подумала что может кальция не хватает :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да, пью VITRUM PRENATAL на них написано что они содержат кальций 200 мг.

У меня просто недавно кости ломить стало, когда на правом боку лежу - ноет бедро и в коленку отдает. Вот я и подумала что может кальция не хватает :confused:

И я пью эти витамины, там и Йод есть и Кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Т.е все-таки можно взять отпуск, если в этом году он уже отгулен???

Да, можно, если начальство не против. Конечно, если бы мне замены не было, ни о каком отпуске и речи бы не было. А так цитирую слова директрисы: "Отпуск можно взять полностью". А в этом году я брала с 4 июня по 3 августа, потом еще две недели за свой счет, вышла только 17 августа на работу. И сейчас снова возьму или с пятницы (20 ноября), или с понедельника (23 ноября).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Мне кажется это или ручка или ножка , а если бугор по больше то может и голова :pardon: это крошки так балуются . У меня вчера с права что то выпирало , так и не разобрала что это было похоже на ногу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, творог особо не люблю, так в охотку. Молоко вообще редко пью. А вот сыррррр ем! :grin:

 

Эврика, приятного аппетита, надеюсь все получится! Я в тебя верю!!!

 

А я сегодня на ужин буду готовить пасту с помидорами и грибами :D

вот рецептики кому интересно:

Ссылки скрыты.

и еще один на выбор:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, А как же начальство уговорить? У меня работа ттт спокойная, офисная, в кабинете только два человека, я думаю до дикрета доработаю. А вот подруга работает судебным приставом, вот у нее жо..па, бывают даже злые бабки смерти ее ребенка пожелают.... хотя они же не виноваты, что у них такая профессия!

vladlenaglam, У меня тоже выпирают конечности и матка кривая бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: и я пью Витрум этот, у меня от него запоры и какашки чёрные :grin: :grin: :grin: но пить буду до конца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Это наверно у всех витаминов такие последствия :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, спасибо за сайтики. Завтра попробую что-нибудь. Сегодня ужин уже приготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

По поводу самодеятельности - мне свекровь купила журнал Burda детский - там есть выкройка мешка спального как у Koza Dereza, попробую сделать в декрете, красивая штучка.

а Вы не могли бы выкройку , хотя бы схематично выложить сюда?

Саму выкройку - не могу сообразить как, там же она огроменная, если разложить ее. Могу сфотать странички журнала - где идет описание - там ведь и описание и вид раскладки есть, достаточно будет, чтобы прикинуть? :)

 

Koza dereza права - по поводу кальция - чтобы убедиться, хватает или нет - достаточно просто сдать анализ крови на его содержание в крови, у меня в клинике обязательный. Еще сегодня нашла, что больше чем в молоке и твороге кальция в сыре, халве, кураге и укропе. Так что есть альтернатива для тех, кто не любит "молочку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!я сдесь первый раз,давайте знакомится! :):)

у меня сегодня ровно 22 недельки в ожидании чуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany_spb, добро пожаловать! Присоединяйся к нашей дружной компании!

 

KleOO, если бы у меня была спокойная работа в офисе, я бы тоже не рвалась в отпуск. А в школе: сплошная нервотрепка, еще эта эпидемия. Кто дает гарантии, что дальше не будет хуже, тем не менее, уроки скоро точно начнутся. А так буду дома обустраивать все. Честно говоря, подработки-то у меня хватает, скучно не будет.

 

В прошлый раз, когда я заБ, работала на Северстали, металлургический комбинат очень крупный у нас в городе. Там производство везде вредное, а беременным всем легкий труд положен, поэтому при Северстали был организован центр материнства "Лада". На деле: это двухэтажное здание, где беременные со всего завода отсиживались с 5-6 недель Б до декрета или отпуска. Там нам платили зарплату по среднему, работали мы по сокращенному графику, занимались шитьем да вязанием для будущих детей своих, и болтали без умолку. Не место, а рай! А в прошлом году Ладу закрыли, вот горя то было у всех. И теперь все Б с Северстали просто сидят дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany_spb, добро пожаловать к нам . Напиши свой день родов, в какой день были шевелюшки, сколько тебе лет и пол малышика. Это всё для нашей таблички :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Приймите и нас в вашу дружную компанию :D Пишу первый раз, но читаю частенько, так что заочно вас всех уже немножко знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...