Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Сапфира, представляешь. Сейчас сижу вяжу комбез и о доче подумала будущей и так хорошо стало на душе..и смотрю майка мокрая - молозиво прям кругами на майке выступило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pbl}I{uk, а я своим сказала что работаю до дектрета...а он у меня с 28 декабря)))) и больше вы меня до 1,5 лет в контору ни булкой ни пряником не заманите а за неиспользованный отпуск компенсацию посчитают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, класно)....а у меня пока нет молозива :glare: а я старшему начала свитер вязать...сижу в спицах путаюсь по вечерам :D ну так вроде уже разобралась....вот только мой моск понять не может как горловину то делать :D но до нее еще полспины...надеюсь к тому времени мой моск осознает как это делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, понятно)))) А я с деталями комбеза трудно :shock: А горловину вязать - это нужно грубо говоря со стороны горловины две петли вместе связать, а потом одну петлю на первую перекинуть и так несколько раз по выкройке и будет скос получаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю тут, про грипп вы пишете, маски надеваете - не помогают они, а только усугубляют. Это мне врач сказал. :wave: Про прививки - сказал в течение беременности воздержаться, лук чеснок тоже нежелательно. Вот оксолиновой мазью если мазать под носопыркой :wave: Вам что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а у меня еще нет молозива :D

Скажите а можно уже сейчас как нибудь узнать будет молоко или нет? Может есть какие то признаки? У моей мамы грудь 6-го размера, а молока не было ((( Хотя я знаю что от размера не зависит...а от чего тогда?

Дженифер, я оксолиновой мазью мажусь. Пока тьфу-тьфу ))

Сапфира, ну не думаю что моя контора исчезнет, все таки государственный ВУЗ, хотя все может быть :grin: А основной отпуск после БиР хочу взять только из-за денег. Сейчас его не получится взять, т.к. он у нас 56 дней, а мне еще студентов надо доучить семестр, принять экзамен. Так что как раз к концу декабря я и освобожусь от нагрузки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Дженифер, мне оксолинка не помогла, все равно заболела. Правда надеюсь у меня простуда. :pardon:

Pbl}I{uk, я тоже думала у меня нет, но как-то утром решила слегка надавить на сосок из любопытсва - и вылезла маленькая капля. Знаю, что давить нельзя, поэтому эксперимент не повторяла :D

 

Будет молоко или нет - зависит в большей степени от начала грудного вскармливания, врачи говорят молоко должно быть у всех, правда если не испортить все в самом начале (ну там не прикладывание малыша в первые минуты после родов к груди, докармливание, неправильное сцеживание и т.п.) В фильме, что лежит в группе Вконтакте обучающем рассказывают подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!! :wave:

давненько меня не было...около недели где-то..

какие у вас новости?рассказывайте! :friends:

а у нас все просто замечательно!вчера были на скрининге, все у нас хорошо! малыш весит 720гр, плацента 3.2 см , ШМ закрыта , по Допплеру тоже все у нас хорошо, никаких отклонений и пороков нет!!! только лоханки немного увеличены. нам узистка сказала,что у мальчиков это встречается очень часто и проблемы нет,просто ребенок задерживает мочу и она заполняет и почки,и лоханки,из-за чего ,возможно они и увеличены, написала в заключении, узи сделать ребенку на 2 день. думаю моя Г вспомнит и скажет педиатру в клинике.

 

на счет нашего концерта в воскресенье!!!это был АТАС!!! мы так насмеялись...папа пока мы подготавливали все,съездил за тортиком.только Дианочка не захотела на видео снимать..нет и все,ни на какие уговоры не пошла....жалко...но ничего,у нас в памяти останется! папа наш был в восторге!! мы еще в конце спели все песенки и рассказали стишки,которые знаем.во общем было очень весело и мы замечательно провели время! и после концерта всей семьей попили чай с тортиком! :drinks: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а мы написали экзамен)) сына пинками помогал :D через месяц результат)) а щас объедаемся :D вторую мороженку уже лопаем)) таак вкуусно)))

 

manula, какие малыши у нас уже большие в пузиках)) посмотрела на ваш вес и подумала большой малыш, а щас нормы посмотрела и поняла, что у нас уже у всех около 600-750грамм, а у кого уже 25 неделек может и 800)) они уже больше 100 грамм в неделю набирать стали)) класс))

 

вы тут опять про молозиво...я думала, что сегодня начнется - у меня тааак болели соски, будто мне туда иголки совали, очень больно, но никакого молозива так и нет, но я его к восьмому месяцу жду только)) хотя надо по-другому сказать, особенно болит один и он надулся как шарик красный-красный :blush: неприятно очень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Про молозиво, у кого-то его нет до самых родов и это норма, не надо по этому поводу переживать! У меня с грудью пока вообще никаких изменений !!!

Я сегодня сдала наконец-то кровь, не надо было стоять в 2 очереди, из вены отдельно, из пальца отдельно. Взяли все в одном кабинете в ЖК, в поликлинику не надо было ходить, сделали специально, чтобы беременным не ходить в заразные отделения., за тчо им спасибо!) И очереди не было совсем, видимо все по домам сидят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну тот отпуск, стаж которого еще не начался -тожеможно присоединить и в пропорциях к стажу или полный?

fedene, да начальник уже 1,5 месяца в курсе и не чесался особо. Инертные они тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, привет!! :wave: поздравляю с написанием екзамена!!! :giverose:

у меня тоже соски иногда очень болят :( :scratch: ...молозиво у меня давненько уже...но кофточку пока не пачкает..так,на внутренней стороне лифчика иногда замечаю пятнышко желтенькое.

 

девочки,сравнила заключения скринингда дочи и сыночка,Диана (23 нед) была 530гр. сыночек явно покрупнее родится! :friends: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух, растём мы все уже)))так быстро время летит))вот и правда, вес деток уже у всех перевалил за полкило))))мы идём на УЗИ 30го, на платное, назначили мне плановое только на 30й неделе :shock: я с ума сойду)))так что вот 30го пойду , на сыночку посмотрю)))Вчера весь день меня пинал , да так усердно)))я даже переживать немного стала , вдруг ему там что то не нравится? что то не так? но потом с мамой поговорила и успокоилась, а сегодня вот поскромнее себя ведёт))кстати чувствую его уже намного выше пупка и выпирает порой уже прям выше пупка))интересно, на сколько он выростет за месяц)))

 

По поводу молозива, у меня тоже оно аж с трёх месяцев Б течёт, просто с каждым месяцем всё чаще и обильнее, но это у нас генетическое наследственное, мама моя оворит у неё тоже так же было и молока потом было море, одной кормила а из другой ручьём текло :lol: :lol: :lol: так что это у всех индивидуально)))

 

А я снова вам пожаловаться хочу девчата, всё родственнички мужа меня добивают потихоньку. Вроде всё высказали им тактично, попрослили сестру от нас пересилить, так она даже и не собиралась, пока позовчера я не поговорила уже серьёзно с мамой сама! вот какие наглые люди то! так в итоге, эта коза (сестра) приехала вечером обиженная, не разговаривала даже со мной, и это всё при том, сколько добра ей сделала лично я, хотя нафик они мне и не нужны! ходит вся в моих вещах(а вещи причем все дорогие, качественные) так вот ещё я ей свой мобильник отдала, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, что не отдала я ей мобильник, а в тот день когда я купила себе новый коммуникатор, она молча взяла мой мобильник себе, пока нас дома не было и написала смску, поставила перед фактом, типа"я взяла твой мобильник на время" Вот как такая наглость в людях то живет????вобщем всё это в куче итак доставляет мне нервотрёпку, а сегодня с утра позвонила мне их бабушка и как начала мне высказывать, мол я разлучница, всех с Ромой переругала и т.д.! Девочки, так стало обидно, плакала часа два, это учитывая то, что муж мой с ними давно все отношения чисто формально поддерживал, в гости к ним вообще не ездил-очень редко...вобщем я поспособствовала чтоб летом мы чаше у них бывали и т.д...а тут разлучницей оказалась!!!! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, бедняжка, наплюй на них сейчас, думай о себе и малыше, эгоисткой быть полезно иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мама статью прочитала, что оксолинка чисто для нашего успокоения помогает. На самом деле эффективность её низкая, а вот мазь Виферон - это вещь (по словам статьи). И еще есть профилактические капли Грипферон и Интерферон (но он из компонентов крови и Б. лучше не надо), а грипферон типа помогает (я на себе пробовала - вроде помогает и ребенку капаю с утра перед школой)

Заранее про молоко узнать невозможно.

vladlenaglam, родители какие-то трудные у него. Они наверное привыкли большой семьей в коммуналке жить и им кажется нормальным в однокомнатной квартире большой "семьей" жить. А ты наверное себя так поставила перед сестрой неправильно (мягко слишком). Я бы сестре мужа нифига телефон не дала и вещи тоже. Жёстче надо быть в этих мелочах. Представляю, когда ребенок родится, что будет.... я бы её покусала уже :grin: словестно за свои вещи. А квартира на кого? Если ваша личная, то пинка под мягкое место, а вот если на родителей, то смириться придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем всем!!!

vladlenaglam, интересно, вот когда ты родишь, как они будут глаза опускать и мяться, понимая что не правы :pardon: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liolik, да не буудт они глаза опускать. У меня бывшая свекровушка из этого разряда была, только за свою семью ногами и руками, а внук уже года 3 как нафиг не нужен, главное сыночек (в её случае дочка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не церемонюсь с родственниками мужа. Хотя никак не могу проконтролировать денежные потоки из нашей семьи в карман его сестрёнки. Ей уже 20 лет, самой нужно уже спонсором обзаводиться :grin: ! Вот чеки о переводе ей денег видела и на 1,5 т.р. и на 3 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина, мне мой врач тоже сказала обязательно пользоваться Грипфероном. Статья правильная, все там правильно написано. Оксолинка не для таких эпидемий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина: Вот в том то и дело, что они то как раз живут втроем с бабушкой в 4х комнатной квартирке, а ещё у них коттедж в Ленобласти, большой участок..а квартиру мы с мужем снимаем! вобщем хамству их и сестры нет предела...вот я и правда с самого начала слишком мягко всё ставила, а сейчас , когда дала отпор-терпение лопнуло- получаю вот такие выпады, совсем совести нет у людей! и ничего святого...не была бы я беременная, я точно бы даже не реагировала и давно уже на место всех поставила, но сейчас я реально слишком эмоциональная стала, а нервничать не хочу...но вот всё таки пришлось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ...тем более съёмная за ваши деньги. Я охереваю (извините) от такой ситуации. Пендель ей надо - вы в конце концов и с мужем поругаетесь, т.к. ситуация накаленная и ты ненароком всё равно на нем сорвешся рано или поздно из-за пустяка. А если его родители к тебе холодно сейчас относятся, значит и раньше так относились, только маскировались хорошо. Ну не дело ей Богу так жить. В конце концов мало ли какую бяку она в дом принесет (через ванну и полотенца), да тот же грипп подцепит на учебе и тебе в дом.

дописано:а ты как она уходит сразу веник к двери ставь вверх тормашками и полы мой, чтобы подольше не приходила. А еще чертополох в коридоре повесь в укромном месте от нечистой силы :grin: Эт я так шучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина : так вот и я о том же))))именно так всё и есть...терпеть меня не могли с первых дней я это давно понимала...но я старалась, думала они всё таки проникнутся...но тут полные свиньи! а метать бисер перед свиньями я больше точно не буду...и по поводу инфекций я тоже так же мужу сказала, мало того , что она гриппп может притащить, так учитывая, что она моими вещами вечно пользуется, в том числе и косметикой, втихаря конечно, так как косметика у меня вся дорогая, а это не гигиенично! мало ли что там у неё за кожа, красит глаза моим карандашом например...уффффф, как же я зла...а сейчас вот например, она приехала якобы за вещами , как зашла так и села за компьютер (я с бука сижу) и до сих пор торчит там, в моей комнате, не смотря на то, что у меня там фильм шёл, на компе, и на то, что это была одна из причин, то что она постоянно сидит в интернете в нашей комнате....полный бетон.я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Что то я не поняла , чья это сестра его или твоя ? И вобще что она там у жила , а не уродителей и с какой стати она хозяйничает . Правельно сделала , а родственникам мужа всё разно не угодишь :glare: Я вот можно сказать чсастливица родню мужа не видела 10 лет :spiteful: даже по телефоне не говорю с ними . Могу смело сказать , что они мне чужие . Не трепи себе нервы из за таких людей . Надо же взрослые люди, а не понимают и ещё,, разлучницей,, обозвали кашмар бабуля . Ты защищает спокойствие своей семьи это естественно для каждой женщины и как бы ты не старалась ты все равно сноха , а не дочка так что наплюй . :pardon:

Ой девочки вернулась недавно с УЗИ 3Д привезла фото с личиком и уже мы 100% мальчик . Всё в норме :give_heart: 26 см весит 446 г . Только предрался почему 1 ребёнок такой маленький и ляля тополя надо асперин пить :shock: Нафига ? Я и так думаю что сынок будит крупнее . Я сама родилась 2200 , а брат 3300 и моя мама ни чего не пила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, губной помадой вообще никому нельзя давать пользоваться!!!!!! (герпес и всё такое). Убери всю косметику основную себе в дамскую сумочку и всё. А как она из-за компа тебя вытаскивает? Сказала бы, что тебе нужно и всё, а если ей нужно - пусть буком обзаводится своим - нехер электричество жечь)))) А мочалкой она твоей не моется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина :не не губной помадой , а карандашом для глаз - одно и тоже...из за компа она меня не вытаскивает, я сижу за ноутбуком, а она сидит за большим компом...вот. а по поводу мочалки- не знаю, она к слову вообще раз в неделю моется, у меня муж её терпеть не может и по той причине, что она свинья, простите даже письку не подмывает на ночь, а когда муж увидел на кухне её лифчик ЧЕРНЫЙ от грязи, меня позвал, вообще охренели мы...вот просто прятать то можно, но с какого черта я в своем доме то должна что то прятать? вот в общем то из за этого то я и не выдержала...ну сейчас вот вроде свалила слава богу...напоследок пыталась завязать разговор, типа подлизатся,.."Люди Холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа." это из Некрасова, вот прям в точку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...