Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Значит не у одной меня такие ощущения, теперь мне спокойнее.

Но у меня сын уж очень деликатный с пинками, скромняшка, аккуратненько так покачивает живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бабочка@, кровь на сахар назначают не всем, а по рекомендации другого врача. Мне, например, эндокринолог написала, что я должна сдать кровь после 20-22 недель. Г сказала, что назначит в следующий раз, как приду, это уже в пятницу. А причина в том, что у меня бабушка болела сахарным диабетом второго типа, поэтому и у меня сахар должен быть под контролем.

 

У меня тоже шевелится иногда не переставая, и слева, и справа, и вниз может пнуть. Руку мою везде находит, а передвину ее, ползет за ней. Трется изнутри. Папочке тоже все пальчики пересчитывает, а потом по центру в руку бьет.

 

Девочки, как я вам по-хорошему завидую, что вы пол малышонка знаете. Сегодня мне уже девочка снилась. :give_heart:

 

Но зато в понедельник я уже заканчиваю работать! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика , вот под каждым словом могу подписаться. И про деликатность, и про халат и про глубину. Тут 2 дня я носилась колбасой, его почти не чувствовала. Вечером аж специально легла на спину и говорю: малыш, дай знать, что всё в порядке. Пришлось минут 10 ждать, но зашевелился, мой хороший. :)

А утром сегодня я балдела. Положила руку на живот, и он под ней чего-то возился. Причем не было ощущения, что он пинается или что-то подобное. Было ощущение, что у него там свои дела и он тихонечко возится, ходит, что-то перебирает, убирается, прихорашивается. Мужичек мой маленький. :))))

А у нас с тобой срок день в день, знаичт все нормуль. Как хорошо, что есть вы -мартовские солнышки, поговоришь и успокоишься :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, знаешь, иногда неприятно так скачет там, будто по дну матки ударяет, вообще все движения очень чувствуются, но глянуть все равно любопытно было бы - чем именно тычет.

 

Девочки, бытовой вопрос, купила тут Loc от Amway, все по рецепту приготовила, чтобы водный камень отмыть в ванной и унитазе - нифига подобного. Доместос лучше очищает, но не все тоже. Кто как справляется с желтыми подтеками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, самое жестокое средство, которое убивает желтый налет даже в древней раковине - комет гель. Его льешь, и сразу белеет. Но честно говоря мне и раньше было от него страшно, а теперь вообще боюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, самое жестокое средство, которое убивает желтый налет даже в древней раковине - комет гель. Его льешь, и сразу белеет. Но честно говоря мне и раньше было от него страшно, а теперь вообще боюсь. :)

Я когда такими средствами пользуюсь нос и рот полотенцем завязываю :pardon: а то жуть :wacko: Они заразюки вредные !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет-хороших выходных вам!!!

Моя красавица тоже переменно-то буянит,танцы устраивает,то спокойная как мышка сидит-с папой вовсю общается и уже на имя откликается-позовешь и она сразу пинается-так здорово :give_heart:

Irischa, не расстраивайся-это у тебя сегодня гормончики играют-завтра будет лучше-а насчет веса не расстраивайся-я сама как лошадь уже-главное чтобы наши малыши здоровенькими были,а после мы такими стройняшками станем-наши мужья у нас в ногах валяться будут :grin: :grin:

Девченки,кто хочет селедку под шубой налетай-вот такая рыбка у меня получилась :friends: :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще на счет увлажнения кожи тела....у меня оч.стали сухие локти,бедра и голени , да и для пузика тоже надо от растяжек увлажнять,после ванной,пока тело мокрое,нанести масло джонсон беби...он бывает разный,я пользуюсь,и пока оч.помогает....и стоит он кстати не оч дорого,руб.110

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Вы тут про шевеления пишите. У меня девочка очень подвижная, живот ходуном ходит, видно не только пинки, но иногда и какую-то широкую часть. :pardon: А иногда по кишечнику так бьет, что мне кажется у меня органы содрогаются. Сегодня спросонья легла на живот, да еще и одеялом прижала, так у меня там как взрыв произошлол. Проснулась моментально, потом еще видать для профилактики что бы больше не забывалась, меня усиленно пинали еще минут 15. И с каждым днем она становится все сильнее и все выше поднимается, иногда ударяет даже над пупком. Чувствую бессонные ночи мне обеспечены. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, посмотрела твой профиль, а что там с фамилией, почему ты против фамилии мужа, плохо звучит?

вот тебя утешаю, а сама с мужем поругалась, даже полсигаретки выкурила. :(

 

jumary-baby, спасибо за совет, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Приветик,Олечка,рада тебя видеть-ты уже насовсем из санатория?

А доча у тебя молодец-чтобы маме не скучно было-развлекает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, молодец, активная девчушка. Будет маме защитницей и помощницей. Ты уж больше её не дави. :D

 

Кстати насчет бытовой химии. Я тут как раз вчера отдраивала ванну. Я живу в квартире свекрови, у нас тут очень тяжко с чистотой, еще и бабушка лежачая. Короче мне нужно было перво-наперво то, что спасает от жирной грязи, а не от ржавчины и отложений. В который раз убедилась, что зе бест - "сиф антижир". Знаете, такой спрей ярко-рыжий. Я от него фанатею уже года 4, каждую весну на даче всё легко им отдраиваем. И для плиты он незаменим. Запрыскал, подождал, и всё уже отошло. Я даже им чайник железный со свистком оттираю. А вот специально купленный вчера "сиф для ванной" помог гораздо хуже. В общем, кто не пробовал - рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лазию тут по форуму, наткнулась на темку "продам грудное молоко", никогда раньше не задумывалась, даже мыслей в голову не приходило что на этом можно зарабатывать... немножко в шоке.. не понравилась мне такая идея..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, нет пока только на выходные. Путевка заканчивается 26. Честно говоря, я уже жуть как устала от всяких больниц и санаторий. Хотя дома, не представляю что делать... Одна оставаться боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, после такой серии пинков, больше точно не буду. :D Да и не позволят.

reflexia, а почему бы нет? Если у женщины его очень много и ее ребенок все не съедает, надо же его куда-то девать? У моей мамы его было очень много и в больнице она кормила еще и детей соседок, правда бесплатно. Мне бы то же конечно не пришло в голову продавать...но в принципе в этом нет уж ни чего такого страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну ты ж не одна-у тебя вон какая красавица :give_heart: :give_heart:

сюда почаще заходи-мы тебе скучать не дадим :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я без вас уже ни куда. Вот общаюсь с вами и так спокойно становиться. :) Смотрю какие вы вещички своим деткам покупаете, на пузики любуюсь. Вещички я пока боюсь покупать, но по магазинам хожу прицениваюсь, присматриваюсь. Купила полупрофессиональный фотик, сегодня вот тренировалась, попробую завтра свое пузико запечатлеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я пока тоже ничего не покупаю-хожу так смотрю,а что-то меня останавливает-подожду до НГ-после у нас скидки большие-тогда по магазинам и лазить буду

А пузико выставляй конечно-ждемс с нетерпением :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! что-то моя пуся сегодня не билась :cray: начинаю переживать. как ее можно растормошить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, шоколадку в рот и ложись на спину. Или вон как Оля, на живот. :)

А вообще не переживай, погода сейчас такая дурная, мой тоже 2 дня партизанил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, попробуй на спину лечь и что-нибудь сладкого съесть

а вообще может ты просто не чувствуешь сегодня-малыша перевернулся и бьет но куда-нибудь во внутрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, у нас не очень хорошие новости. с утра началось кровотечение ни с того, ни с сего, по узи-шейка приоткрылась, угроза преждевременных родов...плацента была на 7 см от зева 2 нед назад-стала 3,5см от зева. отслойку не нашли. лежу в роддоме, страшно так, малыш всего 790 грамм. у кого-то было укорочение шейки и приоткрытие? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, уже съела 2 плитки и кусок тортика. На животике я даже спать пока могу :pardon: он хоть и большой, но на нем удобно :pardon: сегодня паниковать не буду, а завтра даже не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас прочитала что если ребеночек часто шевелится - значит у него может быть гипоксия. И если мало шевелится, тоже плохо. И что теперь? чему больше радоваться?

 

Спать на животике?! ой мамочки, я недель с 15 не лежала на животике, боюсь, я ж фантазерка - напридумывала себе что если леч на живот то плодный пузырь может лопнуть или ещё что... бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ой вы там держитесь,уговаривай маську подождать до марта то :beg: :beg: :beg:

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...