Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Sozdanie, главное не паниковать, все обязательно будет хорошо и вы встретитесь в марте :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sozdanie, хорошо, что нет отслойки. Кровотечение остановили? Не паникуй, может поставят тебе кольцо и будешь носить спокойно.

 

Не дай бог, чтобы понадобилось, но сейчас в специализированных центрах выхаживают малышей от 500гр. Как у вас с этим в городе? Нужно знать, куда податься срочно. Может быть придется нестись в Москву.

Еще раз повторяю, не дай бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, привет, блин, ужас какой.. Много информации в интернете прочитала на эту тему, думаю тебе должны поставить кольцо. Если скажут подождать, а при этом состояние шейки не изменится, проси сама, требуй чтобы тебе поставили это кольцо, либо зашили зев (но вроде после 20 недели не зашивают). Держись, мы с тобой.

Опять всё это на себя перекинула, фух... что-то плохо аж стало.. пойду полежу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровотечения пока больше нет, поставили только магнезию и ношпу, выходные, тут врачей нет особо. малыш шевелится очень бурно весь день, переживаю за него. не понимаю откуда шейка открылась, было всегда все ок, даж предлежания не было. кашель правда сильный у меня-может накашляла себе :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, особовпечатлительные, ну-ка прекратить панику. Давайте поддерживать и по мере возможности помогать. Человек лежит в роддоме, отслойки нет, всё должно быть хорошо.

КАТЮША, МЫ С ТОБОЙ.

Пусть прописывают таблетки и ставят кольцо, если реально есть угроза родов. И полный покой, малыша попытайся успопокоить. Интрересно, откуда кровь... Может сосудик лопнул какой. Я к сож в этом вообще ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, не переживай, малыш сегодня отдыхает. Завтра как запинает тебя после отдыха-то. ;)

Sozdanie, держись. Врачи все поправят. Сейчас покапают гинипрал, на шейку колечко поставят и доносишь свою кроху как положено. Самое главное держись.

reflexia, все зависит от движений. Если малыш бьется как в истерике, то это плохо. У меня так было когда я сама в истерике билась, тогда и тонус сильный начался. Зато теперь я знаю как это. А на счет того что мало шевелиться, он может пинаться по разу но редко, это нормально. Врач говорила что 10 сильных движений в день должно быть, но считают их после 25н., а до этого малыши могу и не пинаться так сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, лежи побольше, отдыхай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько же нюансов при беременности. На одной лишь страничке форума - от переживаний за тишину до госпитализации и чрезмерной активности малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да нюансов очень много и переживаний из-за них то же. Меня вот на гинипрал посадили только ради подстраховки, хотя показаний нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, у нас не очень хорошие новости. с утра началось кровотечение ни с того, ни с сего, по узи-шейка приоткрылась, угроза преждевременных родов...плацента была на 7 см от зева 2 нед назад-стала 3,5см от зева. отслойку не нашли. лежу в роддоме, страшно так, малыш всего 790 грамм. у кого-то было укорочение шейки и приоткрытие? :(

КАкой ужас, держись там, мы за тебя держим крепко кулачки!! И верь, все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня животик болит, от чего и посадили на больничный вчера. пью генипрал, магне В6. лежу и отдыхаю. и сегодня нет движений... может от лекарств? до этого пила только витаминки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, а в какой дозировке ты пьешь гинипрал? А движения будут завтра, а может уже ночью заактивничает, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня животик болит, от чего и посадили на больничный вчера. пью генипрал, магне В6. лежу и отдыхаю. и сегодня нет движений... может от лекарств? до этого пила только витаминки :pardon:

Не от лекарств точно) Я Магне В6 почти с начала беременности пью, и гинипрал уже больше месяца вставляю) Кстати, магне В6 - это можно сказать тоже витаминка - в составе магний и В6 как в любом комплексе витаминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, пол таблеточки 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, вот я смотрю не кому по целой не выписывают. А мне выписали по 1т. 4р. в день. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, вот я смотрю не кому по целой не выписывают. А мне выписали по 1т. 4р. в день. :scratch:

Потому что у этого препарата много побочных явлений. Мне когда врач назначала, сказала, давай во в?@#$%&, то есть местно, чтобы не было общего воздействия на организм, в итоге она назначила по четвертинке 4 раза в день, то есть одна таблетка в день получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а какие у него противопоказания при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот не знай почему мне так много назначили. Я решила на свой страх и риск самостоятельно снизить дозу до 1 половинки 4р. в день. Надеюсь я не ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а какие у него противопоказания при Б?

Не противопоказания, я писала про побочные эффекты. Противопоказаний при Б у него нет, наоборот, применяют при угрозе преждевременных родов

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: возможны головная боль, беспокойство, тремор, головокружение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможна небольшая тахикардия, снижение АД (особенно диастолического); редко - желудочковые экстрасистолы, боли в области сердца (эти симптомы быстро исчезают после прекращения применения препарата).

ЧСС у плода в большинстве случаев остается неизменной или слабо изменяется.

Со стороны пищеварительной системы: возможно торможение перистальтики кишечника, временное возрастание концентрации трансаминаз в сыворотке крови; редко - тошнота, рвота, атония кишечника.

Со стороны мочевыделительной системы: возможно уменьшение диуреза (особенно в начале лечения).

Со стороны обмена веществ: возможно увеличение содержания глюкозы в крови (при сахарном диабете этот эффект выражен сильнее), усиление потоотделения; в первые дни лечения - понижение концентрации калия крови (в процессе дальнейшего лечения - нормализация).

Аллергические реакции: при сопутствующей бронхиальной астме и у больных с гиперчувствительностью к сульфитам возможны диарея, затрудненное дыхание, нарушение и потеря сознания, бронхоспазм, анафилактический шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот не знай почему мне так много назначили. Я решила на свой страх и риск самостоятельно снизить дозу до 1 половинки 4р. в день. Надеюсь я не ошиблась.

Думаю, для подстраховки, т.к. препарат очень эффективен при угрозе преждевременных родов. Может врач подумала, что у тебя такой период сейчас тяжелый, страхуется, да и в целом вреда особого не будет, если попринимаешь. У меня вот нет показаний к приему, но врач тоже назначила. Я правда не всегда вставляю, забываю иногда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну будем надеяться что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня то же противопоказаний нет. Сердце здоровое, но после целой таблетки потряхивает ощутимо, а половинку я в обще ни как не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня то же противопоказаний нет. Сердце здоровое, но после целой таблетки потряхивает ощутимо, а половинку я в обще ни как не ощущаю.

Я имела ввиду показаний нет , нет угрозы преждевременных и с шейкой все нормально, но врач тоже для подстраховки назначила мне гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ясно. Что-то я туго соображаю. Пора спать :pardon: Только сначала надо измотать себя по сильнее, что бы упасть, быстро заснуть и не видеть ни каких снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ясно. Что-то я туго соображаю. Пора спать :pardon: Только сначала надо измотать себя по сильнее, что бы упасть, быстро заснуть и не видеть ни каких снов.

Как планируешь изматывать себя? Может в душ теплый, расслабишься и спатеньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...