Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ой, девченки, какие же они все-таки перестраховщики, эти врачи. :friends: потом сами же говорят, что "все решается на небесах".

бедненькие вы, у кого пузики болят ((( держитесь, я тоже намучалась с постоянными болями, мне кажется, покой нам снится только после родов. :D проснемся в палате с малышами и только тогда вздохнем, что все позади. :D а потом начнется еще веселее))))

Sozdanie, держись!!! все будет хорошо!! ты под присмотром, отдыхай побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, планирую еще телевизор смотреть до опупения пока не усну, а там мама придет и выключит. Самый верный способ. А душ не особо расслабляет. Вот в санатории мне делают йодо-бромные ванны, вот это здорово, я потом как в танке целый день. Жаль что дома такого не сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie: Держись! Думаю всё у тебя будет ок! Может и правда накашляла себе? мне просто врач говорила когда я с запорами мучалась что нам тужится нельзя, так блин вот у меня снова походу запоры начались второй день в туалет хожу со слезами, потом всё болит аж и попа и живот! и тужусь я!вот и стала тоже переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем - мы только от гостей вернулись..наелась как слон, правда полезной пищи: подруга специально красную рыбу запекла и салат со сметаной сделала, а еще фруктов надавала, подарила Б. колготки, короче впечатление и настроение отличное.

Про шевелюшки: девченки, радуйтесь, что активно малыши не шевелятся и не скачут. Мой первый ребенок в животе такие фертили устраивал, а я довольная была. ПОтом оказалось, что это гипоксия, а последствия по сей день разгребаем и лечим потихоньку. Достаточно утреннего и вечернего небольшого шевеления и это норма. Вы же наверное замечаете, как на свежем воздухе малыши тихо сидят, спят, а дома в духоте пиаются.

Создание, у мея шейка при 1Б. на 1 см в 32 недели приоткрылась и меня в р/д ложили. Покололи и она сама закрылась, так что лежи максимально, а там видно будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, забыла рассказать. Я тут купила очередной выпуск "9 месяцев". Мне кажется суперский. По крайней мере ну очень в тему. Очень подробно про боли в области таза при Б, огромная статья про типы дыхания, фазы дыхания и программы тренировок этого самого дыхания буквально поэтапно. Статья "приготовьте документы" про то, что нужно брать с собой и что дает нам обменная карта, родовой сертификат, больничный. Как и когда что оформлять. Шикарная статья "памятка для роженицы", где в гигантской таблице расписано всё по фазам родов (как в том фильме). Столбцы: ощущения, что происходит, как себя вести, правильное дыхание, чего нельзя делать, медицинская помощь, чем может помочь муж. И всё это разбито по фазам, очень наглядно. Есть статья про кровотечения в родах (чем вызвваны, что делают врачи, какие риски, сколько крови можно потерять в пределах нормы). Ну и куча всего уже после роддома: послеродовая депрессия, сцеживание, очень подробно про режимы сна, кормления, сна, прогулок, гигиены в первые недели грудничка, срыгивания и мамины страхи, и т.д. Лично я такого удачного для второй половины Беременности выпуска не видела. Рекомендую. Покатило даже после фильмов и прочтенного Комаровского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ой, нужно купить, чтобы освежить воспоминания)))) А вся эта гимнастика дыхательная лично мне в родах не помогла в прямом смысле (хотя я на курсы ходила), было больненько и я всё забыла. В итоге строго слушала, что и как говорит акушерка и делала так, как она показывала. Больно всё мягко на курсах о родах говорят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только думаю, номер-то ноябрьский, наверное уже пропадет с прилавков. :scratch:

Дата выхода 20.10, значит сегодня уже новый продавали. Вот я неделю тормозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

-Хельга-, с выходными!

Sozdanie, Держись, все будет хорошо!

Мне вчера тоже плохо быо, резало низ живота..я так испугалась, не представяете..причем если на спину ложилась, еще больше начинало..а потом просто тянущие боли пошли.. :scratch: и что это могло быть, так и не поняла?!!

Сегодня не повторялось такого, в пятницу к врачу, надеюсь все хорошо будет у нас :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, так номер за ноябрь, не поняла? там месяц в углу указан, я ноябрьский как раз не покупала, надо глянуть

 

vladlenaglam, может ты что-то не то стала есть эти дни опять?

 

Kаринчик, конечно, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю...девочки у меня паника начинается!!создание написала про свою неприятную ситуацию, я загналась, а сейчас ещё про гипоксию прочитала у Пчёлкиной, что дети если много шевелятся - это признак гипоксии...а у меня малыш уже неделю где то шевелится постоянно, особенно утром и вечером, а сейчас у меня ещё и поясницу тянет, живот не болит вроде...так ещё с подругой сейчас разговаривала у неё сын у4 годика, и она сказала , что не в коем случае нельзя сидеть на корточках - стимулирует преждевременные роды!!!А я с самого начала беременности не купаюсь в ванной набранной только под душем но именно на корточках сижу по 10-15 минут!!!!!вот и не знаю как уснуть то теперь сегодн ясо всеми этими мыслями???и вот гипоксия, как её можно определить,исключить???на УЗИ её определяют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я тоже начиталась, завтра звоню своему врачу :( а то боли не такие резкие, но есть внизу живота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Ну вот опять начиталась ;) мы тут все мнительные . Да ктате у меня бебик тоже бывает таким активным , а то затихнит . Надо почитать про гипоксию . Да ещё насчёт ванной , не бойся . Я тоже поначалу боялась и первые месяцы только душь , потом попробовала в ванной только следи , чтобы вода не была очень горячей . Для уверенности можно купить детский градусник и набирать воду 37 или 38 градусов . При такой температире обычно ребёнка купают .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, угу, я тоже купила детский градусник, и с ним спокойно принимаю ванну..а первые месяцы тоже боялась и обходилась тока душем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а разве не опасно ванну? я тоже не рискую. Когда в ванной лежишь, вода ведь в пипиську набирается (во в?@#$%& всмысле).. или может у меня у одной такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, наоборот, мне даже врач советовала, снимает боли поясничные (если они конечно вызваны из-за тяжести пузика, а не из-за угрозы), а как же некоторые беременные купаются в море и т.п. а тут всего лишь ванна:) я думаю куда не надо, вода не попадает, а я очень еще люблю арому, так от ванн получаю такое наслаждение и релакс..мм.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну что ты переживаешь, еще рано до преждевременных родов, а раз вредно на корточках, принимай душ теперь стоя.

 

Если ты уже был на допплера, там исследуют кровоток, если олн слабый, может быть гипоксия. А раз нет - значит все хорошо. У меня пузо тоже бесится по утрам и вечерам, сейчас очень долго скакалоо, все зависит от занимаемых поз, она чувствует прикосновения, и когда ем и звуки. Все ОК, не запаривайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня никуда ничего не набирается, если и попадает, то немного и незаметно. Главное вода должна быть близкой к температуре тела и тогда ванну можно принимать минут 15.

Цирвикальный канал закрыт пробкой и ребенок защищен в любом случае, если со здоровьем все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вот в море ничего не набирается. А вот в ванной когда - набирается, я ж расслабляюсь в ванной, все мышцы расслабляются, вот вода туда и набирается.. странно, выходит у меня у одной так?! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, может тебе так кажется..а в море как можно напряженной быть? :scratch: мне кажется что тебе просто кажется, на самом деле ничего не набирается,...Ню и тем более можешь сейчас не боятся, ребеночек защищен уже на данный момент хорошо от воздействия таких внешних факторов.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вот в море ничего не набирается. А вот в ванной когда - набирается, я ж расслабляюсь в ванной, все мышцы расслабляются, вот вода туда и набирается.. странно, выходит у меня у одной так?! :blink:

Растрою в море тоже набирается . Не чего боятся в?@#$%& плотно закрыто пробкой и во внутрь не попадёт :pardon: самое главное это температура :rules: Вода не должна быть горячей , вот что в ванной самое опасное :)

Мне кажется в воду лучше ни чего не добавлять в слысле масла или ещё чего . Когда то довно я умудрилась принять ванну со сливками , а у меня были последние дни М :pardon: Ну я вам скажу :sorry: У меня началась молочница :blink: видать попало куда не надо ,во время М там все открыто , я могла бы догодаться :taunt: раньше такой не приятности не было , а кожа после сливок гладкая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки...:( психаНула сегодня из-за мужа, теперь вот всю ночь не сплю и дочуня вместе со мной, уже третий час вошкается не непереставая (((((( стараюсь успокоится ради малышки, а слезы всё равно ручьем... Благо в больнице, под присмотром и отоспаться можно будет спокойно...

 

 

Про генипрал- Мне со вчерашнего дня его тоже назначили по 1/4 таблетки 4 р/день, еще внутривенно актовегин колят... Зев закрыт и матка в нормотонусе уже...

 

 

А про шевелюшки активные сильно не заморачивайтесь: волноваться стоит, если малыш через чур активно начал двигаться по сравнению с обычным режимом. Есть ведь и изначально активные-темпераментНые крохи :) если малыш постоянно одинаково активный- значит такой он шустрик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

mANunKA, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! не нервничай так из-за мужа, подумай о малышке, она тебя пытается поддержать, пиная))

 

у меня мой по дням недели активный-неактивный :D в пятницу особенно затихает - муж прикалывается, говорит это он к выходным готовится, отсыпается))

 

у нас сегодня +45 обещают...уже в пребрежных частях города 32-33, а в более континентальных частях города 40-41, кондишка уже даже на 27 отключается, обычно на 24 стоит, а тут не справляется :glare: жуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

 

Девочки, давайте все успокоимся! Все дружно повторяем: Я СПОКОЙНА, Я АБСОЛЮТНО СПОКОЙНА. СО МНОЙ И МАЛЫШОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! МАЛЫШ РОДИТСЯ ЗДОРОВЕНЬКИМ В МАРТЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, доброе утро всем :giverose: Научите меня спать до обеда а? Проснулись сегодня еще и восьми не было, хотя ребенок у бабушки :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, мне в санатории наоборот ванны прописали + бассейн рекомендовали. Только температура в ванной строго определенная, а расслабляют они отлично и спину и живот. На корточки садиться нельзя, мне с самого начала это сказали, но я думаю ты теперь не будешь так делать и все у тебя будет хорошо.

 

А насчет шевелений, я уже писала, тут еще зависит от характера малыша, детки ведь есть активные, а есть не очень. Самое главное что бы они не были истеричными эти шевеления, у меня когда истерика была, малышка тоже всю ночь билась не переставая как в истерике, а потом ее тонусом так зажало что живот просто пульсировал бешено, вот это было страшно. Так что девочки держите себя в руках, думайте о детках. Врач мне говорила, что малыш может активничать полдня, а потом тихо сидеть как мышка и это нормально, а может в течении дня выдавать по пинку время от времени и это тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...