Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Да, мои хорошие, давайте прекращать панические настроения. Мы подходим к 3 тиместру, теперь надо быть внимательнее при выборе пищи, больше гулять, немножечко упражняться. И давайте думать позитивно. Многие назначения сейчас врачи будут делать с большим запасом перестраховки, нужно об этом помнить. И слово "риск" в их речи нужно делить пополам, а малыша радовать покоем, хорошей музыкой, полезной едой, свежим воздухом. Он всё это начинает отлично различать. Можно ставить нашим дорогим крохам Чайковского или Моцарта, проговаривать с ними всё, что вы собираетесь делать даже просто по дому. Даже сказки уже можно читать, пусть привыкают к усыпляющим интонациям. :) А мы им только страшилки с адреналином поставляем. От этого, кстати, может и гипоксия начаться. Стрессы, зажимания, слезы - всё это не только тонус, но и ухудшение снабжения малыша. Давайте стараться ради него.

Я тут знаете что вспомнила, я когда в клинике работала, мы всем нашим пациенткам (и кто планировал и кто уже был с пузиком) прописывали свечи с кокарбоксилазой, рибофлавином и липоевой кислотой. Для нас их специально делал Институт Педиатрии (от РАМН), а в аптеках продаются такие же, но с меньшей дозировкой, потому что их обычно прописывают детишкам. Называются они в продаже "Корилип". Их трудно найти, но они встречаются. Прописывалось как средство профилактики гипоксии матери и плода на натуральных витаминах и ферментах. Вроде все малыши реально рождались без гипоксии и были менее беспокойными, чем их сверстники. Я себе пару лет назад эти свечи покупала, а сейчас забыла совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irischa, Пчёлкина, Спокойной Ночки!

reflexia, ну ты "молодец" конечно..такой стиркой мужа надо припахать заниматься..чтоб больше без стирок мне таких!

я на сегодня тоже планов настроила вчера, убраться, цветы пересадить, приготовить 1е, 2е и десерт..и вот млин..лежу, скучно, одиноко, хоть и муж в скайпе пишет, но так привыкла с ним радышком все время..хочуууу домоооой! всем обещаю вести себя менее активней! :D чес слово..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчёлкинаЭх красота! а ну ка признавайся где Новолуние уже надыбала посмотреть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да-да, мне муж запретил стирать вообще =)) ещё еще в этот раз он не разрешал, а я всё равно пошла. Теперь сама думаю, нафик.. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,я спать буду укладываться,голова бобо..еще разревелась..домой как хочется..

reflexia, умничка муж! а ты слушайся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :giverose:

vladlenaglam, в торентах муж надыбал, качество не очень, но в кинотеатр идти, когда все болеют и кашляют я не решусь.

jumary-baby, спасибо, наконец-то ты название этихсвечей написала, а то я вспоминала, вспоминала - классная вещь, я тоже вставляла (когда голова кружилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро....Я с сегодняшнего дня на больничном, скорее всего до декрета....на работе ужасные условия...даже не хочу говорить, народ пугать. Хотела бы спросить, как отразиться больничный в 1,5 месяца на мой декрет, точнее выплаты по нему???Просто обидно столько работать, а в конце уйти на больничный. я не болею тьфу-тьфу, просто реально не могу сейчас быть на работе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с недельками :giverose:

Хотела прочитать темку, но по последним сообщениям поняла что лучше не стоит :grin: что бы не поддаваться всеобщей панике)))

Девочки, у нас все будет хорошо, мы это заслужили каждая по-своему!

 

Афиша, вот тут обсуждали эту тему

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, А я вообще вчера почитала весь этот ужас и подумала, что вообще скоро не будет желания сюда заходить, т.к. очень тяжело читать постоянно о плохом и негативном.....Итак за окном серо, хмуро и хочется чего-то доброго, теплого и яркого! )

Расскажу вкратце историю одну, у меня в ЖЖ есть подруга, с которой в ИНдии познакомились, так вот у нее в свою очередь тоже есть знакомая, в Индии все познакомились. Так вот эта знакомая уехала на 7 месяце беременности в Индию, как она пишет разрушая все запреты. Родила там сыночка, в полмесяца они уже купались в море с ним, пишет, что растут без присыпок, без мыла и памперсов, и совершенно счастливы! Год там живут, сейчас в Москву приехали визу продлить и обратно туда! Сынок прелесть у нее)))

Я завидую таким людям, могут ведь так вот жить на свободе, в полете, думая только о хорошем!

Всех с добрым утром. мои любимые!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, здорово. У меня муж тоже сторонник такого воспитания - все естественно и в гармонии с природой. А по поводу негатива я на себе убедилась что мысли материальны, сейчас думаю только о хорошем.

Кстате хотела сказать спасибо за рецепт салатика. Попробовала сделать - вкусненько! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, здорово. У меня муж тоже сторонник такого воспитания - все естественно и в гармонии с природой. А по поводу негатива я на себе убедилась что мысли материальны, сейчас думаю только о хорошем.

Кстате хотела сказать спасибо за рецепт салатика. Попробовала сделать - вкусненько! :giverose:

Да всегда пожалуйста :giverose:

Вот были хорошие деньки, когда мы обсуждали имена, рецепты, покупки для малышастиков)

Ой, только сейчас увидела, у меня 26 недель))))) Пошла пузо выкладывать по случаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с неделькой! :)

Давайте о хорошем в конце коцов!

Я вот вчера была в Меге в H&M - в детском отделе!

Купила "серьезные" вещи для малыша 4-6 месцев - свитерки, поло, джинсы с карманами, спортивный костюмчик :) Цены 500-900 руб. Качество супер и мода европейская. Никаких вини-пухов, все серьезное, для модников :) Не знаю, правда куда мы будем ходить в этих нарядах, точнее где в коляске мы будем в них лежать :D Развесила все на вешалках по комнате, с утра просыпаюсь и любуюсь. Муж подсмеивается надо мной, правда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ))))) О да. мне тоже нравятся такие вещички, когда все по взрослому, только в миниатюре) А ты в какую МЕГУ ездила? Мы вчера тоже шастали в МЕГЕ "Белая дача" ну и в Ашане заодно) И меня даже с тележкой женщина в очереди пропустила, мол идите вперед, вам наверно стоять тяжело, так приятно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ой, я такой костюмчик для мальчика месяца на 3 видела в бегемоте, рубашка с галстуком и свитерок поверх, такой джентльменский вид, супер. :D Ну а на девочек мне запал в душу костюмчик, белое платье и панталончики, а на платье - перышки, и написано "I'm a little bird"... мне этот костюм аж снился, на моей девочке конечно. :D ээээх, такие все сюси-пусечные вещички на этих малышей. :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Да уж страсти - мардасти какие-то у нас здесь((( :fright:

Девочки которые в больнице - держитесь, все Ок будет!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Афиша, ничего - не переживай, отдохнешь чуть побольше до рождения малыша! :giverose:

 

Koza Dereza, у нас тоже джинсики с серьезным кофточками продаются на мальчиков))) пока не покупали)) потом купим что-то такое)) пока у нас всё миленькое и домашнее))

 

а у нас жара спала - кайф)) сегодня всего +19)) вчера было нереально, даже ветер был горячим прямо...часов в 9 вечера пошли в бассейн, температура воздуха уже стала падать где-то до 32-34, а вода в бассейне так за день нагрелась, что была горячее воздуха)) правда мутная такая, один раз окунулась и вылезла)) мне пришли всякие документы из госпиталя, будем на курсы на январь записываться и надо будем им позвонить насчет йоги и пилатеса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, обоже мой, ты живешь просто в раю. :good: я вот себя тоже ощущаю созданной для жизни в теплой стране, а не в нашей вечно холодной с отсутствием солнечного света... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я тоже на Меге Белая дача :) Беременных там много видела :)

H&M только в ТЦ Метрополис на Ленинградке есть, ну и в Меге нашей открылся. На распродаже там вообще приятно будет в плане цен. Еще в том же списке для распродажи Mothercare, H&M, C&A, Fox. В дочках-сыночках и Хэппиче даже примерно такого дизайна и качества не видела. И цены там не ниже на приличные вещи, если их там найти.

nataly-tlt, для девочек кстати мода намнооооого разнообразнее! И платьица, и костюмчики, и колготочки, а цвета то какие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик распродаж будет в январе, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я тоже много беременных видела, может и тебя видела, могли бы встретится случайно))))))

По поводу моды - это точно! На девочек гораздо все разнообразнее, хотя наконец-то и на мальчиков стали шить что-то интересное!

По поводу расцветок я все сокрушалась в магазинах - на девочек преимущественно розовое, на мальчиков голубое, как будто других цветов не существует....( Я хоть и люблю очень голубой и оттенки синего, но все же, перебор с синим на мальчиков....... Мне сейчас даже гораздо больше нравится зелено-коричневое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж сказал что Б полезно смотреть на картины Рерихов

Вот живопись Святослава Рериха

Ссылки скрыты.

А это Николай Рерих

 

кому интересно вот ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, ой, не +42 - это не рай)) это уже слишком)) уже кондишки даже не справлялись...жесть....и лето только началось)) какое же оно будет жаркое, не представляю...нам с пузиком надо его пережить стойко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, распродажи с конца декабря и весь январь.

Эврика, во всех перечисленных мною магазах для мальчиков "веселые наряды". Я вчера купила поло полосатое с гербом, толстовку серую с малиновым трактором и к ней серые в клетку штаны :D

Вообще не понимаю, кто покупает что-то на Совенке, Персее и ярмарке на Коломеснкой, там цены намного выше чем в магазинах, при этом говорят "Ну что вы, это же Италия, Франция, фирменная вещь, понимаете?" :D

В Меге на вых. тяжко, парковку даже не найти. Лучше кататься туда в будни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да, точно, и пробки на въезд вчера были в МЕГУ, народу тьма, с парковкой проблемс, но мы ехали по пути из гостей, решили уж заскочить, заодно в АШАН за продуктами. А так я искала себе штаны, тчобы дома ходить, а то обычные уже пузо режут....Ничего не нашла себе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, зайди в H&M (он рядом с Зарой и Топшопом), там есть раздел большой для мам. Я вчера даже удивилась, что там цены ниже всяких свитмам, мамымаркет и т.д. Блузки по 900р, 2 футболки для кормления тоже за 900р. Штаны были всякие (плюшевые спортивные), куча джинс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...