Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kotyonok, хых, я тоже в свое время преподавала в 2х школах, правда всего год и пол года, но тоже было жалко. :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОТПУСКОМ!!!!!!!!!! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну спасибо))а я и правда думала что триместр это три месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до отпуска еще почти 2 недели осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне примерно месяц вроде. Обалдеть просто! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, поздравляю с отпуском - очень за тебя рада :giverose:

Ирина, анализ кажется биохимический. У меня есть молочница (грибки говорят по-другому), но Г. сказала перед родами провставляем свечи, а сейчас не влияет она (в том кол-ве в котором у меня).

Про ванночки согласна с Комаровским. В маленькой надобность до месяца-двух, пока пупочек заживёт, ну и отвары всякие добавлять там. А потом мы купали в большой ванной и ребенок плавал немного, правда теперь подзабыл уже, а тогда нырял прикольно так. Еще по поводу кипяченой выды (некоторые говорят, что купать в ней обязательно) - чушь все это. Мы уж в род. доме под краном попу подмывали детям и нормально (врачи сами так показывали).

KleOO, я журналы покупаю Сабрина Бэби называется, так что ссылками не пользуюсь совсем. Ты скажи, что тебе конкретненько нужно (комбез, кофта) и насколько хорошо ты вяжешь и я тебе сфоткаю инструкцию завтра и выложу ссылку (я уже Сапфире выкладывала, может найду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Я тут такую прелесть нашла в инете)))хочу испечь такие булочки))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, классный рецепт, только у меня лично никогда тесто нормально не получается, так что я только из готового пеку (слоеное дрожжевое или бездрожжевое). Я пузо сейчас обожгда об ручку сковороды (валдырь такой и щипит блин), зато муж драников наелся и сидит довольный, а мне больнооо...

Ссылка на комбез:

Ссылки скрыты.

(стр. 1196, третья фотка). У всех комбезов выкройки идентичные, так что расцветку и пряжу на свой вкус можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина: у меня раз на раз не приходится)))иногд аи получается ))вот недавно чебуреки делала, так только мясо испортила(((а вот манты получились на ура))) а булочки оооочень хочу))у нас есть одна булочная классная, там такие продаются, но мне лень туда ехать, да и хочется самой научится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут дозрела до подвигов (своих личных). Кулинар я тот еще, но в субботу испекла мужу в постель блинчиков с яблоком и черносливом, сейчас тушу в аэрогриле в рукаве молодую картошечку с бараниной, а на утро любимому собираюсь параллельно печь сырники. Это для меня мощный прорыв! :grin: А то всё мясо да гарнир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Пчёлкина, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ :drinks:

 

Пчёлкина, я тесто дрожжевое для пирогов сама делаю, дрожжи беру сафт момент, готово через три часа. Сбоев никогда не было, если интересно, завтра могу написать рецептик.

 

А сейчас, пойду спать, сил нет от эмоционального истощения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, пиши рецептик конечно завтра.

vladlenaglam, я булочки обожаю просто с молоком (мням, мням, мням)

jumary-baby, я тоже сейчас готовить намного больше начала. Муж смотрит на меня - улыбается. Я ему говорю "что-то со мной странное, никогда такой тяги к плите за собой не замечала", а он говорит " Это у тебя токсикоз такой и ржёт сидит")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :grin: . Гнездо вьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, эт точно, ну и отвлекает хорошо от Б.. Да и самим покушать охота чего-то такого новенького, так сказать, побаловать свои вкусовые рецепторы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня передачу смотрела про норок, как они за детьми ухаживают, таскают их за шкирки, прямо так разомлела, мысли унеслись. :) Вот, думаю, что нужно смотреть для здорового настроя. Становится как-то спокойно, тепло и всё пофиг. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поставила тесто, только булочки не буду сегодня делать, молока нет, кончилось)))а вот пирог с капустой я испеку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, KleOO, по той ссылке которую я ранее давала, как раз есть выпуски этого журнала которые можно скачать

Ссылки скрыты.

=) Так что, Марин, может передумаешь покупать журналы, если конечно тебе нет разницы в компике описания или на бумажке =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

vladlenaglam, так не я же, а врачи "возраст" в книжке пишут и на доп.обследования гонят, н оя не против повышенного внимания.

 

Пчёлкина, спасибо, надо попробовать такие слоечки.

 

У меня на собеседование всего 1 человек пришел пока, я среднего мнения осталась. На биржу труда только завтра выкинут ваканчию, вот люди - дождались, я в шоке, сказала в 16 недель, все тянут.

 

Koza Dereza, ты в маске шоппингуешь, мне тут сказали избегать этих сопливых детей и Б женщин, особенно в последнем триместре - они самые слабые в смысле подхватить болячки. Мы до Мск так и не доехали пока и на этих выходных не выйдет. Может уж и распродаж подождать? Конец декабря - после 20-х чисел?

 

Я теперь на такси на работу езжу, чтоб по маршруткам не обтираться. Блин, надо было настоять на полном отпуске след. периода, что начнется у меня в декрете. Но теперь уж не успеть. Возьму наверное сразу после декрета, пишут же ,что дир. не может отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Спасибо за @@@@@@,анализы наманые, а вот тонус вызван в большей части активностью малышика, уж оч он сильно пинается :D ну и плюс может где попереживала незаметно для себя и все такое..когда муж спросил, а когда все наладится - врач сказал после родов :pardon: весело...

пока домой не отпускают..Насчет КС я думаю она поспешила с выводами..

Насчет ванночекмы купили такого типа

Ссылки скрыты.

kotyonok, С отпуском! :giverose:

Пчёлкина, тогда у меня тоже такой "токсикоз"..мой сейчас дома на нервах один полуфабрикатами питается, выпишут - откормлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поставила тесто, только булочки не буду сегодня делать, молока нет, кончилось)))а вот пирог с капустой я испеку)))

Ой как соблазнительно . МММММММ пирог с капустой . Всё завтро сделаю :P Только рецепт нарою ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем доброе утро! :wave:

Какие Вы молодцы, готовите, мужей откармливаете :good:

Всех, у кого недельки, поздравляю! :giverose:

 

vladlenaglam, спасибочки за рецептик булочек, в субботу что-нибудь подобное изображу :spiteful:

 

kotyonok, поздравляю с ОТПУСКОМ ! :giverose: Жалко, конечно, но здоровье важнее!

 

Kаринчик, веселый врач попался :Crazy: Прекращай переживать и скорее возвращайся домой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dobrovolskaya, Спасибки!

Всех девочек тоже с недельками!!! :giverose:

Пошла предпоследняя неделька 2-го триместра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!!

 

всех с недельками!!!!!!!!!!

 

 

Котёнок поздравляю с отпуском!!!!

 

Кто в больницу попал всем скорейшего выздоровления!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

 

Булочная тема: я бы в этот рецепт обязательно ванилин добавила!!!!!!!

а вот мой любимый рецепт булочек...тесто отличное всегда получается:что нужно из продуктов:

500г муки

3 столовые ложки растительного масла

3 cт.л.сметаны(я беру 20% ,другую я просто не покупаю)

пакетик сухих дрожжей (Саф момент рулит!!!)

80-100г сахара

2 яйца

ванилин(если печем булочки, для пирогов использую это же тесто но без ванилина)

0.5 чайной ложки соли.

100г молока(или воды, воду я беру в том случае если пирог печь с мясом или капустой, а на булочки лучше молоко)

 

Сначала заводится опара:половина сахара,половина воды,1-2 cт.л. муки,пакетик дрожжей.Все смешиваем и через несколько минут опара подойдет("закипит"..то есть начнет пузыриться и увеличиваться в объему).

 

Отдельно смешиваем оставшийся сахар и воду,cметану,яйца,ванилин,соль и растительное масло.

 

Потом туда вводим опару.Тщательно перемешиваем , можно миксером.

 

Добавляем оставшуюся муку и хорошо вымешиваем тесто руками.Когда оно готово,ставим в тепло и ждем,когда тесто подойдет.Оно увеличится раза в два уж точно.

 

Выкладываем тесто и хорошо обминаем его.Если оно получилось,оно будет попискивать при обминании.Такое ощущение,что оно живое. Готовим изюм,то есть моем. Потом выкладываем его кучкой на каждую лепешечку из теста(я подсыпаю таки сахар)

 

Собираем края лепешечки к центру,как трюфель и потом, перевернув,округляем ручкам и выкладываем на противень,смазанный маслом.

 

Ставим лист в духовку для поднятия булочек и ,когда подойдут, обмазать белком,если мы не будем покрывать глазурью.

 

После печем при температуре 220 градусов.

 

Можно сделать на эти булочки глазурь.Для этого нужно 100г сахарной пудры,ванилин,60г масла сливочного и 60мл молока.Все смешиваем и доводим до кипения. Даем остыть градусов до 30-40,взбиваем миксером до однородной массы и наносим помадку кисточкой на поверхность булочек.

 

Когда помадка подсохнет и станет непрозрачной,можно есть булочки.Приятного аппетита.

Единственное что мне не нравится в помадке,она крошится,когда кусаешь булочку,а так вкусно..не вру. :D:D:D:D

Внутрь булок я еще люблю запихивать повидло, или курагу, а если решаю ничего не запихивать то в тесто кроме ванилина добавляю корицу! сверху обмазываю белком взбитым и посыпаю сахаром или маком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Agape, Jiselle, Liolik, reya, НатРом, reflexia, *Лана*, Касабланка, рЯмашк@_Аленка, @Alenka@, веруня, zayka23, Дженифер, Лиссенок, kotyonok, Ульрике, Натусик-мамусик, Вась-Васька, Галина))) с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Что-то уже давно никто пол ребеночка не узнает :scratch:

 

Kаринчик, веселый врач, ну в принципе он прав. Вчера свекровь мужу говорила, что скоро Ира родит и все. А муж ей говорит, это еще не все. Все только начинается, потом у него начнутся проблемы уже с двумя женщинами. :grin:

 

Наша семья (мама, папа, тетя, свекровь, свекор) решила, что я не должна пить антибиотики :grin: Тетя говорит, что они не правильно бактерии определили и антибиотик только навредит, т.к. ничего не вылечит, а другие клетки убьет.

 

Вчера вышла с работы (перед выходом пошла в туалет), села в машину, через 10 минут была уже у MotherCare, там успела только выбрать колготки и как в туалет захотелось, ужас!!!!!! Пошла в туалет - 3 капельки, я же всего 20 минут назад там была!!!! Вернулась и выбрала лиф, расплатилась, начала смотреть детские вещички и опять позыв начался. Меня это уже нервирует!!!!! Как я буду приданное покупать если в магазине и 20 минут не могу нормально походить! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, dobrovolskaya, Сапфира, Ирина_85, девочки, спасибо за поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всех с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всем доброе утро!

 

Наконец-то я выспалась, отправила мужиков своих - и снова спать!

 

Пчёлкина, вот рецепт: я беру обычный стакан (главное, чтобы был без скосов и края были вертикальными). На полстакана молока нужно 2 стакана муки, 1 яйцо, соли и сахара на кончике ножа, дрожжей сафт момент чайную ложку без горки. Если дома нет молока, то делаю на воде и добавляю сухое молоко (1ч.л.).

 

Сначала я чуть-чуть подогреваю воду или молоко (до комнатной температуры, так как горячая или холодная убъет дрожжи), потом кидаю туда яйцо, сахар, соль и сух. молоко (если на воде), дрожжи и перемешиваю (я делаю в миксере). А потом уже постепенно муку. В итоге тесто не должно прилипать к рукам (если липнет, кидаю еще ложку-две муки). Получается небольшой такой комок, мне его обычно на пиццу хватает среднюю, ну а если больше надо, то надо пропорционально увеличить все ингридиенты. Только соли нельзя слишком много, так как в этом случае дрожжи не сработают.

 

Тесто в миске накрываю крышкой, через 2-3 часа, опускаю его вилкой, через 0,5-1ч можно уже в духовку с начинкой. Пеку 25 минут примерно при темп.180 гр.

 

Не знаю, но мне рецепт кажется ОЧЕНЬ простым, с миксером: 20 минут - и готово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ты в маске шоппингуешь, мне тут сказали избегать этих сопливых детей и Б женщин, особенно в последнем триместре - они самые слабые в смысле подхватить болячки. Мы до Мск так и не доехали пока и на этих выходных не выйдет. Может уж и распродаж подождать? Конец декабря - после 20-х чисел?

С неделькой! :giverose: Я хожу без маски, сопливые и больные мне пока не попадались :)

В 20 числах декабря будет новогодний ажиотаж - везде куча народу будет, так что лучше уж в январе тогда приезжай, чтоб не затолкали.

Муж надо мной вчера смеялся, увидев пакеты с вещами разложенные по месяцам: 0-1, 1-3, 3-6...

Говорит в январе распродаже в Zara будет, можно малышу для школы уже что-то подкупить, пару брюк, рубашки. Как думаешь? :D

Я ему пытаюсь объяснить, что скорее всего не будет у меня времени в первый год ребенка по магазинам носиться и с грудным ребенком по всяким магазинам ездить тоже не хочется до 6мес точно, так что покупки -это вынужденная необходимость! ;) А он мне в ответ, ну что ж ты к спортивному костюму на 4 месяца кеды то не купила? Ему же они очень нужны будут в 4 месяца, как же он без них лежать будет в коляске? :D Издевается в общем!

 

Каринчик, насчет ванночки, ты где ее ставить собираешься? Именно в ванной комнате? И если снять ванночку, то как крепится пеленальная доска? И насколько конструкция устойчива, учитывая, что она легко складывается?

Я тоже смотрю какой-нибудь складной пеленальный столик, но почему они все продаются с ванночками не понимаю, я бы взяла все отдельно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...