Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, вот это мама :D хотя...у меня таким гидом был старший брат :D он на 10 лет старше...родители держали меня в строгости :D хотя я по тихому в 15 лет и курить попробовала и пить правда тока вино, но они не догадывались а братик...когда мне исполнилось 17...спросил чо и ни разу еще не напилась? и напоил меня тогда он водкой.....как мне было плохо :D ужас....в следущий раз он напоил меня коньяком а 3 уроком была текила :D потом я ему сказала что б он больше мне крепкие напитки не подсовывал и не поил меня ибо мне с них плохо жутко...на что он посмеялся и сказал "что и требовалось показать :grin: зато ты теперь знаешь что это такое и уж точно алкоголичкой тебе не стать" :D в общем подход тот же :D иногда думаю...ведь правда по другому сработать могло и как понять правильно так действовать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, да она тем же вопросом сейчас вопрошается. :scratch: ..говорит.что на сегодняшние мозги точно не сделала бы этого...но ты знаешь,хоть всем было очень трудно и страшно,пошло на лучшее. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, со мной всё было понятно. Я в папу, а его трясет от одного вида выпившего человека, и никогда не гулял на стороне. Его дело - наука. У меня конечно всё не так категорично, но гены скорее его. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день!

Вот мы и дома, правда выписали нас не по причине здоровья, а скорее наоброт-в роддоме карантин, масок персоналу не хватает, а у меня еще сопли и кашель немного, не долечилась с прошлого раза. Вообщем врачи пришли, посмотрели на кресле шейку - закрылась, и по-быстрее выписали. .. типа нечего мне их беременных заражать. :scratch:

Была у своей Г.,она говорит раз не держут в роддоме - лежи дома, ноги кверху. Если ходить по дому, то только в бандаже, чтоб сына не сильно на шейку давил, раз она такая слабая :pardon: Успокоила меня, что и с открытой даже носят и с длинной закрытой выкидывает, кучу случаев из опыта привела. 40 минут психотерапии.И по поводу плаценты, что стала на 3.5 см выше зева, говорит рано заморачиваться.

Выписала магне б6 и аскорутин для укрепления сосудов. Мы пришли к выводу, что причина угрозы и кровотечения - моя болезнь, кашель сильный спровоцировал сосуды-они полопались и вуаля! теперь укрепляем сосуды и ждем пока все закрепится обратно.

Не болейте, девочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, о! Алкоголь это вообще моя больная тема-в смысле у меня аллергия на выпившего человека

Сама я пила в юности как все в институте,но особого удовольствия не испытывала

мой организм устроен так,что когда я пью,то до какой-то точки не пьянею,а потом общаюсь с белым другом и потом опять трезвая,но только мне плохо

вообщем я могу выпить чуть-чуть за столом,но по мне так вообще без алкоголя

А вот курение-попробовала в 12 лет,курить начала с 15,вообщем тогда наверное не бросила только из-за того,что мама арманы обыскивала и ругала,а я прятала сигареты ,но все равено курила,а в последнее время как-то сама прекратила еще до Б.-да и когда ушла с работы курить реже стала-дома я не курила,в машине тоже,курила только с подружками за кофе

Я думаю,когда рожу все равно оставлю себе маленькое наслаждение сигареткой с кофе,хотя муж говорит,что это будет причиной к разводу :grin:

Вот мой опыт со всякими "порочными вещами " :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, с возвращением! Ты нас больше не пугай, отлеживайся. Наверняка болезнь спровоцировала всё это.

 

А я всегда хотела напиться и понять как это, но получилось у меня всего дважды, с мизерной дозы, из-за некачественного алкоголя, так что это было скорее отравление. А так дохожу до какой-то точки и не пьется дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, во-во,у меня также

Sozdanie, с возвращением-вот и правильно-лежи дома-свои стены роднее и помагают :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, с возвращением!!!!! дома и правда стены помогают....я вот в больнице ни есть ни спать не могу :D аллергия на стены больничные

 

Олюня77, во такая ж картина...пью до определенной точки потом сразу к фаянсу а потом так плохо так плохо....как итог на любой вечеринке я выпиваю 2-3 бокала вина...а то и вообще с 1 сижу если качество алкоголя не устраивает мою эстетскую натуру :lol: :D при это веселюсь и участвую во всяких конкурсах на равне с подвыпившими...иногда народ удивляется как можно совершенно трезвой участвовать в конкурсе где пож музыку под веревкой лазают дойти до финала и пролазить под веревкой на спине :lol: ну или что нить такое же по их мнению экстремальное что можно делать на пьяную по их мнению голову :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот к вам забежала не надолго, пока не перечитала всё, сейчас убегаю к Г, приеду отчитаюсь)))Вчера таки испекла пирог, ооочень вкусный))облопались с мужем, а вот теперь сижу и думаю, что же с моими кишками то такое??опять пучит и крутит :grin: :grin: :grin: так что капуста конечно дело вкусное - но для меня рискованное))вобщем всех чмоки, убегаю, скоро приду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, с возвращением!!!!! :give_heart: :giverose:

 

а мне спиртное нравится! только не водка!! :sick: и пьянеть я терпеть не могу. мне нравится бокал хорошего вина с нарезкой разных колбасок,сыров...в приятной атмосфере...или пиво , его вообще обожаю, с сосиской !!!ммм!!! или коктейль какой-нибудь вкусный под шумную музыку,где-то в пляжном баре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, удачного похода)))

 

manula, ну вот....я и говорю...что в хорошей компании пара-тройка бокалов хорошего вина :) это не есть плохо! :D пиво мне нравится но не всякое....например я люблю Крушовицу :D да с крыльями копчеными или купатами...ммм....но это то же больше чем литр не выпью :D при чем что б выпить литр....это мне часов 5 на посиделки надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и закончен мой рабочий день :grin: всем хорошего вечера, до завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, С возвращением домой!!! :giverose: Ты больше не пугай нас так, не кашляй, меня после болезни тоже на кашель тянет, но я поняла, чем больше кашлеешь, тем еще больше охота :grin:

А я сейчас целый час нитки для вязания выбирала, глаза разбежались :) прям новый мир для себя открыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а меня держали вроде бы в строгости, типо гулять по темени нельзя, только по особым случаям, но к подругам ночевать отпускали)) так мы в клубы ещё в школе иногда вырывались))) а с алкоголем учили обращаться так, типо хорошее-качественное - пожалуйста, хотите выпить или что-то отметить, прийди и попроси денег, ругать никто не будет, только не пейте дешевое пиво и всякие там отвертки...но мне было стыдно спрашивать и спасало меня только всегда большое количество карманных денег и пила качественное, но типо тайком, но родители нередко палили, но никто никогда не ругал))) хотя иногда всё-равно пили отвертки и пиво в больших бутылках в детских садиках :dirol: а после выкидыша и 3 месяцев (столько я была Б) без алкоголя, на него вобще не тянет - прямо отвращение какое-то от запаха, хотя в голове иногда мысль - вот бы муската сейчас или мартини асти))) а ещё в 16, почти 17 лет меня отправили одну учиться заграницу, где вобще ни одного знакомого человечка, набираться самостоятельности и всё такое и хоть я с мамой и каждый день по телефону общаюсь, самостоятельности меня такое отправление раннее научило)) было время, что гуляли по полной, домой почти каждый день в 6-7 утра возвращались, но мама этого не знала, щас тусить и не тянет, нагулялись по полной)) и с мальчиками, в основном, стала общаться после того как уехала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! :giverose:

Я сейчас успокоилась почти, не то, что в субботу ехала, лежа на заднем сиденье в машине, думала, что рожаю и судорожно высчитывала вероятность, что сынок выживет с весом 790 грамм :scratch: Дурдом, мне еще эта ситуация снилась несколько раз месяц назад и недели 2 назад :banghead:

Зато теперь знаю, что такое роддом. У нас это нечто жутковато советское, хоть я и в платной палате была. Эти крики по вечерам в коридоре "женщины, на ужин!", "женщины на уколы", девочки, опухшие перед родами в страшных халатах каких-то и убогое внутреннее убранство корпуса, брррр! как на другую планету попала, после своей платной клиники с кожаными диванами и дрессированным персоналом, у меня было ощущение, что это сон какой-то.

Успокоило немного то, что рядом у соседки были схватки, а она была вполне веселой, только пела детские песни когда начиналось, а как отпускало - улыбалась. у нее уже был период, когда они частые стали, через 5 минут, потом ее увели в др. палату. На вид вполне терпимо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, да уж...

А что Г говорят, спасают таких детишек на таких сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, по правилам от 500 гр борются за жизнь, но смертность 80-90%, все зависит насколько легкие сформированы, делают анализ амниотической жидкости на какой-то фермент. Я уж начиталась всего, пока в роддоме лежала, каждый день продленной беременности до 33 недель на 2 суток уменьшает нахождение малыша в камере недоношенных.

У меня бабушка родилась 600гр, ее отдали матери-похоронить. А прабабка ее выходила, это был 1936 год и деревня без всяких грамотных врачей, щас бабуле моей 73 года, видимо вот такая судьба. Но случай действительно исключение, но такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Ничего себе, какая бабушка живучая оказалась :)

А часто такие неденошенные интересно рождаются??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, береги себя и малыша! Скажи, что ему ещё рано, пусть хотя бы до середины февраля подождет :giverose:

 

KleOO, у нас 24 недели считается живородящим возрастом, а к 28 неделькам около 90% деток выживает уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, бедненькая, что же ты пережила там на заднем сидении :( ...страшно себе даже представить!! как хорошо,что все без последствий обошлось... ;)

на счет схваток,никого пугать не хочу,но самое болезненное,это после прокалывания пузыря,или как воды сами отойдут,и "штопоние" промежности после разрыва или надреза...бр...

 

Sydney, мы тоже как настоящие студенты и на пары несколько раз сразу после гулянки,не спавши,не отрезвевши вваливались...ох...стыдно и вспомнить...и марихуану курила...но как-то мне это надоело быстро, в конце первого семестра откололась от "нехорошей компании" и далее жила с порядочными девочками,была у нас огромная компания,на нас 4 девченок где-то 20 парней...мы снимали отдельную двушку,так что все тусили у нас. пили тоже,но что 2 бутылки на такую ораву? чаще всего все вместе гуляли с гитарами , к нам еще подсоединялись другие компании и вот таким табором мы и проводили вечера под любимые всем песни!!! классно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, с возвращением, зато насмотрелась и знаешь чего ожидать))))

Олюня77, борща наелись с сынулей до отвала. Получился красненький- красненький, а раньше был еле еле цвет, т.к. уксус не добавляла. Так что еще раз спасибо за сайт :friends:

По поводу алкоголя: попробовала первый раз в 12 лет пиво и отвертку - пьянела быстро и обнималась с белым другом. Сейчас (до Б.) практически не пила, только вино, мартини в разумных количествах на праздники. А вообще мой любимый алкогольный напиток - это Бейлис с колотым льдом, я шуткой мужу его в р/д заказала)))))), на что получила ответ примерно такой же как Олюня77.

С мальчиками рано начала встречаться, а первым мужчиной у меня был мой первый муж в 15 лет, а в 17 мы поженились, в 19 родила, в 20 развелись :grin: ..жесть...Родители держали в строгости конечно (папа), но они много работали и я была свободна пока их нет. Мне кажется, чем больше запрещают, тем хуже. У меня мама курит и папа, а мне вот глядя на них уже и не хотелось дымить, т.к. меня раздражал запах сигарет от одежды. Курить пробовала и не раз, но не втянулась и не курю давно.

А насчет, врачи делают круглые глаза - я тоже такие же сделала, когда читала ;) ..и неужели секас не хотелось?...ну хоть разочек? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie,а что с тобой было? я тут давненько не была и не знаю.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, скороспелка ты, как и я :friends:

Я курить бросила сразу же когда превым забеременела и вот уже 7 лет не курю и не хочется. А когда лежала на сохранении,, там все курят из палаты 7человек, 5 курили еще как :glare: Меня это так злило, бедные малыши, им и так там не очень хорошо, а тут мама дымитт как паравоз!!!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, береги себя и малыша! Скажи, что ему ещё рано, пусть хотя бы до середины февраля подождет :giverose:

 

KleOO, у нас 24 недели считается живородящим возрастом, а к 28 неделькам около 90% деток выживает уже)

У меня пока ребенок в реанимации в р/д лежал, я видела 600гр. детишек выхаживали, правда мамочек выписывали, а детишки еще на 2 мес. там оставались в среднем. Мамочки их каждый день навещали, молочко приносили, там сцеживали и их чуть ли не по капельке кормили. Средний живородящий возраст там 28 недель. наиболее живучи девочки, и в 26 недель малютку краем глаза видела - маленькая, худенькая, но боролась за жизнь и выжила.

А У НАС ДЕВОЧКИ ДЕТКИ БУДУТ ДОНОШЕННЫЕ ИЛИ Я ЗРЯ ТАБЛИЦУ СОСТАВЛЯЛА НА МАРТ?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу недоношенности...я работаю как раз в таком отделении, всякое бывает, пугать не хочется....на все воля аллаха, недавно девочку выходили 600 грамм....такая маленькая, а глаза!!!! такие дети требуют от родителей материальных и моральных затрат....И еще, конечно, в зависимости от научно-материального потециала отделения......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...