Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, у нас было время, когда мы коробку вина или шампанского выпивали за 2 дня тремя девчонками :pardon: жуть, и как мы так пили, и пили оч много, но как-то с белым другом не обнимались и особо не пьянели)) щас мне кажется, мне уже пробку нюхнуть хватит - с 8 марта без алкоголя вобще :Crazy:

 

KleOO, у меня теперь вобще никто не курит в семье, муж даже никогда не пробовал, в отличии от меня - я только по пьяне и только с ментолом :grin: папа курил, но вот с сентября не курит - лет 7 уже бросал потихоньку и таки бросил, хотя с 15 лет курил (ему 46 сейчас), поэтому думаю беременным обязательно надо бросать, взять себя в руки и бросить - нет ничего невозможного...меня тоже злят такие мамочки будующие :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manula, у меня в субботу с утра кровотечение началось, две ежедневки залило целиком, по узи укорочение шейки резкое и открытие снаружи палец, внутри-воронкообразный зев(тоже типа приоткрыт). Срочно госпитализацию написали, вот лежала в роддоме прямо. Но сынулю уговорили подождать, сейчас лежу дома, угрозу пока не сняли.

Ясно, что рожать нам еще рано, всем хотя бы до 38 недель доносить, а там по желанию детишек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, а у нас в род/д как раз был с кафедрой детской педиатрии (кажется так) и он специализировался как раз на выхаживании и аппаратура была лучшая в городе. А главное, что мне запомнилось - это мед. сестры молоденькие, которые считай там сутками дежурили, ухаживали и нам еще морально помогали. Я до сих пор помню сестричку Иришу, как она меня поддерживала и пеленать учила и купать во внеурочное время. Отношение к деткам было очень теплым. Всё было бесплатно, только кровь сказали на всякий случай двоим родственникам сдать (благо не понадобилась потом). Хотя не везде есть финансирование и тогда лекарства не из дешевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у нас тоже коллектив молодой, очень теплые отношения к детям, по-другому в нашем отделении работать нельзя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, надо к нашим м\с подойти, ато я ни пеленать, ни купать.....ничего я не умею :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, научишься :grin: опытным путём. А купать я одна не могла, только вдвоём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, во-во,у меня тоже борщик был светленький,а у Насти почитала и теперь красный -ну просто на загляденье :good:

Да и плов я научилась делать

Вот еще печь бы научиться,а то Денису на ДР тортик сварганила-ужасть :pardon:

Да вот сейчас боюсь печь-мне же тоже придется кушать :pardon: :D

А насчет как с малышами обращаться я уже забыла,но мне кажется это как на велосипеде-один раз научился и не разучишься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Sydney, Пчёлкина, Sozdanie, Все равно приятно осозновать, что в нас уже не зародыши, а человечки живут и если богом суждено им появиться раньше срока, то они выживут :give_heart:

НО МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОХОДИМ ДО МАРТА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Своего сразу же научишься и брать и пленать и т.д, это нам природой дано!!! Вот чужих детей новорожденных я до сих пор не умею брать, мне кажеться, что поломаю :grin: А своего вообще не страшно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, конечно, маленькие, но уже детки!!!! Все будет хорошо!!!! Самое главное позитивный настрой!!!! :grin: :grin: :grin:

Я вообще, наверное, дура, но своего пацана воспринимаю, как личность. Вот характер у нас, как у папки...говнистый!!!!!!!!!! например, перед сном смотрим тв, молчит - не пинается, стоит только тв выключить....начинается!!!! Говорит - Маман, включи фильмец)))) Сегодня решила помыть полы, ага дал мне....все кишки испинал, успокоился тока, когда за инет села....Ну любим мы ничего не делать и вонять по пустякам!!!! Я же говорю папин у нас характер!!!!!! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова привет красотулечки!!! я только что от Г, отчёт: давление в норме, животик сейчас 82(на 5 см подросли за три недели), матка 25см(тоже на 5 см выше))))только завтра вот понесу анализ мочи в мед.центр, через пару дней результаты будут, но я прям уверена, что у меня всё ок))

По поводу недавней паники о гипоксии, всё мы дурочки себя накручиваем!!всё у нас ок!!для профилактики если уж переживаете пропить курантил 1таб. три раза в день , пропить месяц)))Активные шевеления на нашем сроке это нормально!!она вообще на меня как на дурочку посмотрела, когда я сказала про гипоксию :grin: :grin: вобщем я летаю, вся в отличном настроении)))сердечко она послушала, сказала что всё отлично)))УХ девченки! Нарожаем мы с вами богатырей да принцессок, потом будем сами над собой смеятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, УХХ позитифчик!!!! :D Так держать!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Всех с недельками у кого есть, и меня! Ирина85, как всегда внимательна ко всем, спасибо!

что-то тут тишина... Ляпну тогда.. вот только носочки ещё одни довязала

x_9e11dcf0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, красотень неописуемая :good: А я почти комбез довязывыю, который выкладывала. Осталось перед немного и всё - остальное связала. Нитки мне понравились очень (турецкие 70% мохер, 30 акрил). Вязка на каракуль похожа - будет как ягненочек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Спасибочки! Ждем-ждем фоток комбенизончика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, для меня самое трудное не связать, а сшить ровно :grin: - вот с этим всегда проблема была. Комбезик планирую к воскресенью закончить - вяжу потихоньку, чтобы охоту не отбить, как у меня это бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, хотела спросить, у меня врач походу с дуба рухнула, сказала от болей внизу живота назначила мне свечи с индометацином. Прочитала, там при беременности противопоказан. И что делать? Я в шоке. Моча у меня плохая, мочевой гудит. одила сегодня сдавала мочу на посев к антибиотикам и обычный анализ. На прием в пятницу. Сейчас пью нитроксолин. Кашель у меня капец. Что от кашля принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, я исключительно горло полоскаю шалфеем и всё проходит за день и капаю для профилактики грипферон по утрам и вечерам, тьфу, тьфу пока не болела сильно. Про свечи не могу сказать - не сталкивалась с нима, а то что противопоказание Б. это и на настойке лимонника пишут и на актовегине раньше писали. Это в первом триместре в основном нельзя, а дальше можно по назначению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки))я решила готовится к Новому году))вот сегодня решила снежинок налепит на окно))сама вырезала)))

пока что только две сделала, рука устала вырезать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня красивые как то не получаются! мне так нравятся ажурные снежинки :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне раньше рожать точно нельзя, я ведь спорт люблю, а тут в феврале зимние Олимпийские игры - ВОТ ОН МОРАЛЬНЫЙ УСПОКОИТЕЛЬ))))))) Главное, когда болеть буду, живот не надорвать)))), ведь и хоккей будет и биатлон мой любимый. Нет ну точно,а если и поеду в конце февраля, то только с телевизором в род. блок в обнимку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!! :wave:

Давно не была здесь. Редко захаживаю. :pardon:

reflexia, Очень красивенькие носочки!!!!!!!!!!! :good:

И вообще, я смотрю, все такие рукодельницы!

А я тут в больничке отлежала, там сделали УЗИ. У нас девочка!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :clapping:

Пчёлкина, Мариночка, отметь меня. Хорошо! А то, наверное, одна я не отписалась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, с возвращением!

Да, бабуля у тебя жизнестойкая оказалась :good:

У меня сестра 1600г родилась, теперь у нее 2 своих доношенных дочерей.

А так мы все недоношенные, у мамы - слабая матка.

 

Svetik123, с девочкой!!!!!!!!!!!!! :giverose: Об имени уже думали?

Сейчас прочла в 9 месяцах про популярные имена, все что хотела - очень или среднепопулярные.

Интересно, почему моим редко называют. Любовь - так красиво и легко перевести на др.языки :D правда, короткое мне не нравится, но можно Любочка :good:

 

На работе целый день батрачила, с вами некогда пообщаться. Завтра опять 3 собеседования провожу, остальных - на потом. Нет сил уже, хочу в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо! :D Имя нашей красотке выбирали, выбирали и ни на чём не остановились. Ох и сложное это дело оказывается!!! :grin: Муж придумал имя, но я пока думаю. У него на примете два имени. Так он сначала пузик одним именем назовёт, потом уже вторым. :D Вот и пойми, какое имя ему больше нравится. :pardon:

Любаш, ещё чуть-чуть и ты будешь в декрете. Отдохнёшь. Тебе на какое число декрет ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...