Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Единовременное пособие за роды (10000в среднем): если мама не работала (как я ), то получает его муж у себя на работе. Сначала несутся справки в управление соц.защиты населения (собес по нашему) :

1) 2 паспорта и их копии (мужа и жены)

2) сввидетельства о рождении детей и копии

3) трудовая книжка мамы и копия

4) справка с центра занятости о том, что мама не получает там пособие и не ищет работу

5) Свидетельство о заключении брака и копия

6) муж должен взять копию своей трудовой, заверенную организацией и копию

7)Муж должен взять справку с работы: "В отпуске по уходу за ребенком ФИО ребенка, дата рождения не находится, ежемесячное пособие на ребенка не получает"

Всё это несется в собес, а дальше они дадут справку, которую муж отнесет себе на работу и ему дадут пособие.

 

Выплаты на второго ребенка (около 3800 в мес. до 1,5 лет):

Их получаешь в собесе, справки идентичные+лучше завести сбер. книжку и дать копию, чтобы пособие начислялось на неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, А если оба не работают, то я все это несу в собес, и мне собес начисляет все пособия, по крайней мере я так все это поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!МИЛЫЕ!!!

Спасибо ВСЕМ большое за поздравления!!! :giverose:

Очень приятно!!!ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!!!! :man_in_love:

Я решила сегодня устроить себе выходной, т.ч пойду сейчас домой готовить, вечером гости придут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, C Днём рожденья и всего хорошего :giverose: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вроде как да + тогда справка мужа из центра занятости, что он там не числится, такая же как у жены.

Но с самого начала нужно зарегистрировать ребенка в загсе (выписка из р/д, копия, паспорта родителей и копии кажется+свидетельство о браке и копия). Может зарегистрировать один из родителей, ребенка тащить туда не обязательно.

Пособие можно оформить в течение 6 мес со дня рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, А почему это муж не должен числится в центре занятости? Если один из членов семьи стоит на бирже труда, то мне пособие не дадут? Что-то я такого не слышала честно говоря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да нет, не в этом смысле. Просто и ему справку нужно оттуда, а они там скажут какую, вернее какого они вида. Я не спец в этом - мне мама узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Спасибо за инфу, буду узнавать все тщательно, а то в нашей стране с этими гос.пособиями еще голову поломать нужно, что тебе причитается, а что нет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по новостям передали,что в Айзербаджане собираются ввести запрет на сообщение пола родителям,потому что если семьи узнают,что будет девочка,стараются сделать аборт-Ужасть :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по новостям передали,что в Айзербаджане собираются ввести запрет на сообщение пола родителям,потому что если семьи узнают,что будет девочка,стараются сделать аборт-Ужасть :shock: :shock: :shock: :shock:

Я слышала , что в китае . Так как у них можно иметь только 1 ребёнка . Оборты разрешены и многие узнав , что будит девока идут на оборт . Я бы не пошла пусть даже 5 девочка . Разницы не вижу в поле ребёнка :pardon: Только вот некоторые папы считают по другому , что типо СЫН ! это ОГО ГО ! наследник ПРЕСТОЛА :Crazy: Дураки они . А кто же этих наследников рожать будет , если все начнут оборты делать ?...

Как ты думаешь такому маленькому Райзе пас делают ? или его просто в мой можно вписать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, кажется сейчас по новым правилам всем детям отдельные паспорта делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Вот я и думаю , если ехать в отпуск в августе это ему будит 5 месяцев , а детский райзе пас годен 10 лет . Вот умора , так он же в 10 на своё фото в 5 месячном возрасте не похож будет или фото менять можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, не знаю-не знаю я бы вообще с таким маленьким никуда не ездила бы :scratch:

Да меня и не пустят никуда :pardon:

а вообще у меня у сестры дочку в 3 месяца на паспорт снимали-правда в Израиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Почему нет ? Мы дочу тоже с малья таскаем везде . Смотря как к этому относится . Мой брат со снахой , если с нами едум у них пацану младшему 4 они всем геморой устраивают , да и детё нытное и капризное . Незнаю как они это терпят , друг другу его спихивают ругаются :doh: Нет чтобы просто ребёнка за ставить замолчать . Моя такая не была маленькая , а этот пацан вечно с кривым ртом , даже смотреть не льзя на него не понравится, как смотришь сразу ревёт или скулит , а разговаривать тоже нельзя ревёт :doh: А они У сюсю у сю сю сю сю с ним кашмар просто . Я сама мать и знаю , что ребёнка на место надо ставить , а то на голову залезит и насрёт так .. :doh: ОООО вот это я разошлась ...Моя доча конечно тоже не мармилад и не послушная иногда так ору на неё , а она мне в ответ ,, Ты злая !,, ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

KleOO, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

 

Svetik123, с дочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO,

Ссылки скрыты.

Девочки, привет! Нас выписали. Написали мне диагноз дефицит веса. А по моему я сейчас стала неплохо набирать. 1,5кг. за 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибо за информацию! Но я так понимаю, тем, кто работает, пособие на работе оформляют через бухгалтерию. А переводить будут на карточку, куда зарплату переводили. И пособие единовременное можно самой, либо мужу получить. Но мне или ему придется брать справку, что пособие не получали.

 

Девочки-мамочки, вы совсем забыли, что еще на материнский капитал подавать надо будет бумаги. Там еще тоже побегаем, причем сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, про материнский не узнавали еще - это кажнтся в пенсионном делают (точно не знаю). тем более вертуальные деньги меня после родов будут мало интересовать - для начала пособия :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Вчера была на УЗИ - пообещали дочку!!!!!!!!!!!!

Доктор долго не могла расшевелить её, чтобы повернулась нужной стороной, но в итоге сказала, что мальчуковых деталей не обнаружила.

С ребеночком все хорошо, лежит головкой вниз, вес 527 гр. Срок ставят 23 нед. Я так рада!!!

 

KleOO, с днем рождения! Пусть сбудутся все твои мечты!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, привет! С возвращением! :giverose: :giverose: :giverose:

KleOO, с праздником! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, в ответ на твой вопрос: может и хотелось, но не сильно, не так, чтобы заводить роман. Хотелось, чтобы человек не побоялся добиваться, если у него ко мне интерес, и хотелось, чтобы возникли взаимные чувства, пусть даже просто легкая влюбленность.

Но все эти факторы в один не сходились. Влюблялась я в тех, кто меня не видел, а в меня те, кто не мог привлечь меня настолько, чтобы я начала встречаться. Лет 5 назад один парень мне очень нравился, мы были сотрудниками и много общались, появлились какие-то сильные эмоции, я в них купалась. Но потом они немного ослабели и тут он начал звать меня на свидания. В итоге мы с ним сидели в метро на Воробьевых горах, с видом на вечернюю Москву, он подарил мне букет роз и признался в любви, правда не в лоб. А я ничего не смогла предложить ему взамен, о чём честно сказала. Боже, как мне было его жаль, как я подбирала слова, как прятала глаза. А он вдруг сказал, что ему достаточно даже того, что я ему подарила такое светлое чувство, убеждал меня, что я не обидела его. И потом мы общались как друзья, хотя это и было немножко неправдой. И у меня почему-то и мысли не возникло просто попробовать с ним повстречаться, хоть поцеловаться первый раз в жизни. Ведь он мне в принципе очень нравился.

А потом было вообще смешно. Познакомилась в инете с парнем, 4 месяца мы не решались увидеться, потом стали встречаться, потом он пригласил меня к своим друзьям в Липецк. И я туда поехала с условием того, что МЫ БУДЕМ СПАТЬ В РАЗНЫХ КОМНАТАХ. Прикиньте такое сказать 30-летнему парню. Он согласился. В той поездке его друзья мне промыли мозги и спали мы с ним в итоге на одной кровати, но до самого главного дошло только через 2 месяца. Вспоминаю и обалдеваю от себя! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, романтично как :giverose: Ухх прям..

Девочки мне важно услышать ваше мнение: у меня 5 дек. день варенья и у еще 2-х близких друзей тоже 5 дек. Они предлагают съездить в аква-парк в Самару. Поездка на поезде Саратов-Самара (ночь и там уже), т.е. в пятницу выезжаем вечером, в субботу утром там купаемся отмечаем и вечером обратно на поез, в воскресенье утром уже дома. Как вы думаете: стоит или нет и можно ли в бассейне купаться и не умотает ли дорога. Я просто будучи Б. в прошлый раз никуда особо не выбиралась. Хочу ваш совет+у врача спрошу, т.к. плацента была на 3,5см, а сейчас не знаю.

Думаю не ехать, а так бы хотелось конечно - вот думаю прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, поездка относительно близкая, сама по себе нормальная. Но только довольно насыщенная, два переезда совсем рядом. И главное - аквапарк. Там наверняка сомнительное качество воды, ведь это очень популярное место и ходят туда не только и не столько желающие укрепить здоровье люди, но и все остальные. Там может быть шумно, толкатня, беготня. Я бы подумала хорошенько, хотя очень заманчиво. Если там есть бассейн с морской водой - может и стоит.

 

А романтично - не то слово! Тот парень-сотрудник весь вечер не выпускал мою руку, причем он ничего не стремился этим проказать или привлечь меня, он просто робко попросил "а можно я подержу твою руку...". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мне кажется лучше поберечься. Мне кажется что поездка тебя вымотает + сейчас не стоит особо появляться в людных местах, а тем более в аквапарке. У нас в городе с сегодняшнего дня объявили карантин, все школы закрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я наверное не поеду ради ребенка(((( Вот тоже думаю без справок всех пускают...где там прилеч за весь день? + а вдруг мне плохо станет, что делать? Я глядя на Создание (у которой кровотечение началось) что-то боюсь. Мне кажется и в родном городе разгуляться можно и аква-парк у нас тоже есть, правда не такой большой. Да и грипп этот свинячий вдруг подцеплю. Я сейчас в основном только в школу, да в магазины хожу, а так без повода с людьми стараюсь не контактировать - гуляю в парке, когда не людно особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...