Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-Хельга-, привет, дорогая :friends: Вот и я передумала, а то догуляюсь до больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и умничка, правильно.

 

Кстати, U_Nas_Poluchitsya, с ДОЧЕЙ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, с дочкой! :giverose:

Пчёлкина, вот-вот. Наш город не далеко от Самары и вишь какой ужас твориться. А береженного Бог бережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я тоже поддерживаю девочек - воздержаться от поездки!!! Нам вообще надо меньше в людных местах бывать!!! Молодец, что передумала!!! У тебя еще будет столько возможностей!!! успеется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, привет, поздравляю с выпиской :giverose:

 

Мне тут муж рассказал одну историю про парня с работы. Когда его жена рожала у неё забрали пуповинную кровь для последующего выделения из неё стволовых клеток, которые будут храниться в специальном хранилище...

Они за эту процедуру кучу денег отвалили...а все лишь для того что бы воспользоваться ими на случай заболевания (рак, лейкоз и т.д.)

Но что то мне кажется что это лохотрон...переубедите меня, кто вкурсе дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, не лохотрон, но не всем по карману. У нас р/д брали (я имею ввиду не у меня, а услугу предлагали), очень кстати у кого предрасположенность генетическая к заболеваниям крови. У меня вот у ребенка при рождении была болезнь Верльгофа (кому интересно почитайте) - очень редкое заболевание, но его сразу локализовали, но до сих пор оно теретически может вернуться, поэтому нам бы кстати было это сохранение крови, но у нас на тот момент не было денег так много. Там еще тогда 4 года назад был первоначальный взнос 14000+еще по столько же как кредит в течение многих месяцев. Сейчас я не знаю сколько стоит, но услуга есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ирина_85, завтра домой!!!! :dance:

Pbl}I{uk, не лохотрон, у нас такое удовольствие тоже есть, первый взнос около 2 000$, а потом раз в год по 300$ в течении 20 лет.. или если есть возможность сразу 8 000$..за хранение и все такое..у на одна девочка которая ходит на гимнастику будет сохранять..ну каждый смотрит по своим желаниям и возможностям и были ли в роду заболевания подобные..

-Хельга-, с Выпиской! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa,

Agape, Ой ща насмешу Насчёт имени ЛЮБОВЬ . Оно конечно простое и всё такое , а вот про другие языки эт ты зря . У моей подруги мама Любовь .Документы все приходят как на мужчину . Ну типо ГОСПОДИН ЛЮБОВЬ ЭККЕРТ . Девчёнки постоянно смеялись , а ей постоянно приходилось говорить, что это Женское имя

ну, у меня тоже такие казусы за рубежом случались.

Я имела ввиду -перевод имени (значения) - легко

 

Всем привет :wave:

 

KleOO,

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь!!! :giverose:

 

U_Nas_Poluchitsya, с девочкой!!!!! :giverose: У нас тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет еще раз! 1 декабря заканчивается закупка Экологической бытовой химии (кто сомневается - проводился тест, показывали по телевизору, так вот водой после этих средств можно цветы поливать, так что она абсолютно безвредная) ECOVER и 100% натуральной косметики Weleda и Lavera (много всего для детишек, есть отдельно для беременных и кормящих). Заказывать можно все что на сайте, даже если там чего-то в наличии нет - спросите у меня цену!

С РЕГИОНАМИ РАБОТАЮ!

Торопитесь, 1 декабря уже выкуп - ссылка у меня в подписи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :giverose: И с недельками! :giverose:

 

Как пережить этот день: начинаем разгрузку! Пчёлкина, ты со мной?

 

Поставила варить курицу (без соли), положила полморковки и луковицу (бульон уйдет завтра на суп). Морс клюквенный налила 1,5 л (может, и не выпью столько), купила огурчиков и помидорчиков по 2 штуки. Посмотрим, сколько во мне воды лишней.

 

Кстати, вот вчера я просто ела меньше (голодно не было), воды выпила, наверное всего 1 литр, а с утра - 400 г по сравнению со вчерашним. Так что смысл есть!

 

Сегодня планирую шить пододеяльник: вчера купила батист красивый-прекрасивый, белоснежный. Вышло дороже, чем я думала, но все равно дешевле чем готовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пчёлкина, молодец что передумала.

Девочки спасибо. Вот только я теперь не знаю чем себя занять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С недельками!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

-Хельга-, с выпиской тебя! :giverose: Начни вязать :grin:

U_Nas_Poluchitsya, с доченькой тебя! :giverose:

 

Мой доплер перенесли на сегодня, через 15 минут поеду. Нервничаю!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да о вязании уже всерьез задумалась. Надо только в магазин сходить за всем что для этого нужно. Я уже не вязала лет 8. Навыков конечно не растеряла, но вот спица и все остальное куда то делось. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я последний раз вязала пять лет назад. Если навыки есть, то все вспомнится. А так даже приятно повязать и для себя и для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко)))Вчера так день пролетел насыщенно, что я и не успела забежать к вам)))

Мы с Reflexia гуляли весь день, и естевственно забежали в самый большой(по площади) в Питере магазин "Дети" ДЕВОЧКИ!!Сколько там всего!!у меня голова закружилась! А цены на некоторые вещи совсем смешные!!я вот в интернете насмотрелась цен - думаю, ну всё-года два в финансовую задницу сяду после всех закупок(((а тут как увидела!!и выбор - огромный!!больше всего у меня коленки затряслись, когда мы подошли к распашонкам, ползункам и бодикам!!у них там сейчас акция-бодики х/бешные-класснючие- по 70-100 рублей!!!я еле удержалась, чтоб корыто там не набрать и к кассе не ринутся :Crazy::Crazy::Crazy:

Потом мы всё таки выползли из этого магазина и просто гуляли))я долго приходила в себя)))Купила себе таки курантил -пропью для профилактики всяких там гипоксий ;) а ещё мы зашли в магазин "всё для шитья" и наконец то купили мне пряжу и спицы-так что я теперь тоже учусь вязать)))Надо было видеть как Лерочка проводила мне мастер - класс в пиццерии)))) так как я на спицах раньше вовсе не вязала))

так что день вчера был просто чудесный))Правда устала всё таки, вечером с ног валилась))но вот что обидно - всё равно долго не могла уснуть!!как легла в кровать - сон как рукой отшибло!! :scratch: :scratch: :scratch:

 

Я вообще последнее время стала плохо засыпать, а сегодня вот вообще встала в рань, в 8 утра))))

Хотела спросить у вас девочки, забыла у Г своего на приеме спросить, по поводу пиночков- у кого как пинается малыш? Просто у меня он так то ковыряется что то там, переворачивается, но чаще всего прям резкие пинки и удары, как будто прям прыгает или ручками , ножками резко бьет)))у всех так? :scratch: :scratch:

Ирина_85 : Ждём с хорошими новостями)))

kotyonok: А я вчера присмотрела в магазине набор для кроватки детской за 2 ТЫЩИ всего :Crazy::Crazy: В нём: комплект белья, подушка и кокосовый матрасик))))там вообще много разных, разной комплектации)))

Пчёлкина: У вас сегодня разгрузочный день? я вот тоже думаю, сегодня на хлопьях с молоком и бананом и курином супчике выехать ;) не знаю, как получится)))у меня кстати вес сейчас 56,300 - итого - 8 кг за всю Б пока что :shock: это много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, -Хельга-! С выпиской тебя!!!

Я не вязала боюсь сказать сколько.... лет 15! ;) А сейчас заканчиваю летний костюмчик для малявки, остались детали....(обвязка крючком, и т.д...) Сейчас в интернете столько информации про вязание, целые уроки пошаговые есть (даже видео :good: )

Так что и я скоро свою работу покажу. :man_in_love:

Надо только начать, пойдет все само! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а я вот не удержалась, и купила по этой акции боди разных размеров! Дешево, и расцветочки ничего! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks: я уже хотела, но на радостях позвонила маме, так она меня чуть не убила через телефон))накричала, мол не вздумай ни одной вещи покупать до родов! ЭХ!!а так хотелось))но думаю в марте тож что нибудь будет(акция какая нибудь) :D А у тебя как малыш пинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками!

Я уже можно сказать в декрете! Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, поздравляю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети по-разному шевелятся и пинаются, главное, чтобы в принципе движения были! :)

Я вот позавчера 3 пинка под ребра получила, аж больно было. А вчера просто тихо малыш шебуршал :)

И насчет курантила - его все же назначают после сдачи крови на гемостаз и узи с допплером, так и определяют что с кровотоком. Просто "для профилактики" не назначают, только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, пинаемся жестоко, доча - силачка! Живот ходуном ходит! По мочевому пузырю очень попадает!

А на счет вещей... мне кажется не стоит оглядываться на старые приметы, ведь это такое удовольствие - покупки своему ангелочку!

А после родов в магазине с малышом вещи выбирать? Это же морока! Хорошо, когда есть кому помочь...

Мама моя на небесах, а свекрови я никогда не доверю такое важное дело! :grin:

Так что я затариваюсь, потом самолично всё постираю, выглажу, разложу как мне удобно.. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks: я уже хотела, но на радостях позвонила маме, так она меня чуть не убила через телефон))накричала, мол не вздумай ни одной вещи покупать до родов! ЭХ!!а так хотелось))но думаю в марте тож что нибудь будет(акция какая нибудь) :D А у тебя как малыш пинается?

Я тоже уже кое что прикупила , а от мамы скрываю, у неё удар будит :pardon: Кстате у немцев такой приметы нет . Они готовят комнату наверно с зачатия и когда ребёнок родился уже завалиная комната . Это уж тоже перебор . :Crazy: Да и Май месяц это самый счастливый месяц для Свадеб :grin: Свистят везде где не лень :Crazy: На ДР желают быть счастливым как СВИНЬЯ . по их мнению это самое счасливое животное :lol:

Верить в приметы это дело каждого , если веришь наверное сама себя настраиваешь . Например я не люблю , чёрную кошку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕРЕМЕННОСТЬ: 3 вредных приметы

 

1 вредная примета при беременности

Нельзя стричься во время беременности.

 

Это одно из наиболее распространенных суеверий. Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя было, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни.

 

Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может.

 

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что их прически выглядят гораздо лучше. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.

 

2 вредная примета при беременности

Ожидая малыша, нельзя самой вязать и шить для него вещи: ребенок может запутаться в пуповине.

 

Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки ассоциировались с пуповиной, в которой может запутаться малыш. Тем не менее, беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно: приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.

 

Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. О том, что малышу «неудобно», будет свидетельствовать его интенсивные шевеления. Во время шитья или вязания старайтесь регулярно делать перерывы, во время которых можно полежать или прогуляться.

 

3 вредная примета при беременности

Ожидая малыша, не следует заранее покупать ему приданное и приносить в дом детские вещи.

 

Считалось, что подготовленные для еще не родившегося ребенка вещи «достанутся» злым духам. Кроме того, в прежние времена был высокий уровень детской смертности, и приготовленные вещи, увы, могли не пригодиться.

 

На самом деле, это всего лишь предрассудок. Наоборот, желательно заранее купить все необходимое, иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверить эту ответственную процедуру новоявленному папе, который часто не в состоянии отличить пинетки от носков. Маме будет намного приятней самой выбрать вещи своему малышу, чем возлагать эту обязанность на папу или бабушек.

 

Так стоит ли беременной накладывать на себя еще более жесткие ограничения и запреты, продиктованные суевериями? Наверное, нет. А если уж какое-либо предостережение «опытной мамаши» особенно запало в душу – посоветуйтесь со своим врачом, действительно ли вы должны ему следовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я в 13 лет ездила летом в Германию переводчиком для детишек из детского дома.

Привезла оттуда блокнот розовый "sau gut". Никак понять не могла почему СВИНЬЯ и почему это хорошо. Преподователь нем.языка мне пыталась объяснить что мол "по-свински хорошо" это.

А оказывается, это пожелания счастья :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...