Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро.

kotyonok, я разгружаюсь сегодня. Вес первоначальный 57.200. С утра выпила стакан молока с ложкой мёда. Пока есть не хочу. По дороге к Г. в машине слопаю банан наверное. Я как вы на супах не могу разгружаться, т.к. я их и так ем кажд. день с ребенком. Вообще правильно разгрузаться - это фрукты и кевир весь день. Или молоко+гречка. А у вас послабленная получается разгрузка.

vladlenaglam, мне кажется - это чушь не покупать всё до родов. Мне бы в лом было потом ходить, а другим такие приятные покупки я не доверю. Да и по деньгам лучше раньше закупаться. А настроение, так вообще поднимается выше и выше и успокоение приходит. У меня моя девочка тихоня: утром покопашится внизу и вечером разомнётся минут 5 и баиньки, а сын бешеный был, аж видно было как живот ходуном ходил.

svetiks, вот и сейчас вещички перекладываю, потом заранее отстираю, поглажу, т.к. мужу некогда будет, а мама будет с сыном сидеть пока я в р/д.

РиНоЧкА, привет, что-то ты не часто забегаешь. очень рада, что у тебя уже декрет почти. Что новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Вот и меня не обошла стороной простуда: сегодня осталась дома, с вечера начался кашель, ломота в теле. Записалась на прием к терапевту. Лечусь пока народными средствами.

 

Спасибо всем за поздравления в дочей!

 

Насчет примет - я верю только в хорошие! Хотя некоторые родные и знакомые пытаются пугать. А я все-равно и к парикмахеру хожу, и вещички на первые месяцы купить сразу хочу, о то потом надарят не по моему вкусу - переживать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!

 

так...я сегодня присоединяюсь к компании разгружающихся :friends: ...у меня: гречка на завтрак ..гречка на обед...гречка на ужин вот и весь секрет :lol: ну еще 3 яблока и молоко и 100 гр сыра...этакий железно-кальциевый день

 

 

Хельга с выпиской!!!!! :giverose:

 

U_Nas_Poluchitsya поздравляю с дочечкой!!!!! :giverose:

 

а я...купила все для конверта...решила сама сшить конверт синтипоновый на выписку! точнее не конверт а одеяло трансформер нарыла выкройку в инете :D прикупила ярко синий простеганный атлас...синтипон....светло голубой флис на внутренню поверхность и белые кружавчики....красота должна получится....вот только машинки у меня нет а то бы пряма сейчас засела, так что придется дожить до декрета и шить у мамы вместо работы)))) хотя так делов....часа на 4 с учетом того что я 100 лет не шила, а кто хорошо шьет и за 2 управится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, если можно, то выкройку в студию. :friends: давай-давай разгружайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все приметы по моему...глупости...я и в 1 беременность все приготовила и купила пока в декрете была и стриглась и красилась)))) и сейчас то ж самое....да еще и вяжу и шить собираюсь для малявки :D ...я уже все наследственные вещи перебрала по возрастам что на 1 время постирала и в пакеты сложила...останется только прогладить их и уложить на полки

 

Пчёлкина, возвращаясь к разговору о хотении/не хотении секса...когда не знаешь что теряешь...это просто не хотеть и не парится по этому поводу :grin: по крайней мере мне не попадался парень чтоб смог увлечь меня на столько что б захотелось :Crazy:

 

U_Nas_Poluchitsya, а я то же сегодня дома сижу лечусь! у меня горло аж говорить больно, но температуры нет....тьфутьфутьфу...из средств могу посоветовать вот что (буквально 5 дней назад опробовала на больном сыне, который начал сильно кашлять) режешь среднюю луковицу кладешь в банку и туда же 3 ст ложки меда, закрываешь плотно крышкой и в холодильник настаиваться на 4-5 часов, потом пьешь выделившейся сок (по вкусу как любая микстура от кашля ни вкуса лука ни вкуса медя там не остается :Crazy: ) по1 ст ложке 3 раза в день, сын уже за 3 день приема стал значительно меньше кашлять а на 5 день не кашлял совсем, при этом я от кашля ему больше ничего не давала. Вчера себе сделала эту штуку...сегодня пью, она кроме муколитического эффекта еще и антисептик для горла и я каждый час примерно по полчайной ложки выпиваю цедя так...что б по горлу все растеклось и после этого не пью и н е жую ничего что б поработало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да пожалста! вот тут подробненько все про одеялко

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо. Побежала я к Г.: виферон в нос, маску на лицо, бахилы и вперед :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, удачного похода!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да другая культура ,иногда удивляет :grin: А потом как видешь свинью , разве бывает мысль , что она не счастна ? :grin: Другие животные по сравнению с ней выглядят более грусными :pardon:

U_Nas_Poluchitsya, Да уж мне тоже надарили на рождение дочи , то что мягко говоря не нравилось ,но людей обижать не прилично :grin: Зато теперь могу раздать дочкины платьица и кофточки те что лежать в подвале . хорошо есть кому у родственников и подруги подрастают 2 девочки . Я тоже не стеснялась брать почти новые вещички ,даже без пятен, которые мне от довали .

Вещи для дочи я тоже вязала, костюмчики и шапочки . Примета не сбылась и вещи покупала правно уже на очень большом сроке . Волосы не стригла , но красила , мама ругалась . Сказала , что это химия и вредно для ребёнка . Со стрижкой не страдала т.к. волосы и так очень длинные ,до копчика достают . Так что если еще подрастут не страшно. после родов обрежу кончики как всегда делала и по крашусь . Я крашеная блондинка и уже с начала Б корни отросли хорошо :) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, згружающиеся!! Удачи вам сегодня)) Я решила, пока болею, никаких ограничений в еде)))

А по поводу примет... Я вот всем говорю, что верю, что нельзя Б стричься, а на самом деле просто мне давно был нужен повод отращивать спокойно волосы))))))) Так что не стриглась пока, собираюсь в парикмахерскую перед нг и в конце февраля (для выписки))) Так хорошо подрастила волосики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо за луково-медовый рецепт, пойду делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну для кроватки-то у меня все есть. Загвоздка только именно в вещах на выписку. Пододеяльник уже в процессе.

 

Пчёлкина, удачи тебе у Г. А на полную разгрузку я и не претендую. Просто я ссылочку нашла, вот по ней и решилась:

Ссылки скрыты.

 

Я в прошлую Б ни разу не устраивала разгрузочный день, и вообще поесть люблю хорошо, так что для меня и сегодняшний эксперимент - уже подвиг. :D

 

Насчет вязания и пуповины вставлю свою словцо. В прошлую Б вязала очень много, шила, когда ребенок родился, пуповина была настолько короткой, что его положить в лоток не смогли, пока плацента не вышла. Так что моему ребенку, в принципе, не грозило ни обвитие, ни чего другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

KleOO, C Днём рожденья, счастья тебе и удачи в делах!!!

А я вчера коляску купила!!! Довольная как слон))) jane slalom pro 2008 красно-черного цвета на черном шасси. У меня сегодня УЗИ + Доплер, так что я побежала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!

Бросьте вы думать про эти приметы, это все появилось недавно, в смысле такая примета, что заранее покупать ничего нельзя. Вы вспомните наших мама, у них не было возможности, как сейчас у нас, поехать и за пару дней ( пока жена в роддоме) все купить, т.к. в магазинах было либо пусто, либо выкидывали что-то на продажу внезапно и все это расхватывалось сразу. Наши мама все заранее и постепенно покупали, у моей мамы лично было все готово к родам, все куплено заранее, т.к. сложно было много чего достать.

Так что считаю великой глупостью такую примету!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, А у меня видимо каждый день разгрузочный, т.к. я просто так питаюсь в обычной жизни, так тчо если что, я всегда с тобой на разгрузке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Какие вы молодцы, встречаетесь, гуляете вместе, умнички!!! Мы тоже все планируем встретится, но все же сейчас я думаю, надо подождать, пока эпидемия гриппа спадет. А потом уже и собраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня такая кулема. Собиралась сходить сдать анализ мочи перед очередным посещением ЖК, проснулась в 11.30 и поняла, что напрочь забыла себя на него разбудить. :grin:

Зато взвесилась и поняла, что за 9 дней прибавки нет. Интересно, не связано ли это с моими длительными прогулками на этой неделе? Потому что были и тортики, и макаронки, и прочие радости, никаких ограничений. :scratch:

 

Эврика, дождемся морозов и встретимся под праздники или сразу после. Будет здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Эврика, с 7м месяцем нас с тобой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Уже седьмой месяц пошел?)) Я как-то все в неделях считаю) И тебя так же :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошила пододеяльник, осталось только внутри швы обработать, завтра куплю косую бейку и обошью!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza: Ну ты это моей Г напиши про курантил :D:D:D Она прописала...причем только на моих опасениях основываясь))спрошу на днях у другого хорошего Г...

 

Эврика : По поводу примет - я тоже не верю! ни в одну! просто мама моя суеверная))а она ооочень сильно обидится если я что то куплю)))если только втихарая))а так она планирует покупать всё сразу за те несколько дней, что я в роддоме лежать буду))коляску ,кроватку , я выберу ближе к родам и модели ей скажу...или с мужем они поедут...вобщем я с ней не спорю особо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok: ну ты крутая)))красиво очень ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ой какая преелесть!!!!очень красиво!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, вот о курантиле, что я прочитала на мед.форуме: При беременности увеличивается вязкость крови, а основной эффект от курантила — это расжижение крови, так что показания к его применению можно найти практически у любой мамы.

Основное предназначение Курантила — расжижение крови, что в свою очередь,способствует понижению гемоглобина , в отличие от Ферлатума, который призван повышать гемоглобин и помогать железом при беременности.

Поэтому, конечно, правильно назначать и принимать Курантил, контролируя свертываемость крови, т.е. анализов.Если результатов свертывания крови нет, то без четких и однозначных показаний (нарушение проницаемости плаценты, гипоксия плода и т.д.) проводить прием Курантила — неоправданная терапия.Влияние на плод от приема Курантила до сих пор до конца не изучено, лучше избегать этих научных экспериментов на себе.

Не страшно, когда врачи перестраховываются и прием назначенного ими препарата окажется безвредным, гораздо хуже если наоборот, поэтому важно чтобы Ваш врач осознавал свою долю ответственности за Вашу беременность.

Курантил обычно принимается 3 раза в день, но Вы можете купить либо Курантил 75 — делить таблеточку на 2 половинки и пить 1 половинку с утра — больше не надо, а вторую вечером, либо Курантил 25 — по 1 штуке 3 раза в день. Курс 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza: Спасибо))действительно страшно..ну вобщем пока что не буду пить...на следующем приеме спрошу..у меня анализы крови врожде отличные были, но это было давно...кстати странно, уже месяца три не брали кровь у меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...