Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, а я вот сижу и смотрю на эту баночку с курантилом и думаю....пить или не пить....показаний как таковых нет...кровь бежит отлично! пока из пальца брали полруки измазалось :D ...гипоксии нет....с плацентой все в порядке....а Г выписала сказала для профилактики .... а мне как то просто для профилактики...ну не катит....не к душе....не буду все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира: аналогичная ситуация :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, vladlenaglam, я просто читаю январят и февралят, там тоже курантил многим "для профилактики" назначают. Знаю, что и в моей ЖК его всем подряд прописывают. Так что лучше все же сдать анализы на свертываемость крови (д-димер тот же) и сделать Доплер, а потом уж решать, принимать или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у меня как раз в понедельник анализ на свертываемость готов будет.....пойду на прием и узнаю.....а доплер мне только в 32 недели грозит

 

 

 

всем хорошего вечера....пошла я свое горлышко дальше лечить и кашу гречневу есть)))))))) до завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

kotyonok, ну ващееее. Кстати, я тоже хочу всё сама сшить, и комплектик в кроватку и бортики в кроватку и т.п. Я теперь знаю у кого спрашивать если что :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с доплера, я там 2 часа пробыла и очень устала. Медсестра дура забыла меня в список вписать и мама там скандалила, чтоб меня вписали. Пошла с полным мочевым пузырем, чтоб плаценту разглядели и пока они меня приняли я 2 раза в туалет понемножку сходила. В итоге сперва мне сделали доплер, потом я опять мочевой наполнила и через 30 минут посмотрели плаценту :rant: :rant: :rant: В общем все органы у малышки в норме, в пуповине 3 сосуда, оклоплодные воды в норме, предлежание головное, маточно -плацентарный, фето-плацентарный кровоток в норме. 0 степень зрелости плаценты. Но плацента на задней стенке и край плаценты доходит до внутреннего зева, не перекрывая его. Врач сказала, что в принципе может и мигрирует, но на задней стенке это маловероятно. Так-что скорее всего меня КС ждет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Не переживай! В целом - главное, что с малышкой все хорошо и кровотоки все хорошие! Расскажи, сколько времени доплер длился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, длился где-то 20 минут. Самое главное когда все только начиналось я думала, что КС хорошо, а потом вы все меня переубедили и я начала считать, что надо ЕР :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Конечно лучше ЕР! Ты раньше времени себя не настраивай на КС, врачи ошибаются часто и очень часто любят заранее про КС говорить, страхуют они себя, вот и все.

С неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Сапфира, Reflexia, спасибо :giverose:

 

Лера, ты про борта подумай хорошенько. Просто у нас в городе много случаев слышала, что приходит педиатр, ругается, заставляет борта убрать. У меня их не было, только карман на кроватку под мелочи всякие, а постельное, конечно, все самошитое.

 

Девочки, знаете, я на какой швейно машинке шью?! Зингер 1947 года выпуска, от бабушки досталась! Вот умели делать!

 

Куда-то Пчёлкина пропала? Неужели у Г такая огромная очередь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо :giverose: А может мне больничный взять и полежать? Может поднимется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!! :wave:

не успеваю вас почитать! :blush:

у меня тааакая новость!!!оболдеть!!! МОЯ НЕВЕСТКА БЕРЕМЕННА!!! УУУУРРРАААА!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

сегодня с ней ходили ГХЧ сдавали!!! 1330!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ого, прям приходит домой педиатр и смотрит проверяет??! Почему? :huh:

Вроде у всех борта есть, чтобы пупсик не стукнулся об кроватку. только с одной стороны нет бортика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лучше самостоятельно сшитые борта и прочие причиндалы, чем купленные? я че-то не понимаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а мне врач наоборот сказала что если плацента по задней стенке, то больше вероятности что поднимется выше куда надо. У меня она то же низковато расположена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, с неделькой тебя :giverose: :giverose: насчет КС не заморачивайся-у меня сестренке тоже КС предрекали,а родила естественно

manula, Да,классная новость-у нее вроде двое или я путаю :D:D:D поздравлякаю

девченки,угощайтесь-чето меня на кулинарство потянуло-симптом гнездования

Ссылки скрыты.

кому с яблоком,сгущенкой или с орехами? :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, ну вообще по правилам педиатр к ребенку приходит на следующий день после выписки, потом на третий, через неделю, а потом уже медсестра должна приходить. Врачи утверждают, якобы, к ребенку меньше воздуха поступает и больше пыли в кроватке скапливается. Я сама не делала потому, что, когда ночью спишь через борта не видно что с малым, а так открыла глаза - закрыла, спи дальше (ночник всю ночь горел).

 

nataly-tlt, самошитые ничем не лучше. У меня, например, просто одеяло нестандарт, на него нет пододеяльников. Да и время есть свободное, просто приятно кое-что для малыша самой сделать. Ну и дешевле выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77: ой вкусняшки))давай рецепт)))и в группу загрузи такую красоту))а с ветчиной такие можно сделать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет курантила. Девочки, имейте ввиду, что у беременных свертываемость крови заведомо повышенная, это не является прямым показанием к приему препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а мне курантил назначали еще с 16 дней для профилактики. Пропила 3 недели и бросила, зато многоводия больше нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, рецепт вот

Ссылки скрыты.

я думаю с ветчиной можно-только в тесто сахара не класть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))))))ааа..ты тесто дрожжевое делала сама)))а мне по фотке показалось,что там слоёное))я вот думаю по такому же принципу сделать, только с ветчиной и из пресного слоеного теста))мне кажется неплохо получится))завтра буду делать))на выходные как раз)))а то я вечно чего нибудь вкусненького наделаю, муж один раз вечером поест, а потом я одна всё хомячу))))а выходные он дома - вот и попробую сделать нам к чаю вкусняшку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянула нашу табличку. Что-то девочек больше чем мальчиков выходит. Март урожайный больше на девчонок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...