Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем день добрый!

Мы все дома лежим, но чувствовать себя стала отвратительно. Второй день сильнейшая изжога, никогда такого не было - прямо блевать хочу, уже три раза думала, что побегу к белому другу. Голова раскалывается, сил нет, я уже устала от этого немощного состояния :worried:

Выпила гевискон от изжоги, так эта соплеобразная штука когда потекла по горлу - ужас ощущения, чуть не вырвало :banghead: Прошло полчаса, желудок начал болеть, :banghead: дурдом какой-то.

Девочки, кого-нибудь мучает изжога, как с ней боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sozdanie, говорят, когда изжога, то растут волосики :D У меня тоже последнее время изжога появилась, но боюсь что-либо пить от нее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Да! реально успокаивает и затягивает... Только у меня уже подушечки пальцев от спиц болят с непривычки!!! :)

reflexia, У меня тоже эти треники есть иногда больше иногда менше в день, тоже сейчас пью Магне в6.

Вои иногда прям часто бывают, так и тянется рука генипрал начать пить... Но Г говорят, что это норма, что так себя матка кровью питает :pardon: Главное, что бы не по пять раз в час и не очень болезненные. У меня когда закаменеет, то сразу писать сильно охота...

 

Кстати я где-то читала, что когда у мамы и ребенка группы крови разные, то Б бывает не очень гладко проходит.Кто-нить такое еще слышал???? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки больше не разгружайтесь!!! :rant: :rant: :rant:

Sozdanie, у меня бывает, но я ничего не делаю терплю и через пару часов проходит.... Но очень не приятно!

 

Девочки написала! Мне конечно очень стыдно, что я так поздно сообщаю.... :blush: :blush: :blush: И самое главное на мне важный проект висит. Но я думала, что до декрета у меня все будет в порядке и я все успею :cry:

 

Вот письмо на английском:

 

Hi David,

 

I would like to advise you that I am pregnant. The maternity leave

should start from January 7th, 2010, but if everything will be ok I

would like to delay it for about a month.

For now there are some problems and my doctor sends me to sick leave for

a week starting from coming Monday. So as currently I'm assigned to

high priority task will it be more convenient to swap my task with Hermine?

 

Thanks, Irina.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, У меня изжога, когда острое или чеснок поем... А вообще подружка всю Б РЕНИИ пила, помогало ей.

kuzy, Я бы разгружаться не рискнула, т.к если не поем нормально во время, то пипец какой-то наступает, кишки болят и желудок, и вообще все что ниже ребер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мне гевискон не понравился!...я вернулась на ренни...правда щаз у меня изжоги нет...говорят что волосатый ребенок будет...может и правда :D у меня с первым изжога после 20 недель была частым гостем и сильная...родился лохматый хоть косы заплетай...аж над ушками кудряшки были :D

 

KleOO, ну не знаю про группы...у меня вот 4 а у Ромы 2...и всю беременность носилась как лошадь, кроме изжоги ничего не было....а эта беременность более ....тяжелая не правильное слово....не такая легкая как первая вот так лучше сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а что это за конверт-зайчик, показывай давай.

У меня изжоги нет - наверное девочка лысая родится :D Дышать тоже по вечерам трудновато. А мне разгрузка нужна, т.к. без разгрузки отёки появляются. А то что тошнит нас - это не так уж и плохо. Просто матка уже реально высоко и нужно по-другому немного питаться маленькими порциями

У меня что-то опять не день бекхэма - лень вообще что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя Г советует мне лечь в больницу на всякий случай. Но почему мне ложиться? Чем они мне могут помочь, что плаценту подымят? В общем у меня вообще паники не было по этому поводу, а она меня пугает!!!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина,

Ссылки скрыты.

вот зайчик))))...только застежку внизу делать не буду...ребенки любят ногами брыкаться и мне кажется что будут пуговицы расстегиваться....поэтому низ я зашью

 

и мне сегодня все лень :D поэтому я читаю книжку на диване....и периодически сюда заглядываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тут тигров обсуждали, кажется.. :D Так вот, у меня мама тигр, я тигр, и будет маленький тигренок скоро))) Правда, мы с мамой обе тигро-львицы, а малыш ожидается тигро-рыбкой. :D:D:D

Кстати, с описанием своего гороскопа я согласна. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, только из-за плаценты? или ей еще что нить не нравится?...только из-за низкой плаценты я бы не стала ложиться в больницу если бы у меня было нормальное самочувствие (отсутствие болей, тонуса, мазни, частых треников и при наличии нормальных анализов крови и мочи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, ой...у меня племяшка тигра-львовна как мы ее зовем...у нее еще и имя Яна...ух и характер у нее! вылитая царица зверей :D я помню когда ей было месяцев 10-11...она у мамы из рук отбирала куриные ножки!!!! и сгрызала их чуть не в хлам...при чом зубов толком еще не было мясо прожевать не могла.....она эту ногу 2 часа могла из рук не выпускать...она мясо размусоливала деснами в хлам и съедала....а потом передними зубами начинала кость грызть....и попробуй отбери! вам же хуже будет! и хоть бы раз подавилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, жуть какая. :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, если нет признаков, которые Сапфира описывает, то нафиг ложиться? Представь, в палате еще несколько человек: один чихнул и пипец - заболели все и вместо того чтобы отдыхать, кашлять будете. Мне Г. моя намекнула, что если нет предлежания, то нефиг там делать. Кстати, у нас в городе Саратове тоже карантин по гриппу в больнице объявили - в консультацию пускают только Б. и в масках обязательно (для остальных отдельные дни) + мне сказали вообще раньше чем через три недели у них не появляться, если беспокоить ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Ирина_85, письмо ок) но я бы добавила sorry for such a short notice, так как ему надо будет быстро кого-то найти на замену :pardon: а насчет плаценты - у меня было полное предлежанием с частью плаценты по задней стенке, не по передней и ничего поднялась, правда всё-равно неоч высоко, но КС из-за плаценты уже не грозит)) мне 2 узиста и 2 врача говорили, что плацента скорей всего поднимется, не имеет значения по какой стенке она располагается, так что не настраивайся на КС раньше времени))

 

вы тут про тигров)) у меня муж тигр)) и скорпион)) себя любит больше, чем я львица :D но может это на него так воспитание повлияло)) его мама любит расхваливать, теперь внуков расхваливает, своих детей захваливать не дам)) пусть они сначала докажут, что они самые замечательные, потом похвалю за какой-то хороший поступок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я вот наконец на курсы для будущих мам записалась при роддоме!

Буду ходить 2 раза в неделю в течение 1 месяца, занятия по 3 часа, включая гимнастику. До нового года научать рожать, пеленать, про ГВ расскажат :D Со следующей недели старт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, это ты сейчас так говоришь, что не будешь захваливать)) а потом родится, будешь за каждый чих и пук радоваться и хвалить))))))))))

 

Ирина_85, В больницу я тоже боюсь. Вот у меня практически все мои 24 недели и 5 дней Б болит живот. Лежала я и в стационаре, и в дневном стационаре - толку ноль, только психологическое состояние ухудшалось от тяжелого соседства по палате. Единственный плюс - не надо на работу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

эта беременность более ....тяжелая не правильное слово....не такая легкая как первая вот так лучше сказать

Я тоже могу так сказать о второй Б . Думаю это из за возроста в 1Б мне было 23 года , теперь 31 тяжеловато ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, ну одно дело, когда новорожденный, а другое дело, когда постарше и уже всё понимает ;) меня вот не захваливали и это правильнее, чем когда и без повода ребенок самый лучший...он там нахулиганил, его отругать по идее надо, а ему говорят какой он хороший....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась!

 

У нас будет ДОЧЕНЬКА! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Так мы на мальчика имя и не придумали, но оно похоже не понадобится. А девочка будет: Лилия Вячеславовна.

 

Только девочка у нас миниатюрная оказалась, тянет только на 20-21 неделю, вес 450 г. Я тут по табличке все размеры сравнила, некоторые на 20 тянут, некоторые на 23 недели. ПДР аж на 14 апреля поставила (ну совсем сдурела узистка, другого слова нет). Я больше 41 недель ходить не собираюсь! Вообщем, врач предположила, что ребенок маловесный из-за моих бесконечных ОРВИ, выписала курантил, мультитабс перинатал (опять бесплатно). Сказала, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa: Конечно я много читала про это имя))только оно не с итальянского а с греческого происходит, Марс - это греческий бог..а ещё оно происходит от латинского имени Маркус, вобщем всё как ты написала))и ещё одно значение Марк- в переводе с какого то там языка(не помню) означает молот :D Вобщем классные имена)))и мне нравится звучание с отчеством Марк Романович=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, с дочкой! :giverose:

Sydney, а я не считаю, что хвалить ребенка плохо. Мне с самого детства внушали, что я самая умная, самая красивая и т.п. Благодаря этому я никогда не боялась нового, за все бралась, и сейчас могу научиться чему хочу и не вижу предела своим возможностям. Меня ни разу не били, не наказывали, не ругали. Дело в том, что когда твои близкие считают, что ты настолько безупречен, интуитивно стремишься оправдать их ожидания, я сама себе воспитатель - приходила вовремя, не курила, не пила, училась на пятерки. Учеба давалась вообще супер легко - так как мой самонадеянный вид убеждал учителей, что ниже 5ки мне поставить нельзя, даже если я несу чушь - не по теме, видимо она из другого авторитетного источника :grin:

Да, я амбициозна и иногда бываю нетерпимой и критичной к другим, зато я не боюсь иметь собственное мнение в любой ситуации, даже если остальные считают по-другому.

А моей подруге вот внушали, что она не лучше других, иногда забывали похвалить, маленькие достижения не замечали, так у нее всю жизнь все наперекосяк, вечно болеет, стонет, с работой вообще никак у нее. Сейчас еле-еле моя психотерапия дает плоды, и она начала не боятся браться за новое и начала достигать.

Мой ребенок будет самый лучший, самый умный, самый уникальный - и я уверена, что он мои надежды оправдает :) Все ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пишет там про изжогу)))я ей мучаюсь уже две недели , врач сказала пить Ренни...по поводу первопричины изжоги - оставте все приметы и суеверия)))ну вот скажите мне? как растущие волосы у ребёночка В МАТКЕ, могут повлиять на вашу гастро систему?? :grin: изжога у нас из за того,то все органы сдавлены и в том числе желчный пузырь , он немного наклоняется/переворачивается и из него желчь попадает в желудок, нужно просто поменьше кушать кислого, и жареного..но если честно, то это почти нереально, так как все соки и фрукты содержат много кислоты, а они нам необходимы))вот такой вот курс мне прочитала моя Г...так что пейте Ренни, вроде помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, А латинский это и есть древне итальянский, немцы до сих пор иногда называють их язык латениш , что лично меня удивило :pardon: Богов у римлян и греков было много схожих :pardon: Я имею ввиду языческих Богов конечно ;) Я читала образование нашей земли Баварии , оказывается , что построили здесь всё почти римляни :scratch: Может именно по этому Баварцы отличаются от других немцев даже диалект странный и латинские имена разпростронены :pardon:

Мы это имя выбрали потому как оно не сильно мудрёное и муж не парится, когда его произносит , а всё что придумывала я ему казалось ОООООО ужас сложным каким :Crazy: Сами знаем уже взрослых Маркусов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, с доченькой тебя :giverose: :giverose:

Девчеееенки-мутит не переставая :bad:

я уже стремаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...