Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

а вот кто сколько воды пьет????? я лита полтора не больше и мне все время кажется что мой организм воду заныкивает!и поэтому резкие прибавки в весе такие и я все думаю может мочегонное что нить попить

 

 

а тут прочитала :"Американские врачи очень настоятельно рекомендуют не только не ограничивать себя в питье, но и пить минимум 10-12 стаканов воды в день. Во-первых, если вы себя ограничиваете, а во время беременности организму вода просто необходима - постоянно обновляются околоплодные воды, увеличивается объем крови, ребенок растет, а он тоже на 80% состоит из воды - то организм начинает "сознательно" воду задерживать. Оттуда и возникают отеки. Во-вторых обезвоживание вызывает то, что русские врачи называют тонусом матки, а на поздних сроках может спровоцировать схватки и раннее старение плаценты."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, По моему эта заведущая больная . Это же дети ! Ужас . Сначала рот заклеет , потом начнёт ноги ломать , чтобы не бегал . У нас в садике поступали так . Самых буйных и я в их числе , если не спали отправляли в игровую , чтобы другие могли спать или воститатель остовался в комнате где то с полчасика . Дети по прикидывались спящими и засыпали :Crazy: В садике у дочи , она говорила если кто не спит , тоже в игровую и рисовать или какую другую тихую игру ...Доча не обижалась на воспитательницу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а у меня вот все наоборот. Постоянно что-то болит и где нибудь тянет, а тонуса нет. Ни при осмотре, ни на УЗИ, ни на КТГ. :pardon: Даже не знаю что это...

Девочки, мне то же очень жаль что вы далеко. С вами гораздо легче. Вот забегу сюда пообщаюсь и уже хорошо. :) Тоска конечно все равно, но с вами легче.

Сапфира, я то же про воду такое читала. Я пью очень много, но не специально, а потому что хочется. Отеков нет. А вот от туалета далеко отходить страшно, хоть памперсы надевай! А что дальше будет? Горшок с собой носить? :pardon: А доча как специально пинает меня то в мочевой, то в кишечник. Как на пинает так у меня глаза по 5р. и быстрее до туалета. Запоров то же кстати нет, она и это дело регулирует. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, тоже читала мнение насчет употребления воды, согласна с ним. Еще насчет соли, тоже совсем без нее плохо, ученые говорят при повышенном давлении без соли нельзя, если ее не кушать совсем - то растет риск гестозов.

Я пока не ограничиваю себя. Пью много-одного чая/морса стакан каждые 2 часа, ем слабосоленую рыбку и помидоры-огурцы. Дальше посмотрим. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вот в том то и дело....у нас в садике кто не спал тех играть или рисовать отправляли тихо тихо....а тут концлагерь какой то....Рома мне рассказывал что у них кто не спит тихонько одевают и раскрашивать садят...радостный такой " мама я сеня ну никак уснуть не мог, мне сказали тихо тихо как мышке одеться и идти раскрашки красить и Аделину со мной отправили"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы кошмары про детские сады пишите. Жуть. В моем детстве воспитательница сказки читала пока мы не засыпали. Я кажется так до конца ни одну и не дослушала, вырубалась гораздо раньше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, а я ненавидела садик, там все бегали и орали, мне не с кем было нормально пообщаться, а спать не любила, лежала и тупила просто, вставать не разрешали. Но я мало в садике была, обычно меня бабушка на работу брала :pardon:

Своего в сад отдам, если только будет сильно проситься. Там инфекции, иногда невменяемые нянечки и матом научат ругаться и хулиганить одногруппники. Пусть лучше будет тепличный, маме спокойнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую как пить побольше))) посмотрим что будет....а про соль мы и без беременности не досоленое все едим...родители всегда шутят что к нас со своей солонкой ходить надо :D но вот селедку и капусту квашеную я могу тазиками есть....хотя я не замечала что б после поедания этого отеки появлялись....все время ноги к вечеру немного отекают...чуть больше чем до беременности судя по сапогам...а утром их как не бывало

 

 

всем хорошего вечера!!!!!!!!!!!! вот и закончен день рабочий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

 

Я закончила пинетки для малышки. Правда размерчик не для грудничка :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, про НатаТишу уже читала. Очень рада за нее. :) И молодец что сама все таки ЕР это лучше чем КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и успокоилась! :D

 

Садик у нас нормальный, такого ужаса, как вы пишете, у нас в городе не слышала. Воспитатели меня устраивают, они обе даже младше меня, знают, что со мной лучше не спорить. А вот нянечка!? Ну я с ней сама поговорю, еще и детей поспрашиваю, они меня хорошо знают, сразу все выложат!

 

svetiks, только что смотрела пинетки в контакте, просто супер!

 

Насчет воды у меня двоякое мнение: с одной стороны - мало пить плохо, застаивается, но и лишку (больше 1,5 л) - у меня все сразу в ногах. Заметно не сильно, но сапоги застегиваются с трудом. В прошлую Б мне терапевт последние два месяца велела выпивать не больше 1 л в день и пить лист брусничника через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Cчитаю садик , полезным делом для ребёнка , хотя там не всегда успевают уследит , да простуживаются там детишки , часто . Эпидемии бывают и даже вши БРРРРР!Зато они там общаются . Сними занимаются , я сама была в садике с 1до 6 лет . Дочка ходила с 3 лет до обеда , а последний год целый день ходила с 9 до 4 дня . Я на работу пошла и муж работал . Мама помогала , а сейчас дома сижу . Высиживаю своё яичко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!)))я вот только проснулась :Crazy: вчера уснула в 4 утра, сбила себе режим блин....

что то у меня сегодня как то странно животик себя ведет, проснулась , а он каменный, у меня конечно бывало такое, но на несколько минут, а тут что то совсем прям девочки жесткая матка и не отпускает :scratch: ничего не болит, но неприятно прям, чувствую, как меня распёрло всю, сына еле еле чувствую...что то я перепугалась, как думаете не страшно?? и что сделать то подскажите, а то у меня такое впервые :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, наверное тонус. Выпей нош-пу и вставь свечу с папаверином, можно даже две сразу. Если не отпустит то к врачу, в больничку там капельницу поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Согласна, дети это все, я бы с ума сошла и схожу, если у сына со здоровьем что-то :(

Я тебя поддержать хотела :) Иногда отправляя в садик у меня лезут мысли дурные и так страшно становится, но в жизни всякое бывает, люди и на ровном месте ноги-руки ломают...

Думаю, сотрясения нет, т.к ЛОБ самая крепкая кость в нашем организме, слава богу, что не в висок!!!!

Эврика, головное предлежание это вроде бы как норма, есть головное есть тазовое, а есть поперечное. В этом сроке они крутятся, но в конце концов должны улечся головкой вниз :pardon:

А матка каменеет, это вроде как треники( Б.Хигса) и почти у всех бывают! У кого-то с 20 нед, а у кого только перед родами. У меня вот уже недели три по 5-10 раз в день каменеет.Вообще она у всех напрягается, просто кто-то не чувствует, а кто-то очень чувствует, все зависит от болевого порога чувствительности... Я та еще паникерша, но нужно мыслить позитивно и чувстовать себя здоровой. Все будет хорошо :)

vladlenaglam, А ты не замечала, что матка как-то связана с кишечником, вот у меня когда там вздутия или не поем или еще че-нить, то матка очень чувтвительная на все это :glare:

Насчет ВОДЫ, я читала, что если ее мнго пить, то останавливает родовую деятельность , когда она преждевременная :pardon:

А САДИК мне наш нравится, воспитатели хорошие!!! Вот сегодня СЫНА первый день отправила после 2х недельного сидения дома, вот еще бы от туду всяких вирусов не проиносили!!! А то некоторые мамаши водят больных детей, а те заражают всех :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня тоже так бывает последнее время...я выпью пару таблов магне б6 и лежу, проходит постепенно :pardon: В больнице то ту же самую магнезию капают, одна фикня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Кто пьет гинипрал - вы по сколько таблеток в день пьете? Я пью по пол-таблетки 4 раза в день. Не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а мне магнезия помогла. Жуткий тонус сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, я так же пью, хотя мне назначали по 1т. 4р. в день, но мне показалось это слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а мне магнезия помогла. Жуткий тонус сняла.

Магнезия - магния сульфат, аналог магне б6 по сути, мне его всегда от тонуса Г. пропписывает. Помогает реально, и не надо терпеть больничную атмосферу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, это понятно. Я и маний В6 пила и магнезию мне капали, только так и то тонус прошел только после 3-4 дней такого лечения. Один только магне В6 мне тонус не снимал. :( А сейчас я вот на гинипрале и тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мы с мужем себе тож режим сбили, спать ложимся в 4 в 5 или в 6 =)) просыпаемся в 14 - 16 =)))

Спасибо, успокоили на счет прогревания животика у плиты. Кто-то говорил про то что "ты же не по пол-часа стоишь у плиты.." а вот стою! когда жарю блинчики например, вчера вот напрмер драники пекла, так от плиты ведь не отойдешь, надо постоянно стоять и переворачивать... :pardon:

KleOO, спасибочки за поздравляки. Мы такие большие уже 27 недель - офигеть...

Слушайте, я тут думаю.. Сейчас я в ЖК (в Питере) 10 недель "наблюдаюсь". Для получения родового сертификата надо не менее 12 недель быть на учете в жк. Потом встану на учет в Череповце в 28 недель, если считать так что до 40 недель ровно 12 остается, мне дадут этот сертификат?? А если не дадут? рожать мне нельзя чтоли? =)))) как я поняла что без сертификата роды платные. это какой то бред мне кажется.. ну вот ни как мне по-другому! не получилось у меня сидеть на жопе ровно в одной ЖК =)))).

Ещё вчера съездили с мужем в институт. Выяснилось, что всё там очень круто оказывается. Восстановиться можно в течение 5 лет, есть так же платная заочка, так же мне будут выплачиваться какие то пособия, я на них вообще даж не расчитаывала, не знаю в каком размере эти пособия, но хоть какие - оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, У тебя может мыщцы тянутся, это тоже ощущения не из приятных, может поэтому болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Я первый раз такое слышу про ЖК, мне кажется, что беременные вообще во всем выигрывать должны, и уволить нельзя и т.д :pardon:

27 недель!!! Ведь это уже третий триместр :drinks: :clapping: !!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Конечно головное предлежание - это норма! Я ж акушерка, я помню, в колледже эти предлежания и биомеханизмы родов наизусть учили и на куклах показывали))))) Просто етсь еще у головного много видов, и пока так низко ему не надо лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...