Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

reflexia, Пособия тебе будут выаплачивать в институте все те же, что и нам всем государство платит, просто кому то их выплачивают по месту работы, по месту работы мужа, в РУСЗН ( как мне неработающей), а тебе как студентке все пособия будут выплачивать через ВУЗ - туда будешь относить все бумажки и справки, а они в ФСС будут подавать сведения. оттуда пойдут начисления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vladlenaglam, Вот у меня именно так! Я считаю, что это тренировочные схватки Хикса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ничего себе!!!! ты и роды принимала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Ага и не раз, но я ж со стороны акушерки была, в роли рожающей не была, но видела многое)))) Только я всегда думала, что мне будет легче от того, что знаю акушерство, а теперь вот понимаю, что нифига не легче, толкьо голова больше забивается всякой информацией) Как лекции свои достану, начну читать, так уж лучше не читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Наконец у нас дома интернет, но не очень уж и хороший. Зато смогла форум прочитать!!!!

 

Ирина_85, приветик :wave: :wave: тошнота у меня не прошла,но я поняла причину-тошнит меня в основном с утра в лежачем состоянии или если сижу неудобно и в основном на левом боку,а у нас там желудок-поэтому и подташнивает-доча на него жмет,так что ничего страшного :pardon:

Как у тебя дела? как шеф отреагировал на твое письмо?

Хорошо, что поняла причину тошноты, не будешь нервничать. :friends:

Сегодня шеф написал "Поздрваляю!" и написал, что сегодня с другой девочкой поговорит о моем проекте. Потом у этой девочки спросил "сколько уже месяцев? 4?" Она сказала, что уже 6 и шеф очень удивился. Но не понятно почему... Я же ему написала, когда мой декрет начинается, а может в Америке рано в декрет отправляют?

 

Завтра пойду на работу, а то дома скучно, потом опять буду 2 дня дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, про НатаТишу уже читала. Очень рада за нее. :) И молодец что сама все таки ЕР это лучше чем КС.

После КС тяжело отходить пока шов заживёт , ей надо за ребёнком ухаживать . Доченька ей хороший подарочек сделала . ЕР всегда лучше . КС это для особого случая , если уже по другому нельзя . А если женщина сама может родить зачем КС ...

Мою подружку кесорили сынок лежал поперёк как шлагбаум :Crazy: ну ничего все живы здоровы . А у одной моей знакомой была экстренная КС во время родов остановка сердца у ребёка , её разрезали , за 5 секунд , тоже ТТТ всё обошлось ...

Эврика , точно лучше не читать . Моя подружка тоже в медецине только врач . Говорит когда учила , готовилась . Нашла у себя всё болезни , что в книге были .Даже гонгрену ног :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Классно!!!Стольким деткам помогла на свет появится!!!!! :give_heart: А сейчас ты не работаешь?

А самых маленьких сколько гр. в твоей практике рожали?

Ирина_85, Привет!!!! А если не секрет, кем работаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: а у тебя тоже они вот так по пол дня эти треники? я вот лежу на боку-вроде отпускает, стоит лечь на спину - колом становится, а когда встаю аж ходить неудобно, тянет весь живот.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в Америке рано в декрет отправляют?

Ирина_85, НЕзнаю как в Амереке , а в Германии за 6 недель до родов . Вот и получется мне идти в середине февраля :dirol: НО я с начала Б дома , а официально работаю . Увольнять Б заперщено законом , а работы лёгкой для меня нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Ага. и мы так же , всей группой все болезни находили у себя))))))))

 

KleOO, На моей практике недоношенных вообще не было. У меня практики немного, 4 месяца на последнем курсе работали, и после окончания немного, потом пошла учится в другую сферу и все, так больше и не работала. Но хочу сказать, что мед.образование очень в жизни помогает!! Может потому, тчо знаю, как этот процесс идет, я не боюсь родов, видела много раз и сама в этом участвовала! Самое главное - обязательно слушайте, тчо говорит акушерка и следуйте ее советам во время потуг. Сколько раз было такое, говоришь что делать, а роженица ничего не слыша, кричит я устала не могу и вообще истерит, приходилось и прикрикнуть, чтобы услышала меня, а то ребенок в родовых путях, а она тужится не хочет, устала, потратила все силы на крики, а к потугам уже и сил не осталось....

А еще был случай, я приняла роды, а мама от ребенка отказалась(( Всем отделением ходили уговаривать ее , а она - я сказала нет и все, определяйте в дом малютки и все тут.... Так я тогда переживала((( Ей было 21 год, не работает, муж пьет, и у нее уже третий ребенок.....

 

vladlenaglam, У меня вчера было так же полвечера, лежу на боку нормуль вроде, как на спину, так колом стоит, пей гинипрал и Магне в6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет :wave: я программист

Irischa, я по поводу КС волнуюсь. Меня уже все на КС настраивают. У одной знакомой быстро все зажило, но я не думаю, что мне так повезет

 

Вот, что прочла

Начиная с 24-й недели беременности плод должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, он может спать в течение 3 часов и при этом почти не двигаться.

У меня столько малышка не двигается. Я уже начинаю волноваться..... :this:

Я вообще пиночки ощущаю, только когда на спину ложусь. А так, чтоб чувствовала, когда сижу или на ногах - это вообще редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, привет, значит у нас все хорошо, а то я думала, че ж там так шебуршится...

У меня сегодня чувство будто слеваа кто-то пальцем водит изнутри, а сейчас с мужем лежала на левом боку и руку туда подложила, так не пальцем даже, а давление такое сильное будто яйцом куриным изнутри водят и стукают иногда. Что это? голова? так бы хотелось маленькое узи свое иметь... :)

 

 

Кстати, 3 триместр только с 28 недели начинается вроде, я и мужу не даю массаж дородовый делать, пока 3 не начался :D

Ссылки скрыты.

А кто-нибудь уже массирует? Если да, то каким маслом и как ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге муж релулярно делал массаж промежности, но правда ей всё равно делали эту эпиз... ну в общем резали.

Масло персиковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

Ирина_85, у меня малява тоже редко шевелится, перед сном когда на спине лежу, а днем так пару раз может стукнуться

 

Irischa, у нас декрет за 4 недели... мне еще пахать и пахать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже затих совсем, редко-редко отчетливо слышны его движения, я даже начала грешить на сокращения в матке. Сегодня ездила к подруге, она с ним поговорила-погладила и он проснулся, стукнулся сначала ей в руку, а потом её маме (хотя мужу он почти не дается). Я сразу успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Сфотала таки 25-недельный пуз...ну мы растем, попа тоже...на весах то +7, то +4-5 и как эту прибавку считать, причем если почти не ем, то на весах больше - парадокс :Crazy: не хочу я больше 12-15 набирать, это я до 20 недель не поправлялась называется :rolleyes:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: И с недельками! :giverose:

 

Sydney, хорошо растете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, какие вы красивые!!!! :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спайки вроде по бокам болят, а у меня и внутри что-то болит частенько. Может доча на какие нибудь органы давит. :scratch:

Irischa, да после КС тяжело, но и сама рожать боюсь. Вернее я не родов боюсь. У меня есть старая травма копчика, он уже сейчас мне кучу проблем доставляет, а вот что с ним будет в родах? Так боюсь что он вновь сломается под давлением. Я после перелома 2 мес. ходить не могла, :glare: но тогда то ладно, а сейчас ведь за ребенком ухаживать надо будет.

Эврика,

А еще был случай, я приняла роды, а мама от ребенка отказалась(( Всем отделением ходили уговаривать ее , а она - я сказала нет и все, определяйте в дом малютки и все тут.... Так я тогда переживала((( Ей было 21 год, не работает, муж пьет, и у нее уже третий ребенок.....

Жуть. Зачем вообще рожать пошла? Меня очень задевают такие ситуации.

Ирина_85, мне успокаивает твое сообщение. Я наоборот переживаю, что моя лапочка слишком активная. Она не просто пинается, но мне кажется переворачивается вся. Живот ходуном ходит. А недавно она научилась стукать меня одновременно в двух местах сразу. :doh: Сегодня вот идем на УЗИ, надеюсь у нас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

С недельками! :giverose:

У меня последняя неделя триместра, надо зажечь :Crazy:

 

Sydney, красота неописуемая!

Надо к НГ фотосессию тоже устроить

 

Вчера опять почти 2 часа не могла уснуть из-за плясок в животе, а сегодня как проснулась снова-здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, и мне прописали ГИНИПРАЛ. Но у меня не тонуса, ничего...т-т-т. Только бок и живот схватывает во время быстрой ходьбы, но я думаю это нормально, потому что нельзя уже носиться как слон. Вобщем не пью пока. Раскажи что за препарат, отчего пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

все такие пузатики! прелесть! :give_heart:

 

у меня вчера весь вечер то же похоже тонус был...пока домой шла животик весь напрягся закаменел...я пришла легла...лежу ничо не тянет не каменеет...встаю опять ....в итоге тяпнула магне в6 и но-шпы и спать завалилась....с утра нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадуйтесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, прикольно! :D вот тока кошку в сковородке мне жалко...такие глаза у нее...страдающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, угу

мне тут муж еще ссылку подсунул

Ссылки скрыты.

но у кого плата по трафику - аккуратней :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...