Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброго утречка! :Hello:

-Хельга-, удачи на УЗИ,все у вас хорошо,только такой настрой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedene, спасибо. Приду расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

С недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Sydney животик :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Девочки я чокнулась, уже не2-3 дня я резко просыпаюсь, переворачиваюсь на спину и начинаю дожидаться пиночков. А малышка так не охотно пинается.... У меня 4 версии

1. я уже 5-ый день на работу не хожу, организм отдохнул, напряжения нет и там для нее много места.

2. во время доплера (в четверг) я на нервах два часа прождала с полным мочевым пузырем и это все передалось малышке и сейчас она в трансе

3. те 40 минут которые я провела в субботу на дискотеке на ребенка плохо повлияли и она в трансе.

4. ей просто стало плохо и надо что-то делать...

 

Просто я стесняюсь к врачу пойти, я же в четверг на доплер ходила и там все было в норме.....

:cray: :cray: :cray:

Лучше мне на работу пойти, а то когда дома одна сидишь начинаешь придумывать и ко всему прислушиваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!!

вчера купила я себе штанишки и вошла в ужас-у меня размер по русскому с 42 на 48 поднялся(с 36 по 42 по европейскому)а кругом утверждают,что я не поправилась-седня на этих льстецов наеду :club: :club:

а еще купила себе нарядец на НГ

Тут я узнала ,что не только моя сноха магазины с бебиками опустошает,а еще и подружки мои-был намек ,чтобы воооообще ничего не покупала Блин,давно маленьких в нашем окружении не было-я им сказала,чтобы хоть не одного размера покупали-Блин,устала с ними бороться :scratch: :scratch:

меня тут такой вопрос посетил

интересно,а обвитие пуповины всегда на узи определяется,а если просмотрят

у меня у знакомой КС делать решили,а когда ребенок появился оказалось что пуповина узлом на шейке завязана была,хотя на узи не было видно-от таких случаев страшео становится,а если бы сама рожала-ужас,что могло бы быть,вот как от этого себя застраховать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, у меня тоже один бок напрягается во время БЫСТРОЙ ходьбы, но меня это что-то не пугает. Постою, сразу все проходит. Пора прекращать носиться, как лошадь :D Только мне ничего не прописали, вообщем от тонуса я ничего не пью, так как на приеме у меня его никогда нет.

 

Ирина_85, успокойся! Еще устанешь от пинков. Просто мне кажется, ты не все шевеления чувствуешь. Да и спят они еще очень помногу. У меня бывает один вечер - тишина почти полная, папе ни разу не пнем, а в другой раз, как вчера, меня минут 15 дубасила, и мужу всю руку испинала. Даже если малыш ЧУТЬ-ЧУТЬ пошевелился - значит все в порядке! Это тебе ЧУТЬ-ЧУТЬ - а ему очень даже СИЛЬНО. Самое лучшее, что ты можешь сделать: ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ, УСПОКОИТЬСЯ, ПОГУЛЯТЬ, ПОЛЮБОВАТЬСЯ НА ЧТО-НИБУДЬ КРАСИВОЕ - ВООБЩЕМ УСТРОЙ СЕБЕ ПОЗИТИВ! :D

 

fedene, а зачем тебе линеечка для набора веса?! Мне кажется, чем меньше наберешь, тем лучше - организму легче, потом сразу в свою одежду вернешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, успокойся...это все от безделья))))) малыши щаз могут спать по 2-3 часа и вообще при это не шевелиться! и совсем не повод для паники! "спокойствие и только спокойствие" , как говорил великий Карлсон :D

 

 

Олюня77 с покупочками!!!!!!!!!!

 

а от обвития...никак не застраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а вот я наоборот хочу поправиться,чтобы после родов хоть пару кг осталось в нагрузку,как ты думаешь,мой вес 46,5 кг почти в 25 недель-это много?В прошлый раз во время Б набрала 12 кг,и что,через пару месяцев после родов снова осталась со своими 42 кг,муж жалуется,что :pardon: подержаться не за что,а что я могу сделать,ем сколько хочу,а толку ноль,вот теперь на вторую Б одна надежда :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!!! :Hello:

девочки, меня начал беспокоить мой вес :scratch: при росте 170 я весила 67-70 кг до Б. сейчас я уже вешу 80 кг. по всем калькулятарам я должна была набрать всего 76-77 кг. Что делать???? от разгрузок мне плохо становится, много я не ем..... как всегда завтрак-чай и 2 бутерброда, обед-суп и стакан кефира, ужин - только второе и чай. В течении дня 3-4 яблока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка!

 

-Хельга-, Вот и я не понимаю, зачем пошла рожать эта девушка. Сейчас есть столько способов, да и вообще предохранялась бы тогда, раз заведомо знала, тчо не хочет детей, вообщем жуть(((

 

Дженифер, Про гинипрал я уже писала как-то, кстати, тогда тебе как раз и отвечала на этот же вопрос) Этим препаратом снимают тонус матки и закрепляют шейку матки, вообщем прописывают многим, как профилактику преждевременных родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Можно вам поплакаться?

Меня сегодня с утра моя врач так напугала и расстроила - ужас просто. Пришла к ней - она мне - матка маленькая не соответствует сроку, сердце стучит как-то не так, и отправила прямиком на узи.

На узи сказали все ок, срок какой должен быть. А сердце плохо прослушивалось скроее всего из-за того, что плацента по передней стенке матки.

Вернулась к своему врачу. Она сказала, что хорошо, что ребенок сроку соответствует, но матка все-равно меньше, чем нужно. У меня сейчас 26 недель, высота дна матки примерно и должна быть 26, а у меня 20 см. Вобщем назначила еще кучу таблеток всяких и поставила диагноз фето-плацентарная недостаточность. Опять я насчет этого момента напряглась. Постоянно у меня идет то, что матка маленькая. Умом понимаю, что хорошо, что на узи все ок, но все-равно так перенервничала сегодня пока узи не сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Ты написала, что на приеме у тебя никогда нет тонуса. Скажи, а какие процедуры тебе делают на приеме? Давление, вес, окружность живота измеряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Блин,а как же тогда?? :scratch:

kuzy, Знаешь,походу нам надо забивать на свой вес и разбираться с ним после,а то с ума можно сойти-я вон тоже 10 кило набрала и продолжаю расти :scratch:

Тем более мне кровь из носу скинуть надо-у меня весь гардероб на 36-й размер :scratch: Ну как я уже сказала буду думать потом об этом :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, одна часть моего мозга понимает, что ущемлять себя нельзя-никаких диет и разгрузок, тем более мне от них нехорошо :pardon: . Вторая часть говорит, что я сьала похожа а корову :( как их примерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, врачи заразы....я в понедельник на своих жаловалась тут...только на меня наезжают что вдм 31 в 26 недель....пыталась мне многоводие навесить....а на узи нет многоводия...а вообщк у них подход такой как я усвоила "здоровых беременных не бывает" вот и рисуют диагнозы на случай вдруг чего дак что б себя обезопасить и нам нервы трепят....я весь понедельник переживала....потом плюнула и решила...на узи все хорошо...значит тьфу на них! и ты давай так же

 

kuzy, я согласна с Олюня77, с весом разбираться после...тем более раз от разгрузок плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, у меня так же-тоже вот думаю как? но разгрузок тоже больше не хочу-ем все что я хочу-ну конечно в пределах разумного-кстати период сладкого у меня прошел-сейчас подсела на ряженку(в русском магазине купила)а еще кабачковую икру и творого-в детстве от творога отворачивалась,а сейчас ем с удовольствием-ведь в немецких магазинах такого нет-только в русских :pardon:

А скинуть всегда успеем,было бы желание и терпение и сила воли :friends:

Сапфира,

.а вообщк у них подход такой как я усвоила "здоровых беременных не бывает"

 

это ты в точку!! У немецких врачей другая политика-все всегда хорошо,что тоже не есть гуд-вообщем золотой середины нет,так что надо жить своим умом и поддаваться панике или принимать какие-то меры самому

Например,в России маленьким назначают массажики,другие развивающие процедуры -здесь только по показаниям иначе касса не оплачивает-родится доча-буду за свои деньги на массаж ходить и внимательнее следить за всем остальным,я считаю,если бы с Денисом умнее была бы-мне кажется таких проблем с моторикой и со вниманием у нас бы не было,а то слушала ,что у нас все нормально,а у них это понятие имеет другие границы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!

 

ой,девочки,у меня тоже 10кг прибавка :( ....хоть моя Г и не считает это проблемой,ее политика,что у каждой будущей мамы свое строение,свое здоровье,обмен веществ,свое протекание Б,поэтому не может быть нормы на всех. :pardon: если с ребенком все хорошо,развитие протекает правильно,значит и проблемы нет.но мне как-то все-равно не по себе :scratch: ....не хочется опять бочонком ходить....хоть и делаю разгрузки,после них у меня вечно обжорства сладким....итог-вес возвращается и еще с прибавкой :banghead: ....как-то мне помогло считать ккал,попробую еще раз.вот сегодня начала,расскажу об успехах через неделю.

 

а еще нам сегодня к Г,не дождусь!!!хочется уже на малыша посмотреть!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, повезло тебе с Г :D не ругается!!!!! постараемся не думать о весе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась вот я с завтрашнего дня на курсы для будущих родителей, звоню чтобы узнать куда, когда идти и т.д. А мне отвечают, что вообще все под вопросом, что в Москве до сих пор карантин и возможно группу не соберут и что вы девушка разве не в курсе? Предупредить заранее об этом, когда туда запиывалась не удосужились даже, а я как-то ведь время свое планировала, работа опять же еще...

Разве карантин еще не отменен в Москве? Что ж теперь дома сидеть всем и боятся вирусов?

 

@Alenka@ дели то, что говорит твоя Г пополам, запугивает просто, чтобы побольше диагнозов в карту записать. На узи все ведь хорошо. И сходи в роддом к какому-ниб врачу попозже на консультацию, чтобы знать мнение профи.

 

Я вот после 30 недель поеду по роддомам с врачами знакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, она у меня вообще самая-пресамая лучшая!!! как не позвонишь с какаим-то дурацким вопросом,всегда успокоит,настроит на позитив,ответит на все-все с уважением и терпением и никогда даже видом не покажет,что пора трубочку и повесить.один раз разговор у нас затянулся на полчаса почти,после моей внематочной :help: :cry: ...успокаивала....я ее обожаю!!!она мне больше чем врач!она моя родственница,хоть и не кровная,помощница по жизни и даже чем-то личный психолог!!! :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

РиНоЧкА, приветики!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Карантин еще не отменили, мы в понедельник с мужем ездили в 7 роддом на узи, так там никого не пускают в кабинет, кроме самой Б, мол карантин и посещение строго запрещено!!!

 

Девочки, скажите, етсь те, кто будет бесплатно рожать, как я? И что значит с врачами знакомится по роддам - это однозначно по контракту роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

а у нас в подмосковье никакого карантина нет и не было!)

и на курсы я уже записалась, и даже на одно занятие уже сходила. мне понравилось. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Посмотрела сейчас твои вышивки в профиле, ну ты талантище!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да по контракту либо по договоренности с врачом. В январятах твою 7-ку активно обсуждают.

katyx, в Подмосковном роддоме в Люберцах тоже кстати карантин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну я по роддомам не хожу, мне еще рано :pardon:

а в жк, больнице и поликлиннике ничего такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...