Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

kotyonok, МОНОЛИЗА, Ирина_85, Agape, спасибо))

 

fedene, класс)) есть всё, что угодно и не поправляться))) я себе в принципе никогда не в чем не отказывала, но меру знала, если наелась - то ничего в себя лишнего не впихивала...

 

kuzy, вот я тоже много вроде бы не ем, а вес попер просто не по-детски...разрузки тоже устраивать не буду, ибо муж хоть и говорит, что на попе целюлит появляется, но постоянно ходит и говорит, что я мало ем и мама моя тоже ругается, чтобы я о весе не думала...видимо, прийдется нам всем после родов активно обсуждать диеты и упражнения)) я щас на йогу буду ходить по вторникам, четвергам, в бассейн понедельник и средам и по пятницам планирую на пилатес...может такие небольшие тренировки по 40-50 минут в день помогут, хотя на классах для Б особо не напрягают, может толку и не будет...

 

@Alenka@, не переживай и на врачей плюй, если по УЗИ всё ок, то не волнуйся, малышу может в тазе места много ;) а тебе, кстати, значит потом легче будет, у нас вон уже изжоги, так как малыши в желудки упираются и дышать тебе потом легче будет ;)

 

я на ужин 3 часа назад съела одну сосиску и ложку пюрешки, полчаса назад съела 200 грамм ежевики, а чувство будто объелась и как горечь стоит в горле :glare: это уже так малыш желудок подпирает и изжога появляется? да и вобще лезет мало так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, Пойду смотреть январят! Я хочу рожать бесплатно, считаю, что оплата ничего не решает, и врач в любом случае ( заплатил-не заплатил) сделает все необходимые процедуры! А по договоренности - это ж по знакомству надо кого-то искать, или что, так просто приехать в роддом и договариваться? Да туда ж никого не пускают вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасисо. это увлекательно и потом глаз радуется глядя на них)))

я по контракту буду рожать. в другом городе. бесплатно у нас жуткий роддом. может врач попадется не плохой, но стаффилаккок моему ребенку не к чему. да и докармливают там по часам так что ребенок потом грудь не хочет брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, по договоренности не все еще берут, сейчас во многих роддомах все строго через кассу. Так что вариант врач по рекомендации + контракт. Про 7-ку много и хорошего, и не очень хорошего пишут. Хотя если бесплатно туда поедешь, то все равно ведь попадешь на дежурную бригаду в тот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я собираюсь рожать бесплатно)))))

 

а карантин у нас уже 3 неделю...в ЖК на прием тока в масках в поликлиниках только в масках в детской поликлинике прием здоровый и грудничков отменили...в больницы роддома посетителей не пускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, неа..не мне ты отвечала про этот Гинипрал..у меня только вчера дошли руки до рецепта, который я забросила, т.к. знала что пить не буду. Еле разобрала что написано и спросила здесь на форуме про него :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Вот -вот, про 7 ровно как есть плохое, так есть и много хорошего! Вся в раздумьях я! Но у меня все подруги и родственницы рожали бесплатно и говорят, что все хорошо!

 

Дженифер, Ясненько)Ну в целом я ответила на вопрос, а пить или не пить, сама смотри. Мне врач давно назначила, я как-то так относилась - ну мол не болит и не буду пить, нециклично пила, а сейчас взяалсь постоянно пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да, молодец!

Я тоже такую собачку хотела как раз. Ты на сайте заказывала?

 

Koza Dereza, я тоже очень хочу на курсы, как в декрет пойду, сразу же запишусь. У меня даже мысль, чтобы все хорошо отложилось пойти сначала в свою ЖК, там всего 4 занятия. А после НГ пойти в ЖК поближе к дому, там с танцем живота.

Про походы насчет роддома, я бы хотела сервисные роды, пусть и дороже, чем предлагают в наших роддомах, но чтобы отношение было хорошее. А сколько слышу - разницы почти никакой, кроме бонуса посещения родственниками, хотя и это тоже плюс, будет кому помочь, так как на медсестер говорят лучше не расчитывать.

 

manula, у меня Г тоже приятная. Есть конечно проколы, но хотя бы не прессует меня и комфортна в общении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня как обычно посещают страшные мысли :huh: . А вдруг КС не дай Бог. У нас в роддоме живот пашут дай Боже..Страхи одни а не швы, а мне девочка показывала свой животик (рожала 5 лет назад) - у нее шовчик меньше чем от аппендицита, незаметненький, у нее было плановое КС.

Правда что при плановом КС - швы аккуратные, а при срочном - толстые, красные и на весь живот????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, Размер шва зависит исключительно от мастерства врача, который оперирует, а не от планового или экстренного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе место в госпитале ещё в 7 недель буковала)) рожаю в частном)

 

Дженифер, даже не в швах нередко дело, а в том на режут...при ПКС горизонтально низко, чтобы под трусами было не видно, а при ЭКС могут больше сделать разрез и вертикально...но тут зависит ещё насколько экстренное и как глубоко в путях уже ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, А вообще в Австралии есть бесплатные роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна..Страшно думать про КС, а вам? Я наверно в этом плане немного эгоистка, мне и форму груди нехочется терять, и чтобы все было без шовчиков, и вобще похудеть хочу после беременности, т.к. лишний вес все же был немного перед берем-ью. А ведь надо на все махать рукой, лишь бы чадо драгоценное было здоровенькое, сытое и счастливое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, ну покрывающиеся страховкой (как в России мед.полис) на 100% - это государственные...но там до 20 недель вобще не сохраняют, меня с кровотечением в 13 недель домой отправили в прошлую Б, результат плачевный, типо всё в порядке....больше туда ни ногой я, хотя после 20 недель - там нормально, даже если роды до 32 недель начинаются, то ехать туда - частные за спасение сильно недоношенных не берутся, у них такого оборудования нет - а там есть, но только надо до 20 недель доносить ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заходила к декабоятам они там уже все на сумках седят . :) Так и подумала скоро и мы на сумки сядем, мне осталось меньше 4 месяцев , а я одна из последних :) .

Сегодня занесла большуший чемодан и уложила первые вещички туда . Сейчас жду посылку с приданным . Заказала парочку прогулочных костюмчиков и тёплый костюм из больницы забират и плёлки . всё крупное как коляска , ванночка , кроватка ждут своей очереди . Решила всётки всё покупать постепенно , а не потом кучей , за сердце мужа переживаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться не паниковать. Я начала уже думать не пойти ли мне на 3Д УЗИ и на ребенка посмотреть и панику прекратить.

Кстати у меня профессиональная болезнь. Как сажусь за компьютер, через 20 минут левая лопатка начинает болеть. Мне дома надоело сидеть и я пришла на работу. После работы пойду на ДР тети, надеюсь будет много вкусненького...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пришла с УЗИ! У нас все хорошо. Все в норме идем точно на срок и более того шейка моя удлинилась до 40мм и плацента поднялась, правда не сказали на сколько, написали только что норма. Малышка лежит как надо головой вниз. Ах, да уже третий УЗИст сказал что я жду доченьку. :) Весим 612гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

-Хельга-, с отличными результатами УЗИ тебя! :giverose:

Девочки, тоже решила заняться вязанием. Поговорка "трудно, когда не знал, да ещё и забыл" - это про меня!

Но, покопавшись в интернете, кое-что вспомнила. Хочу порадовать своего масика обновочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, спасибо. У меня в первые за последнее время настроение можно назвать хорошим. :)

Ирина_85, не переживай на счет шевелений. Моя мама говорит, что я в ее животе почти не шевелилась, а она даже не задумывалась на этот счет и правильно делала. Я и родилась соней и сейчас такая. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, с хорошим УЗИ вас с доченькой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Да я себя настраиваю на то, что просто малышка у меня пассивная. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас с тобой однинаковы срок! Интерсно будет кто первый родит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ты, наверное, нам завидуешь, а мы тебе будем завидовать: есть все и не поправляться! В таком случае я понимаю твою цель: поправляйся на здоровье, кушай лучше, равняй щеки с носом.

 

Эврика, на приеме я первым делом встаю на весы, потом давление мне меряют. Правда у меня почему-то на правой руке 130/70, а на левой 120/70. Иногда давление второй раз меряют перед уходом, если 130 показало (всегда уже 120). Потом ложусь на кушетку, меряют ВДМ, обхват талии и руками нащупывают ребенка и матку так трогают легонько. Потом направления на анализы, витамины ну и мои вопросы. Все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня тоже слева больше мышцы напряжены и болят и еще ощущение, что мурашки по левой лопатке бенгают. Г сказала -грудной остеохондроз.

Ко мне 2 пред. недели на работу массажистка приходила - делала массаж шеи и верх.части спины, отпустило немного, а сейчас вот опять "бегают" :D

Очень мечтаю, как выйду в декрет, приглашу ее домой и устрою день СПА, она и педикюр делает и депиляцию и уход и массажик забацаю )))))))))))))

А так в бассейн пойду.

 

-Хельга-, поздравляю! Растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да, молодец!

Я тоже такую собачку хотела как раз. Ты на сайте заказывала?

я все свои вышивки наборами заказывала на сайте рукоделов ру. по мне там дешвле всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Я к чему спросила это, просто рукой врачу сложно определить - етсь тонус или нет, конечно когда каменеет, ты и сама понимаешь, что тонус, а так на приеме особо они на это не обращают внимания.

Я вернулась из ЖК, на тонус мой она особо не обратила внимания, да и на то, тчо головка очень низко, тоже ничего не сказала, мало того, сказала иди на кресло, будем брать мазки, я не далась, говорю итак тонус, еще там ворошить шейку, зачем??? Она согласилась, перенесла на следующий раз мазки. Блин, я в шоке, врач называется, я что за нее на приеме еще и думать должна????

 

-Хельга-, Поздравляю с хорошим узи!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...