Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Agape, и муж предлагает на массаж пойти. Но я что-то боюсь :pardon: А тебе сидя массаж делают?

 

Девочки я тут посчитала, что должна была уже прибавить 7.7 кг, а прибавила 3. И почему ваши Г вас ругают, это меня ругать надо! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за поздравления. У меня даже настроение поднялось. Впервые за последнее время хожу и улыбаюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вернулась из ЖК, дали кипу анализов, которые надо к 30 неделям сдать, опять гепатиты, вич, свертываемость, общий анализ...В декрет с 25 декабря!

Эврика, мне мазок сказали в 30 недель брать будут.

Пощупала Г руками живот и сказала, что малыш лежит головой вниз и надо бандаж носить, чтобы он не перевернулся обратно. Вот думаю :scratch: Я раньше иногда одевала, т.к поясница болела, но после приема Магне Б6 стало намного легче и бандаж не ношу.

Кто бандаж носит, сознавайтесь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, массаж это супер. Мне делали в санатории. Сидишь на стульчике, только головой на кушетку ложишься. Расслабляет отлично и очень приятно. Так что не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, многие говорят, что тонус на УЗИ появляется из-за самого датчика узи. А в прошлую Б мне тонус руками определяли и на приеме, и в больнице. Я, конечно, не специалист, но как вообще тонус определяется объективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я ношу. Мне в нем гораздо легче. Даже дома ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я ношу бандаж уже давно, недель с 20, лично мне в нем удобно, особенно ходить! Магне тоже пью постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я ношу бандаж. тож врач сказал на 20 неделях, ребенок уже головкой лежал. правда не постоянно. дома не ношу, только на улицу или когда дома уборку делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Да, я в отношении себя думаю, что у меня тонус именно на на датчик узи появляется. мне так кажется. А так объективно можно конечно нащупать тонус, но я не думаю, что врачи в жК этим заморачиваются, хотя может у тебя врач хороший и специалист и человек, тогда хорошо, что без тонуса :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Эврика, -Хельга-, понятно :)

пора присоединяться к вашей компании. В общем на прогулку, в люди, на работу без бандажа теперь не выходить? ;)

Просто слышала разные мнения: кто говорит хоть целый день носи, кто говорит что 3 часа и потом снимать для отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, конечно пора носить. Я снимаю его когда начинаю чувствовать, что он есть и малая пинать его начинает, значит мы устали.) Снимаю, хожу без него а через какое-то время опять надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я например сама ощущаю, когда устала от него, тогда снимаю. Но ходить в нем мне очень удобно, идешь и прям чувствуешь поддержку и головке легче внизу, на шейку меньше давит. Так тчо бандаж - штука хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я перестала носить бандаж, не охота мне каждые 3 часа его снимать, но вот сегодня на 3 часа надела... Да и еще если бандаж все же надо лежа надевать, то как мне его на работе надеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, врач у меня, говорят, очень хорошая. Да и у меня претензий нет: ни разу не отругала, ни диагнозами не напугала.

 

Еще мне кажется, что у многих из нас здесь проблемы из-за головы своей появляются. Начитаемся, наслушаемся - и пошло-поехало. У меня все плохо, не так, и так далее. А надо настраивать себя: все хорошо, малыш родится в марте, роды пройдут естественным путем :D

 

Конечно, есть случаи, когда лекарства нужны. Да и я тоже боюсь многого. Но положительный настрой на исход дела - это уже полдела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

Но ходить в нем мне очень удобно, идешь и прям чувствуешь поддержку и головке легче внизу, на шейку меньше давит.

Вот и я так же ощущаю. Может благодаря ему моя шейка удлинилась, ну и гинипрал наверное еще помог. Была ведь 35мм, а сейчас 40мм. И плацента поднялась.

Я вот даже думаю может мне уменьшить дозу гинипрала до 1/4 4р. в день. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Да , положительный настрой - самое важно! Мой Г ( к которой я помимо ЖК хожу), тоже ни за что не ругает, всегда на положительные эмоции настроена, от этого приятно и ходить к ней, и ко всему этому, еще и врач очень грамотная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может благодаря ему моя шейка удлинилась, ну и гинипрал наверное еще помог. Была ведь 35мм, а сейчас 40мм. И плацента поднялась.

Да думаю и мне стоит бандаж начать надевать, может плацента поднимется еще... Вот еще 4 дня буду дома и спокойно буду снимать и надевать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Может все-таки не снижать самостоятельно дозу, дождись похода к врачу и спросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик !!!Ух написали вы сегодня))))а я весь день сплю)))такая погода гадкая, что спать хочется постоянно))

Сапфира: Ты вот писала про напряжение матки - у меня второй день такая же фигня!

Девочки, у нас так должно быть или мне пора в стационар?? :scratch: Второй день подряд, матка каменеет !) когда хочу сильно в туалет(по маленькому) 2) когда встаю с кровати...Каменеет только на несколько минут и проходит, не болей ничего такого нет, и мелкий там копашиться нормально :scratch: :scratch: :scratch: что это такое? кто нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да надо будет ей позвонить, проконсультироваться. Мне ведь гинипрал не в ЖК назначили. Назначила доктор которая лечила меня от бесплодия. :) Я помимо ЖК еще и к ней хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, бандаж - это хорошо. Он у меня есть даже: универсальный (дородовый и послеродовый). Кстати, после родов он мой живот за два дня убрал. Только вот беда: в начале Б я его достала, а куда убрала не помню. Все шкафы перерыла, нет. Смешно до слез :D , носить пора. Но видимо малышка еще не хочет в бандаж, раз он никак не находится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Вот и мне сегодня в ЖК только но-шпу от тонуса предложила, а на моем сроке уже гинипрал надо. Ох уж эти ЖК..... Вообщем я тоже как и ты выполняю рекомендации платного врача, а в ЖК так, ради анализов хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мне кажется если малыш шевелится нормально то все в порядке. У меня когда тонус сильный был, так кроху так там стиснуло что она шевелить вообще не могла только пульсировал живот дико.

kotyonok, и я себе такой же приобрела. :)

Кстати, девочки! Мне кажется моя кроха вчера вечером икала! В животе были такие ритмичные движения. Моя подруга описывала икания малыша так, вот я и подумала что наверное это оно и было. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я тоже сегодня спала до 11 часов для меня это очень много в последний раз так спала в 1Б :) С мужем поругалась прям с утра , надоело что времени нам не уделяет . Вобщем разоралась ,наревелась и уснула . Просыпаться не хотелось , но потом встала уже уборку в доме закончила .

У меня спина болит уже несколько дней не разогнутся . Настроения нет сердце биение сильное постоянно :(

Хельга я слышала , что эмбрион икает когда голодный, не знаю на сколько правда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, неее мы были сытыми. В инете пишут что икает когда наглотается амниотической жидкости. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...