Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa: ну ты нанервничалась вот и уснула))ты прекращай так себя тераризировать то! с мужиков не убудет, а нав вот ооочень вредно нервничать, больше мы девочки не в воле делать так как мы хотим, мы теперь ответствены за малышиков, я вот за последние дни много литературы начиталась про сроки наши (от 24х недель) малыши наши уже всё чувствуют, слышат и переживают вместе с нами..так что пейте успокоительные и не реагируйте на провокации ))))у меня муж тоже бывает часто со мной спорит, а если и поругаемся, то я сразу ему говорю, что я беременная и если он хочет здороого и спокойного сына - должен засунуть свои амбиции и ЭГО подальше на время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vladlenaglam, привет!! всем девочкам привет!!

у меня такая же проблема,каменеет, особенно чуствительно, когда ночью в туалет встаю и утром, вообще живот дубовый и еще по-моему ко мне вернулся токсикоз, тошнит, но не рвет, терплю........ это так и должно быть?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka : значит у нас всё таки начались эти треники...по поводу тошноты - это поздний токсик на нашем сроке часто бывает))не парься...у меня вот например кишки дико крутит уже неделю, и простите..гемморой начался от запоров, в туалет хожу с болями, кишка вылезает чуть чуть и кровь на бумажке постоянно...чувствую на родах вся эта красота обострится :this: и постоянно справа и слева от матки по бокам крутит кишки, а сегодня ночью и наверху крутило....я сначала себе ужасы напридумала, что у меня там скрытое кровотечение какое нибудь, но мама сказала, что это бред, просто кишечник с ума сходит, а ещё изжога мучает......ох. девочки плавно перетекаем в третий триместор со всеми вытекающими)))кончается наше "лето беременности" - второй триместр, сейчас начнется самое интересное :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, надо тоже у них вышивку заказать. Дорого доставка и долго ли ждать?

 

Ирина_85, да, массаж сидя делали, очень удобно. Иногда я даже чувствовала что засыпаю и пускаю слюну от удовольчтвия ))))))))))))

 

-Хельга-, держи хвост пистолетом! Не хочешь порукодельничать?

 

Koza Dereza, эх, наверное тоже направления на анализы снова дадут.

Мы рядышком с тобой в декрет пойдем. Мне просто по УЗИ с 21 получается, я только рада, не надо быть VJ на дне энергетика, а тоя волнуюсь до диареи обычно :D

А тебе не нужно отпусск догуливать? Я с 15 4 дня беру.

Прикинь, я бандаж пока не купила, до Мск так и не доехала, все планы коту под хвост. Теперь-то уж в новогодние получится наверное, из-за ажиотажа перед НГ не хочется. А бандажи здесь, где можно померить нет моего размера - 1.

В аптеке продаются меделовские поясом, но я тут мерила 1 поясом- вообще неудобно, жмет в бедрах и 1 и 2, а 2 еще и болтается выше.

 

-Хельга-, Эврика, katyx, девочки, напишите какого типа, марки и стоимости носите бандажи. Я вот присматриваюсь пока к тем, что эластичным поясом бесшовным, но они говорят пузо не так хорошо держат. Пояса, что на липучках мне больноваты.

А еще купила себе пояс из собачьей шерсти от радикулита и пару раз гуляла по улице, так он на липучке как раз под животом -прикольнио - тепло и держит вроде :good:

 

vladlena, у меня те же ощущения с окаменением по утрам и не только уже 2 недели. Держится 1-2 минуты и отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ПРивет!! Может подгадаем нашу встречу как раз когда ты приедешь в Москву? Или ты одним днем в Москву и времени совсем не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я хочу как раз на пару-тройку дней

Тут еще от мужа зависит.

А когда лучше после НГ закупаться, чтобы магазины наши открыты были

Эврика, ты как, избегаешь людных мест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, У меня бандаж ввиде пояса, фирма Orlett( не знаю, что за фирма такая), я не покупала, мне сестра мужа отдала, т.к. она купила и не пользовалась, а мы с ней одного размера. А что занчит пояс тебе маленький, мне кажется они на все размеры есть, нет?

 

Магазины думаю, будут работать с 2 января, а некоторые и 1 января уже работают, вот насчет распродаж я не в курсе.

Сейчас уже перестала парится, ездила и в театр и везде на метро, но все же нос мажу оксолинкой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

vladlenaglam, и у нас со вчерашнего дня заметно иногда каменеет живот, а сегодня пока в налоговую съездила - так после этого вообще весь день тонус, спасаюсь магне б6.

Эврика, у тебя тоже головка низко лежит у малыша? мне подруга сказала, которая недавно родила, у нее так было, ставили угрозу преждевременных и кололи стероиды для созревания легких и гинипрал тоже. Так вот у нее, как у меня болела промежность - ну связки или кости там, когда ходишь быстро или по лестнице поднимаешься. Ей врач сказал, что это как раз головка давит. Что ты думаешь насчет такого объяснения? У тебя не болит ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Привет! В том то и дело, что у меня ничего не болит, просто живот каменеет безболезненно иногда и все, ничего не давит. НО я вставляю гинипрал, пью Магне в6 и стараюсь больше лежать, благо не работаю. Я еще думаю, он у меян в том месте лежит с 16 недель, то есть как сформировался, там лег, а узистка наверно подумала, тчо он туда опустился, так тчо может просто его место там, лежит себе и лежит) Ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо, они разных размеров - зависит от объема бедер и живота.

Тогда постараюсь сразу после НГ.

Девочки, я сейчас после ванной первый раз делала массаж промежности - болезненно, надо когти остричь. А еще лучше в след.раз пусть муж делает, вдруг ему понравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Расскажи как делала? В какую сторону движения и какого вида движения?

И давай к нам на встречу! Можно будет подгадать денек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я с удовольствием. Как я говорила, собираемся к другу на Сокол.

Кира посоветовала Персей на Водном.

 

Движения я прочла в книге Аптуллаевой, надо маслом смазать и пальчиками внутрь немного, а потом по напр. к задней стенке влагалища, туда-сюда ;) потом надавить, подержать минутку, потом все повторить, а после помассировать увлажненную стенку двумя пальцами. И потом малые губы для профилактики, говорят тоже трескаются. Все минут 5 вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Ок, надо запомнить, тоже наверно буду делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) ага, присоединяйся

я правда масла, кроме оливкового не нашла, боюсь как бы чего не началось потом, после промокнула салфеткой, не знаю надо ли мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я гинипрал не принимаю, думаю врачу сначала пожаловаться, у меня мелкий раньше норм лежал, а когда делали экстренно узи-сказали, что стал низко очень. Я тоже лежу много, так как постельный режим, но по вечерам таки бывают боли недетские между ног, в основном именно связки, например, когда на другой бок поворачиваюсь, мужу исстоналась, что пися болит :grin: Гинеколог сказала, что бывает, лечить типа нечем, такая конституция и положение ребенка.

Agape, мы массаж на след. неделе начнем, если угрозу снимут, с 28 недельки надо раз в 5-7 дней, потом с 32 нед - раз в 3-5 дней, а после 36-38 раз в 1-2 дня. Я думаю тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Я купила масло зародышей пшеницы для этих целей. На Peri Oil жаба душит пока что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Да. лечить такое положение плода нечем, если только сам подвинется, а гинипралом я тонус снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

На счет массажика промежности, вот мы с мужем будем делать, но будем делать жёстко, растягивать, так сказать, будем хорошенько, извиняюсь за подробности =)))) ибо я прихожу в ужас когда подумаю как "оттуда" сможет вылезть ребеночек. Вот как раз вчера закончила курс лечения своей адской молочницы полижинаксом (такие стремные свечки кстати говоря =))) они как шарики с маслом для ванной, только немного вытянутые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, надо тоже у них вышивку заказать. Дорого доставка и долго ли ждать?

посмотри на сайте. тебе ж скорее всего почтой.

а мы заказывали курьером в подмосковье. привозили на следующий день. доставка 350р. стоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я смотрю многих мужей тема воодушевила массажная)))

у нас пока полный физический и половой покой, я думаю пока запреты не снимут, массаж подождет, а ведь врядли одним массажем дело кончится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, пшеница тоже подойдет? вроде в аптеке была.

А еще я купила масло жожоба, а нероли или петигрейна не было.. их надо смешать и использовать от растяжек. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а мне муж часто "не дает" :D ребенка вроде как стесняется, меня потом отчитывает, а я понимаю, что в 3-м тр. не покувыркаешься уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бандаж-пояс Bliss, российского пр-ва, тоже не выбирала, мне подруга отдала 2х цветов. Размер на нем не указан, но сказать могу одно, на меня лошадь налезает, да и подругу к родам разнесло не кисло, а носила она его до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie: в том то и дело, что у меня ничего не болит и как то тонусом не могу назвать....он как будто каменеет на несколько екунд и отпускает, а бывает, что только с одной стороны вообще вылазиет комок и каменный...вобщем странно..

Девчата, кто знает что значит бактерии+++ в анализах мочи? сегодня вот забала с платной клиники результаты сижу распечатку читаю-белка нет, глюкозы нет, а вот какие то бактерии +++ написано :scratch: Да и ещё лейкоциты 3-5 кто нибудь знает какая норма то у нас??

 

а мы с мужем ёлку нарядили)))

только

 

фотка мутная, с каммуникатотра, у меня на фотике аккумуляторы сели))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam: Такое количество лейкоцитов - норма, у меня 5-8 было, врач сказала, что чуток повышено, но в целом гуд. А елочка - красавица:)

Девченки! А кто нибудь уже коляски присматривал? Мы же рожаем весной, а ради 2 месяцев прохладности с люлькой покупать не оч целесообразно. Я имею в виду классику. Остается вариант или трансформер, или уже сразу прогулочную, но чтобы спинка на 180 градусов опускалась. Поделитесь идеями, если уже есть:)), кто на какую модель глаз положил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

у меня тоже чуточку лейкоциты завышены, обычно вобще ниже плинтуса и врачи говорят, что иммунитет плохой)) а тут даже чуточку выше нормы :pardon:

 

а мой муж опять со мной не разговаривает :pardon: и кто беременный? я или он? вчера перестал разговаривать, потому что сексом с ним отказалась заниматься, хотя у нас с ним договоренность, что никакого секса (разве что его замены для мужа) до 32 недель, раз уж плацента всего 3 см от края зева, но муж прямо истерику устроил - хочу секса и никаких замен...достал...уже второй раз история повторяется, начал орать что на развод подаст и до слез меня довел, сам через 10 минут спал, а я 2 часа заснуть не могла и малыш пинался...но утром вроде бы и забыл, что обижен был...щас смску ему сбрасываю, типо через час на обед (то есть в 12:30), а он через 40 минут говорит, сказала, что не успею, я ещё не вставала, мне надо ещё умыться и одеться, (пришёл вобще через 30), вода ещё только кипит и сосиски я не забрасывала, он ушёл обиделся - сказал, что со мной больше не разговаривает и я его не уважаю...сказала, что через час приходи, значит через час - пришёл раньше, сиди и жди - че истерики мне закатывать? мой муж беременный тоже :Crazy: вчера вечером насчет борща устроил скандал целый - ну не хочу я борщ и готовить 300 блюд - ему одно, себе другое - тоже не собираюсь говорю всё, что угодно попроси, только не борщ, опять обиделся...я всегда борщ ела раз в пятилетку, так как не любитель, а тут раз в 2 недели подавай, а мы его потом 3 дня едим...ну не люблю я борщ, не могу его есть постоянно :bad: а он говорит, что он полезный - ну какая полезность - там все овощи варенные, там никаких витаминов уже осталось...вобще достал, какие детские истерики изо дня в день :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...