Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

всем привет!

 

 

про лоханки писала я....я уже успокоилась...расширение лоханок до 5-7 мм у плода считается нормой, то есть малыш просто не пописал :D ...у мальчиков часто это бывает еще из-за незрелости и в течении 2-3 месяцев все само восстанавливается...нужно просто в 2-3 месяца сделать узи почек и посмотреть...я тут чисто случайно нарыла ежедневник с прошлой беременности...и там написано спросить у врач про расширение лоханки 3 мм (но вот чесно говоря не помню что б я с Ромой парилась над этим вопросом) и проверила карточку Ромки у него там есть в 2 месяца узи внутренних органов....никакого расширения нет уже :grin: так что не парьтесь заранее

 

 

кто-то там чудной кофточкой хвастался очень красиво!!!!! а аппликация просто супер!!!!

 

vladlenaglam, сильно не нервничай от этого только хуже...ты в психическом напряжении сама и мышцы твои еще сильнее в напряжение уходят....в по сему пей что врач сказал и лежи читай добрые книжки грызя при этом фрукты и все будет хорошо через несколько дней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! И с недельками! :giverose:

 

Замечательно сегодня выспалась! :)

 

Хотела вам рассказать, как у меня сынуля с животом разговаривает. Подойдет к моему голому пузику, погладит ручками с обеих сторон и распевно так говорит: "Хорошая малышка, девочка маленькая. Дай я тебя поцелую (чмок в пузико со всех сторон), дай я тебя обниму (обнимется, прижмется)" :give_heart: Потом погладит еще и отходит. Выглядит так мило :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

kotyonok, здорово,что он уже так нежно относится к будущей сестренке,а моя дочка постоянно подходит к своей кроватке старой (мы ей недавно новую купили,чтобы успела привыкнуть до рождения сестренки)и то говорит,что это моя кроватка,и все тут,то,что здесь будет спать малышка,а я ее буду кормить,но ревность однозначно нас ждет,тем более ей через 2 недели 3 годика,возраст еще тот :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Будим надеется , что всё востанивится ;) а пока , чем можно помоч не говорят ?

Девочки я наконец разхрабрилась и закончила регистрацию в контакте :pardon: Только теперь не могу это страничку найти скинте кому не сложно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко, мы сегодня тоже ранние, к врачу к 10.30..

fedene, с неделькой! :giverose: ню так может поговорить с ней стоит на ее языке, обьяснить, что ты будешь любить их двоих..ну что-то в этом роде..

kotyonok, ой, это очень хорошо, что уже у них такие отношения!

Свекровь мне рассказывала, когда мой муж был маленьким 6-8 лет, приходили к ним знакомые, кто 2го ждал, у кого уже было по двое, они заводили разговор, как страшие к младшим относятся или как ждут с нетерпением братика или сестру, мой залазил под стол, дергал маму за юбку, звал ее в комнату и говорил ей, что он не хочет никого больше, что ему и одному хорошо :D и все с таким серьозным видом, ну ему и не собирались больше никого рожать, но сам факт какой вредина был, а сейчас и не скажешь по нему..такой хороший и пушистый, и сам уже не помнит что такие ультиматумы ставил своим родителям.. :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я не знаю,как другие дети,но моя в 3 года не до конца понимает,что нас скоро станет четверо :D ,так что сейчас решила ее этим не грузить,а вот ближе к родам буду общаться с ней на эту тему и готовить,как говориться, морально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками! :giverose: у кого сегодня недельки

 

а мой подходит...руку на живот кладет и спрашивает "чо брат делает?" :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а что отвечает на твой ответ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, доброе..ток спать охота всеравно.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утречко! :wave:

всем спасибо за поддержку.

к сожалению никак на данный момент помочь малышу не могу.держу бессолевую диету и на этом все... :pardon:

Сапфира, спасибо,успокоила! нам тоже самое сказали,надо наблюдать.будем верить в лучшее!! :friends: :giverose:

 

девочки,а моя дочечка никак не дождется когда малыш появится! :give_heart: планы строит как мы будем его купать,одевать,подгузники менять и делать массаж :D ...только олачет,не хочет,чтобы я в роддом уходила..стараюсь объяснить,но пока никак... :(

 

РиНоЧкА, :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да. спать хочется

но я пол ночи не спала, кошмары снились, а Ксюшка сразу пинаться начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У кого недельки с недельками!!!

А у нас вчера был небольшой потоп-вообще-то проблема давно была,но вчера без фирмы ее нельзя было решить-у нас когда стиралка или посудомойка воду откачивала,вода,вместо того,чтобы вниз в канализацию идти,шла наверх в раковину на кухне :scratch: вообщем вчера я ушла и стиралку включила,прихожу,а у нас потоп и муж слава Богу рано вернулся,а еще у нас фирма работала-трубы прочищали-после себя они основное конечно убрали,везде такая чернота была-ужасть-я даже не думала,что такая грязь в наших трубах :shock: вообщем ,когда они ушли,я полдня кухню,ванну и корридор отмывала,сегодня спина болит-разогнуться не могу :scratch: :scratch:

А еще я так поняла,что не судьба мне самой вещички для дочи покупать,кроме снохи мои две лучшие подружки намекнули,что у них уже гардероб для нашей дочи-Блин,заразы :scratch: :scratch:

Я конечно понимаю,что они соскучились по маленьким деткам-у одной 8 лет сыну,а у второй 11 и 18 :grin: :grin:

Но такого я от них не ожидала-попросила единственное что-договориться между собой и брать разные размеры,а сама куплю все-таки костюм на выписку ну и по мелочи

Девченкизаставьте меня написать реферат :banghead: в понедельник сдавать,а у меня конь не валялся-мозгой понимаю,что надо,а руки не тянутся-Блин совсем Б.учиться не хочется :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, у меня конечно постарше сына (5,5 лет), готовили его морально еще до того, как забеременела. А твоей девочке я бы сказку какую-нибудь поискала, где сестер двое или где второй рождается. Положительную такую, с хорошим концом. На худой конец можно и самой такую сказку придумать, ну и рассказывать так между делом раз в недельку. На десятый раз у нее хороший конец в памяти закрепится и в целом все должно быть положительно. Ну а ревности в этом возрасте не избежать, главное - это терпение и мудрость мамы.

 

Сапфира, а что ты ему отвечаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, а у меня проблемы со сном так неделю уже наверно..тяжело уснуть, сначала из-за пиночков, а потом из-за того что улечься не могу удобно, для меня уже 2х метровая кровать в ширину малова-та :rotfl:

manula, Самое главное, что братика так трепетно ждет!

Олюня77, Ну ты даешь! Я бы тебя на месте мужа по мягкому месту отшлепала нежно за такие проделки :D ..я вчера от своего получила за то что цветочки сама решила пересадить..потом тоже ходила со спиной, так меня лечили массажиками и словесная кодировка была, чтоб сама не свершала больше подвигов подобных..а то мороженки из холодильника исчезнут :D А насчет учебы это да...у меня тоже сессия через месяц, ой как не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я вчера улечься не могла....чуть ли не до истерики, потому что жутко хотелось на животе заснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, какой кошмар,Олечка!! а никто тебе не помог в уборке?

на счет реферата,срочно садись и пиши!! тема хоть интересная?

 

Kаринчик, на счет кровати та же проблема....мужа реально сталкиваю к краю :spiteful: ...она у нас тоже 2м*2,2м.. :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Да я согласна,ну не могла я на это все смотреть,а насчет уборки я как электровеник :grin: :grin: если начну,то буду все намывать :pardon: Муж сказал,чтобы сегодня вообще ничего не делала-вот лежу пока :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, :rotfl:

Олюня77, Вот правильно, лежи отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а кто? Мужа ждать до вечера,так вся бы грязь по коврам разнеслась бы :pardon: да и кушать надо было готовить,а я не могу если грязно,вот такая я-а сын в этом точно не в меня :grin:

а реферат назавается значение эмпирического исследования биографий в педагогическом ракурсе-если перевести по-русски :pardon:

Kаринчик, буду,а что мне остается делать-сегодня могу быть только в лежачем состоянии :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, правильно!! лежи и отдыхай!!!

я вот вчера тоже очень устала.ходила с невесткой по врачам,она греческий не знает...хоть и маски натянули,все-равно страшно было :beg: ...а когда получили анализы,я чуть не плакала от смеха....моя невестка из людей,что постоянно жалуются на свое здоровье,в неделю по 10 раз умирают :doh: ...так она обиделась,что по анализам она здорова как лошадь,а у меня оказались проблемы..... :banghead: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59585c08958f0d58f1ba11de5ac4da05.gif

Manunka, поздравляю со след.2-й свадьбой! А ребенок у вас первый?

Это ж вы по залету получается :D

спасибо за поздравления! да, малышка у нас первая! :give_heart: долгожданная... :man_in_love: получается теперь и вправду по залёту :lol:

 

улечься не могу удобно, для меня уже 2х метровая кровать в ширину малова-та :rotfl:

такая же ерунда... даже подушки со всех сторон не помогают :shock: муж уже обеспокоился, раз мне одной мало 2х-спальной кровати, что же будет, когда доча родится :lol: придется нам 4х-местку заказывать :grin:

Девченкизаставьте меня написать реферат :banghead: в понедельник сдавать,а у меня конь не валялся-мозгой понимаю,что надо,а руки не тянутся-Блин совсем Б.учиться не хочется :scratch: :scratch:

у меня на заказ 2 диплома лежат и практическая работа.... вот тоже самовнушением занимаюсь, но пока безрезультатно :pardon: а пора бы уж заняться, пора.... а ты давай лежи, отдыхай после вчерашнего, но завтра обязательно напиши реферат :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Девочки, а что вас больше всего поразило в вашей беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, отдыхайте, занимайтесь, хорошего всем дня, поехали мы к врачу! manula, спасибо за напоминание про маску, чуть было не забыла...

всем пока! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, давай ,удачки тебе!!!! :wave:

mANunKA, ты у нас невестушка-пропустила такую новость-когда ? :yahoo: :yahoo:

а насчет реферата,сегодня все-таки себя заставлю,наверное хоть книжку почитать-если бы не девочка,кот со мной этот реферат готовит,так забила бы,а так не хочется человека подводить

katyx, именно в этой Б. меня поразило начало-я например дожив до 32 думала,что спермик оплодотворяет яйцеклетку прямо в матке и очень удивилась когда на раннем сроке ничего в матке не увидели :grin: :grin: а самое приятное это пиночки моей доченьки :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...