Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa в моем списке есть ползунки до плечиков, это то же самое наверное, что и комбез без рукавов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irischa в моем списке есть ползунки до плечиков, это то же самое наверное, что и комбез без рукавов?

Ага :) Я их самыми удобными считаю :pardon: поднизом кофточка спинка не мёрзнет , ползунки не сползают если сверху их застёгивать , но это пока ребёночек совсем маленьких как подрастёт можно перейти на колготки , на зиму брала с начёсом :good: а то когда ребёнок большой может пуговица с ползунков откусывать . моя мама говорила , что я была в этом спец :Crazy: и сьела кучу пуговец , хотя есть на кнопках , то не выгрызет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. какие у вас тут интересные обсуждения. Я вот вообще полный 0, в плане ухода за ребенком. Одежки смотрю только что бы ткань натуральная и мягкая была, а вот об удобстве и не задумывалась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только проснулись =)) собираемся на прием

Irischa,

Ссылки скрыты.

fedene, если доче через 2 недельки 3 годика, тогда линеечка у тебя неправильно показывает =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем доброго дня!!!!

-Хельга-, Я тоже полный ноль во всем детском, вот сижу читаю, что наши мамочки опытные пишут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, во-во и я. А то маму то же особо рассчитывать не приходиться, она то последний раз рожала 27 лет назад. :D Сейчас с ней вместе ходим по магазинам, так она такие глаза делает большие и всему удивляется как ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, О, тоже самое! Я маму спрашиваю, что и как, так у нее подход советский, как они нас растили, без памперсов и все такое. И никаких боди не было, пеленки и ползунки) Да и вкусы у нас с ней разные на многое, в том числе на одежду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня мама еще пытается на все взглянуть с современной точки зрения. А вот свекровь уже сказала, ни каких памперсов, говорит нарежем старый пододеяльник и будем им вместо памперсов. И кроватки ей современные не нравятся, говорит у них в сарае есть хорошая детская кроватка, в которой уже не одно поколение выращено. :lol: Ах, да забыла добавить она железная, а потому конечно же крепкая и гораздо лучше деревянных. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня мама для Дениса таких подгузников нашила-я их в сумке в Германию тащила :grin:

а здесь только памперсами и пользовалась,а те тряпочки так в кладовке и провалялись,пока при переезде не выбросили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я же условно написала,что через 2 недели,17 дней-это и не две и не три-посередине :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила подругу, которая недавно родила как правильно одеть ребенека

ну дома или на улице и понять что ему не холодно - не жарко

Она сказала, что на ребенка одеваешь столько же, сколько на себя + 1 вещь. Экспериментально: нос теплый, ноги теплые, спина и голова не мокрые (не потные)

 

И еще сказала ползунки лучше на завяках, чтобы по рпосту долго подходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,я к вам за советом!малышик вчера что то совсем мало пинался..буквально пару разочков за день.и сегодня малышик шевельнулся с утра и затих.и толкается как то слабенько,раньше сильнее..так переживаю..как думаете это нормально или тревожный сигнальчик??у кого такое было?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ой, прости это я не внимательная =)))) прочитала как 3 годика и 17 дней =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления с неделькой!

Я сегодня последний день на работе! Отпуск и сразу декрет, накрыла поляну, наделала тарталеток с салатами, испекла пахлаву, теток мартини напоила, человек 40 пожелали мне всего "хорошего" - боюсь теперь как бы не сглазили! Святой водой надо, наверное, бежать умываться ;)

Так что со след.недели начинаю ходить на курсы для будущих родителей, обустраивать детскую и вить гнездо! УРА! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, -Хельга-, а вы у нас спрашивайте мы вам расскажем....вот мое мнение по поводу боди я считаю что их нужно всего то парочку на лето для прогулок когда совсем жарко дома их использовать мне показалось не удобным ибо они памперс всегда как бы это сказать...к телу прижимают я все таки предпочитаю на жару для дитя х/б футболку и х/б шорты или песочники их щаз называют для мальчика а то и вовсе в коляске лежал ногами трепыхал только в футболке и памперсе если шли в место где без памперса ну никак...а для дома ну если не бешенная жара все таки более удобно кофточки на кнопках и ползунки до плеча...милое дело ничо нигде не поддувает...хотя когда как электровеник ползать начинает то и кофточки из ползунов вылазят и боди расстегиваются и т.п. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не подумала, что не удобно подмывать будет. Я думала, что если буду подгузниками пользоваться, то мне те вещи не нужны. :pardon:

а зачем ребенка под кран тащить? есть же влажные салфетки? каждой фирмой-производителм подгузников выпускается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, салфетки конешно есть....но я их использовала только в походных условиях...а дома водичкой :D дешевле и элемент закаливания опять же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, поздравляю с отпуском!

 

А подмывать ребенка все же дешевле и экономичнее, согласна с Сапфирой. А салфетки так с собой взять на случай чего по дороге или в поликлиннике. Хотя с девчонками еще надо приспособиться подмывать... С парнями-то легко: попу под кран любой стороной и все, а девочек только от влагалища к попе и никак наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, да...с парнями попу мыть проще это точно!....у девочек может и имеет смысл салфетками пользоваться все аккуратно протирать....детки они ж какают жидко по самый живот могут укакаться :lol: или по спине до шеи :lol: я помню с Ромой так бывалооо :lol: салфетками так полпачки б истратить пришлось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, поздравляю с началом отдыха! :giverose:

 

Да вот давайте еще и обсудим как ребеночка мыть надо. Я советы Комаровксого смотрела. Он там говорит, что опасный периoд до тех пор пока пуповина не заживет и предпочтительней салфетками малыша чистить.

Девочки как вообще надо ребенка купать, сколько раз, когда и чем? И какие процедуры надо после делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще с девочками вообще вроде мыло нельзя использовать да и присыпку то же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я мыла под краном только если на какает и то сначала салфеткой соберу , а потом под кран раз и готова и уже когда чуть по больше была , а сначала я такая бояка была :doh: Она у меня 2 килошика была и 46 см боялась в руки брать :man_in_love: купать сама боялась . Первую неделю мама купала, учила меня , потом уже я сама :D наловчилась . А теперь я така умна стала :D Меня уже консультируют как мальчика купать :grin: особые инструкции на счёт писюнчика :spiteful: и как его правельно в памперс закладывать . :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще с девочками вообще вроде мыло нельзя использовать да и присыпку то же....

Можно ! присыпкой я пользовалась ,она особенно летом хороша , чтобы не прела . А про мыло незнаю я ей там не мылила , во время укпания добовляла гель для купания в воду ;)

Разскажу как купала я :pardon: мама учила , а я была в этом деле НУЛЬ :grin: .

Набираем воду в ванночку кладём туда градусник смотрим . чтобы было не ниже 37 градусов или чуть выше ,но не выше 38 добавляем гель для купания и слегка вспениваем , много не надо наливать и пены густющий быть не должно , пару грам на верное . ребёночка раздеваем и кутаем слегка в пелёночку потом опускам, начиная с ножек в ванночку постепенно . Так как будто плескаешь, так весь в воду и ляжет , а там можно или рукой головку поддерживтать или горку купить или пелёнку сворачивать для головки . вот ребёнок уже в ванной, начинаем пилёночкой слегка мыть осторожно везде и голову поже личико и помоему ротик, одеваешь пелёнку на палец и ротик можно чистить , головку и волосики тоже пелёночкой не давя на родничёк . купание окончено медленно доставать . Я купала с мужем , когда доставала он быстренько накидывал полотенце с капишоном :pardon: я потом её укутаю и на пеленальный столик ложу потихоничку вытираю, мажу попу кремом и писюльку тоже ,только во внутрь не надо втирать ;) и одевала памперс потом пижамку , шапочку всегда после купания одевала и заворачивала в одеяльце у нас дома было, так скажем не жара, хоть мы и натапливали каждый день всё равно боялась застудить . Потом можно немножко водички дать совсем пару капель и можно кушать и спать , а уж что вы будите кушать :blush: сами решайте сисю или бутылку :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки клеенка и впитывающая простынка это то же самое? Я себе клеенку представляю как тут которую на скатерть стелят.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...