Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

девченки,я к вам за советом!малышик вчера что то совсем мало пинался..буквально пару разочков за день.и сегодня малышик шевельнулся с утра и затих.и толкается как то слабенько,раньше сильнее..так переживаю..как думаете это нормально или тревожный сигнальчик??у кого такое было?

 

Ответьте,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, Нет пелёнку надо обыкновенную, желательно байковую .Если будишь пользоваться одноразовыми памперсами , то клеёнку не надо , есть марлевыми подгузниками то клеёнка да обыкновенная прозрачная или какую захочешь ...

tany_spb, Они активничают по разному мой бывает целый лень спит , а потом я спать он танцевать . Ляж на спину положи руки на живот послушай . А то что слабо ,так они ногами сильнее бьются чем руками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,я к вам за советом!малышик вчера что то совсем мало пинался..буквально пару разочков за день.и сегодня малышик шевельнулся с утра и затих.и толкается как то слабенько,раньше сильнее..так переживаю..как думаете это нормально или тревожный сигнальчик??у кого такое было?

 

Ответьте,пожалуйста!

Может ты занята была и не заметила? После 26 недель норма шевелений - 7 за полчаса(считают все, даже слабые). Если меньше 7 то ждешь час, если за час меньше 10, тогда может он спит, попробуй в другое время еще разок. Мой вот из-за тонуса меньше шевелится стал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, да и я думала, что надо просто пеленку. А то мы все собираемся матрасы хорошие покупать с наполнителями разными, а потом поверх матраса если клеенку стелить, то эффект этих наполнителей будет нулевым....

 

tany_spb, у меня несколько дней малышка мало шевелилась. Но я сейчас больше отдыхаю, на работу не хожу и я думаю, что просто сейчас ей там удобней. Если на спине пиночки чувствуешь то все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вы наши старшие мамочки будете для нас гуру по материнству. :grin:

Irischa, а разве можно ротик мыльной водой мыть? :scratch: Или я что-то не так поняла.

tany_spb, он просто лениться, отдыхает. Съешь конфетку и ляг на спинку, уверена что малыш закопошиться как надо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот встала с кроватки покушать (таблеток :grin: ) и вам написать? читаю тут про сон посты))у меня тоже недели две как уже проблемы со сном начались, и режим сбился, ложусь в 2 часа , засыпаю в 3 часа, просыпаюсь в 11 утра , завтракаю и спать иногда до двух дня, а сегодня вот вообще до 15:30 продрыхла))

 

Пью магний , генепрал и витамины, Девчата, кому генепрал прописывали, всем по четвертинке 4 раза в день? там такие таблеточки маленькие, крошатся все, я блин замучалась уже...тонус наш пока что не прошел, но уже гораздо меньше каменеет матка, я вот вообще подумала- у меня в один день с тонусом этим начались постоянные боли в кишках, особенно сверху и справа сбоку, а матка прям сместиласб вся на правую сторону как будто....может ли проблемы с кишками на матку так влиять? врач вроде мне говорила что нет...но как то странно.. :scratch:

а ещё хотела спросить, у меня малёчек третий день уже раз в день в одном месте начинает стучать, как будто икает там, монотонно так, я вчера писала про это, но не может же он икать каждый день и в одном и том же месте!!никто не в курсе что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала лечь на спину..вроде как зашевелился.ну ооочень слабенько.муж у меня такую панику на меня нагнал..говорит поехали к врачу.я вот думаю может сейчас съездить в платную клинику на консультацию и узи?как думаете?в ЖК поздновато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и пришли из ЖК, сняли меня с учета, следующий визит к врачу уже в Череповце =). Надеюсь там будет лучше. Я просто очень удивляюсь "своему" врачу, она такая полоротая пипец =))) в прошлый раз я к ней пришла с жалобами на выделения (молочница вобщем), взяли мазок у меня, сказали свечки вставлять. Седня прихожу, они судорожно ищут листочек с анализами (кстати говоря, такой же листочек только не заполненный почему то валялся у меня в карточке) и не находят его, я достаю из карточки тот пустой листочек и говорю, мож не отправляли? вот он он мне говорит "да как же так?! я бы новый заполнила, просто стеклышко я б не отправила." я такая думаю- ага,щас, они будут вспоминать чей мазок на стеклышке и говорю "так может вы не отправляли стеклышко? подумали чего это за стеклышко валяется и выкинули" так она после этого выхватила у меня ту бумажечку, начала рвать со словами "не-нет, как же так, такого быть не может!" =))))) ну всё понятно короче, облажались они сами, бумажку забыли приложить к анализу, так откуда ж потом вспомнишь чьи это.. Ладно, пофиг, но мне обидно почему то очень-очень.

Irisha ну где ты там в контакте?? стучись в группу, или скажи свои данный я тебя найду и добавлю =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.

а у меня оказывается будет и ни мальчик и не девочка, а мартовский желтый цыпленок. это судя по цветовой гамме одежки, котороую я недавно закупила в пылу гнездования и азарта :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а разве можно ротик мыльной водой мыть? :scratch: Или я что-то не так поняла.

-Хельга-, Да там одна капля на всю ванну и потом не мыть , а пелёночкой влажной протереть ротик . Если переживаешь , можешь воду на вкус попробовать она совсем не мыльная . :pardon:

Ирина_85, Я не стелила клеётку :pardon: спать ложила в памперсе , а проветривались на диване там ложила для верности ...

tany_spb, Сьездий для уверенности успокойся ;) а то так и будишь переживать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

reflexia, странная тетка, надеюсь в Череповце будет нормальный врач! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет беременюшки!!!

С недельками у кого сегодня!!!! :drinks:

А я халявщица, сегодня на работу вместо 9.30 к 16.30 приползла как ни в чем ни бывало!!!:Crazy: А мне понравилось прогуливать!!! Бедныет те Б, которые с 8 утра работают, у нас фирма немецкая, поэтому работаем по их режиму с 9.30!! в Германии говорят, многие так работают??? Немочки-девочки это правда? :)

reflexia, Ух уж эти врачи полоротые!!!! Вот и доверяй им потом....

Кстати, рукавчики можно вязать как сверху так и снизу, в журнальчике так написано!!! просто я петли еще добавлять не научилась, поэтому начала сверху :pardon:

vladlenaglam, Я вот тоже замечаю, что кишки как-то напрямую связаны с маткой, по крайне мере, мне на узи в 6 нед. врач сказала, что у них там нервные импульсы общие :glare: Отохни и успокойся, все скоро пройдет, это у тебя на нервной почве все обострилось!

katyx, Так, наверно, примерить уже хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ну можно наверное и так, но мне кажется, что снизу проще, ибо я не умею закрывать резинку =))) мне проще начинать с резинки чтобы краюшек красивый был. аа вообще в интернете очень много видеоуроков по вязанию спицами =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немочки-девочки это правда?

Не правда там где я работала рабочий день начинался с 6 утра и для Б тоже .И вобще здесь так поздно работать ни кто не начинает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Ну блин, я ведь тоже резинку закрывать не умею ))))

Irischa, Может ты слышала, о страхвой компании ERGO? ей на 98% владеет Мюних РЕ( перестраховочное общество) До нас донесли информацию, что там так работают :pardon: и мы на тех же условиях И, что многие немцы так работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь ухода в отпуск заказала в интернет-магазине малышу колыбель Simplicity и развивающий коврик Tiny Love:

Ссылки скрыты.

Привезут вот только в понедельник, я то думала уже в субботу играть во все это буду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Что то я давно не писала, только читаю. У меня перед завтрешнеим днем варенья депресняк какой-то. В городе карантин объявили и муж не пускает на улицу в магазин, хотя и правильно, но я даже краску для волос купить не могу сходить и постричся нормально и продукты выбрать нормально((((и на маникюр сходить(((((

katyx, а я желтый обожаю цвет - настроение поднимает, так что классные вещи :good:

tany_spbне переживайте вы так, ну не должен как волчек ребенок в животе кружить)))))00 У меня тоже утром чуть и вечером попляшет и всё. ЭТО НОРМАЛЬНО. Спит он и всё, либо пальчик сосет спокойненько себе, а мы и на спину ложимся и шоколадкой его тормошим - не нужно это всё делать. Вообще после 5-ти месяцев не рекомендуют на спине лежать долго, т.к. ребенку и твоим внутренним органам в это время дискомфортно и есссно ребенок начнет переворачиваться и занимать удобное место. Не мучайте вы так дитяток своих)))))

vladlenaglam, скорее всего он так икает или играет - они ведь там реально игры устраивают в животе - мой даже с пуповиной играл и дёргал за неё, а еще раз видели на узи, как он палец на ноге пытается в рот запихнуть. Им скучно там - вот они и развлекают себя)))) Это тоже норма, тем более нам это ощущается искаженно - поэтому наверняка сказать нельзя и ощущения похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Не неслышала . Само поздно у нас начинают в 8 это нормальная смена для тех кто в офисах . Хотя наш шеф уже в 5 всегда по заводу уже носился :grin: Я работала в ночь . Сраховщики может так и работают с 9 :pardon: НО основное население ещё темно уже вошкается . начиная с 6 и до 8 на улицах не прехать, все на машинах на роботу едут . дети в школу с рюзакоми . А вот садик с 9 работает ;)

В России много про Германию врут ... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Красотаааааааааааа :good: Ну ты запасливая мамаша!!!! Бегунки еще не прикупила ? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Красотища :give_heart: katyx, Жёлтенький цвет радостный :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, думаешь пора?! Я ж говорю, муж надо мной издевается тоже, спрашивает, когда костюм школьный брать будем?

У меня просто синдром гнездования, не могу ничего с собой поделать, плюс страх, что подарит кто-нибудь что-нибудь не то..)))

 

Еще такой сегодня странный момент был на работе, вызвал меня фин.директор и начал пытать: когда я возвращаюсь на работу? Я говорю как только -так сразу, как можно сейчас об этом говорить? А он: месяца через 2-4 выйдешь? Я так тихо: через годик...ЧТО?! Да что ты делать будешь дома, ищи няню и возвращайся на работу. Ты ж без работы не сможешь, мы тебя знаем...Я вот думаю, раньше без работы не могла, правда, а сейчас мне кажется, очень даже смогу!

Спасибо, что кровью не попросил расписаться, что вернусь, замяла я эту тему. Как-то народ не хочет даже понять, что есть желание насладиться материнством, а не бежать сломя голову из роддома обратно на рабочее место :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина,спасибо успокоили немного :)

просто раньше малышик сильнее пинался,чем сегодня..

вот теперь подумываю сходить ли завтра на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Я иду на 3 года у нас по закону так . Если конечно сама раньше не хочешь, через 3 месяца . Можно выйти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Irischa, точно, первый год не стоит на работу идти. какже грудное вскармливание? нам его на курсах всеми руками и ногами пиарят. без него никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Про школьнй костюм :good: :rotfl: :rotfl:

Наслаждайся покупками, только смотри не перестарайся, дети быстро растут!!! сейчас все накупишь, а потом что делать будешь???

Насчет карьеры, это каждый сам для себя выбирает, но помню, как мне на работу хотелось когда сыну 1.5 года исполнилось, на любую, так дома надоело..... А сейчас, думаю, посидеть подольше, детей же не няням рожаем, воспитают потом они подобие себе, малышня, как гупки все впитывают! Я считаю, самое лучшее вложение, это вложение в детей!!!! А ты незаменимый работник? специальность узкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...