Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

katyx, Да хочешь кормить надо год точно остаться . А ГВ это для ребёнка лучше всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, конечно год надо дома побыть. Первый год жизни малыша, он ведь так важен и о ГВ нельзя забывать.

а на счет вещичек, я решила что пойду по магазинам после последнего скрининга в 32н., это будет конец января. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- : я так же решила, по магазинам пойду только после 32й недели, даже коляску сейчас не хочу выбирать, всё равно к тому времени и цены поменяются и модели может быть))

 

Девочки, никто не обращает внимания на мой пост про икоту малыша? кто нибудь знает, что за постукивания монотонные наши малыши могут издавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, У меня было вчера и сегодня стучит в одно и тоже место икота это или нет не знаю . Хельга говорила , что ребёнок икает из за того что глатает житкость в этом нет ни чего страшного дети часто внутри икают . Ну и спроси у врача как будешь .

Я коляску и прочее тоже хочу по позже , а вещи пока покупать буду , а то нашего папу удар хватит из за таких разтрат :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ну я и балбеска :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти никого нет здесь тишина(((( новости пришла свои рассказать,ездила к своей врачихе(к которой помимо ЖК хожу), посмотрела шейку сказала,что головка и правда очень низко и на шейке лежит, шейка не очень длинная,вообщем ничего радостного, дала направление в больницу, там у нее знакомый врач, она ей позвонила,чтобы меня в понедельник приняли туда,будут ставить пессарий на шейку,вот такие дела(((( Как я не противилась больнице, но видимо придется ехать лежать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, так значит так, твоя врач ведь плохого не посоветует, и хорошо, что к "своему" врачу.

В какую положат? Пессарий на твоем сроке еще можно поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да я ей верю и поеду. На моем срока она сказала только пессарий, никаких швов.Вот сижу читаю про пессарий,что и как, уход блин за ним нужен....

Кладут в 27 роддом м.Войковская. Страшно мне что-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У кого недельки с НЕДЕЛЬКАМИ!!!

KleOO, А может ты неправильно одеваешь бандаж, слишком туго ? Я тоже по малышу сужу, если неправильно одену, то он брыкается беспокойно, а как поправлю, то все становится впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да уж ситуация :this: Ну ничего - всё будет хорошо, а ради ребенка и не такое можно выдержать - главное ведь его безопасность. Зато теперь точно будет сидеть до победного конца. Буду держать за тебя огромные кулачищи. ты как домой попадёшь, сразу пиши, чтобы мы не волновались. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, держу за вас кулачки. Все будет хорошо!!!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну надо же, бедненькая. Я не очень представляю, что это за штука, типа кольца? ну если без этого не обойтись - что же делать, не забывай писать как дела и не переживай. Мы с тобой :give_heart:

 

Koza Dereza, поздравляю с декретом!!! :giverose: и покупками!!!

а мне еще неделю и 1 день работать. Так неохото, и этот прокси собака не настраивается, техника летит агрегат за агрегатом.

В среду выходит помощник, слава Богу, никогда не думала, что буду так жаждать декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Ирина_85, Девочки, спасибо за поддержку!Как будут новостми напишу. пока я

дома до понедельника, лежу.

 

Agape, ДА, это кольцо на шейку, чтобы шейка дальше не расскрывалась......Страшно, с инородным телом ходить придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика А как ты определила что головка ребеночка низко?

Я ведь щас тоже грузиться начну, а то в последнее время прямо в шейку матки будто бы постоянно стучит сильно так, неприятно, а врач седня посмотрела, пощупала сказала что в головном предлежании ребеночек. Хм.. интересно как она определила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Да я на узи была в понедельник, там сказали, что тонус и головка очень низко, но в больницу не предлагали и шейку не посмотрели. Я сегодня сама поехала к своему частному врачу, чтобы шейку посмотрела, она ее измеряла- 30 мм, это маловато, и плод лежит прямо на шейке......

А то, что утебя в головном, это хорошо, главное чтобы не на шейке был и не низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх.. читаю в интернете уже всякое.. щас загружусь чувствую.. полюбому буду до конца срока на узи ходить раз в месяц точно, хотя если так, то всего три раза.

А по поводу того что здесь тишина так рано, то я думаю, как только все в декрет выйдут так тут начнутся ночные посиделки =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, вмешательство только неприятно, а так для дела и детеныша потерпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Да я готова! Посчитала, этот пессарий носят где-то до 36 недель, потом снимут, не так уж его долго носить мне придется,потерплю!

 

 

reflexia, Ты давай не нагоняй на себя страхи лишние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, но я как-то читала, что ставят, если матка приоткрывается, не перестраховывается ли твоя врач? и как к этому отнесется твоя Г участковая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Зачем ждать открытия? Шейка укоротилась на 1 см, уже признак нехороший, лучше заранее поставить,нежели ждать открытия,тем более процедура безболезненная. А врач в Жк пока еще не в курсе, прийду на прием и скажу что поставила. Я у нее было позавчера, так она даже не обратила внимания, что на узи написали "ГОЛОВА НИЗКО,ГИПЕРТОНУС МАТКИ". Она невнимательная и вечно потерянная, я на нее вообще не ориентируюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, но вынуждена все равно ходить к ней? а чего не поменяла? сейчас-то уж может и поздно.

а мне ни разу не измеряли и уж тем более не отслеживают динамику :scratch: вот ведь..

все, я спать, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Это у меня уже поменяная, то есть не с моего участка, в ЖК выбирать не из кого, одна другой хлеще.Эту выбрала только из-за того,что она хотя бы не кричит и спокойная) В ЖК хожу из-за сертификата и бесплатных анализов..

А так основное обследование веду у платной и назначения все выполняю только ее! Она мне всегда шейку мерила и вообще все смотрит всегда! А вот на узи в понедельник была в роддоме, попросила измерить шейку, отказали.....ну я скорее к своей поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, почему в 7 р\д отказали померить шейку? Ты же платно была? Могли же вагинальным датчиком это дополнительно сделать...

Насчет длины шейки в 30мм и что это мало, сейчас у нас особо впечатлительные пугаться начнут в темке, мне Тё на узи в последнйи раз говорил, что сейчас в современной практике до 25мм уже норма (в роддоме Г-Э сказала до 30мм), но все при этом подтвердили, что ЗЕВ должен быть закрыт...

А Тё вообще шейку только вагинальным датчиком мериет и никак по-другому.

Я думаю, у тебя индивидуальный случай и пессарий ставят именно из-за того, что головка лежит на шейке и тонус при этом. Ты права, что ходить не долго придется. Все хорошо будет!

А с ЖК у меня такая же история, 4-ая Г с момента постановки на учет и не в зуб ногой ни о чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Не в 7 роддоме я была по направлению из ЖК, только доплер и узи сверху - сказали и сделали, большее не положено!

А моя врач смотрела вагинальным датчиком шейку конечно же!

Да, я думаю,что моя решила поставить пессарий именно из-за низкой головки и тонуса. Внутренний зев у меня плотно закрыт!

По поводу норм по размерам шейки,я думаю, что они еще на срок смотрят, если 25 мм на 35 неделях к примеру, то не так страшно, скоро рожать, а вот если на 20 неделях как у некоторых 25 мм, то мне кажется маловато все же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, понятно все с бесплатным узи теперь...Тебе только полагаться на свою здравомыслящую Г и делать что она говорит. Ну и лежи больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...