Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, Ну и сама я еще бдительная слежу за всем! И моя врач очень грамотная, на нее надежда!

Да с узи в гос.роддомах негусто, доплер и узи все вместе делали 7минут,я встала салфеткой живот вытиираю,уже следующая заходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Были у врача, так все хорошо, тока давление опять низкое, как врач сказала из-за моих бессоных ночей, прописала таблеточки травяные с мелисой, должны сказала сон привести в порядок, так что будем приводить!

Koza Dereza, С заказом! Отлиный выбор! :good: :good: :good:

Эврика, Держись, все будет хорошо, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: ого! прочитала только что твои "новости" ...ну девочки правы - ты не волнуйся, кстати по поводу ШМ у меня 36 мм было на последнем УЗИ полтора месяца назад, я вот сейчас дома лежу с этим тонусом(каменения матки так и не проходят) и думаю, что не дай бог ШМ раскроется и т.д., так что в понедельник тоже поеду на УЗИ и ШМ обязательно посмотрят пускай....Всё, кончились наши спокойные денёчки - чувствую плавное перетечение в третий триместр наводит кучу проблем и страхов))Дай нам всем бог здоровья и нашим деткам. Сейчас нам как никогда нужно быть аккуратней и спокойней ... :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

 

И с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Пчёлкина, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛЕГКИХ РОДОВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро утро девочки! Меня сегодня тонус разбудил, жуть. Вскочила и тут же жахнула гинипрала, отпустило быстро, все таки какой хороший препарат, только теперь меня трясет с него. Выпила ведь на голодный желудок и без верапамила. :glare:

Эврика, держись, не переживай. В больницу так в больницу. Твоя Г. права, сейчас тебе поставят писарий и может магнезию прокапают, тонус снимут и все будет хорошо. Еще бандаж носи как можно больше, малыш на шейку давить меньше будет и тогда и плацента поднимется и шейка удлиниться. Мне помогло, на 5мм ведь шейка удлинилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пчелкина ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Anutka26, Aynat, manula, Nataly@-), Олюня77, Пчёлкина, kaimila, Margon, bobira, dobrovolskaya, iguana, jasikB, kuptan, Ирулька, @лекса, Irischa, Василь, -Хельга- , МОНОЛИЗА, iliv с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

У меня опять лопатки болят, муж вызвал массажиста, посмотрим... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Спасибо за поддержку! Понимаешь, все эти процедуры я делаю давно- гинипрал, магне в6 ( та же магнезия), бандаж ношу недель с 20, и все равно сынок у меня там лежит,видимо хорошо ему там.....А плацента у меня хорошо расположена,как надо с самого начала.

Я сейчас стараюсь вообще не вставать, и гинипрал пью в больших дозах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Если у тебя малыш не лежит низко на шейке, то твоих 36 мм вполне достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пчёлкина, с Днём рождения! Любви, здоровья, благополучия!

Ссылки скрыты.

Эврика, держись, главное, что эта процедура - ради твоего любимого ребёночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина, с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

С неделькой тебя и остальных девочек у кого сегодня тоже!!! :giverose:

 

-Хельга-, укрепляй здоровье! :give_heart: Ты так на работу и не выйдешь?

 

Эврика, как считаешь, мне при следующем узи в 30 нелдель попросить измерить шейку? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю разные советы:

Изжога

Альмагель бывает 2-ух видов: зеленый(обычный) и желтый(с

сильным обезболивающим действием), он совершенно безвреден, и

как раз рекомендован не просто от изжоги, а от изжоги при

беременности

Отеки

мне от отеков очень помог лист толокнянки. Просто пошла и купила в аптеке,

заваривала и употребляля как написано на коробочке. Пила всего

3 дня, причем, пищу подсаливала и жидкость потребляла. Так что,

советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Конечно пусть измеряют, лишним не будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ирина_85, спасибки

Пчёлкина Мариночука, с днем варенья!!!! Пусть все твои сокровенные желания исполнятся,пусть твои близкие тебя каждый минуту радуют и конечно легкой беременности и здорового малыша :giverose: :giverose:

Эврика, держу за вас @@@@ у вас все будет хорошо!!!!- наденут колечко и правильно девочки говорят,тогда никуда не убежит твой малышик :friends:

Koza Deresa c декретом тебя,а у меня уже давно декрет :pardon:

наконец я почти добила реферат-еще немного и все!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка , с недельками у кого есть :giverose: :giverose: :giverose: Сегодня нас много :DИрина_85, Спасибо за поздравления с неделькой :D

ПЧЁЛКИНА С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ !!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Вот таю вас девчёнки и думаю . Мне ШМ вобще ни разу НЕ мерели :pardon: Понятия не имею , сколько и чего и в первый раз тоже не мерили хотя врач был другой .Мне смотрит Г каждый раз закрыта она или нет и ТТТ ни разу не забеспокоилась моя Г . Каждый раз берёт мазок на бактерии и делает анализ полоской рН .УЗИ и то не всегда делает на следущей неделе в среду иду думаю УЗИ не будит . НЕ ожидала , что такие различия в ведении Б ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, и мне не меряли-пойду 17 декабря к врачу и спрошу ее :scratch:

меня она вообще уже давно на кресле не смотрит-да и мазки не брала,а у меня иногда там чешется-терпимо,но неприятно и выделения усилились-очень уж белые стали-наверное опять грибок,а еще я читала,что грибок способствует разрывам во время родов :scratch:

С Денисом я хорошо порвалась,но мне тогда тоже никаких мазков не брали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки

Начиная с 4-5 месяцев беременности делаем массаж живота.

Захватываем кожную складку как при щипке, по возможности

глубже, держа ее между большим и остальными пальцами руки.

Затем, слегка сдвигая пальцы, делаем такое движение, словно

собираемся ими щелкнуть и выкручиваем кожу. Потом сильно

оттягиваем кожную складку кверху, чтобы, разжав пальцы,

услышать легкий хлопок (этакий "гусь с подкруткой"). В

результате получаем интенсивный приток крови в подкожный

соединительный слой и к мышцам живота, что сохраняет их

упругость и увеличивает эластичность кожи. ачиная массаж

мелкими щипками в области пупка, мы затем продвигаемся по

спирали, захватывая всю поверхность живота (можно захватить и

приводящие мышцы бедер). Делать ежедневно по 10-15 минут. Живот

и бедра припудриваем тальком перед массажем. Щипание ребенку не

вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелкина, С днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, :good: хорошие советы

надо массаж и толокнянку запомнить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, значит все будет в полном порядке.)

Agape,

-Хельга-, укрепляй здоровье! :give_heart: Ты так на работу и не выйдешь?

Не не выйду. Не хочу лишних вопросов, да и сидеть мне трудновато на стуле долго, даже бандаж не спасает. Дома то, я у компа набегами, а так стараюсь лежать или ходить. А работа дизайнера такое исключает, придется весь день за компом сидеть :pardon: Иногда даже пописать встать некогда бывает.

Пчелкина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :giverose:

 

девочки, а у кого нибудь опухли части лица? Мне к зеркалу подходить страшно. У меня нос разнесло просто жуть, шнобель как у армянина :Crazy: и губы распухли то же. Врач говорит что такое бывает, особенно с девочками.:doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажистка пришла. После массажа стала полегче. Но вот мне с понедельника на работу и до декрета еще месяц. Так что опять будут боли:(

 

Agape, я только не очень хорошо этот массаж представляю. В общем попробовала схватить только кожу и у меня не вышло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: привет))смотрю мы с тобой теперь уже две "постельно режимные"=)))ну ничего, всё наладится))у меня ШМ 36мм, но это было полтора месяца и в свете последних событий я чет переживаю, а сегодня ночью проснулась от боли в правом боку(он у меня уже неделю болит) такое ощущение, что ребёнок там лежит и всё! так вот теперь у меня когда я сижу, его пиночки ооочень чувствительно под рёбра справа бьют! сижу вот и думаю, как он там лежит то??

Пчёлкина с Днём Рождения!!!Всего тебе самого хорошего , а главное здоровья!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Если под ребрами, думаю,что он у тебя не низко расположен. У меня вообще никогда под ребра не залезал, даже когда сижу, а у меня ведь и срок больше чем у тебя на 4 недели почти и масса уже 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

Плод давит на ребра

Бывает, что в последние месяцы беременности малышу становится в утробе тесно и он начинает упираться ножками в ребра матери. Что для нее неприятно и болезненно. В этом случае последуйте такому совету: глубоко вдохните, подняв руку над головой, а затем выдохните, опуская руку. И повторите

упражнение несколько раз. Также можно попытаться сделать <кошачью спину> (кстати, это упражнение полезно делать в течение всего отрезка беременности) Встаньте на колени, опираясь на руки, попробуйте расслабить мышцы спины. Голова, шея И ПОЗВОНОЧНИК должны находиться на одном уровне Изогните спину вверх, одновременно опустив голову и сильно напрягая мышцы живота и ягодиц. Вернитесь к исходной позиции и пару раз повторите упражнение. Обычно подобные приемы заставляют малыша изменить свое положение. Однако если после нескольких попыток вы не почувствовали облегчения и ножки малыша вновь <впиваются> в ваши ребра, наберитесь терпения. Подождите, пока ребенок сам

не переместится в низ тазовой области (как правило, это происходит за две-три недели до родов). Там он уже не смо-жет поднять ножки так высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Почитала вчера про эти пессарии, говорят, что даже с ним и со швами все раво может прогрессировать раскрытие.....Надеюсь это не про меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...