Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Привет!!! Я сегодня была на УЗИ. Развитие плода соответствует сроку. Однако обратить внимание на ИАЖ - 22, а верхняя граница нормы - 25 и кровоток в аорте на нижней границе. Предположительно из-за развивающейся анемии (показана профилактика) и препараты, улучшающие циркуляцию крови. Кто какие препараты подскажет??? Я принимаю курантил и кардиомагнил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, я тоже 2-й день замечаю внутри сосочка что-то беленькое высохшее, это может быть молозиво? :scratch: саму жидкость не видела. Тити выросли, блин, даже в маечке теперь под объемом ложатся и маленькая складочка получается.

 

Наела в р-не мексиканских блюд, потом к родителям зашли, там наела, а потом буду удивляться вечернему весу, сижу аж пузо болит от натяга. Еще купили мужу приложение к 9 месяцам, пусть к родам тоже готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, может это и есть молозиво - там такая корочка на соске появляется, а у меня еще бывает и звенит сосок перед тем как подтекать начинает. У меня и ту Б. подтекало постоянно, а молока потом куча была, как у коровки. Но если нет молозива этого - это не значит что молока мало будет, а то вдруг паника поднимется :) Я тебя по аватарке новой не сразу узнала - привыкла уже к старой))))

Nevoka, это только врачи могут советовать лекарства. У меня когда плохо было с плацентой на ктг, то приписывали актовегин, эуфелин, но это было в 32 недельки где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, мне тоже прописывали актовегин и хофитол.

Пчёлкина, звенит? :Crazy: это как?

Да, решила сменить аватарку, может свою новую в декрете забацаю, а пока эту стырила. правда эта девочка больше на тебя похожа, чем на меня ;) Мне очень нравится малышка Манунки, такая попка с ножками :give_heart:

Как отмечаешь ДР? С нами? ;) :drinks:

А по поводу молока я даже не сомневаюсь, у меня у мамы до 5 размера грудь выростала и кормила она нескольких детей в РД :shock: А по узи груди она у меня 100% железистая, так и сказали - молока навалом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага, с вами отмечаю, пол дня у родителей были, к вечеру вернулись, вкусняшек еще поели и я за комп. Правда уже отчаливаю спать))))) Представляю, какая завтра цифра на весах будет после всего съеденного))))))) А по поводу количества молока - эт я так на всякий случай, чтобы другие не переживали, если у них молозива нет.

Звенит - это я даже не знаю как объянить, это рожавшим понятно наверное, когда молоко прибывает - такое покалывание как током небольшим в соске...как электрофорез..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ух ты! Спасибо за пердупреждение ,буду знать :good:

а я биатлон сегодня пропустила, зато завтра в 13, 16 и 22 часа будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, законы есть, не больше 4 часов в день и каждые 40 минут надо перерывы делать по 15-20 минут кажется. Но все эти нормы писались для ЭЛТ, сейчас почти у всех современные мониторы и такого облучения нет, но нормы вроде еще не поменяли :scratch:

Несмотря на это, меня в работе никто не ограничил, я еще и дома потом сижу. Воть.

-Хельга-, понятно, товарищ дизайнер ;) Мне тоже приходится в этих программках иногда поработать и в 3d maxe даже однажды что-то ваяла, но больше из любопытства. А так и с видеооцифровкой и обработкой тоже приходилось. Боже, куда мне только не приходилось суваться. Слава Богу, скоро декрет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же молозиво течет с 16 недели и довольно сильно. Домашняя одежда вся закостенела в районе груди, а куда то идти то бюстгальтер без подкладок одевать низя. :pardon: Хотя грудь у меня чисто символическая. :grin: Очень надеюсь что будет много молочка, для моей лапушки, хочу ее кормить натур продуктом как можно больше. :D

Agape, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас слушала сердечко моей лапочки!!! Нашла у родителей от старого аппарата которым давление меряют стетоскоп. Мучила его несколько дней, бесполезно, расстроилась и сегодня решила еще попробовать и услышала!!! Это так здорово. Наслушала мою кроху с правой стороны. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, доброе утро - очень за тебя рада, что ты малышку услышала)))) Знаю, как это приятно слушать - сама раньше слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!вы где все?все дрыхните? :lol:

ну вы и соньки!!!у меня вот вопрос возник, после декабря начнутся длинные гос.каникулы, и если не дай Бог что то забеспокоит, к Г уже не сходить до конца каникул? а что делать? Ясен пень. что телефона их нет, даже если и найти, они же не рванут тебя скорее смотреть!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave: Вот мы и проснулись, уже каши поели!

 

lisinka, надеяться в выходные приходится только на себя. Конечно, можно скорую вызвать. Но я думаю, у них там будет аншлаг по полной программе. Поэтому скорую - только в экстренном случае, а так лежать и успокаиваться. Это все, что мы можем. А так: почему ты настраиваешь себя, что что-то может случиться? Настраивайся на хорошее, не переедай, будь осторожнее с экзотическими продуктами и все будет хорошо!

 

reflexia, раньше вообще ходили раз в месяц до 30 недель, а после раз в три недели, и только последний месяц раз в две недели. Это сейчас участили наши визиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

iriana, katyx, Maybelline, Васёна с переходом в последний триместр!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

 

Dindilek, MAMA2010, Айгуль2403, Sozdanie , matador, nataly-tlt , Nevoka, Sydney, Yagodka Yana,

РиНоЧкА, KleOO, KLUBNIKAAA , kuzy, varja, белкамо, Сметаныч с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

По ходу за одну неделю пребывания дома я набрала 1 кг. :Crazy: В итоге у меня плюс 4 кг :man_in_love: Теперь понятно что бы было, если бы я не работала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, а у меня получилось услышать фонендоскопом (((

 

Присоединяюсь к поздравлениям тех, у кого последний триместр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардероб для самых маленьких.

Ссылки скрыты.

очень понравилось. Я начала представлять что есть что. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!! :wave:

Пчёлкина, C прошедшим Днем рождения!!!!! :giverose:

Желаю легкой беременности и удачных родов!!!!!

Кстати, я подсчитала , что 3 триместр начинается в 27 недель! Если 40 нед.разделить на 3, то получается примерно 13,3.Значит в одном триместре 13 нед.и 3 дня,прибавляем еще 13,3, и получаем 26,6!!! Вот такая математика :grin:

Ирина_85, спасибо за поздравление с неделькой!!! :friends: Кстати, хотела спросить,ты армяночка по крови или по мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет :wave:

Я армяночка и по крови и по мужу :grin:

И я думала, что третий триместр начинается с 27-ой недельки, но

Ссылки скрыты.

и еще в других табличках считают с 28-ой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, А я только по мужу :) Но правда муж ни разу не был в Армении, как и его семья, они с Сухуми, когда война там началась в 98 уехали в Сочи. А вы откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а мы из Армении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, А сейчас вы там живете?

Я пошла готовить обед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

-Хельга-, А у меня с грудью вообще никаких изменений- ни в размерах не стала больше, ни молозива нет.Но я знаю,что это нормально,так что не паникую,жду) И очень рада,что размер не изменился) Кстати, есть такая тенденция,у кого грудь совсем небольшая,она во время Б и кормления вырастает на несколько размеров, а укого грудь от 3 размера и больше вырастает всего на 1-2 размера)

 

Ирина_85, А я не рабоиаю,сижу дома и набрала совсем немного,прибавка идет за счет пуза -малыша,плаценты и вод, а в целом мне все говорят,что я даже похудела, лицо типа худее стало,не понимаю от чего.Правда у меня всегда лицо худеет когда нервничаю,наверно от этого...

 

KleOO, В акушерстве считается 3 триместр с 28 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, да живем в Армении, но что-то мой муж все время думает, что нам стоит перебраться в США. Хотел сперва в Канаду, но я сказала, если переезжать, то только в такую страну, где тепло.

Приятной тебе готовки :friends: Я сегодня наметила курочку в духовке, так что до 6 ничего делать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Скажи , а вы живете по строгим законам как у кавказцев - ну например,в праздник за столом только мужчины и т.д? Или вы современная семья? Просто интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все убежали, а мне бежать некуда, вставать нельзя,лежу в инете ползаю,так хочется здесь поговорить,а нет никого :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну да тебе сейчас трудно, все время думаешь о малыше. :friends:

Я заметила, что стала спокойней и аппетит лучше и еще пуз мой за эту неделю ощутимо изменился. Думаю эта неделя нам с малышкой пошла на пользу. Все таки наверное мне следует уйти в декрет как положено. Умные люди думали когда писали законы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...