Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, это точно. А мне сегодня приснилось, что мы фотками уже наших рожденных детей обмениваемся, я аж во сне плакала от счастья. А еще когда я ещё тесты не делала, снилось, что я дорогу перехожу, а так мне навстречу едут коляски с младенцами - очень много, причем в некоторых мальчики, в некоторых девочки, в других двойняшки и на одну смотрю и уверена, что она моя (с мальчиком). Так вот я верю, что это к нам малыши едут)))))

А еще меня утренний токс кажись отпустил, хочу выпечки очень, сейчас киндер проснётся - пойдем в магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДЕВОЧКИ! Я только что с УЗИ в 7 недель - эмбрион 7,1мм, все хорошо! И видела и слышала! Сердечко стучит как маленький паровозик :) На следующее УЗИ в 12 недель теперь :)

И кстати, токса по-прежнему нет, ничего не болит кроме поясницы к вечеру, еще грудь теперь 3,5 :)

 

Поздравляю!!! Как же они быстро растут. Чудо прямо!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я вернулась с УЗИ, у нас все хорошо, растет наша манюнечка :good:

Также продолжаю пить магний, фольку, а дюфастон вместо 3х раз в день уменьшили до 2х)))

на учет будут ставить в августе, и на следующей недельке опять к врачу, пойду уже с мужем :rolleyes: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

 

Принимаете новеньких в свою компанию? :)

 

О себе: Зовут Елена, есть дочь - 3,5 года, решили планировать 2-ого малыша. 2,5 года пила Ярину, на 1ом цикле после отмены забеременила :grin:

У врача еще не была, собираюсь завтра, думаю, что буду делать УЗИ, чтобы успокоиться, что все в порядке.

на 16 ДПО сдавала ХГЧ - 288 и Прогестерон 149, потом сдала на 20 ДПО: ХГЧ - 1423, прогестерон - 109,3. Вроде все в норме, не смотря на понижение прогестерона. Завтра узнаю у Г. - нормально ли это.

Ощущений беременности практически никаких нет, иногда ноет низ живота и увеличилась грудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matador, поздравляю!!!!!! Присоединяйся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :wave: :wave: :wave: поздравляю с первым УЗИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matador, Добро пожаловать, у меня тоже сынульке 3,7..

Каринчик, поздравляю с первым УЗИ - растите большие прибольшие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нибудь не увеличилась грудь?????точнее есь ли кроме меня страдалицы,которые этого ждут,а оно не наступает?????)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, грудь может и не расти. Радуйся, что грудь в растяжках не будет, как у меня после 1 Б. А размер груди никак не влияет на количество молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно не была, два дня читала все, что вы накатали за это время!

 

Всем новоприбывшим welcome! легкой беремености!

 

Koza Dereza, поздравляю! Вы просто молодцы. Желаю вам и здоровья! :yahoo: :clapping:

 

Я была у врача 9 июля, беременность маточная, срок был где-то 4 недели. Но не увидели желточны мешок (кажется так называется) Г. прописала мне утрик 400мг, хотя даже не сказала сдавать прогестерон.

Теперь пойду 27 июля опять на узи, возможно будут корректировать дозу утрика, ну и конечно послушать середечко малыша.

Токс не мучает вообще, ем практически все, только сладкое не хочется, хотя раньше ни дня не могла прожить без сладкого!

Животик потягивает немного и поясница тоже к вечеру побаливает

 

Кстати девочки, есть такие, кто принимает L-тироксин или эутирокс? мне назначили дозу 75мг, вот думаю это немаловато? :hmm:

 

Стоит ли прогик сдать все-таки, раньше были проблемы с ним, но уже в течение года все было в порядке? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, грудь может и не расти. Радуйся, что грудь в растяжках не будет, как у меня после 1 Б. А размер груди никак не влияет на количество молока.

да???а я думала она дожна увеличиться и сижу жду)))))ну хотелось бы хоть на размерчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netochkaM, привет! спасибо за поздравления! :giverose:

Насчет эутирокса мы с тобой в этой темке, видимо только вдвоем! :) Все зависит от того, какая твоя доза была до Б. Я до Б принимала эутирокс 50 мкг, как только получила первый ХГЧ -увеличила дозу на 50% (меня так мой Э предупреждала), т.е сейчас пью 75 мкг.На 8 неделе сдаю ТТГ и Т4 свободный и иду на прием к эндокринологу.

Насчет утрожестана-не надейся, что тебе его резко снизят. После 10 дней приема утрика можешь сдать кровь на ХГЧ и прогестерон - с эти данными и пойдешь на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netochkaM, какой у вас ТТГ и свТ4 исходя из этих показателей назначают дозу эутирокса в самом начале беременности, потом рекомендована пересдача в 8-10 недель и корректировка дозы и так смотрится по показателям гормонов и корректируется доза, обычно во время беременности доза эутирокса увеличивается.

Рекомендуемый ТТГ во время беременности до 2.

Я тоже принимаю эутирокс, до беременности 75 мг, затем увеличила до 125мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, нас значит трое на эутироксе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Вот и меня к вам занесло))) Спасибо, Коза Дереза, за приглашение) Очень люблю весну (сама мартовская), и потому радуюсь, что у меня тоже будет весеннее солнышко. :)

Пока еще не успела форум почитать, но, думаю, успею за это время со всеми познакомиться :Hello:

И у меня первый наивный вопрос еще совсем не опытной беременной: С какого момента начинаются считаться недельки - с дня овуляции, имплантации или какого другого? Сегодня сделала и получила результат ХГЧ 768,3 (3-4 нед 40-1000). Что скажете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, ПДР считается от дня начала последней менструации, А ХГЧ - от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХГЧ на 15ДПО - 201,8 нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, привет еще раз! Молодец, что до нас добралась! :giverose:

ХГЧ отличный для твоего срока. Сразу к тебе вопрос - никогда не видела, чтобы декс и метипред одновременно принимали. Ты этими лекарствами антитела к ХГЧ подавляешь, я правильно понимаю? У меня подруга всю Б на 2 таб декса сидела, тоже подавляла иммунную систему, родила отличного мальчугана! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, конечно хороший, по нормам инвитро 2 эмбр.нед от 25-300! Молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, муж анализ забирал, его там поздравили. :) В понедельник пойду еще раз сдам, а к концу недели наверное на УЗИ надо бы сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, правильно. Ни в чем себе не отказывай. Ты ведь так долго этого ждала! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да трое :friends: , не заметила твоего вопроса о эутироксе в самом начале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ты опередила мой вопрос:) Как раз сегодня получила результат по антителам, и, честно говоря, он меня немного расстроил( :Иммуноглобулин М резко положительный 50 при норме до 30. G - в порядке: 11 при норме до25. Два года назад М был 45.

Когда увидела первые две полосочки на тесте, сразу позвонила своей Г. - она сейчас в отпуске, но проконсультировала. Попросила напомнить, что я принимаю и уточнила про антитела, и сказала, что не зря метипред назначила, и что, возможно увеличивать дозу нужно будет. А декс из-за повышенного прогика назначила - сегодня сдала еще раз гормоны, в т.ч. 17-ОН-прогестерон. Значит, потому и принимаю. Решила свято ей довериться, по совету хороших людей ее нашла. А то прошлая Б. у меня была неудачной и наблюдалась я в ЖК.

Если честно, я еще такой чайник во всех этих вопросах, в т.ч. и в лекарствах, поэтому буду вам надоедать своими распросами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ollya, ясно, просто я в твоем профиле ни слова не нашла про повышенный 17-ОН. Мне всегда казалось, что метипред это аналог декса, а действующее вещество у них одно и то же. Может, тебе предложат перейти просто на 2 таб чего-то одного из них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...