Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Приветик всем!

У меня грудь совсем чуть чуть увеличилась, но растяжки есть. а я так надеялась что наконец то у меня будут сиськи!! настоящие сиськи!! :lol:

Говорят после родов точно вырастет, т.к. молочко придет.

Agape я как то писала советы по прослушиванию сердечка фонендоскопом. Я вот слушаю без проблем, четко. Срок у нас с тобой одинаковый, думаю ты тоже услышишь обязательно. Я просто когда слушаю эту круглую штучку рукой не держу, когда рукой держишь, то вообще не слышно ничего. Обычно сую её под резинку одежды так чтобы вся поверхность этой штучки плотно прилегала к животику, ну и естественно лежа и в полной тишине. И если не слышно в одной точке, послушай в другой, так исследуя весь животик. Я уверенна что всё получится. Я уже спец в этом деле :dirol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

reflexia, а не получается, что это ты свое сердце слышишь, а не ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, точно ребеночка. я специально сравнивала. ложила руку себе на пульс. А иногда вообще в ушах слышу свое сердце и сердечко Женечки олновременно. Поэтому я точно уверенна что это сердечко ребеночка. Мне подруга вообще говорила что её муж просто так слушает сердечко ребеночка - у неё 30 недель тогда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! Не включала ноутбук почти 1,5 суток, для меня рекорд, решила отдохнуть от компьютера, видимо беременность влияет :grin:

У меня шейка на последнем узи, которое экстренно делали была 28мм, малыш тоже низко лежал. Узистка звонила моей Г. и все ей подробно докладывала по телефону (это было в выхи). Но когда я пришла к ней на прием через пару дней, начиталась про пессарии уже, про зашивание шейки в инете, спрашиваю "ну что будет делать?" Она почему-то ответила, что кольцо и зашивать уже поздно на таком сроке. Прописала только постельный режим 2 недели и магне б6 с аскорутином. Вот у каждого врача своя политика видимо, я ее докапывалась минут 40 - а как же я буду ходить с такой короткой шейкой, да и зев там внутри был воронкообразный и вообще страшно как-то. Так она мне в ответ рассказала, что за ее 15-летнюю практику бывало девочки с длинной идеальной шейкой недонашивали, и наоборот с открытием до 2 см - ходили 40 недель, хотя она была уверена, что выкинет. После таких историй появляется ощущение, что иногда от нас мало, что зависит, главное нервы беречь. :pardon:

У меня каменения уже пореже стали, самое интересное именно после того, как стала ходить по дому больше и даже прогуливалась до клиники своей. Когда лежишь и циклишься на этом, кажется тонус прям непроходящий какой-то.

Завтра пойду на прием - расспрошу про этот тонус поподробнее.Если, конечно, меня прям с порога не убьют за 1 кг в неделю :grin:

Кто-нибудь отслеживает динамику ширины своих бедер?У меня до беременности было в бедрах где-то 88-89см. Сейчас аж 95 см, причем попа не поправилась нисколько. Это нормально, что бедра так сильно расползлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, посмотрим. Я у родителей 1 раз пробовала послушать и мама потом слушала - мы не услышали.

Мне какжется, это важно тем, кому кажется, что малыш мало шевелится. А у нас танцы регулярные ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а мы слушаем, чтобы местоположение определить, куда головой лежит. Просто он такой вертлявый товарищ, вчера скакал на мочевом, а сегодня уже пятками в бок долбиться, интересно определить, когда мы уже утихомиримся и примем приличную позу головой к выходу...на узи последнем он именно так и лежал, а последнюю неделю уже несколько раз сменил дислокацию, судя по перемещениям точки, где сердцебиение четкое. Его, кстати, со своим трудно спутать, муж говорит оно почти в два раза быстрей у сынульки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, странно что тебе не назначили гинипрал. Он ведь реально укрепляет и закрывает шейку. :scratch: Ты спроси у своей Г., мне кажется с ним надежней. Хотя на счет шейки я то же слышала что бывает и с хорошей не донашивают, а короткой прекрасно носят. Видимо все в руках Бога. :pardon:

Agape, у меня малышка хорошо шевелится, но мне все равно нравиться слушать сердечко ее. Я не считала ее пульс, просто слушала. :) Мама моя то же сегодня послушала. Правда наслушали мы ее почти в самом низу живота, с правой стороны. :rolleyes: Может вы не в том месте ее слушаете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пытаюсь наслушать стетоскопом обычным - нифика пока не слышу, только изредка кишечные шумы, и всё :scratch: я не парюсь, врач на каждом приёме слушает и всё ок))

Sozdanie: я смотрю у всех что то тонус попёр, мне кажется, что это всё нормально , просто сейчас малышики наши более активные и большие стали вот и матка так на них реагирует...может конечно я и ощибаюсь, но так себя успокаиваю))завтра мне на УЗИ, немного волнуюсь...у меня тоже каменения пореже стали - но имеют место быть, но они такие кратковременные! буквально на 15 секунд...единственное, что меня беспокоит это то что когда я встаю с кровати и хожу она становится плотная- но не каменная и так может пробыть минут 15 -20, хотя может это у меня с непривычки такие ощущения, так как я уже 4 дня лежу...сегодня правда вот пару раз укололо прям в ШМ, но честно, эти ощущения были после того, как меня пучило... думаю это кишечник...блин не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я на днях пожаловалась своей подруге которая только родила на кратковременный тонус с утра, а она мне сказала что это уже не тонус а треники такие :pardon: Говорит что теперь так и будет периодически.

А как ты понимаешь что он стучит в ШМ? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-: ну когда малыш стучит я отчетливо это чувствую, неприятненькое такое ощущение...а вот сегодня кололось - это не ребёнок точно, прям больненько так было.но думаю, скорее всего это кишечник, там всё рядом ведь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, может заберу фонендоскоп у родителей и попробую еще, потому что ну очень интерсно всегда чем мне там лупяти ворочают, последние несколько дней справа как куриное яйцо двигается, что это такое крупное - голова, попа, коленка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Привет! Вот у тебя как раз и хотела спросить, помню, что у тебя даже шейка открываться стала, когда в больницу везли да?

Вообщем завтра посмотрим, что врачи в роддоме скажут, швы я точно знаю, что поздно, а про пессарий завтра узнаю, не поздно ли его на таком сроке ставить. Но спасибо за инфу, надеюсь,что у т=меня тоже все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Привет! Вот у тебя как раз и хотела спросить, помню, что у тебя даже шейка открываться стала, когда в больницу везли да?

Вообщем завтра посмотрим, что врачи в роддоме скажут, швы я точно знаю, что поздно, а про пессарий завтра узнаю, не поздно ли его на таком сроке ставить. Но спасибо за инфу, надеюсь,что у т=меня тоже все обойдется

 

Да, у меня был внешний зев приоткрыт на 0,5 см, а внутренний воронкообразным стал, раньше была шейка 40мм, и все закрыто. Из-за этой фикни положили в роддом, капали магнезию. Потом при осмотре на кресле через 2 дня - наружный зев закрыт, поэтому просто постельный режим и спазмолитики назначили на 2 недели. Вторичное узи не делали, моя врач очень не любит вмешиваться в естественный процесс течения беременности и решила наблюдать пару недель. Если нет отрицательной тенденции - уменьшения длины шейки и открытия - то в кольце она не видит смысла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, это скорее всего коленка или локоток)))), смотря как лежит. На последних неделях под ребрами я пятку нащупывала без труда, т.к. он её выпячивал не слабо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а что с аваторкой ? или только у меня она как то смешно разтянута . Девчёнки вчера заказала качельки для своего крошки . Вот такие , что скажите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, У меня внутренний зев закрыт,а у внешнего воронка совсем чуть-чуть есть. Шейка была 40 мм в сентябре, когда последний раз мерили, а сейчас вот 30 мм стал. А тебе в роддоме гинипрал не давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, отличные качельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, У меня внутренний зев закрыт,а у внешнего воронка совсем чуть-чуть есть. Шейка была 40 мм в сентябре, когда последний раз мерили, а сейчас вот 30 мм стал. А тебе в роддоме гинипрал не давали?

Нет, только ношпу и магнезию. Я там была всего 3 дня, может не успели - выходные же были, а в понедельник меня выписали домой из-за подозрения на ОРВИ. Моя Г. тоже гинипрал не выписывает, говорит пока нет достаточных оснований. Может завтра выпишет, с динамикой шейки также у меня, достаточно быстро стала 28 мм после 40. Но это было в 25 нед, сейчас уже не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, отличные качельки!

Я этот раз как сдурела :pardon: Думаю у дочи не было пусть у сына будит и подружка, вчера назвалила ,говорит у неё были ей их отдовали , так пригодились :)

А у нас сегодня день святого Николая . Мы с дочкой успели побывать на 2 праздниках . Выступали , а до этого столько репитиций было . Скоро каникулы :D с 24 начинаются Отдахнём от уроков :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Как хорошо , что у тебя все нормализовалось!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa Блин, поменяла аватарку а сервак тупит и пока только мою старую растянул)))сейчас вроде всё ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

давно не появлялась :pardon: мы как всегда все выходные гуляем с мужем)) а вчера вечером таак хреново стало((( узнала, что такое изжога, она началась часов в 9 вечера и прекратилась только под утро, ночью в туалет вставала - и изжога просыпалась :spiteful: прямо горело всё в глотке и грудной клетке(( я пару раз до этого думала, что у меня изжога была, а вчера поняла,что это были цветочки)) желудок теперь разболелся от таких долгих мук((( надо будет супчик куриный сделать, может поможет :glare: а ребенок иногда тааак сильно бьет, что мало не покажется)))

 

vladlenaglam, что ты так панику разводишь? Не паникуй раньше времени! Удачи на УЗИ!!

 

А тех, у кого сегодня 28 - с третьим триместром!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, сижу вот инете не спится))))нарыла несколько полезных интернет ответов врачей по Б, очень грамотная Московская тётка (генеколог) отвечает))тут пару нас всех волнующих, актуальных вопросиков))я даже и успокоилась прям))

Во первых - у кого как и у меня каменеет матка безболезненно вот:

Уважаемая Мария Михайловна! Скажите, пожалуйста, нормально ли это, что в сроке 28 недель (двойня) у меня происходят тренировочные схватки (ну, т.е. живот напрягается, \"каменеет\" на 10-20 сек,а потом отпускает). Но странно то, что это может происходить то раз 5-6 в час, а то всего 2-3- раза в день! Разве они не должны повторяться с определенной периодичностью примерно равное количество раз в день? И еще: подскажите, как мне будут делать КТГ при наличии двух малышей? Показания будут смазанными и недостоверными или все же прибор сможет выслушать показания каждого малыша в отдельности? Спасибо!!!

24 May 2009 Оля

Тренировочные схватки - нормально

КТГ будут делать отдельно для каждого ребенка

Малярская М.М.

Уважаемая Мария Михайловна! Беременность 26 недель. Возраст 34 года (первородящая). У меня вопрос, на который не могу получить ответ у своего участкового врача акушера-гинеколога. Прошу Вашей помощи.

На 24 неделе стала замечать, что у меня животик стал каменеть (обычно только с правой стороны), в течение дня раз пять, безболезненно, краковременно (где-то на минуту). Сообщила об этом своему врачу. Она мне сообщила что это гипертонус, угроза выкидыша и сказала срочно в стационар. Я не работаю, поэтому прдложила ей неделю полечиться дома. Мне назнчили папаверин, но-шпу, валерьяну и электрофорез с магнезией на 7 дней. Пролечившись, поняла, что все кроме магнезии мне не помогает. После магнезии тонуса нет, а если процедуру не делать, то тонус все равно бывает, правда реже (2-3 раза в день), обычно когда мочевой пузырь или кишечник полный. Все это безболезненно, без выделений. Врачу сообщила об этом, она сказала, что лучше все таки полежать в стационаре. У меня вопрос в следующем: похоже ли то, что я ощущаю на угрозу, так ли необходим стационар? Или может мне лучше принимать Магне В6 (если мне очень помогал электрофорез с магнезией)? Врач говорит, что магния хватает в витаминном комплексе, лишнего принимать не нужно.

Очень важно Ваше мнение! Заранее большое спасибо!

30 November 2009 Ольга

Это не угроза. Это нормальные схватки брекстона-хиггса. их не надо лечить. а магнеВ6 обязательно, 4 таб в день. и врачу больше на это не жаловаться

Малярская М.М.

 

Здрвствуйте! Посоянно каменеет матка, срок 27 недель. Это опасно?

19 May 2009 НЕСТЕРОВА ОКСАНА

Если она это делает безболезненно, то нет - не опасно. Все в порядке. Схватки Брекстона-Хиггса

Малярская М.М.

Вот про уреоплазму:

Здравствуйте, у меня 26 неделя берременности, в первом триместре нашли уреаплазму. Муж проверился у него нет, мне выписали свечи Тержинан,пролечилась, уреаплазма осталась.Врач рекомендует антибиотики, но я боюсь, как это скажется на малыше?А еще я собралась в отпуск на самолете на 31 неделе, можно ли лететь с уреаплазмой?

30 May 2009 Екатерина

Лететь нельзя с беременностью. А уреаплазма не требует никакого особенного подхода или лечения.

 

Про работу за компами вот недавно кто то спрашивал у нас тут))):

Здравствуйте, мучает вопрос: у меня 17-18 недель бер-ти, работаю по 8-9 часов сидя за компьютером семь дней в неделю, скажется как дибо излучение от компьютера? Отказаться от работы возможности нет. Спасибо.

23 May 2009 Мария

Если жидкокристаллический монитор и не светит задняя стенка чьего-то системного блока, то излучения практически нет, а сказаться может длительное сидение и "невозможность отказаться от работы" - вот такой ненормальный для беременной настрой.

Малярская М.М.

 

 

Вобщем сайт оочень полезный)))там 70 страниц, я все не осилила, кому интересно вот ссылка)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и дооома.. =) Приехали час назад в Череповец.. как же всё таки хорошо в своей квартире, а не в съемной комнате по соседству с вредной бабкой.. =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave: Всех с недельками :giverose: и отдельно тех, у кого начался третий триместр :giverose:

 

reflexia, с возвращением в родной город! Надеюсь здесь тебе будет лучше: все-таки и квартира своя, и родители под бочком! Наш город - он ничем не хуже остальных, а может быть и лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...