Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza коврик :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А на этом сайте вообще игрушки дешевле чем в ваших магазинах? Просто я увидела мобиль Fisher-Price "Тропический лес", который я хотела по ebay заказать, так тут он стоит где-то 140$, а если я по ebay закажу с доставкой будет 70 ...И не думаю, что в Армении дешевле чем в России, если вообще есть такие качественные игрушки. :scratch:

Да, на сайте www. ***.ru игрушки дешевле, чем в магазине, но в случае с Fisher-Price дешевле через ebay тебе заказать. Мне эта мобиль тоже очень нравится, попозже закажу.

На сайте и подгузники японские (мэрисы, гуны и муни) дешевле, чем в любом магазине, да и на дом доставят еще...

 

Я вчера сама собрала колыбель, так как муж по московским пробкам из-за снегопада приехал только в час ночи!

Ссылки скрыты.

2 раза пришлось разбирать, так то винт не так закрутила, то тканевая обшивка криво села, 1,5 часа и все готово. Музыка, свет, мобиль и колыбель в общем-то просторная, до 4-5-6 мес должно хватить. Катаю теперь по квартире с глупой улыбкой :D

 

Пчёлкина, не накручивай, врачи перестраховываются! Все обойдется!

@Alena@, я все узи платно делаю, от узи в ЖК отказываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, я то же так считала, думала что ни чего страшно в рождении7-мимесячного нет, а сейчас от одной мысли волосы на голове дымом встают. Рано очень рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, наше здравоохранение как всегда .Лежит мой зая и до сих пор не диагноза не сказали, не тупо не покормили полдником. Мама моя поехала ему еду повезла и элементарный чай. Лежит он в гинекологи (т.к. отвели под грипозников подозреваемых отделение) голодный и еще не одного лекарства не дали(((((( Кашлять только сильнее начал((( Анализ на свинячник взяли, но так как в нашем Засратове лаборатория одна приспособлена и делают около 100 анализов в сутки, результат будет только дня через два минимум((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, колыбелька просто супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, молодец! очень красивая колыбель :giverose:

Я подожду наверное до февраля если до того никто в США не поедет прямо сюда и закажу мобиль, может и коврик.

 

Кстати курсы твои начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-: вот я тоже начитала в инете, что должны что то назначать с ним, но видимо моя врач забыла)))и пила я его безо всего...по поводу низа живота не парься, у нас уже мальки большие, так что внизу живота не сам ребёнок целеком а часть его тела какая то уже))она наверное тебя ножкой или ручкой там копашит, если на УЗИ всё хорошо, не парься))а вот мне кстати вчера врач сказала, что он у нас низко лежал? но я спросила это опасно ? она сказала что нет...а что это опасно? тонуса нет, ШМ стала даже длинней (41мм)..чёт ты меня напугала, Оль :scratch:

Koza Dereza: у уже снег?? у нас только вот пару дней как дожди прошли и морозец зимний ударил))а снего пока нету(((но значит будет на днях, раз у вас уже снегопад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я как по старинке :grin: в воде нагрузки вообще не чувствуется...

Koza Dereza, Клевые покупочки!!! Мамочка отрывается :Crazy:

Пчёлкина, Дай бог, чтобы все у него обошлось :beg: Нужно думать только на лучшее! Если аппетит есть, то это уже хороший признак!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а у нас сегодня уже выпал первый снег :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, держись, он молодой сильный мужчина так что его организм справиться с любой болячкой! Самое главное что бы тебе не передалось и пей валерьянку с пустырником, все будет хорошо не сомневайся. :friends:

vladlenaglam, по УЗИ у нас то же все отлично. А сегодня я еще и на КТГ лежала, тонуса нет совершенно, но вот эта тяжесть в низу...и когда она там шевелится иногда бывает больновато, завтра спрошу у врача, но скорее всего путного ответа не услышу ведь на УЗИ и КТГ все хорошо. Да и что интересно днем у меня такого нет, только под вечер. :scratch:

А на счет гинипрала очень странно что тебе про верапамил ни чего не сказали. Мне уже вторая врач его рекомендует и вместе с верапамилом. У меня даже подруга с аритмией до Б., не ощущала действие гинипрала благодаря верапамилу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, с курсами не понятно, должны по идее в четверг начаться, но не звонили пока, хот карантин вроде как уже отменен.

vladlenaglam, у нас город 2 дня парализован, люди вчера по 6 часов домой ехали, фуры переворачиваются, машины буксуют. Снег и гололед на дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Вчера сходила в клинику свою "любимую". Первый раз оттуда ушла расстроенная. Напугали меня жуть. Нашли белок в моче, поэтому с порога акушерка смотрела на меня как смертельно больную. Померив давление с чувством удовлетворения сказала врачу - 130 на 90(мерили после того как я, опаздывая на прием, бежала, вся в мыле)!! и прибавка 1,5 кг за 2 недели(честно, наела булками-блинами). Врач моя тоже погрустнела и сказала, что похоже у нас налицо все признаки позднего токсикоза. Стала щупать у меня ноги на предмет отеков, но ничего не нашла. Чувствовала я себя тогда еще прекрасно, поэтому на все вопросы о жалобах - только удивлялась и качала головой. То что лобок болит, я на фоне этого общего уныния даже сказать забыла.

Дальше хуже, заикнулась про каменения изредка, врач еще погрустнела, говорит вот кажется ты опять напрашиваешься в стационар. Завтра пересдать мочу надо по правилам, а то уж очень прошлый анализ оказался и на капельницу придешь заодно. Курантил 25 мг 3 раза в сутки. Покапаем гинипрал от тонуса, угроза значит сохраняется.

Дома вечером вчера начиталась про гестоз, в ужасе была, потом таки взвесила все факты и решила, что врядли у меня он есть.

Сегодня утром пересдала мочу (прошлый раз действительно скосячила, не утреннюю им принесла и не за один раз набирала, не получается у меня норму им "выписать" :pardon: ), сделали мне капельницу.

Нет, конечно, сервис великолепный, чай принесли с конфетами, одеялком укрыли, все белье одноразовое, поставили рядом обогреватель, чтоб не мерзла от неподвижности и чрезвычайно нежно поставили капельницу-по сравнению с роддомом-то приятно удивилась.

Но вот после этой капельницы меня так трясло, сердце выпрыгивало, руки как у алкаша, в коленях слабость. Г. меня посмотрела, порадовалась, что тонуса нет, выписала мне гинипрал 2 таб - по 1/2 - 4 раза в сутки. Сразу выдала 5 пачек, т.к. пить его планирует курсом не менее 1 мес. По поводу побочки сказала так и должно быть.

Пришла я домой, голова трещит, чувствую себя ужасно. Стала читать на Русмедсерве мнения врачей про гинипрал - что он самый небезопасный из всех токолитиков,причем от них даже в Европе отказались совсем..... что токолитическая терапия эффективна только для сохранения на 48 часов или максимум 7 суток в случае угрозы преждевременных родов, при которых наблюдается отрицательная динамика шейки и ИЦН. Для снятия тонуса принимать его с учетом побочки - нельзя. Причем все со ссылками на авторитетные исследования 2009 года. А влияние курантила на плод - вообще не изучено :scratch:

Стало так грустно, кошмар, кому вообще теперь доверять можно, если даже мой консервативный Г. без узи шейки назначила эту бяку всю :banghead:

Причем самочувствие до сих пор гадкое, пить эту шнягу всю нет желания :worried: Верапамил тоже не лучший вариант - действует на плод. Я такая идеалистка, не могу я закрыть глаза на некоторые побочки и неизученное влияние препаратов, да еще и назначенных без очень объективных показаний для приема этого букета.

Не знаю, что и делать - депрессняк жуткий :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, я делала узи только 3 раза, последний раз в ЖК бесплатно в 23 недели. Патологии, кроме маленького веса, не обнаружили, поэтому еще где-то делать не буду. Следующий раз планирую уже в 33-34 недели (это будет последний), но думаю сходить не в ЖК, а платно, так как в ЖК на этот срок бесплатно скорее всего не предусмотрено.

 

Пчёлкина, держись! Мы с тобой! Выздоровеет твой муж, он же молодой и крепкий!

 

Reflexia, тебе еще туда мочу по утрам возить :D А скоро еще и анализы все по новой сдавать (вич, группа крови итд) Может, пока у врача не была, передумаешь и встанешь на учет поближе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Не хочу тебя огорчать, но не надо катать кроватку без ребенка. Не надо, пожалуйста, послушай что говорю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Sozdanie: вот вот и меня с этим н\генепралом так же колбасило, хотя я пила всего одну таблетку в день по 1/4 4 раза в день..вот 5 дней потерпела и плюнула, не буду я его больше пить..от тонуса буду пить только магний(хотя тонуса вчера на УЗИ так и не нашли) чувствую эти каменения переодически и внимания уже на них не обращаю. Начитала кучу статей, что это нормально, что тренировочные схватки (если это они) не вредны и не говорят ни о каких отклонениях или проблемах. главное отличить их от тонуса и преждевременок, а это БОЛЬ..вобщем я забила и не парюсь больше...обрати внимание у нас полфорума уже с этими каменениями и что? всех в стационар? у всех тонус??ну бред..да и в инете полно девочек с ними обращаются к врачам ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я с сегодняшнего дня в отпуске. Ура!!! С последующим переходом в декретный отпуск!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, поздравляю!

Пчелкина, да, в вашем городе как и во многих в нашей стране, все - не для людей. Держись!

 

У нас тоже снег 2-й день, красиво! жалко мне не погулять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то у нас тут на форуме как-то грустно. Желаю всем выздоровления и хорошего настроения. Я сегодня ходила в ЖК, отсидела 2,5 часа, могла и больше, но моя гиня меня практически без очереди затащила со словами в кабинете "иначе ты ко мне еще долго бы не зашла". Кому интересно насчет ВДМ - она у меня по-прежнему отстает на 3 см от срока, ничего по этому поводу не сказали. Долго трубочкой не могла поймать сердце, издавила мне всё пузо. Спросила, нормально ли он шевелится. Слава богу за 5 минут до входа в кабинет шевелюшки были, так что я отвечала уверенно-утвердительно. Наверное малыш там позапрятался. В общем в декрет с 21го, осталось 2 недельки, врач велела мне сказать "на работе, чтобы с 21го от тебя уже все отстали". Я удивилась, что больничный лист получаю не заранее (типа кто мне поверит, что уже отпуск). Она сказала, что он выдается в день начала декрета. Кстати вес прибавила - 2 кг за 3 недели.

 

Насчет Мустеллы. Моя подруга ею мазалась всю Б, растяжки на груди появились еще на 5-6 месяце, на животе так и нет (всё как у её мамы). Вторая девочка тоже пользовалась чем-то популярным - результат тот же. В общем их вердикт: мазаться просто чем-то увлажняющим, хоть оливковым маслом, хоть дорогущей косметикой. От предрасположенности к растяжкам это не спасет, но поможет коже хоть чуть-чуть эффективнее восстановиться после родов и кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила в центр, который акушерка посоветовала - у них там стоимость узи 4200. Честно - для нас это дороговато. На прошлых узи было все ок (не считая отслоек, когда они были), так что решила ехать куда-то специально делать сейчас не буду. Наши мамы ведь нас вобще без какого-либо узи рожали... Следующее плановое в 32 будет в жк.

 

kotyonok, узи в жк на таком сроке предусмотрено бесплатно - это точно. Более того, когда у меня была угроза, я прибежала в консультацию и без записи хотела быстро и платно сделать узи, чтобы посмотрели, что да как, мне сказали, что они не имеют права беременным, стоящим у них на учете делать узи платно. И сделали в срочном порядке бесплатно, как экстренный случай.

 

jumary-baby, у меня вдм тоже отстает на 3,5 см, я очень нервничала первое время, сейчас поуспокоилась. И сердце тоже иногда долго выслушивают - скорее всего из-за того, что плацента по передней стенке. Может, она у тебя тоже спереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, нееее за 4200 я бы тоже не пошла из-за принципа. У нас последнее 3D мне стоило 700руб, а следующее с доплером 1200 кажется без диска, но я особо как то диск и не хочу, у меня от первого ребенка остался и сейчас я как то к этому спокойно отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Koza Dereza, Со снежком Вас!

vladlenaglam, мне полторы недели назад делали узи, сказали что ШМ 47мм, так что это наманый размерчик :friends:

Nevoka, Поздравляю!

Пчёлкина, Все будет хорошо, но отношение конечно в больнице зверское :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, бесплатно, дак бесплатно. Только у нас в ЖК узи только одна врач бесплатно делает, я у нее уже два раза была (в 6 недель и в 23). В первый раз она мне срок на неделю меньше поставила, во второй раз на три. А в 13 недель я за деньги делала, там все день в день по сроку. Поэтому я (чтобы не сомневаться в диагнозе), наверное, все-таки платно схожу. Так сказать, мнение ее уточнить. Кстати, у нас платное узи после 20 недель около 600 рублей стоит. А у вас, прям, цены запредельные. За столько бы я делать платно не стала.

 

jumary-baby, насчет кремов от растяжек полностью согласна. Если уж есть расположенность, то они все равно вылезут - мажь не мажь. Я теперь обычным маслом Johnsons baby мажу: и не чешется и растяжек пока не прибавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде всё налаживается - капельницы с цефтриаксоном ему делали и рентген. Главное, что лечение начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ну слава Богу! Теперь все будет хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, спасибо. Кстати, все говорят, что когда нервничают, то малыш бесится в животе, а у меня моя тихоня опять потянулась - коленки дала пощупать и спатеньки отвернулась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, тут 2 заявки в группу пришли

Антон Мельников

Елена Евгеньева

 

Кто есть кто =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...