Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девчоки, в общем не получился у нас мартенок :( можно я к вам еще заглядывать буду, ко всем привязалась!!! Девчонки, вы такие классные !!!! Желаю всем легкой беспроблемной беременности !!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, да, я, конечно, поинтересуюсь у нее по этому поводу. Она выходит из отпуска 28го, так я сразу к ней. И на днях получу остальные результаты - буду звонить, спрашивать, что дальше делать. Буду вас информировать.

Девченки, а у кого-нибудь были проблемы с антителами к ХГЧ? Что вообще о них известно? И очень ли это серьезно, повышенный уровень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizelika, не переживай! Апрельские солнышки тоже всем нужны :) Ждем в наших рядах! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо, почитала. Правда, мало что поняла. Постараюсь не забивать себе голову и подожду, что скажет врач. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот вечно я себе ищу приключений на попу. Сейчас прочитала про антитела к ХГЧ - а мне ведь ни один врач не сказал и не предложил сдать этот анализ, а у меня ведь в первую Б. у ребёнка было нарушено плацентарное кровообращение и синдром перинатального поражения ЦНС + угрозы прерывания на описываемых сроках как под копирку+ ЗБ на 5 неделе примерно. А ваших врачей что сподвигло назначить вам такой анализ????????? Я знаю что переживать не нужно, но мне очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Вспышка, у меня следующая ситуация, сначала был гипертероз, в октябре 2008 все стало нормально, но беременность не наступала, Г снова отправила к Э, сдали еще раз - повышенный ТТГ (в мае этого года был 66, а Т4 6.69, мы начали лечение эутироксом (до этого был меркозалил) с дозы 50 мг, через месяц я узнала про беременность, причем мы с мужем вообще ее не планировали, думали сейчас ЩЗ вылечу в августе в отпуск пойдем и будем стараться. И как это получилось одному Богу известно (год ничего не получалось, а тут непонятно как и когда, вроде все дни опасные мы пропустили). Я испугалась, ведь это не очень хорошо, беременеть с такими анализами. Она мне назначила дозу в 75 мг и вроде успокоила, что все будет хорошо если таблетки принимать. Еще очень удивлялась, как это удалось нам с такими анализами :shock: . В середине августа пойду сдавать анализ, как раз два месяца пройдет. Я начиталась всяких ужасов про гипотериоз и теперь переживаю, хватает ли нам с масиком 75 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netochkaM, мне кажется не нужно переживать, а нужно сдать просто ТТГ и по результатам анализов будет видно хватает эутирокса или нет, тем более пока ваш врач вам не увеличивает дозу.

И уж тем более не нужно ужасы сейчас читать, лучше прекрасные рассказы о рождении замечательных карапузиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваших врачей что сподвигло назначить вам такой анализ?????????

Пчёлкина, моя врач Гинеколог-эндокринолог. Я когда пришла к ней после выкидыша, она сразу стала все обследовать, начиная с инфекций, гормонов, заканчивая ЭЭГ (тут у меня вообще худо было). И на антитела тоже послала. Сказала, что выкидыш мог быть из-за этого. И чтобы в след. раз такого не было, нужно выявить и уже на месте корректировать препаратами. Получается, что метипред мне для этого. Только почему-то этот М только ухудшился :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я к вам, мы тоже мартовские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varja, приветик :) поздравляю, желаю легкой беременности :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я такой анализ не сдавала. У нерожавших или у кого раньше не было наступления Б таких антител к ХГЧ в принципе быть еще не может.

Ollya правильно пишет, что на антитела к ХГЧ отправляют тех, у кого в анамнезе есть ЗБ, выкидыши. После ЗБ и выкидышей еще сдают анализы на антифосфолипидный синдром и коагулограмму (развернутое исследование на свертываемость крови). Так как все эти показатели влиют на вынашивание малыша :scratch: .

netochkaM, не переживай, Вспышка права, не время сейчас ужастики про работу ЩЖ читать :) , пока принимай эутирокс 75мкг, а потом сдашь анализы в 8 недель и если что подкорректируешь дозу. Только я не поняла, почему ты собралась сдавать ТТГ в середине августа? У тебя же сейчас уже 7-ая неделя, т.е. сдавать ТТГ можно уже через неделю-25 июля. У эндокринологов есть кокретные сроки контроля для беременных, у кого есть проблемы с ЩЖ-и первый срок контроля как раз 8 акуш.недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки,здравствуйте!Я у врача еще не была,самочувствие отличное,мне моя 2 недели назад родившая подруга советует идти к нему не раньше 6 недель,при условии,что ничего не беспокоит,типа чтоб раньше времени масика не тревожили,а кто на каком сроке первый раз посетил Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я, видимо, тоже к вам!

Всем здоровья, сил, легкой беременности, здоровых и счастливых малышей!

 

Я сразу с вопросом - УЗИ ещё не делала, сдала только ХГЧ, чтобы убедиться, что Б. И, "что-то я очкую, Славик". Вчера с обеда появился металлический привкус во рту, сегодня пыталась его убрать подсолнечным маслом с утра, не помогает, ем-пью, а привкус все равно есть. Записалась на УЗИ и к врачу на среду. Но волнуюсь очень... да и неприятно так...

Может, у кого-то тоже такая же неприятность и это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый таракан*, ну и ник у тебя. :grin: :grin:

у меня нет никаких привкусов, но ты же написала, что это у тебя после суши появилсось, так что я думаю не надо париться, просто реакция на специфичччский продукт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой привкус возникает иногда,но очень быстро проходит сам по себе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, Счастливый таракан*, привет!

lyusenka, как видишь, мы тут уже 139 страниц накатали и только твои вопросы и обсуждаем :grin:

Все мы тут разные. Кто-то ходит на УЗИ в 5 недель, чтобы установить маточную Б, затем в 7 недель проверить сердцебиение.

Кто-то сдает ХГЧ в динамике сначала каждые 3 дня, затем раз в неделю и Прогестерон контролирует. У кого проблемы с горомонами были - то и их проверяет.

А кто-то ничего не сдает, пьет только витамины и на УЗИ собирается не раньше 12 недель и прекрасно при этом себя чувствует! Так что тебе решать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt :-) Ник как никогда отражает мое внутреннее состояние :-) Я счастливая, но пугливая и быстро перебираю лапками :-)

 

У меня есть подруга в Тольятти, и тоже Наталья :-)

Спасибо, девочки, значит, это норма.

Так что заканчиваем волноваться. Как бы среды дождаться? Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый таракан*, суши во время Б. лучше не есть. Сама их люблю, но сейчас отказалась от этого. Там ведь сырая рыба, так что лучше не рисковать.

Девочки у меня тянет поясницу и низ живота, опять ко мне вернулись мои страхи. Скорей бы понедельник, а лучше вторник тогда я узнаю повторный ХГЧ. На УЗи наверное пойду в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый таракан*, у меня в самом начале был тоже такой привкус, я его шоколадками заедала))))) А сейчас вроде прошло само по себе.

-Хельга-, у меня вчера и позавчера тоже под вечер тянуло - я на ночь свечку с папаверином засунула и всё ок. А на УЗИ не рановато, мне кажется там только плодное яйцо увидят, для сердцебиения рановато. Я проследила - на 100% сердцебиение видят на 35-36 день после О, если она определена точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я папаверин начала ставить с первой полосочки увиденной на тесте. Он помогает конечно, но все равно иногда тянет. А на УЗИ я пока и не надеюсь услышать сердечко, знаю что рано. Я хочу убедиться что Б. маточная и малыш размерами соответствует срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а ты вот кстати уже смело можешь идти слушать сердечко своей крошки. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, она мне назначила на середину августа, т.к. нет смысла проверять раньше. Ведь после назначения дозы должно пройти не менее 2-х месяцев, чтобы понять насколько она помогает.

Правильно вы говорите, не буду больше об этом задумываться и думать только о хорошем.

 

Тем более мне вчера муж сказал, что у меня уже животик виден. Мне так приятно было. Прямо весь вечер летала от счастья, что уже кто-то мой пузень заметил :grin:

 

Девочки извините за нескромный вопрос. А как у вас со "стулом". У меня сначала жуткие проблемы были, теперь вроде получше. Врачи говорят, что нельзя сильно тужится. Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня сейчас 32 ДПО, а я хочу на 36 ДПО пойти, чтобы наверняка услышать, а так как я в субботу ребёнка отвожу к бабушке, то тогда и пойду. Жду след. субботы очень-очень. Мож тебе тогда свечи Вибуркол (вроде так наз. - они посильнее).

netochkaM, у меня тоже проблемы со стулом начались немного. Нужно есть побольше клетчатки, которая содержится в овощах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, наконец-то дошли руки до отчета. Поздравляю всех, кто ходил слушать сердечко! Теперь по себе знаю, какого это. :)

Сходила на наше первое УЗИ в четверг. Малыш соответствует сроку в 7,5 недель. КТР 11 мм, плодное яйцо 24 мм, желточный мешочек 4,7 мм. Как я не силилась на экране увидеть мерцание сердечка, так и не увидела. Зато услышала на всю комнату этот удивительный стук!!! 162 уд/мин. Это такое счастье!!!!!!!! Вот только в правом яичнике киста ЖТ, круглая, диаметр около 7 см. Напугалась, побежала сразу в ЖК, хотя планировала придти на той неделе. Меня посмотрели на кресле, взяли мазок. По размерам ручного осмотра матка тянет на 6-7 недель по мнению Г, киста есть, но она сказала, что обычно они рассасываются к 16й неделе, когда плацента начинает сама вырабатывать гормоны. Назначили фольку, йодомарин, но-шпу, папаверин. Буду пить фольку с йодомарином. Предложили на недельку лечь в стационар. Наверное я всё-таки откажусь. Это простая перестраховка. А но-шпу мы и дома попринимать сможем. В понедельник пойду в ЖК отказываться от стационара.

Кстати у меня токс тоже прошел, но просто воротит от еды. Особенно утром, когда нужно готовить мужу завтрак. Ем - тошнит. Пытаюсь понять - что мне хочется, и не могу ничего такого придумать. Вчера свекровь купила дыню колхозницу. Рано конечно, но она была чудная, вот ее бы я съела целиком. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...