Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, InTan, Svetik123, lisinka, vladlenaglam , с недельками!!! :giverose:

Kukusik, mANunKA, с 3 триместром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

dobrovolskaya, мои на работе такие же - навалили так, будто кроме меня никто никогда этого не сможет больше.

 

У меня к кровоточивости десен добавлась кровь из носа. Надеюсь после насморка все пройдет. Добавила к лечению биопарокс, больно мне кашель свой не нравится. Отнесу фонендоскоп сегодня на работу, парень один - доктор по образованию, пусть слушает.

 

KleOO, это каксается только Лакалют Актив, а про то,что не глотаете -так кажется, все равно в желудок попадает. Месяц - думаю относительная величина для каждого, н оя стараюсь не дольше 1.5. Тюбик кончается - меняю на другую марку. Надо тоже Лесной бальзам купить.

 

TTU, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!!!

У кого недельки с недельками!!! TTU, я принимаю курантил, а нужен он дляподдержания хорошего кровообращения в плаценте. Ощущения нормальные. Я его и в первые две Б принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только сейчас добралась до форума, примите пожалуйста в свои ряды.

Сегодня была у врача, выписали курантил, скажите плз кто принимает, какие ощущения, какие последствия и вообще зачем он нужен?

Мне тоже выписали, посчитали, что малыш слишком активный и может быть гипоксия. Я почитала, что этот препарат недоисследованный, поэтому дозу себе снизила с 3 таб по 25 мг, до 1-2 в день. Я считаю, сынок просто темпераментный, он не стучит, как бешенный, а просто ползает там из угла в угол и разные части тела выставляет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!!

Пойду тоже покупать, он сколько примерно стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TTU, я тоже принимаю курантил, потому что ребенок по весу отстает от срока. Он улучшает питание плода через плаценту. Добро пожаловать в наши ряды!

 

Agape, dobrovolskaya, ну у вас начальство - просто звери! Наваливать на беременную женщину столько работы. Не понимают, что нам отдыхать больше надо, а не нервничать.

 

Agape, ты же молодого человека присмотрела вместо себя. Я бы пригласила его прямо сейчас, пусть так сказать входит в курс дела, заодно и тебе легче будет.

 

Сегодня приехало мое автокресло. Ну мое - оно временно, конечно. Хорошо, когда есть друзья, у которых есть чуть подросшие дети :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!!!

Пойду тоже покупать, он сколько примерно стоит?

Я покупала на неделе триста с чем-то рублей 100 таблеток по 25 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня пнули тетю доктора прямо в ухо! :D Она хотела сердечко послушать, ну доча ей и зарядила.

А еще малява опять икает вот что я нашла в инете

таким образом кроха целенаправленно разрабатывает диафрагму и легкие, готовясь к скорой жизни вне мамы и самостоятельному дыханию
:) Растем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы уже сколько раз за всю Б сделали УЗИ?

Следуюшее скрининговое только в 32-34 нед. так долго еще, хочется сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у кого недельки (и меня в том числе :D ) с недельками!!=)))

Смотрю у всех потихонечку бессонница началась :scratch: я уже две недели не сплю нормально, только под утро засыпаю и до 2-3х часов дня дрыхну))

 

-Хельга-: у меня сына тоже икает уже неделю где то, я тут сначала постами завалила про это переживала, а сейчас тож еначиталась - что это нормально да и врач на УЗИ подтвердила)) и успокоилась))кстати вот почитайте что нас ожидает на 7м месяце беременности, там и про схватки наши (каменения ) всё написано! :rules:

Ссылки скрыты.

у меня практически все симптомы, кроме отёков)) :good:

 

а у меня девчата, не понос - так золотуха :D вчера вечером пошла в ванную голову помыть, нагнувшись над ванной)))таки вот когда я разогнулась и села, так как больно стало в спине, причем сверху - под рёбрами мышцы которые, вобщем вчера немного болело, а сегодня вот еле с кровати встала, руки не могу вперед потянуть , не вправо не влево не повернутся- дикая боль, только прямо спину держать или лежать :banghead: что за фигня? я тут немного погрешила сперва на лёгкие(как обычно страху нагнать) но потом подумала, что лёгкие вроде вообще спереди и сверху, да и боль только при движениях а не при вдохе...вобщем походу спину сорвала...и че теперь делать то девчата? пожалейте меня горемычнуююю :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO: я уже 4 сделала))мне тоже плановое аж в 32 недельки, так что я 3 месяца точно не выдержала бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Сапфира, Pbl}I{uk, Елена75, спасибо за поздравления!

TTU, добро пожаловать!

 

А я весь день потратила на баталии со страховкой. Вдруг они решили, что больше платить не будут за ведение Б. Якобы они заплатили больше чем их лимит, а в договоре вообще лимита нет и эту клинику (кстати самая дорогая) они сами предложили. В общем я сказала нашей администрации, а они позвонила и страховка передумали. :pardon: :pardon: :pardon: Чокнутые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у меня уже много :spiteful: 6 раз, но до 30-32н. то же хочется еще раз сходить. А то мало ли что... :scratch:

vladlenaglam, а я тебе кажись и писала, что это не страшно :D

а на счет спины не знаю :unsure: Наверное правда потянула, может отлежишься и все пройдет. Знаю что есть какие то мази для этого, но вот можно ли их во время Б. не знай. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да что это такое! :( прям напасти какие....

Ты может мало двигаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)))) Ой, хочу излить душу :cray: вчера страху перенесла, реальный стресс, на фоне беременности нервы не к черту)))) Позавчера я потеряла дорогущий новый смартфон, я даже не знаю где и когда???? Не помню,может и украли....фиг с ним, муж немного поворчал чуть-чуть, ему обидно - он меня предупреждал неоднократно, что я с вещами дорогими неаккуратно))) ладно избавилась от погремушки))))) Я не одну слезинку не проронила, думаю - вот еще буду расстраиваться, малыша беспокоить))))

Вчера сходила на прием и понеслась душа в рай - ВДМ 23 см :doh: :doh: :doh: мало говорит врачиха, маловато....конечно , мало срок то уже по моим подсчетам 26-27 неделек(овуляция была позже), и тут она начинает считать срок....короче говорит все равно мало, дуй на узи и доплер)))) Я в шоке, узи - значит хреновы мои дела))) кстати, сердечко наше уже трубочкой с первого раза, сердцебиение хорошее)))) Я в шоке пошла домой на встречу попалась с работы тоже беременная (срок на 3 недели меньше моего)..... говорит мне:"ой у тебя живот такой маленький, посмотри на мой"....да, животина там еще какой))))Это было последней каплей :rant:

Я шла домой и рыдала, без сотового, не могла позвонить мужу....я думала я просто умру и не доживу до узи))))

последующие два часа трепала мозг маме и мужу, они меня успокаивали, я тут припомнила все - и сотик, и маленький животик)))свекровь прибежала давай меня успокаивать (она врач)........я выговорилась и мне стало :man_in_love: :man_in_love: хорошо, выпила из родных кровушку)))))

на узи я шла с утра уже в боевом настроении, спала всю ночь, благо муж вчера на ночь 2 интересных фильма скачал, грузиться не было времени))))

короче, по узи и доплеру у нас все хорошо!!!!! :good: :good: :good: мы не маленькие, мы точно в срок!!!!! :good: :good: :good: Я счастлива!!!!! Просто это моя особенность, видимо объем таза большой, вот там он у меня к маме ближе))))) в больницу меня не кладут, сказали приходить тока за декретным, уже скоро))))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

так что девочки, берегите свои нервы,все мы разные, все особенные, ненадо всех под одну гребенку)))))

А живот еще вырастит!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO : ну мало двигаюсь -это однозначно, а как мне ещё то? я блин не работаю, сижу дома, на улице дубак и грипп, в ПИтерскую зиму не погуляешь, так что мне двигатся то особо негде))))я вот только думаю это точно не внутренние органы какие нибудь? сейчас вот за буком посидела согнувшись - немного легче стало- растянула видимо эти мышцы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, я тут уже писала про ВДМ. Это все настолько не точно, что пугаться из-за этого не стоит! Тем более так нервничать!

vladlenaglam, тебе надо делать гимнастику. В санатории я ходила на такую. Встаешь на четвереньки и на вдохе выгибаешь спину дугой, а голову в низ, на выдохе спину прогибаешь, а голову поднимаешь. Есть еще много подобных упражнений. После них даже чувствуешь себя лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, да уж. Ничего зато все у вас хорошо. :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-: да я тоже знаю эти упражнения, просто я решила сама не буду ничего делать, чтоб не правильно не дай бог что то не сделать, я после 30й недели на курсы иду, вот там думала всё будет))но как видешь блин и дома умудрилась "спинку растянуть" :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, там такие элементарные упражнения, что ты точно все сделаешь как надо. К тому же фитнес Б. не такой как до Б., там все время говорят делайте как можете и смотрите по самочувствию, если какое-то упражнение не идет его можно пропустить. Так что смело можешь начинать дома сама. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Борись за свои права-молодец!!!!Я хоть экономист по специальности, но случись что, все законы перечитаю и договора, к каждому слову прикапаюсь!!!! :rules:

-Хельга-, vladlenaglam, А в Европе УЗИ при каждом посещение делают, и не считают это вредным, ка у нас :pardon: У меня тоже уже 5 узи...

Афиша, Классно, после такого депреса, такой кайф :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

по поводу сгустка крови, это не только десна может быть, а еще кровь с носа, у меня с 16 недельки частенько то непосредственно с носа, если днем, а если ночью, то утром просыпаюсь и сплевывается сгустки крови.Мне аскорутин прописали пить, чтобы сосуды укрепить,сказали ничего страшного,бывает у беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

KleOO, у меня уже 7 узи =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Афиша, у меня таже фигня с ВДМ. На сегодня 24 см, а срок 27 нед. 3 дня. Постоянно отстает, и тоже в последний раз врач запугала и отправила на узи - куча нервов, а малышка сроку соотвтсвтует. Так что действительн видно, это наша особенность.

Я уже около 10 узи делала, в связи с угрозами в первой половине Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВДМ отстает на 3 единицы от срока. Ничего, может малышу там и уютнее так. ;)

УЗИ у меня 5 штук, но только из-за того, что я в ЖК не говорю, что делаю где-то еще и она мне дублировала УЗИ в ЦИРе дважды в скрининговые сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!!!!! У меня ВДМ 32 см))) Узи 4 штуки, а следующее будет после нового года - раньше не хочу, чтобы меньше загоняться и переживать перед новым годом. Меньше знаешь - крепче спишь. В любом случае, ребенка то любого буду любить и воспитывать, тем более меня пока ничего не беспокоит, кроме небольших отёков, но это я много пью, чтобы не болеть простудой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...