Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Пчёлкина : вот вот и я так же ))сходила в понедельник на УЗИ чтоб на следующее после НГ идти))а может и до планового дотерплю))оно у меня где то 15-20 января будет))а ты тоже считаешь, что если пить побольше жидкости болеть меньше вероятность? я думала я одна такая))а ты что пьёшь? я чаще чай с лимоном или с мелисой(она от изжоги помогает и нервы успокаивает))) а ещё аждые два дня где то пью морс клюквенный, причем я его не варю, а просто клюкву с сахаром в блендере кручу и кипятком заливаю))мама мне так посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже 4 УЗИ было, на первый скрининг умудрились придти раньше положенного, и при угрозе в 25 недель пришлось сделать. У меня врач против необоснованных УЗИ, и меня в принципе тоже убедила.

ВДМ везде меряют по-разному, в 24 недели намерили 28 см, потом в роддоме когда лежала в 25 недель - 25 см, а на последнем приеме у своей в 25,2 - 28 см, в 27,3 - 27 см. Уменьшаться оно врядли может, наверно погрешность при измерениях такая.

Я сегодня звонила врачу, моча, которую я пересдала, в норме, нет никакого белка, вот что значит отвественно отнестись к сбору анализа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а у меня всего три узи. На следующем приеме спрошу, когда они меня в следующий раз отправят. В первую Б делала всего 4 узи.

 

Я вот читаю про ВДМ: у всех практически отставание на 3 см. У меня бедра тоже не маленькие, может малышке и внутри хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я ошиблась у меня то же 7 уже УЗИ :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, пью много, т.к. у меня муж заболел и я боюсь подхватить тоже, т.к. горло першило по вечерам. Пью клюку+брусника, залитые горячей водой, чай с травами (100 гр. чая в него подмешала по столовой ложке цветков липы, ромашки, мяты, зверобоя) - очень вкусненько, только не знаю точно можно ли Б., но я пью утром и вечером некрепкий. Короче всего разного по 2 чашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, все можно кроме мяты. Ее при Б. нельзя. Как твой муж? Идет на поправку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброго вечера. :wave:

у меня было 5-6 узи точно,уже не помню.а ВДМ нам в Греции не меряют даже,смотрят чтобы внутренний зев был закрыт (на узи) и главное-ребенок по срокам. :pardon:

 

у меня ЖОР!!!! что делать? сметаю все!!!! за шоколадками следом идут рыба и опять шоколадки!!! :doh: ем совершенно не правильно!!! одну ерунду!!! :rules: злая на себя,а взять себя в руки как-то не получается...2-3 дня питаюсь правильно,а там опять срываюсь!!! из-за чего вес подпрыгнул ой-ё-ой!!! уже 11,5 кг прибавка!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, приветики!!! :wave:

как дела? :giverose:

какие у нас тут новости?

совершенно не успеваю даже почитать... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, держи себя в руках. 11кг. это что-то многовато. :glare: Может тебе есть что нибудь низкоколорийное? Просто что бы что-то жевать если очень захочется кушать?

У меня нормально. Растем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-: а с чего ты взяла что мяту нельзя? наоборот врачи советуют , она и для органов ЖКТ полезна и бессонницу лечит и даже при токсикозе её назначают(советуют)...первый раз слышу что её нельзя..а нельзя её при кормлении грудью, воть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, сама понимаю,что много....а что такое пожевать можно? мне вот очень именно калорийной еды хочется...ну вот с понедельника начну считать ккал...и теперь все по-серьезному!!! даю тебе,Олечка, обещание!!! может меня хоть это остановит?...

как малышка?ты имя уже подобрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девчата, смотрю сейчас съёмку по первому каналу про пажар в Перми в ночном клубе, ужас полный - показывают ...и рассказывают. волосы дыбом от халатности чиновников в сфере пожаробезопасности, и уровня корупции в России...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Господи,а зачем ты вообще такие страсти смотришь?.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мяту очень противоречивые данные. Её действительно назначают при токсикозе и многим советуют пить, но при этом эфирные масла мяты противопоказаны, и в отдельных источниках её вообще не рекомендуют. Интересовалась этим вопросом в 1 триместре, когда обнаружила, что подсела на зеленый чай с мелиссой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula: у меня к сожалению профессиональная деформация))я с 17ти лет работала в судах и всякие передачи криминальные и новости , политика и всё остальное вызывает у меня неподдельный интерес....я с нетерпением жду программу человек и закон каждый четверг)))сама понимаю что мне сейчас такое смотреть вредно, но ничто иное мне не интересно :Crazy:

jumary-baby вот и я на чай с мелисой подсела гринфилд., думаю что в нем минимальное содержание этих самых эфирных масел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, тогда конечно,понимаю! :D но я надеюсь ты там не сильно переживаешь?эмоции какие во время передач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula : ну обычно у меня никогда никаких эмоций не возникало( опять же профессиональная деформация)))не зря юристов называют "сухарями" железные люди :pardon: но вот как забеременела, заметила что стала гораздо эмоциональнее, и сейчас всё таки немного сорвалась, когда увидела как женщину на руках обгорелую выносит муж и кричит её имя и зовет её и делает ей искуственное дыхание, а она не дышит, но потом задышала...как в кино. вобщем тут я немного заплакала не по себе стало, но я быстро отхожу....сейчас вот переключила уже на мультики, хотя их не смотрю, но фон создают приятный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, муж вроде на поправку идёт - на след. недели выпишут, температуры нет. Но там в больнице привозят и привозят гриппозников, мест 5 осталось.

А мяту много нельзя, но я же 2 раза в день, да еще и 1 столовая ложка на 100гр. чая. Я думаю это не вреднее, чем сладкое и тому подобное, что есть нельзя. Б. можно всё, только в меру. Ну за исключением алкоголя и сигарет.

manula, хватит жрать)))))) Может обидно, но это так. Надо тебе пендель волшебный дать :grin: для стимула. Ты только не обижайся. Я тоже от шоколадок еле отказываюсь(люблю до безумия), но я при этом представляю, как я рожу и какая у меня попа некрасивая будет, когда я ей к мужу повернусь(((((..бее.. и интерес к жору прекращается, а еще я фрукты везде насовала и жую их :D . Давай мы тебя худеть будем??? И меня заодно, хотя у меня прибавка меньше - 8 кг, но это при постоянной борьбе с желанием поесть сала и луком и черным хлебом))))..ну и шоколадку на ночь)))

vladlenaglam, я тоже как маньячка криминал люблю, но стараюсь сейчас не смотреть. У меня сестра суд.мед. эксперт)), вот уж точно любитель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты же молодого человека присмотрела вместо себя. Я бы пригласила его прямо сейчас, пусть так сказать входит в курс дела, заодно и тебе легче будет

Парниша вышел вчера уже, но пока вникает, а сегодня умница, помогал коробки таскать и менял аккумуляторы в ИБП :good: Но болею, поэтому тяжко передавать дела.

 

manula, а может ну их калории считать, я уже столько же как и ты набрала ;)

конечно чувствую себя тяжеловато, но я бы не сказала, что стала больше есть, последние недели как стала весом париться набрала еще больше, чем когда не парилась, нервы опять же. Но у меня не в еде дело, единственное стала замечать, что выпечки ем больше, раньше вообще не любила, а теперь кексик в день могу съесть, а то и два, а потом несколько дней не ем :scratch:

Мне от нервов Г пустырник прописала и сказала, что из-за них и вес мог скакнуть.

У меня в запасе еще 5 кило - по всяким калькулятором относительно массы тела. Может не вылезу за эти рамки в ближайшие 2.5 мес.

Жена племяша говорит, что последний месяц вообще не набираешь, а даже теряешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я уже соскучилась)))) Вернулась из патологии Б, лежала в роддоме, ужас!!! Не могу не вставить свои 5 копеек в обсуждение набора веса. До роддома я была ярым противником диет и всяческих ограничений в еде для беременных. Пока лежала, насмотрелась на девочек, которые прибавили 25-30 кг, была в полном шоке. Скажу очень мягко: это выглядит неприятно. Как выписалась, побежала в аптеку, буду теперь в добавок в маслу джонсонс бэби мазаться крем-гелем от растяжек мама-комфорт, после 19.00 - только кефир. Следите за весом, девочки, это тоже имеет значение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ого, а почему мяту нельзя?? я тут на днях мятный чаек попила. Так пожалела что мята последняя была, каждый день пила б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, вот и я про тоже, просто весь этот ужас не все видели, а мне доводилось, а после родов вообще тело не тело((( Вот поэтому стараюсь не есть много, тем более у меня склонность к полноте в одном месте - это попа растёт и целлюлит, ну и второй подбородок появляется, а ручки худые. Равномерно потолстеть это счастье, а вот уродиной становлюсь чесн. слово и мне пофиг, что говорят, что типа ничего не заметно. Заметно и еще как после родов, а муж постесняется сказать, но я то себя в зеркало вижу прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, по-моему, ты очень хорошенькая после своих первых родов :good:

 

nataly-tlt, да уж, мне коллега говориля, что сразу после родов живот у нее до колен висел :shock:

Ну, 25-30 кг прибавки тут у нас никому не грозит, не стоит паниковать. Тут у нас либо дистрофаны, либо нормального веса девочки, все у нас будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape : вот про дистрофанов - это про меня)))я всю свою жизнь больше 45 кг не весила, а вот за год до беременности набрала 3 кило и весила 48 кг, причем я нереальная абжора - без утрирования, реально хомячу за двоих здоровых мужиков))) :Crazy::Crazy::Crazy: и хоть бы хрен))у меня прибавка 8 кг , это учитывая что ем я всё что хочу практически...ну естевственно только безвредное для ребёнка. вобщем думаю всё зависит от обмена веществ - у кого то от каждой конфетки каллории в жир превращаются и в организме тормозят а у кого то нифига )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо, это я просто 10-11 кг набрала тогда, но попа всё-равно атас была.Это просто фотки спустя 3 года после родов. И все эти три года я постоянно занималась спортом, диеты, а так бы.....А есть подруги, которые как поправились, так и вес у них остался с ними. Я к себе всегда высокие требования предъявляла, т.к. комплекс с детства остался, что в бабушку пойду весом. Она после вторых родов была очень большая. Если бы у меня много денег было, то я бы наверное не парилась в том смысле, что (как западные звезды) - наняла бы няню, пошла в спортзал, на массаж и прочие процедуры, ела бы только правильную еду (а она не дешево стоит все-таки), но у меня так не получится. Максимум как в прошлый раз - это шейпинг по часу три раза в неделю+дома гантельки, утяжелители для ног и максимум упорства. Я не хочу доставлять удовольствие моим недоброжелателям (есть такие в моей жизни), что я плохо выглядеть буду после родов)))) Фиг им)))))) Эт я про мужа бывшего и его компашку))) Там у нас недавно опять эпопея была с алиментами)))) Ему бумашка с долгом пришла от приставов на 20000руб. Я чесн. слово к этим подсчетам отношения не имела и к приставам не ходила уже пол года (он не платит с момента того суда). Так он теперь валяется в обмороке и говорит всем какая я гадина :у него ребенок родился, а я последние кровные отнимаю))) Дык и он меня с грудным больным бросил и ничего.... Всё равно он официально не работает и с него ничего не потребуют, тем более я и не рвусь. Всё что я от него хотела - это отказ от ребенка, что бы муж мог его усыновить, а он против. Я уж и алименты все вернуть ему обещаю и приплатить (алименты принципиально с книжки не брала), а он нет и всё из-за принципа. Пьёт только - жену довёл свою и она с месячным ребенком уехала к маме в деревню... Ух опять я разошлась как холодный самовар))Извинтиляйте - свободных ушей нэма, одна дома сижу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...