Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77, У Дениса давно эта началось или он с детства такой?

Попробуйте не шантажом и руганью, а как-то хвалить что-ли. Многие дети, как взрослые, до конца отстаивают свою точку зрения и вредничают, если им запрещают. и все хуже и хуже дальше, а потом вообще связь с ребенком потерять можно навсегда... А когда к ним как ко взрослым относишься и хвалишь почаще, они как-то меняются в лучшую сторону. Это конечно сложно, но вдруг поможет...

В любом случае, не оставляйте все эти проблеммы на самотек, а то после рождения дочки может все обострится, он почувствует себя плохим и не нужным, но никогда не признается вам в этом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, KleOO, Пчёлкина, спасибо :friends:

Я вчера на курсы пошла все-таки, так нас всего 2 человека в группе набралось. Индивидуальные занятия получаются :D

Вчера вела психолог, сегодня дяденька акушер-гинеколог про роды будет рассказывать 2,5 часа....Вот нам вдвоем то весело будет с ним ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, он с детства такой-с самого рождения почти для него никогда не существовало слово нельзя-даже в год не просил,а сам залезал в холодильник и доставал себе что хотел-причем сколько раз было говорено,ну а потом чем дальше тем хуже-но раньше както я не акцептировала-лет до пяти-он вообще был свет в окошке-все им восхищались,а вот в школе проблемы начались :scratch:

за что могу хвалю конечно,но в основном ничего без напоминания не делает-каждый день по одинаковому сценарию-день сурка

Денис-чистить зубы,заправлять кровать,одеть тапочки и.т.д делать уроки,а вечером в душ-вообщем каждый день как попугай твержу-пробовала не говорить-может сам-нет ничего не делалось-также домашние обязанности-выбросить мусор,разобрать посудомойку-тоже без напоминаний не делает :(

стараюсь как могу,но самое боюсь,что по началу Димка с таким терпением был -занимался с ним ,а сейчас чувствую,что терпение у моего любимого иссякает,то есть скоро бороться за сына буду одна :scratch:

Блин,чето завелась я не по-детски-наболело :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а ты нам будешь рассказывать, что они там говорят? ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну вчера ничего особо нового не рассказали, т.к читаю Комаровского, Сирсов и Цареградскую - и так в голове уже передозировка от информации:)

Из интересного вчера, что от положительных эмоций меняется вкус амниотической жидкости-она становится сладкой и малышам это нравится, от отрицательных эмоций и переживаний - наоборот появляется горечь. Поэтому думаем только о хорошем, смотрим добрые фильмы и избегаем негатива!

Что папа обязательно с малышом должен разговаривать, что малыш уже в животике голоса все запоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да я про это читала :) Интересно очень.

А вас будут учить как правильно дышать, какие упражнения делать во время схваток и как тужиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ага, все это будет, всего 9 занятий. Из-за дыхания в общем-то и пошла. Еще будет педиатр - вот ему я списочек вопросов про необходимую аптечку и прививки задам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мамы и у папы 2+ и 3+ а у меня 4- :grin: где-то в интернете натыкалась на табличу о том какие группы крови могут получиться и все получается))))

 

Олюня77, если найдешьт какую-нибудь книжку про пребенка (Дениса) хорошую, олбязательно напиши. Мне тоже это оч. интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, как хорошо, что организм у нас такой умный, сам кости раздвигает, а потом сдвигает :)

У меня тоже был таз узкий под?, но до родов все разошлось как надо и родились очень легко. Кстати, я рожать пошла 61 кг., а была 50. а сейчас уже 51.600, прет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У кого низкое давление посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Мой стандарт 100/60. Пару раз за неделю бывает 88/48, в эти периоды очень плохо - причем падает ни с того ни с сего, просто, например, сижу за столом и чувствую плохо становиться. Врачу говорила - она отрпавила к терпаевту, та сказала, что сейчас все хиленькие и погода такая, вобщем ничем не помогла.

Час назад опять такая фигня была, только уже 78/40 - честно очень испугалась.

Вот что делать? У кого похожие ситуации были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Моя хитрюга на счёт денег . Я кажый день даю ей 2 Ойро . Она их карман и в школу там иногда себе покупает , чего поесть, если дома ей всё было не вкусно :pardon: Она привереда в еде это не хочу эт воще БЕ...У папы ташенгельд просит , когда хорошую оченку получила . Мол я старалась гони монету :pardon: Папа оболдуй один раз 20 Евро дал . Я как увидила говорю ,, Мала ещё !Нельзя так много , она разфыркает и не заметит . ,, Одно время она копила на игру для Тендо ух злющая была, она копит :Crazy: Где ташенгельд ? а я ей, а где оценки хорошие ? А ? игра та 40 евро стоит она пока на копила вся извелась . ,,Давайте больше!,, говорит :Crazy: Соплюха . Мы с мамой её тераристкой стали называть :Crazy: Как купила сразу успокоилась . Сейчас копит , на кошку настоящую . Обещала ей заведём как переедим в другую квартиру .

Я вот раньше думала детё надо воспитывать , чтобы вредных привычек не было . А теперь мне кажется она уже с характером рождаются и с наклонностями всякими хорошими и плохими :scratch:

А рыбий жир я пью с 12 недель в витаминах фемибион 400 есть отдельная капсула ...

KleOO, Мне только 1 раз не делали , так я через пару дней пришла . Мол боли у меня они зделали так что можно сказать на каждом приёме было УЗИ уже 7 раз с 3Д .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, У меня давление было низкое еле ходила . Пробовала пить кофе утром . Вроде было по лучше . Хотя врачу говорила тоже ни чего не посоветовали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а мой 2 евро на всякие ненужности тратит сразу и опять же на разговорах только,что копить будет :scratch:

вообщем на всякие жевачки да конфеты они у него расходятся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, мне тераперт от низкого давления прописала настойку лимонника 3 раза в день (там есть противопоказания Б, но это из-за того что она спиртовая ). Я её и первую Б. пила и сейчас пью курсом. Так смело пей её - врачи рекомендуют. А еще кофе с молоком по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а мой 2 евро на всякие ненужности тратит сразу и опять же на разговорах только,что копить будет :scratch:

вообщем на всякие жевачки да конфеты они у него расходятся :pardon:

Да и наша так же жвачки или конфеты чупачупсы или брелки из автомвтов . За всё время она накопила на самолёт Поли и игру для Тендо и вот теперь копит на кошку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет :wave:

С недельками, у кого недельки :giverose:

Koza Dereza, с переходом в III триместр :giverose:

А я сегодня решила понаглеть, отпросилась с работы после обеда... красота! Ужин приготовила, дома убралась, стирку поставила, даже вздремнуть успела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы вчера с мужем ездии в другой город сдавать эгз, у него долг один висит, не может начать курсовик писать, это уже была 4ая пересдача :Crazy: , вот не знаю, написал хорошо или опять пролет, работы не дают смотреть если не сдал, говорят плати и можешь опять пересдавать, и из 2х летней магистратуры выйдет 4х летняя оплата за обучение :D Дорогу намана перенесла, ездили на машине, в одну сторону 350км и в другое соответственно, останавливались, гуляли по магазинам, завтракали обедали ужинали, может засчет этого, вообщем вернулись еще и с покупками, сына вел себя спокойно :)

@Alenka@, мне врач советовала крепкий черный кофе натуральный ии чай, мне помогало и помогает :good:

Пчёлкина, Хорошо что муж идет на поправку, поздравляю! :giverose:

KleOO, красивое имя, мне очень нравится Вероничка!

-Хельга-, Только не Ада, У нас так литовцы любят называть таким именем, я аж удивилась на такое предложение твоей заловки :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Честно говоря имя Ада мне кажется на Ад БРРРРРРРРРР :scratch: Аза , что то бренчащее , а Рада как то интересно ,НО это как будто не имя а прилагательное или как там правилино . Мама разсказывала , что после фильма ,,Табор уходит в небо ,, было модно имя Рада .Я долгое время думала , что имя Брюс китайское :grin: Ну вроде как Брюс ЛИ :Crazy: а оказывается Шотландское древнее имя . Мы тоже всё рядимся одно время вроде выбрали , потом решили дальше думать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, молодцы хорошо погуляли :good:

А мне на работе так плохо воздуха нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Не, мы потихонечку определяемся уже, хотя сомнения закрадываются, но сразу отгоняю их прочь ;)

Ирина_85, и низя никак проветрить?

Я вот все пытаюсь встать от компа и начать окна украшать гирляндами светящимися, наклейками , час встаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, На нас тоже заявляли . Сказали , что у нас ребёнок всё время плачет . Тоже приходила тётенька по болтали . Ну и всё . А ведь 2х летний ребёнок часто плачет , то капризничает , то ударится , то залезит, куда опять крик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ездили в роддом сейчас, хотела сделать тест на подтекание олоплодных вод. Приехали значит, простояли хрен знает сколько, тетка в приемной долго долго не реагировала на нас, потом, о боги! она подошла, я объясняю так и так, такие выделения, вот переживаю. тетка смотрит на меня как на дебилку. Я повторяю ещё раз всё, что я от неё хочу. Она говорит, надо оформлять.. потом тебя в родильное отделение и бла-бла-бла, я грю зачем?! этот тест пять минут делается, она "ну и что??! оформить то надо", я грю "нафика?", она позвала заведущую, та грит неохотно "ой, да... это далется 10 минут, но у нас нет лаборанта щас, я делать ничо не буду."

ОХРЕНЕТЬ!!! У меня просто нет слов! почему всё через жопу то???! это так сложно засунуть специальную ватную палочку в пипиську, вытащить и посмотреть какого она цвета???!! Я вышла из этого роддома вся в истерике. Как же рожать то теперь??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да нет, эти дебилы везде не открывающиеся окна сделали и централизованную вентиляцию :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня тоже выделений много. И я стала нервничать по этому поводу.

Врачи уже на нервы действуют, не хочу больше их видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет давления понятно - всем спасибо кто ответил...

reflexia - это да, у нас все через жопу в России (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...