Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Про икоту нашла вот что:

Икота - это нормальный физиологический процесс, никак не связанный с гипоксией плода. Икота появляется из-за раздражения диафрагмального нерва (расположенного рядом с пищеводом) при глотательных движениях.

Плод делает дыхательные движения, вздыхает, иногда икает. Временами будущая мама ощущает спазмы в животе от его икоты. У плода как и у новорожденного ребенка, это не вызывает особых неудобств. С некоторыми малышами это случается ежедневно, а то и по несколько раз в день, а иные не икают вообще.

И вот:

Икота у плода - это признак выраженной гипоксии. Нужно уже не таблетки пить, а капать в/в актовегин. Икота указывает на снижение тонуса мышц у плода, что приводит к затеканию околоплодных вод в желудок плода, он переполняется и это вызывает раздражение диафрагмы, она дергается - это и называется икотой, как у плода, так и у всех людей.

А еще вот:

Понятия "икоты плода" в медицине нет. Вас, наверное, беспокоит бурное шевеление плода. Это бывает при повышенном тонусе матки (угроза преждевременных родов). Это может иметь место если мама сама часто волнуется, мало бывает на свежем воздухе, длительно занимает вынужденное положение и т.д. На этом сроке в женской консультации Вам должны производить КТГ плода при каждом посещении, направить на УЗИ в пренатальный центр и выяснить причину бурного шевеления плода.

 

 

Блин! И все-таки интернет илечит нервы и колечит :banghead:

У меня Темик в животике тоже икал, но с кагого срока не помню. Но родился здоровым ребенком, без признаков гипоксии ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KleOO, короче,меньше всякой бяки читать надо или фильтровать инфу

поговорила я в очередной раз со своим отпрыском-взялся за ум-надолго ли-разговоры по душам у нас довольно часто-хватает дня на два,а то и меньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, трудный возраст сейчас у вас, все через это проходят! Если голова на месте, то все будет хорошо. Себя вспомню лет с 14, как ночью на дискотеки сбегала, а сейчас даже подумать страшно, что мой сын один гулять скоро начнет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я сама думаю об Алисе и все больше склоняюсь к этому имени, прям душу греет оно. :)

KleOO, вот один в один мои мысли. Только Лиса-Алиса по моему это здорово! Лиса красивая и хитрая. :P

Irischa, по твоей табличке мы выше среднего выходим :spiteful: Я боюсь большую дочу, я ж маленькая, как мне большой-то разродиться... :scratch:

 

У кого мелкие икают? Я заметила, что у меня по два раза в день. Это нормально? :scratch:

Я вчера про это писала. Это очень хорошо что икает. Дыхалку тренирует. :D

У меня сейчас каждый день икает, врачи говорят норма до 5 раз.

Irischa, а на что икота ребёнка похожа :pardon: НЕзнаю как понять :)

Это такие ритмичные движения животе, похоже на постукивание. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Мнет тоже Алиса очень нравится,такое светлое чистое имя, но наш папа Веронику хочет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мне доктор сказала что икота это нормально и даже хорошо. :pardon: И малыш себя отлично чувствует при этом и икают они не ртом как взрослые а диафрагмой.

Вероника отличное имя. :good: Жаль наш папа не успел сказать какое ему нравиться, мы ведь тогда еще пол не знали...он только говорил что дочку хочет, а над именем еще есть время подумать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, не волнуйся, мне кажется это выделения у тебя. У меня и в 1б и сейчас - утром встаю, иду на кухню попить, как до кухни дохожу трусы мокрые насквозь и по ляжкам подтекает и это частое у меня явление. А жидкость такая беловатая. У меня просто молоччница немного - может из-за этого Г. говорит. Так что не трепи себе нервы - это не воды у тебя..не читай больше инет и успокаивайся. Воды они другие и больше их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, чето этот возраст рановато начался :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же одно время из-за вод беспокоилась. У меня то же постоянно ощущение мокроты там, только у меня выделения желтоватые, но мазок при этом отличный. Мне кажется это просто выделения такие и переживать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))у кого недельки и перекаты в третий триместр - поздравлякаю))) :giverose: :giverose: :giverose:

KleOO: у меня тоже маленький икает каждый день почти, сегодня правда вот тишина, как то он вообще спокойно себя ведёт и каменений нет даже целый день, у нас погода резко изменилась -мороз и снег))зима наконец то))вот и он видимо палец насасывает себе спокойно))я по поводу икоты тебя могу успокоить точно! я тоже три дня до УЗИ читала и хорошее про неё и плохое - в итоге на УЗИ подтвердилось, что всё ок, никакой гипоксии или чего то там ещё...не крути себя!

-Хельга-: у меня несколько дней назад одногруппница родила дочку назвали Алисой)))имя классное, но у меня например ассоциация с этим именем немного неординарная :grin: у меня кошку зовут Алиса)))я вообще заметила советами и книжками имя не подберешь, так как у многих людей с определенными именами ассоциации не хорошие, хотя имена классные))я хотела сына Богданом назвать, но у мужа приятель с таким именем как он выразился"удот " полный :grin: :grin: :grin: вот так и отсёк его в секунды))и много таких ещё имен мы перебрали- вроде нравится мужу, а у меня ассоциации плохие и наоборот)))

Девчат, как вы думаете, может ли боль в спине на уровне лёгких только при определенных движениях - не кашля, не при вдохе - может ли быть симптомом проблем с лёгкими? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати начитала в инете, что мелкие наши уже воспринимают музыку из вне, и что уже пора слушать классическую музыку и т.д. вот накачала себе Моцарта и Вивальди -сижу слушаю))))хотя я из классиков очень люблю Марриконе, но он более грустный и я на него эмоционально реагирую всегда))а у Вивальди можора побольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да с именами так. Вот хорошее имя Ксюша, но я дочку так уже не назову, потому что у родителей то же кошку так зовут. :D И ассоциации очень действуют, вот попадется и правда "удот" какой нибудь и все имя испоганит :grin:

А на счет спины. Есть такой диагноз как "межреберная невралгия", там как раз боль при определенных движениях. Может эта бяка тебя посетила? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, нет думаю.. Богдан мы расматривали с мужем, но нам показалось грубоватым для малыша..Что-то среднее хочется :)

-Хельга-, как сердечко твое подсказывает, так и называй, думаю всем понравиться и придется по душе!

У меня с бабушкой были очень близкие отношения, в очередную субботу мы к ней помню заехали с мужем, привезли продуктов ( а то она вечно экономила), пили кофе, у меня 7-8 неделька была, и бабушка сказала, что мол мальчик у тебя будет, вот посмотришь и вспомните мои слова..так и есть..так и вышло..с 14й недели как нам сказали пол, мы вспоминаем ее слова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу на первом месяце еще малыш приснился Мишкой:)) Кто-то мне сказал, что это он сам себе имя выбрал. Мне оч нравиться (особенно после того как почитала значение этого имени), а муж с дочерью носом крутят, но не возмущаются:) При том, что мужу же и приснился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у многих людей с определенными именами ассоциации не хорошие, хотя имена классные

vladlenaglam, Да у меня тоже есть парочка имён с плохими ассоциациями . Одно из них на 1 месте ПЕТЯ Ну не нравится у меня ассоциация с Петухом , хотя у меня дедушка Пётр :pardon:

Ассоцации с Алёнкой сразу вижу крассно щёкую девочку в платочке :grin:

Мои родители когда брата ждали решили назвать Женя . А потом мама увидела свидетельсво о рождении, а там Сергей . Мама удивилась :shock: А папа сказал , что у них в деревне есть один Женька Дурачёк :doh: Это таже истрория с УДОТОМ :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, как вы думаете, может ли боль в спине на уровне лёгких только при определенных движениях - не кашля, не при вдохе - может ли быть симптомом проблем с лёгкими? :scratch:

vladlenaglam, Это желудок болит , легкие не имеют нервных клеток и поэтому все болезни лёгких разпознают очень поздно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не представляю себе как это малыш икает, вернее как распознать это..

Олюня77, у Дениса переходный возраст. Надо на это скидку делать. Терпение и еще раз терпение!!!!

Как я вас понимаю! Моему скоро 15, и это кошмар! Может и дерзнуть. Я стараюсь с ним, как со взрослым, объяснять почему нельзя то, обязательно нужно это...что такое его поведение меня очень расстраивает... и почему расстраивает. Только ровно и спокойно. Я вспоминаю себя в этом возрасте, и тоже вела себя не всегда правильно, мне казалось, что родители не понимают элементарных вещей! Злилась на них, ругалась..

Повзрослев я поняла, что все правильно они говорили, правильно запрещали, и какая же я дурочка была! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки думаю начать опять пользоваться анионовыми прокладками. Может грибок смогу вылечить. Просто как-то боюсь. А вдруг на ребенка повлияет как-то.... Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, svetiks, да уж..Терпения Вам, девочки! я тоже себя помню, никто меня не понимал.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а как на ребенка может повиять? :scratch: малыш защищен , не думаю что как-то повредит..я так только думаю, на самом деле не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Да как сами становимся родителями так сразу всё в голове меняется . Сама помню как ругалась со своими :pardon: Папа меня гонял , что красила чёрным карандашом губы , а мама его успокаивала .Говорила ,, Подожди подрастёт сама пойчёт , что красиво , а что нет :dirol: ,, На все мои выкрутасы с косметикой, мама смотрела спокойно . Сама она не красилась вобще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, кстати я хотела вспомнить когда я начала этими прокладками пользоваться и вроде получается, что после выкидиша как началась М и я весь этот цикл ими пользовалась и в конце я узнала, что опять Б. Так что в принципе если что-то с ними было бы не так, то они могли бы мою эту Б сорвать. Если не сорвали тогда, когда еще все только зарождалось, то наверное не надо бояться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, черным карандашом губы, это серьозно :rotfl:

но ты знаешь, меня вот гоняли за определенные вещи, а вот сейчас у меня сестра младшая растет, ее за те вещи которые я пыталась вычубучивать - не гоняют, с ней снисходительны более, что ей дозволено сейчас, мне таких поблажек не было :D ..на мне видно оторвались :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо за поддержку!

 

Бабуля моя посмотрела на меня так внимательно, хотела платье свое мне всучить, но я отказалась.

 

Насчет имени, я как заБ, то в голове было только одно имя: Лилия. И все! Вот ударило, так ударило. Ну нравится и все тут :grin: Муж согласен, и хорошо. А когда я другим говорю, что мы дочку Лилией назовем, то в глазах такое удивление вижу :shock: и сразу вопрос: с чего вдруг?! или как вас далеко занесло!!!

 

Олюня, с Денисом, конечно, неприятно, что так происходит. Я хоть в школе и недолго отработала, но возраста у меня дети были как раз твоего. Дак родители сами приходили и спрашивали, как их учиться заставить или наказывать лучше. А некоторые начинали со слов: не знаю, как вы его вообще терпите, я дома убить готова. Поэтому очень тебя понимаю :friends: Поговорка и в русском, и в немецком есть: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие детки. Я вот тоже начинаю уже со своим пятилетним понимать, что чем дальше, тем сложнее. Терпения тебе, и еще раз терпения. :friends:

 

Reflexia, зря ты, конечно, в роддом поехала, особенно в городской. Там сервис еще тот! Ты бы лучше к гинекологу сходила, у которой сейчас на учете стоишь. Они ведь в экстренных случаях без очереди принять могут: люди ведь тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...