Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Из дневничка Котули-Красотули, которая уже на сносях. Так прикольно, живот словно отдельно одела:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jumary-baby, и не говори :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что ваши Г.говорят о набираемых кг???у меня вот уже 9 кг набранных,в понед.меня посадят на диету.За день съесть можно будет только 2 пакетика творога по 250гр.и 2 ст.кефира или ряженки.И еще сказала,что все Б. типо нельзя набирать больше 10 кг.Странно как то,у меня сестра набирала 20кг вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, мне говорит что я молодец, чтоб кушала хорошо, пока проблем не видит, хотя у меня +10 уже..весила 43 сейчас 53 :D отеков никаких нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз мечтаю в конце февраля родить, я сама февральская и почему-то всегда хотела зимнюю или осеннюю детку. Но тут уж как эта детка решит и как бог даст. :)) Главное, чтобы всё-таки в нормальные сроки.

 

Кстати тут еще один нюанс есть - графики моек... Ждемс.

а я хочу в марте родить, не хочу в апреле, очень надеюсь что так и получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. на счет того кто первый родит, тоже очень интересно..

Я не только смотрела табличку Мартусиков 2009, но и в архивах нашла их темку, почитала что они пишут в декабре в тех же числах что и у нас сейчас. Там не оч интересно. Потом посмотрела по табличке кто первый и когда родил, перемотала на февраль, вот тут то намного интереснее читать, а самое здоровское это когда они гадают кто же следущий родит.

Ещё в декабрята зашла на днях.. , так там оч грустную новость я так расплакалась.. девушка написала.. родила 24 ноября, а ребеночек сам не смог дышать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что ваши Г.говорят о набираемых кг???у меня вот уже 9 кг набранных,в понед.меня посадят на диету.За день съесть можно будет только 2 пакетика творога по 250гр.и 2 ст.кефира или ряженки.И еще сказала,что все Б. типо нельзя набирать больше 10 кг.Странно как то,у меня сестра набирала 20кг вообще....

Мне ни чего не говорит :pardon: я уже 11 кг набрала , даже не заикается про вес . И в первый раз тоже молчал Врач в 1 Б набрала 20кг ...

Девочки , а могла моя Г ошибится в расчётах роста ребёнка . Сейчас посмотрела , что в 17 недель он на 2 см привышал рост , на 3Д точно соответствовал норме . как в таблице написано , а тут она его даже не мерила посмотрела сердечко , почки , мочевой . Померила длину косточек и примерно сказала 28 см по размеру ступни . Разве этак можно точно сказать ? :) Я вот думаю она наверное ошиблась в росте ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Я тоже такое читала . Тоже так разтроилась, прямо разплакалась :(ТТТ не дай Бог ни кому ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, это был знак свыше! :grin:

А у Котули такой же распухший нос как у меня, :) жуть мне кажется мой носяра скоро все лицо займет :Crazy:

Irischa, а ты по точнее на кукузи посмотри. Там есть калькулятор веса малыша по размерам с УЗИ и еще пишут соответствует размер сроку или нет. :)

Про декабрят... я стараюсь такие вещи не читать, а то у меня и так в этом отношении страхов полно, а после таких историй прям паника начинается. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Спасибо)))) Грудь далеко не вери и не секиси :D Чем больше за Б. увеличивается грудь - тем она больше потом после кормления отвисает и это не только у меня было. Я просто простыми правилами пренебрегала и результат не очень: когда кормишь - нудно обязательно с спец. лифчике для кормления постоянно ходить и даже в род. доме. Есть еще упражнения для мышц груди несложные, которые уже спустя месяц после родов нужно начинать делать (если найду картинки - покажу). А я раздолбайка была+ училась, да и не знала всех нюансов, т.к. инета как такового не было. Если грудь не сильно увеличилась за Б. - то в форму она быстро прийдёт+еще опять же от эластичности мышц и кожи зависит. Если тютюльки маленькие, то и будут потом аккуратные как до родов.

lisinka, зуда нет вообще - жидкость и всё.

Девочки, ну не читайте вы всякие страшилки про роды :club: :club: :club:

Поверьте, как схватки начнутся, у вас такое состояние наступит, что страшно не будет, а будет желание только быстрее разродиться, да и боль забывается быстро. После естесственных родов, да еще если они без разрывов, к выписке у вас уже болеть ничего не будет, а только выделения останутся. Болят в основном мышцы на ногах и между ног, а живот не болит. Так что в роды идти нужно с оптимизмом, тогда всё получится без последствий. Я с радостью в род зал бежала вприпрыжку со схватками. И еще пока не забыла: когда схватки начнуться - лучше не лежать, а ходить и правильно дышать, тогда и раскрытие быстрее шейки и боли не такие, а то я лёжа переносила всё это и мне понравилось немного, а как ходить начала - легче стало. А про смерти малышей не читайте вообще: вы к себе сразу примерять начинаете, а ведь не известно, как мама себя во время Б. вела и мож врачи не те попались. Ведь я на 1000% процентов уверена, что не одна из нас не всё делает как надо: некоторые покуривают, некоторые могут немного выпить и т.д. Просто естественно не все об этом скажут открыто. Надо потом после родов нам будет устроить день чесности и рассказать друг другу, что мы не так делали))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!У нас наконец то зима пришла,снежок.....так классно :thumbsup:

Просыпайтесь сони!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Anutka26, Aynat, manula, Nataly@-), Олюня77, Пчёлкина с переходом в последний триместр!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

kaimila, Margon, bobira, dobrovolskaya, iguana, jasikB, kuptan, Ирулька, @лекса, Irischa, Василь, -Хельга- , МОНОЛИЗА, iliv с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

lisinka, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

 

Пчёлкина, как муж?

 

Вчера я с моим папой спорила. Мама то же мои всякие видео смотрит про Б, роды и про уход за малышом. Так там одна лекция была, что подгузники нельзя использовать, типа бесплодие и.т.д. В общем я с мамой на эту тему дискутировала. Так папа услышал и завелся, типа больше на эту тему не говори. Пусть ребенок родится и все будет хорошо, тогда начнешь думать что да ка, покупать и.т.д. Я ему говорю, что даже не сомневаюсь, что все будет хорошо, почему о плохом думать. Так он начал, что он суеверный и нельзя вообще о ребенке думать и говорить. Кстати мама его поддерживала. В общем настроение мне испортили.

И я думаю если что-то не так пойдет, ну не дай бог как у этой девочки, как мне будет потом плохо, я буду себя винить, что родители правы были и все из-за меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ирина_85, и другие, да что ж вы все про плохое думаете?! :club: Без паники! У нас все будет хорошо!

 

Пчёлкина, интересное предложение про "день честности".

 

А про подгузники и бесплодие: я частично согласна насчет мальчиков. Что, может, действительно яички перегреваются. Но тут просто проветривания надо регулярные делать. А с девочками вообще никаких проблем не вижу. А что там говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, :wave:

у меня вопрос к опытным мамам насчет одежки для самых маленьких. сейчас вся одежонка, сшита швами внутрь, и все комбезы, и бодики и ползунки. только распашонки можно найти со швами наружу. меня интересует а ребенку эти швы н натирают, не мешают? можно сразу на голое тельце новорожненного такую одежку одевать? или первое время пользоваться только распашонками и старинными ползунками на резинке, но со швами наружу? как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Спасибо за поздравления :D

Всё будит хорошо не волнуйся . Родишь здоровенькую доченьку и даже не вспомнишь про всякую балтовню . моя мама любит стращать тоже то незя эт незя . Ляля тополя :) Я через уши насквозь пропустила и всё :cr

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, вот честно не помню, чтобы со швами внутрь проблемы были с натиранием. Одевается все на голую кожу. Проблема с кожей у моего ребенка была только на попе. Крем не подошел, и подгузники мы потом тоже сменили. Единственное условие для одежды: это 100% х/б, стираная специальным детским порошком и в первые недели глаженая. Потом можно и не гладить, если времени не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ирина_85, у меня тоже с родителями лучше не начинать на эту тему, все низя, ничего не покупать и т.д. вообщем, я делаю так, меньше их слушаю, не обращаю внимания, делаю так, как подсказывает внутри мне все.. :friends:

katyx, хм :scratch: поищи, должна быть одежка со швами наружу, у нас есть, я без проблем приобрела...

lisinka, со снежком, а у нас сегодня тоже похолодало аж 0градусов! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас померила животик 1метр :pardon: а у вас как девчёнки ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, я еще эту лекцию не слушала, но мама про перегрев говорила.

 

В общем я с ними вообще на тему ребенка говорить не буду. Еще нервы себе портить, очень надо. Как начну покупки делать для малышки, тоже никому говорить не буду. Дождусь января и начну, да и мужу скажу, чтоб никому не говорил. Надоели со своим негативом! Что суждено то и случится, а если и не дай бог случится, то так должно было быть и об этом не надо думать!Моя малышка у меня уже есть, я ее люблю уже сейчас и не буду ждать пока она родиться, чтоб начать о ней заботиться. И сейчас она меня поддерживает своими пиночками, так что мы с ней друг друга понимаем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вот это настрой! :good: Как раз то, что надо! Моя мама тоже говорит, чтобы я ничего не покупала. Но она-то знает, что я все равно по-своему сделаю, спорить бесполезно.

А про перегрев - это значит про мальчиков. У девочек температура половых органов все равно выше, чем температура тела. Так что для них это не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Cейчас на кукузе всё записала с 21 неделе с 3Д . Малышик идеальной форме , так что думаю моя Г просто ошиблась с ростом . Такое у нас часто бывает слышала от других говорят маленький , а родится не такой уж маленький :pardon: ..Просто было это так я говорю каким он ростом . Она ну примерное 28 см . Я даже по пузику заметила , что он больше стал с прошлой недела подрос на 2см . У нас в больнице в геникологии не ошибаются врачи , а вот Г может и ошибится аппаротура немного другая . они когда что увидят не то сразу к спецам отправляют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Ирина_85, Девочки у нас тут все дети в памперсах и мальчики и девочки . Врачи не запещаю и про перегрев ни кто и не слышал . Если бы и в правду такая проблема существовала наверное нас бы предуприждали ...Памперсами в европе пользуются уже 50 лет наверное уже бы все выродились , если бы от них было без плодие :Crazy: В России это изобретение появилось сравнительно недавно вот и шумят люди это плохо ляляля :doh: А какой перегрев может быть в памперсе он без подогрева . Очень опасно купать мальчика в горячей воде :think: это да :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если грязный подгузник оставлять часами, не давать коже дышать, то перегрев может и быть :pardon:

Мама подгузники с прокладками сравнивает, говорит, что в них ей не комфортно, парниковый эфект, кожа раздражается. В принципе и у меня такие проблемы, но это было больше например с олвейс. А вот с анионовыми таких проблем не было. И еще если чаше менять то и с олвейс не так плохо. Вот прочла, что олвейс из мусара делают, а интересно как насчет памперсов. Эти два продукта в принципе известны в равной степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, а ну так надо переодевать и проветривать , а вообще памперсы не прокладки . Действительно даже одноразовые прокладки , если без котонового покрытия липнут к попе :( ООООООО чень не приятно , а в памперсе как раз котон (извеняюсь незаню как по русски )даже с присыпкой бывают сразу , памперс к попе не липнет , а вот проветривать всё равно надо :grin: и мазать попу кремом или маслом или присыпкой пользоваться , чтобы не было раздрожения ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Irischa, котон, это хлопок =)))

 

Смотрите вот ещё

Ссылки скрыты.

. Только мне одной смешно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...